К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осы. как их прогнать?

Гость
0 - 13.06.2012 - 17:41
Они селятся всюду где только могут пролезть, знаю раньше гнезда выжигали, но может есть другой способ? кусают они больно, но не убивать же из за этого.
оставить их в покое не получится, потому как в то место в котором они поселились очень нужно залезть в самое ближайшее время.
=
дайте добрый совет, если кто знает :)



Гость
1 - 13.06.2012 - 17:48
0-Хмурый лис > по опыту, добрых советов не припомню. Может как с пчелами, окуривать?
Обычно не до гуманизма: дихлофос и все дела. Какой нить неоникотиноидный препарат, что используют от колорадо. как то так
3 - 13.06.2012 - 19:36
Хмурый лис самая тупая живность это осы!
Если Вы видите, что в воду упала пчела, шмель и не могут от туда вылезти то смело можете подставить ладонь и вытащить их из воды (не зажимая в руке) просто дать обсохнуть их крыльям - они улетят не причинив Вам вреда!
с осами так делать не стоит они перед тем как улететь сначала жиганут вас !!! (еще детский опыт)
так что факелом их и не жалейте!Только если это чердак - то имейте ввиду, что на чердаке пыль которая горит как порох!!!
есть дихлофос специально для ос.
Гость
5 - 13.06.2012 - 20:08
0-Хмурый лис > Только выжигать. Если большой гуманист, то можешь ночью гнездо в пакет стряхнуть и вывезти в лес, только не знаю как выпускать их будешь.
Гость
7 - 13.06.2012 - 20:34
Раньше офигенное средство продавали. Умирало - всё. На даче муравьи в комнату поперли через стену. Побрызгал - через полчаса гора трупов в комнате и такая же гора на улице. Больше муравьев там нет уже лет пять. Вот тока средство не продают уже ((
Гость
17 - 13.06.2012 - 22:24
0-Хмурый лис > В том году у меня в усадьбе завелись под кровлей 3го этажа с двух сторон крыши. Извел 2 баллончика дихлофоса (по одному в каждый угол). Осы перестали туда залетать и исчезли с участка. А в этом году, что любопытно, подлетают к тем местам, где у них "парадные входы" были, но под каровлю не залетают.
Видимо, на поминки наведываются.
Гость
18 - 13.06.2012 - 22:33
Из почти сороколетней войны с осами понял одно правило, если хочешь напасть быстро и чтобы они не смогли атаковать в ответ - мочи их из шланга водой под давлением. Пока они втыкают что происходит их крылья намокают и можно их давить, жечь или делать с ними что угодно. (пытался мочить их лазером из далека - гнездо горит, осы улетаю на пару минут и возвращаются тушить), открытый огонь довольно сложно реализовать чтобы себе че-то не испортить а вот водой на раз прокатывает. И главное они не понимают что в этом ты виноват, думают стихийное бедствие.
Гость
27 - 14.06.2012 - 07:37


пшикаю этим. попшикать швы, дыры всякие и они не будут селиться.
Гость
28 - 14.06.2012 - 07:50
да. наиболее эффективно в моей ситуации будет пшиканье. запшикал и через 15 минут и готово. кто то сдохнет кто то улетит...

а ихние входы и выходы я планирую заделать монтажной пеной, чтобы в будущем этой проблемы не было, хотя как говорят они прогрызают даже цемент....
29 - 14.06.2012 - 09:42
Только жечь, хотя если дома то так можно и дом сжечь, так что лучше видимо все-таки дихлофос какой-нить.
Гость
30 - 14.06.2012 - 10:41
както на внутренней стороне ворот гараже появилось осиное гнездо, еще небольшое. рано утром взяв поллитровую банку накрыл аккуратно сонных ос, сошкрябал гнездо и закрыл крышкой. оставил в гараже, днем темпер был подсорок, гараж металлический, вечером пару ос еще шевелилось... так и выкинул чместе с банкой.
Гость
31 - 14.06.2012 - 11:00
0-Хмурый лис > пылесосом попробуй. Еще можно парогенератором "почистить".

30-Звездатый >надо было рассолом залить...
Гость
32 - 14.06.2012 - 12:13
В гараже свили гнездо см 30 в диаметре, купил два небольших балончика с дихлофосом, хватило одного заодно и кайф получил, он теперь с запахом лайма нюхал бы и нюхал.:)
33 - 14.06.2012 - 12:51
3-Андрей 1233 > "Если Вы видите, что в воду упала пчела, шмель и не могут от туда вылезти то смело можете подставить ладонь и вытащить их из воды (не зажимая в руке) просто дать обсохнуть их крыльям - они улетят не причинив Вам вреда!"

Не надо так уверенно! В пионерском лагере моя подружка так пчелку из лужи спасла. Она с руки переползла ей на ногу и так цапнула! Что крик на весь пионерский лагерь стоял! Запомнила на всю жизнь! (хе она меня в ОК нашла, мы с ней оказывается потом вместе учились, только я на дневном, а она на заочном!)
Гость
34 - 14.06.2012 - 15:16
7-мачуга за угол хоп а там транвай > А как назывался сей препарат?
Гость
35 - 14.06.2012 - 15:35
0-Хмурый лис > Сказать: "Осы, кыш от сюда!"
36 - 14.06.2012 - 15:51
35-Sk_ > - И вдогонку махнуть руками...
37 - 14.06.2012 - 16:16
керосин, спрэй в баллончиках сейчас есть, лучшее средство, дохнут моментально и осы и личинки. Еще можно в бутылку 1,5 литровую пластиковую воды сладкой налить на 1/4, компота, либо пива, лучше всего медовую болтушку, подвесить в тени, пробку естественно убрать, медленно, но верно осы тонут в этой ловушке... На винограде такие развешивал в период созревания..
Гость
38 - 14.06.2012 - 16:51
35-Sk_ >
36-valer >
37-Волька >Как я понял, форум действует избирательно - все народные рецепты тщательно вымазываюцца, а остаются только всякие химические боевые вещества. Так что ваши хлопоты - все впустую.
39 - 14.06.2012 - 18:56
модер какого хрена мой пост удалил. делать нехрен? жег и топил на участке, а они кусали собаку и кота
Гость
40 - 14.06.2012 - 21:26
Все посты в защиту наших меньших братьев удалили,бедные,безобидные оськи,сколько они мух уничтожают,только этим всё остальное компенсируется.
Гость
41 - 14.06.2012 - 21:38
40-Вовча >Вы не знаете главного. Осы только кажутся одинаковыми, а они - разные! Одни поедают мух, а другие - не поедают мух, а портят плоды и приносят другие беспокойства.
Гость
42 - 14.06.2012 - 21:39
А и те, которые мух поедают, они и на пчел набрасываются! И жрут бедных пчелок! Бедных безобидных пчелок. Которые приносят мед. А они - их жрут прямо на лету.
Гость
43 - 14.06.2012 - 21:55
А я и пчёл и ос одинаково люблю,а в природе как в жизни выживает сильнейший.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены