К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: кто в семье чистит рыбу?

Гость
0 - 13.05.2013 - 18:43
Случился у меня на днях с женой спор - кто должен чистить рыбу. Позиция жены такова: ты поймал, ты и чисти. У меня иное мнение - мужчина добыл, женщина приготовила, так всегда было, есть и будет. Договорились, что форум нас рассудит. Прошу высказаться, у кого как заведено и почему. ЗЫ: уверен в своей победе :)


Гость
161 - 17.05.2013 - 08:55
163-Модест Селянин >как можно что то сравнивать с черным ящиком? я же для вас черный ящик.
Гость
162 - 17.05.2013 - 08:56
Извиняюсь не чилала всего)

Рыбалка нынче(90%) это не способ прокормить семью, это хобби и получение удовольствия. Поэтому - я наловил, а ты чисть рыбу - тут не работает) Кто наловил тот и чистит. Если это другой половине(может жена рыбак) не противно, не затруднительно то подключается к процессу, чистит, готовит. Становиться в позу типа - Я герой, добытчик, совсем не камильфо.
У нас в семье в основном чистит рыбу супруг, я ооочень редко, готовим или вместе, или я , или супруг. Рыбачит в супруг, я так балуюсь иногда:))
Гость
163 - 17.05.2013 - 09:37
Отвечу Модесту
На частных водоемах можно бить рыбу по их правилам. Но даже если не был бы частным водоем, то вы считаете что на прилавках рынков и магазинов лежит "свежак" пойманый до времени нереста и рыба до сих пор так сохранилась, то вы ошибаетесь. Опустим тему ловли сетями и прочими способами когда много рыбы просто пропадает.
А о человеке потом добывшему рыбу для своей большой семьи так отзываться как минимум не хорошо.

Отредактировано Деловая; 17.05.2013 в 09:43.
Гость
164 - 17.05.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Доступный ремонт Посмотреть сообщение
добывшему рыбу для своей большой семьи
я так понимаю, что наряд подводника стоит денех поболе, чем несколько пойманых им сазанов. Т.е. "добывать рыбу" это не способ экономии семейного бюджета, а чистое развлечение.
Гость
165 - 17.05.2013 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Доступный ремонт Посмотреть сообщение
На частных водоемах можно бить рыбу по их правилам.
Уверен, что ни один хозяин частного пруда не пустит ластоногих, дабы они пробежались по зимовальным ямкам, да в коряжнике трофеев себе настреляли.
Цитата:
Сообщение от Доступный ремонт Посмотреть сообщение
вы считаете что на прилавках рынков и магазинов лежит "свежак" пойманый до времени нереста и рыба до сих пор так сохранилась, то вы ошибаетесь. Опустим тему ловли сетями и прочими способами когда много рыбы просто пропадает.
К чему это "бла-бла-бла"? Я рассматриваю конкретную ситуацию, если есть желание абстрактно подискутировать о сохранности биоресурсов - для это лучше подойдёт ветка "Охот и рыбалка", например. Там есть спецтема для подвохов, где они с радостью деляццо мегабайтами фотографий, примерно вот такого содержания:


А что касается вопроса о добыче и добытчике, то если бы фото было сделано на стереокартинку, а "добытчик" был без портков и в лаптях - я бы всё понял. Но когда у человека на теле одето дорогостоящее гидрокамуфло, в руках ружьишко недешёвое и прочие атрибуты "хобби" на лицо - о какой "добыче пропитания" Вы мне щас тут объясняете?
Неушто не ясно, што молодой подвох открыто бахвалится трофеями? О каком "поте" вы вообще? Это хобби, увлечение, по-старому - "потеха".
У охотников и то есть нормы отстрела (да и кабанчик вполне может вскрыть стрелка от паха по грудины), а тут - казачья вольница, рыба же не стреляет в ответ (((
Гость
166 - 17.05.2013 - 10:40
165-Модест Селянин >ппкс, фотка свинская, у знакомых охотников, как правило кодекс чести есть.
167 - 17.05.2013 - 16:31
165-Модест Селянин > Свиней везде хватает и среди подвохов и среди спинингистов тоже. Не знаю как сейчас, раньше было полно примеров, когда "спортсмены" выкашивали шнурков мешками и везли перекупщикам. Не все похожи на Энемских чемпионов.
Я как представитель обеих конфессий, с ружьем охочусь только на море, бывает увидишь рыбешку и проплываешь мимо, не хочется с разделкой заморачиваться, да и не где. Подстрелить, так действительно достойный экземпляр. А оно не попадается:)
Гость
168 - 18.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
с ружьем охочусь только на море
Малаццо, уважаю.
Также осознаю, что это понимание приходит с возрастом и опытом, но если не учить молодых - ничего так и не придёт ...
Гость
169 - 18.05.2013 - 12:04
168-Модест Селянин >Жэка, я тоже ортодокс, из недоподвохов - с ружьишком ниразу по пресняку не нырял, стреляю тока то, что могу приготовить на компанию сдесь и сейчас. Краба - только руками и всех девок отпускаю после фотосессии или демонстрации ребенку. Не голодаю, в общем... Но люди пипец есть разные...
Гость
170 - 18.05.2013 - 17:52
Смотря КАКУЮ чистить!)
Еле переставляя ноги, идёт рыбак и тащит на спине трёхметрового сома, аж сгорбился. Навстречу ему другой рыбак с ведром, в котором полощется десяток карасиков и говорит так ехидно:
-Шо?..Всего одного поймал?
Гость
171 - 18.05.2013 - 18:11
170-_Viktor > т.е. карасиков/сазанчиков ты сам чистишь, а окуней/судаков нехай жинка чистит? :)))
Гость
172 - 18.05.2013 - 18:13
171-джигит >та у него тока хватает сил, шоб плоские анекдоты тут постить , о какой рыбе ты спрашиваешь =))))
Гость
173 - 18.05.2013 - 18:40
Обожаю рыбу ловить, чистить, готовить и есть!
Гость
175 - 18.05.2013 - 19:14
170-_Viktor >А в чем юмор, для тупых можно? Подозреваю, что кто-то собрался чистить трехметрового сома, но не могу понять - накера?
176 - 18.05.2013 - 23:08
175-PaciFic > Рассказик мой про трехметровых сомов и подвохов:
http://www.tel-8-918-379-56-26.narod.ru
Гость
177 - 19.05.2013 - 07:03
176-АВИ >про самку и детеныша позабавило :)
Гость
178 - 19.05.2013 - 07:59
0-На Сенном ,когда я пожаловалась,что не люблю чистить,а есть жареную рыбу очень люблю,мне продавцы сказали,что мы для вас будем чистить,только покупайте).
Гость
179 - 19.05.2013 - 10:00
176-АВИ >ниасилил, где там раскрывается вопрос. Или надо было оценить произведение?
180 - 19.05.2013 - 10:28
Муж сёдни в три ночи уехал на рыбалку.) По приезду ткну ему в нос эту темку - хай перевоспитываица!)))))))
181 - 19.05.2013 - 10:29
179-PaciFic > Там никакие вопросы не раскрываются, был день дурака - 1 апреля, свободное время и идея рассказа, навеянная чтением Сабанеева. Грех было не воспользоваться.
Ну и кроме мистической нотки, одно известное назидание все же присутствует - за все в этой жизни надо платить.
Кому надо было, уже оценили. Такой подарок коллегам-подвохам понравился, хотя может не всем:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены