К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчёт о проделанной работе

Гость
0 - 21.11.2016 - 03:50
Доброго времени суток. Не смотря на то что я трудоголик каких поискать, ремонт продолжает жить своей жизнью, а трудоголик своей.
Тёплые полы ещё не греют, по причине того, что ещё лежат в коробочке. Семья вынуждена передвигаться по цементу, но то что при входе в дом, над головами не нависает шифер, уже хорошо, во всяком случае, лично я, не вижу причин для грусти, чего нельзя сказать о тёще, которая к слову сказать, ещё достаточно жива, дай ей бог здоровья, что бы продолжать пить кровь у моей супруги, то есть, у своей дочки.
Что бы высказаться в отрицательной манере о своём единственном зяте, то есть обо мне, особых причин не нужно, достаточно одной причины, в какие-то дни не тёща затмевает солнце, а наоборот. Всё чаще в голову приходит определение - звезда в тумане.
Что на данный момент уже сделано?
Стены усадьбы уже видели много кого. Быстрее всех, мимо стен пробежал штукатур Михаил. Дело было в пасмурный майский день. Я привез Михаила осмотреть фронт работ и заодно найти в его лице утешение по поводу того, как не ровно мазали глину в начале двадцатого века. Что бы было совсем натурально, я даже включил лазарь. Отчетливые лазарьные линии расчертили волнообразный пейзаж внутреннего пространства. Я приготовился сетовать и "плакать" по поводу стен и потолка и уже почти вытянул руку в сторону неровностей, но в этот момент Михаил попросил, для полноты картины, всё же включить лазарь, а то так, ничего не видно...
От Михаила пришлось избавляться быстро.
Потом, я писал, был очень самостоятельный алкоголик Геша.
Геша заливал бетон и часто менял подсобников, не удивлюсь что кого то из них он замуровал у меня в полу, не дай бог конечно.
Потом была штукатур Светлана. Женщина она уже в возрасте. Светлана скрепила серпянкой стены и потолки, ей помогали дочь с зятем. Дочь очень хорошенькая женщина, а зять бывший мент, это меня и остановило, по скольку я знаю что бывших ментов не бывает, бывают менты пенсионеры, и даже если учесть что по натуре я - альфа самец, но именно в этом случае, мозг просигналил что надо бы поберечься. Это обстоятельство подсказало что мудрость моя не за горами, по тому что раньше, когда мозг маяковал о возможных приключениях, моё либидо его затмевало.
После Светланы, были гипсокартонщики Андрей и Миша. Ребята позитивные, не пьющие. На трети день работы, вместо - здравствуйте, они говорили, - Сегодня будут изменения?
Надо сказать, что на протяжении всего времени, каждый рабочий был под бдительным присмотром тёщи. Мы ей сделали зрение в госпитале ветеранов, так что с достоверностью картинки проблем не было. Супруга моя, Татьяна Викторовна, принимала каждые пол часа отчет по телефону, о том кто сколько курит и гуляет по двору.
Когда же на стенах появились конструкции, тёща долго смотрела на это дело и от комментариев отказалась, типа - нипонятно.
Потом пришла снова Светлана, в этот раз только с ментом, который в перекурах рассказывал о своей бурной трудовой деятельности и всячески пробовал начать доминировать, но я это дело зарубил на конрню, дав ему понять что перед ним стоит не только козак, но и действующий охранник. Светлана прошпаклевала конструкции.
Сейчас у меня живёт и работает молдованин, он декоратор. Не спрашивайте как так получилось, это отдельная история.
Может быть кто то помнит, я перед началом ремонта спрашивал тут совет за дизайнера. Так вот, этот молдованин, с его слов, ещё и дизайнер. Сказать что мне с этим молдаванином крупно повезло - ни сказать ничего. Человек - глыба. Кладезь идей, очень колоритная личность. После того как он начал декорировать прошпаклеванные Светланой гипсокартоновые конструкции, тёща схватилась за сердце и уползла к себе проклиная декроаторов. Из общего потока отрицательный информации я ещё понял что и она ( тёща ) так бы смогла сама намазать.
Вадим, так зовут декоратора, не пьющий буддист. От него я узнал много новых слов. Например: мэй (это молдавский оборот речи), мастахин ( это шпатель ), триптих ( это мои гипсокартоновые конструкции ). А так же помог ему понять, что Борис Гребенщиков, когда поет - Я не могу оторвать глаз от тебя, никому не собирается причинять увечья.
Вадим
- Мэй, он шо дурак?! За что надо вырывать глаза у женщины?
Я
- Мэй, это он имеет ввиду, взгляд, а не глаза.
Вадим
Мэй, а зачем усложнять, можно же петь - взгляд? я раньше думал шо он дурак!!!
На сегодня вот такие новости. На днях Вадим будет красить свой декор и я начну заниматься полами.



Гость
1 - 21.11.2016 - 05:37
Молодец,занимайся полами.) Посмеялась, можно идти спать.)
2 - 21.11.2016 - 08:13
Пиши ещё, пожалуйста))
3 - 21.11.2016 - 08:35
Просто необходимо дополнить рассказ фото!
И куда делась дочь, хорошенькая женщина? Вы, вероятно, проявили к ней интерес?
Гость
4 - 21.11.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
по натуре я - альфа самец
Жене и теще (Дай бог ей здоровья! (С)) сказал- что к любовнице! Любовнице- что к жене! А сам на Форум- и писАть, писАть, писАть….! )))
Гость
5 - 21.11.2016 - 10:42
а еще...
Гость
6 - 21.11.2016 - 10:51
Рассказывают, что когда-то на этом славном форуме был раздел "Юмор". Читая такое, его однозначно стóит возродить. Без копипасты, само собой. Только сугубо авторское, как здесь и сейчас. И почему "Юмор" исчез - что-то пошлó не туда?
Гость
7 - 21.11.2016 - 10:54
0-лысый кактус > вашим талантом писательства "завсегда не переставаю восхищаться" :)
а про ямочку и причиндалы вообще молчу :))
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
мастахин
ну мастИхин же, мастИхин
8 - 21.11.2016 - 11:04
6-Вольный Композитор > Он и сейчас есть, под "Забором" посмотри - http://forums.kuban.ru/f1052/ . Но только после того, как его туда загнали, он сильно захирел, последняя запись пол года назад.
Гость
9 - 21.11.2016 - 11:16
8-бродяжник > Юмор под забором? Оригинально-с! Да, похоже людям уже не до юмора☹
10 - 21.11.2016 - 11:29
7-LittleCrush > мастахин это по молдавски шпатель :) с мастихином ничего общего кроме созвучного названия :)
Гость
11 - 21.11.2016 - 11:34
10-Chip AC > ах вон оно как... хотя, у него ж там уже дизайн пошел, высокохудожественная отделка, надо думать ))
12 - 21.11.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
триптих ( это мои гипсокартоновые конструкции )
Это просто шедевр!:)
Только вчера,после прочтения вконец испорченной темы вспоминала лысого кактуса.
Захотелось освежиться,соприкоснуться с талантом)
Свершилось:)
Гость
15 - 21.11.2016 - 19:03
А что у нас "действующие охранники" стока получают чтобы нанимать на работы иностранцев? или он их в рабах держит? Неужели Ейск так поднялся? Краснодарским тока на проезд своей зарплаты хватает...
Гость
16 - 21.11.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Неужели Ейск так поднялся?
Наверно, в Ейске оседают самые бедные молдавские гастарбайтеры. Которым не хватило денех на билет до Краснодара и Сочи.
Гость
17 - 22.11.2016 - 00:36
Невероятно! В Ейске почти по европейски.
Гость
18 - 22.11.2016 - 04:15
где надо было смеяться?
Гость
19 - 22.11.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
где надо было смеяться?
Ну как же где - буддист непьющий, однако фантазия про вырванный у женщины глаз у него в мозгах родилась. Значит, и не буддист он вовсе, а если даже дизайнер и буддист, и реально - непьющий, то где-то на задворках усадьбы он наверняка беспалевно заряжается веществами, самый кубанский и вероятный вариант - обдувается Марией Ивановной. Потом и мерещатся ему вырви-глаза-у-женщины всякие, помимо своих дизайнерских находок. В общем, молдаванин - "козак" засланный. Если же подойти с ремонтной точки зрения, то не всё так смешно, как это хочет представить ТС. В чём печаль? В финансах, где же ещё? Будь у Лысого Кактуса денег побольше, он бы нашёл чёткую команду со своими объёмами работ и появлялся на промежуточном контроле раз в неделю. Но тогда бы и юмора про разношёрстную бригаду сессионных "вольных мастеров" не получилось.
20 - 22.11.2016 - 12:02
13-14 Это как если сериал смотреть с середины. А мы-то давно отслеживаем этот ремонт и терки с тещей, дай бог ей здоровья:)
Гость
21 - 22.11.2016 - 23:21
quote=лысый кактус;43273004]Стены усадьбы уже видели много кого.[/quote]
Честно, ну режет слух!
"Как правило, термин «усадьба» относят к владениям русских дворян и зажиточных представителей других сословий..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...1%8C%D0%B1%D0%
Вот голову людям бы не морочил, а просто написал "фазенда"! Просто, понятно и ближе! Ну у кого нет фазенды!
«…Фазе́нда (порт. fazenda) — рупное поместье в Бразилии, земледельческое или скотоводческое. На территории фазенды размещались: дом хозяина (часто с колоннами и открытыми большими балконами), церковь, постройки для рабов и др…»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...BD%D0%B4%D0%B0
Или еще проще

И все знают - БоХатые тоже плачут!
И стало бы понятна фраза: Теща- "Дай бог ей здоровья"(С) и понятно почему

признаюсь, пришлось аккаунт ломать...)))
Ну и сам кактус мечется между ними

ЗЫ. Если я задел чьи то чувства, то дико извиняюсь! Шутка! Пытался приукрасить!
Реальность хуже
22 - 23.11.2016 - 11:29
21-Abonent >
"УСАДЬБА, -ы; мн. род. усадеб и усадьб, дат. -дьбам; ж. 1. Жилой дом с примыкающими надворными постройками и угодьями (сад, огород и т.п.), представляющий собой отдельное хозяйство (преимущественно в сельской местности)."
Большой толковый словарь
"Усадьба, комплекс жилых, хозяйственных, парковых и других построек, составляющих одно хозяйственное и архитектурное целое. Традиционные крестьянские усадьбы включали избу, гумно, хлев, конюшню и др."
Российский энциклопедический словарь
"УСАДЬБА ж. 1. Жилой дом на селе, хозяйственные постройки и прилегающие к ним угодья как единое целое. // Земельный участок такого хозяйства."
Новый словарь русского языка

Википедия - это больше для тех, с последней фотографии.
23 - 23.11.2016 - 12:03
если честно фазенда это мерзковато звучит, сначала после сериала все так пошучивали а потом шутка затянулась и режет слух.
Гость
24 - 01.12.2016 - 07:10
Гость
25 - 01.12.2016 - 21:09
Сегодня утром, я хотел выложить фотографии процесса, но что то пошло не так.
Вот говорят: Деньги — зло. Тогда получается, что ремонт — добро, по тому что добро, всегда побеждает зло. Зла в нашей семье осталось чуть чуть, дай бог ему здоровья, и маленькая тележка.
Теперь о картинках. Картинки, я их называю пикчи, у меня на гугл диске, вернее часть на гугл диске, остальные в разных местах типа: планшета, телефона, фотоаппарата, ноута. И вот самое начало, на этом гугле. Хотелось конечно ужаснуть, показать в натуре, в каких условиях мне приходилось мыслить, да что там мыслить, дышать. Но ужаснуть не получилось, пикча с гугла не загрузилась (вообще не понял как их вытаскивать, но не суть). И что бы хоть как то возместить, начну с середины. Когда прошлое уже уничтожено, а будущее еще не наступило.



Это декоратор.





это то, что он делает шпателем по не высохшей штукатурке.





Это он барельеф, вернее начало барельефа.
Начало покраски







Осветление, тонировка

[img]http://s019.radikal.ru/i619/1612/eb/b819e21d65e7.jpg
[/img]





финиш

Гость
26 - 01.12.2016 - 21:42
Красиво...кактус, а вы точно охранник?
Гость
27 - 01.12.2016 - 23:11
25-лысый кактус >скиньте номер мастера в личку, пожалуйста
Гость
28 - 01.12.2016 - 23:47
Цыганские мотивы)))))))))))))))))
Гость
29 - 02.12.2016 - 06:01
А вот ещё немного цыганских мотивов. Это не у меня. Это отделка какой то зубной клиники.















26-Сурикат > Точно. Только не лицензионный.
30 - 02.12.2016 - 06:04
волевая ямочка на подбородке круче любой лицензии для тру-альфача
Гость
31 - 02.12.2016 - 09:23
25-лысый кактус > оррригинально :)
30-Лазуритовый кот > и причиндалы! :))
Гость
32 - 02.12.2016 - 11:18
Ремонт у вас хороший ,не слушайте никого,а вот рассказы мне больше понравились написанные ранее,о дне рождении сына вобще супер.
33 - 02.12.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
Хотелось конечно ужаснуть, показать в натуре, в каких условиях мне приходилось мыслить, да что там мыслить, дышать. Но ужаснуть не получилось, пикча с гугла не загрузилась
Гость
34 - 02.12.2016 - 12:07
33-proff_ > Спасибо большое. Да, это именно то, на что у меня не хватило мозга. Но есть фото и по страшнее этой, там где уже нет печки.
Супруга моя, всю свою сознательную жизнь в браке, просила меня разобрать печь. Ведь за окном двадцать первый век. Сначала я верил в конец света двухтысячного года, потом в конец света две тысячи четырнадцатого, потом супруга ( посетив маму ), сказала - Баста ( это по итальянски значит - хватит )!
Я ей говорю типа, а зря ты не веришь, вон в Украине, печьки стали очень популярны. Но одна пожилая женщина, что б ей было всю жизнь хорошо, прячась за дочку, снова начала - Да ты в натуре попутал, давай ломай уже печку!!! И разумеется мне, как воспитанному мужчине, пришлось делать что говорят.
Не дай бог никому пережить то, что выдержали мои широкие плечи.
35 - 02.12.2016 - 13:44
34-лысый кактус >За кадром осталось главное.
Теща одобрила деяния дизайнера или нет?
Гость
36 - 02.12.2016 - 14:26
35-Ментол >я думаю была не довольна как всегда...
Гость
37 - 02.12.2016 - 17:20
27-Венеция > скинул.
35-Ментол > Тёща сказала - Пойдёт. Лицо её в этот момент никак не мимикрировало, поэтому что творилось у мамы в голове, не понял ни я, ни супруга.
Декоратору пришлось соврать что тёща от восхищения пищала. Лицо декоратора отмимикрировало очень положительно, именно в такие моменты понимаешь что врать можно и нужно до того, пока не посчитана квадратура и не названа окончательная сумма за работу.
Восьмого числа доставят ламинат. Ламинат тоже будет светлым, по тому что прямой солнечный свет не попадает в эти комнаты. Потом поклеим обои и я начну настраиваться на прихожку.
38 - 02.12.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от лысый кактус Посмотреть сообщение
финиш
И куда же вы собрались клеить обои тогда?
Есть комнаты, не описанные в настоящем эссе?:)
И вообще, вы в курсе, что в ответе за тех, кого приручили?:)
Почему ваши отчеты столь редки?
Гость
39 - 02.12.2016 - 20:03
38-Ментол > Декор только на гипсокартоновых конструкциях, это две стены и арка и ещё, декоратор предложил выделить кривое пространство вокруг двери в зал.
Барельеф, скрывает кривые потолки ( слева значительно уже чем справа ), не сказать что прям скрывает, но перепад стал менее заметен, на фото видно если приглядеться. От натяжных потолков я отказался, три - пять сантиметров, вообще опустили бы пространство.
Под обои у нас есть целых три стены, даже четыре. Декоратор запретил красить стены, типа будет холодно. Много декора, с его слов, тоже нельзя, цыганщина. Я делал вид что и сам всё это знаю, кивал, дакал и косился на юг.
Теперь что касается интервалов. Вот во всем мире кризис, а у меня, тьфу тьфу тьфу, что б не сглазить, всё хорошо. Офис пришлось оставить, меня там не особо ценили. Что я там? Прозябал. Не смотря на то что вокруг было много особ женского пола, кстати, текстура у ламината называется груша, так вот, женщины отвлекают от мыслей, а в моем возрасте ( супруга говорит что я расцветаю ), каждый опытный ковбой знает, ноги надо держать в тепле, а голову в холоде. В офисе не получалось сконцентрироваться на выбранной цели, обязательно кто то начнёт симпатизировать, а у меня дома ремонт.
Сейчас охраняю депутата государственной думы, ну как депутата, его имение. Воздух свежий. График отличный, сутки через трое, сам себе хозяин, пока депутата нет в имении. Обязанности серьезные, порядок на территории и чистота, работы я не боюсь. Есть собака. Домработница приходит три раза в неделю, садовник на пятидневке. Это в офисе я мог целыми днями чередовать форум и книжки ( я читаю), сейчас времени стало меньше, к тому же, у меня ремонт. Про ремонт пишу, особых мероприятий, о которых можно написать, пока не было. Вот собственно и весь расклад.
Гость
40 - 02.12.2016 - 23:12
Какой-то более удачливый в личном плане брат Казуса, разлученный с ним при рождении, судя по стилю изложения. Очевидно, цыганами, судя по ремонту.
43 - 03.12.2016 - 09:56
Мимикрирущие лицо... наверно это прекрасно, но не понятно как и под что (кого) оно мимикрирует


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены