К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осеняя обработка почвы (видео)

Гость
0 - 15.08.2014 - 10:56
То, что осенью нужно очистить почву от сорной травы. Но меня волнует вопрос - копать или рыхлиться. Какая верная осеняя обработка почвы? Видео посмотрела несколько.
Вот тут дядько вообще подробно рассказывает: http://sazhaemvsadu.ru/osennyaya-obr...at-ili-ryxlit/
Родители всегда перекапывали - потому что считали, что промерзшая земля залог хорошего урожая. А сейчас пошла такая история, что, мол, это наоборот вредно, потому что она потом сложно просыхает. Достаточно просто рыхления. Вы как считаете?



41 - 17.08.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Многолетнее травянистое растение высотой 15—50 см. Имеет толстые длинные хрупкие корневища, лежачие восходящие стебли с узкими жёсткими листьями.
Ой, точно, что-то меня от жары переклинило. Наверное из-за того, что к зиме она чернеет и выпадает полностью.
Гость
42 - 17.08.2014 - 19:04
41-Murena > Со стройкой ты там замаялась вконец, а не с жарой:)) Небось, и насаждения на произвол судьбы кинуты?
Гость
43 - 17.08.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Палисадник на улице.
Да какая разница,огород или нет.Способ борьбы один!
Гость
44 - 17.08.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
такое состояние земли называют "парами"
Под пар оставляют землю на год,вообще без какой либо обработки,пахоты,культивации,опрыскивания и прочего.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...82%D0%B2%D0%BE)
45 - 18.08.2014 - 09:51
44-Шуркин > Вы нашли чему верить:) Зайдите, только не по вашей ссылке, там нет статьи, а через поиск в википедию и почитайте, я уже подправил статью:)
Пары - от слова "пар". После вспашки влага с поверхности поля испарялась и наблюдалось легкое марево, отсюда и возникло это слово. А далее, есть чистые пары - которые оставляют на год не сеянными, чтобы земля отдохнула и занятые пары, которые весной или летом подсевают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены