К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос: кто в семье чистит рыбу?

Гость
0 - 13.05.2013 - 18:43
Случился у меня на днях с женой спор - кто должен чистить рыбу. Позиция жены такова: ты поймал, ты и чисти. У меня иное мнение - мужчина добыл, женщина приготовила, так всегда было, есть и будет. Договорились, что форум нас рассудит. Прошу высказаться, у кого как заведено и почему. ЗЫ: уверен в своей победе :)


Гость
121 - 15.05.2013 - 09:29
120-Ma_linka >да только таких на форуме нет . Им некогда.и автор явно не из их числа. Просто развлекается и ленится.я бы просто выкинула рыбу, если б мне в обязаловку это впаяли.поиграл и хватит
Гость
122 - 15.05.2013 - 09:41
Даже если жИнка из сельской местности - не обязательно тяжелым трудом качать ей мышцы, наращивать горб и грыжу. Мне приятна спутница женского, а не бочкообразного вида. Например, у меня отец курям задаёт корм, т.к. тазик кил 8. Да и замешивает корм сам. Варит собаке. Есть внутренняя культура, которая не позволяет на женщине пахать. А есть... ее отсутствие
banned
123 - 15.05.2013 - 09:53
нехай любовница чистит )))
banned
124 - 15.05.2013 - 10:01
123 + а я буду есть ))
Гость
125 - 15.05.2013 - 10:11
122-Tasman > Речь не мальчика, но мужа(с)!
Гость
126 - 15.05.2013 - 10:33
Кстати по поводу высказывания автора "мужчина добыл, женщина приготовила". Я с этим согласна. Вот только я никогда не встречала рецептов, начинавшихся со слов "почистите рыбу, удалите внутренности". У нас с мужем и в вопросе приготовления рыбы всегда полное согласие: если надо жарить - это делаю я, варить - он, мариновать - только вместе.
Гость
127 - 15.05.2013 - 13:04
Муж чистит и потрошит на рыбалке, я уже дома промываю, отрезаю голову хвосты плавники, ну и готовлю. Стал там чистить после того как пару раз сам проделал это дома (мы завели правило- с одной рыбалки он, с другой я), после этого отмыл раковину, столешницу, стену. ну и еще купил себе спец чистилку- ей он за пару минут любую рыбину "раздевает"

Еще хорошо чистить рыбу Керхером- наступаешь на хвост и вперед- это его друзья так извращаются))
И вообще- я таких монстров чистить боюсь!
Гость
128 - 15.05.2013 - 13:14
127-LittleLo >как размер рыбы влияет на страхи?
Гость
129 - 15.05.2013 - 13:18
128-doNUTS >ну обычно ЭТИ доезжают живыми домой, вот и попробуй их удержать и почистить. Щучку можно по голове тюкнуть и оглушить- а этих нет... В последний раз муж на кухне сазана ночью чистил- в раковину только половина его поместилась, а он еще и брыкается. Неееее, я в такие игры не играю.
130 - 15.05.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
Еще хорошо чистить рыбу Керхером- наступаешь на хвост и вперед- это его друзья так извращаются))
Вы уже третья, кто в этой теме об этом говорит:-))) Уже 2 ссылки давали:-)) Но я всё равно НЕ верю...
Я как-то попробовала Керхером толстый картон почистить, так у меня его до дыр в секунду разнесло. Как может рыба целой остаться - для меня загадка О_о
Гость
131 - 15.05.2013 - 13:41
130-Кася >на нем регулируется подача воды. Можно её уменьшить и почистить что-нить нежное :)
Гость
132 - 15.05.2013 - 13:43
Ну наверное надо под углом острым чтоб под чешую заходило)) Для меня вообще загадка, как женщина может его в руках удержать! Я до декрета в автосалоне работала, так вот как-то так получилось, что клиенту надо машину выдавать, мойщика нет, а машина в пыли грязи. Ну и говорит мне начальник гад- иди и сама мой, ты ж зарплату наравне с пацанами получаешь, они моют сами машины в случае форс- мажора, вот и ты топай. В общем взяла его в руку, включила, [*****]... он так из рук вырвает, что выключила я и заплакала от беспомощности, ну и как не заплакать- туфли на шпильке, юбка узкая, блузка накрахмаленная, маникюр, макияж и тут на тебе- грязнючий Туарег и тяжеленный Керхер, в итоге пацаны мне помыли..... А как такую ювелирную работу как чистка рыбы им делать-нипонятно мне))
Гость
133 - 15.05.2013 - 15:48
132-LittleLo > Я керхером ковры стирала- отлично! ваниш-щетка отдыхают!))
Гость
134 - 15.05.2013 - 16:58
Ну у некоторых жён мужья - пропахшие борщами, закрутками, рыбной массой. Зато они (*жёны) довольны.
Таких мужчин за МУЖЧИН трудно признать, уж простите.
Правда, тут тоже вопрос - кому апельсины, а кому свиные хрящики:-)))
перевод: каждому своё:-)))
Гость
135 - 15.05.2013 - 16:59
*радуетццо*
классный вброс:-))))
Гость
136 - 16.05.2013 - 10:31
134-Yada >Ну-ну, а каждый мужик так и мечтает о жене "пропахшей борщами, закрутками и рыбной массой". Мужчины мечтают о леди, женщины о джентельменах, и борщи с рыбой в нормальном состоянии никак не омрачают эту реальность. Ну не станет мужик менее мужетвенным приготовив ужин или почистив рыбу))
Гость
137 - 16.05.2013 - 10:37
Реклама Kärcher?
138 - 16.05.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
Ну и говорит мне начальник гад- иди и сама мой, ты ж зарплату наравне с пацанами получаешь, они моют сами машины в случае форс- мажора, вот и ты топай.
Так это ты была?!
Все, после декрета на работу не рассчитывай.
139 - 16.05.2013 - 12:18
...:)
142 - 16.05.2013 - 12:31
В этом вопросе надо учитывать мнение супруги. У одного из товарищей, с которым езжу на рыбалку, рыбу чистит супруга и не то, что возмущается, наоборот просит мужа привезти побольше рыбы. Нравится ей готовить.
У меня обратная ситуация, так зачем нагружать супругу своими увлечениями? Зато я посуду дома принципиально не мою, не стираю и не глажу. Три посудомоечных машины сами отлично справляются, так же как со стиркой/глажкой:)
Гость
143 - 16.05.2013 - 12:35
142-АВИ >А что мешает купить 1 посудомойку?
144 - 16.05.2013 - 12:35
143-ломатель пальцев >он о жене и дочерях,подозреваю ....
Гость
145 - 16.05.2013 - 12:45
144-Лазуритовый кот >Да, я понял сразу...
Гость
146 - 16.05.2013 - 12:45
145-ломатель пальцев > так у них меньше времени на всякую дурь :) как в армии
Гость
147 - 16.05.2013 - 13:33
140-Модест Селянин >Но-но-но! Мужа и отца двоих наших сыновей прошу не оскорблять! Кстати костюм он сейчас купил себе более "мужественный"- камуфлированный.
148 - 16.05.2013 - 14:19
146-Chip_AC >143-ломатель пальцев >
Дело не в дури, посудомоечную машину поставлю после ремонта, который скоро предстоит в кухне.

147-LittleLo > Муж без рыбы часто приезжает?
Гость
149 - 16.05.2013 - 14:49
ловим всей семьёй, чищу я (жена)
Гость
150 - 16.05.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от LittleLo Посмотреть сообщение
Кстати костюм он сейчас купил себе более "мужественный"- камуфлированный.
Я крайне рад, что таким незамысловатым образом можно добавить мужественности. Надеюсь, что в новом мужественном костюме он станет охотиться на море (как делают во всём цивилизованном мире), а не продолжать вышибать маточное поголовье на зимовальных ямах, и не заготавливать икру в преднерестовый период.
PS И да, для меня остаёццо загадкой, как астенической комплекции мужчина, его жена, а также двое их маленьких сыновей могут за раз схрючить сазана весом свыше 5-ти килограммов?
Гость
151 - 16.05.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
могут за раз схрючить сазана весом свыше 5-ти килограммов?
у них быстро всё переваривается =)
152 - 16.05.2013 - 15:30
150-Модест Селянин >ну мож исчо сцобакке,что на фото виднеется,перепадает,к примеру ....
Гость
153 - 16.05.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
Случился у меня на днях с женой спор - кто должен чистить рыбу.
Короче, после всего прочтенного следующий улов едет к маме, вернее к папе :-)))!!!!
Гость
155 - 16.05.2013 - 20:29
Автор, а ты сам как считаешь. Вот именно так и должно быть в твоей семье. Если не уверен как, то определись. Если не можешь определиться из-за страха ошибиться, то не бойся, так как определишься так и будет правильно. И главное что бы жена не знала, как ты решения принимаешь, а то не быть тебе мужем, независимо от того, что скажет тебе жена прочитав этот пост.
Гость
156 - 16.05.2013 - 20:34
Да, судя по тому, что твое мнение она не принимает и на форум советоваться отправила, она его и не примет если не настоишь. Отдай рыбу соседям, желательно так, что бы пригласили.
Гость
157 - 17.05.2013 - 07:30
155-vaarlaam >
156-vaarlaam >
Why so serious, уважаемый?
Пустяшный семейный вопрос, совершенно не угрожающий перерасти в драму/мордобой/развод.
Абсолютно адекватное решение: в шуточной форме провести голосование в интернете.
Полтораста постов, и лишь один ты шарахнул кулаком по столу и возопил "ЙАМУЖЫЫЫЫК!" ...
ИМХО, если утверждаться в семье по каждому мелочному вопросу, и делать такие прогрессивные выводы "не быть тебе мужем" - то нервотрёпка ежеминутная в семье обеспечена ;)
Гость
158 - 17.05.2013 - 07:57
157-Модест Селянин >нормальный человек? ) я не шарахал и автору не советовал. Я советовал автору принять решение, а не давать повода жене думать, что он этого сделать не может сам. ПРинятие решение, это прерогатива мужа в семье и судя по всему многим нужно учиться это делать. Шутки и прогрессивность методы типа, жена послала в интернет спросить, как поступить, заканчиваются тем, что о нас вытирают ноги, не только весь кавказ, но и наши дамы, "муж обелся груш", как часто я это слышу увы. Кстати, даже у тебя не верно ассоциация сложилось, если приходиться шарахнуть по столу "я мужик", то скорее всего и не мужик уже. В прочем дело автора конечно.
Гость
159 - 17.05.2013 - 08:22
158-vaarlaam > Быть великодушным и снисходительным к своим близким - это удел мужчины. Я прекрасно понял позицию автора и суть создания темы, хотя у меня дома так обычно не решаются мелочные вопросы, в мелочах проще уступить, однако в принципиальных вопросазх имеет смысл проявить волю и решимость (опять же без ударов кулаком по столу, а токмо силою аргументации - близкие же люди).
Причём тут Кавказ вообще? Не разжигай ))))
Гость
160 - 17.05.2013 - 08:31
159-Модест Селянин >избавить жену от необходимости спорить с мужем и доказывать, что то это и есть великодушие, нормальную женщину это изматывает, стерву питает. Нормальной женщине доверять и доверяться решениям своего мужа, комфортно. Я нигде не писал, что жена должна чистить. Я пишу, что муж должен понять и принять решение, в соответствии с обстоятельствами, а не вовлекаться в спор. Уж форум точно не сможет ответить, там в семье, что угодно может быть. Пошутить конечно можно, но имхо тут не шутки совсем. Кстати вся первая страница об этом, а не о рыбе совсем, а не только я ))
Гость
161 - 17.05.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
избавить жену от необходимости спорить с мужем и доказывать
У женщин это в крови, часть натуры. У них даже понятие есть такое "скандал для порядка", т.е. просто так - скандал ради скандала, без явно выраженной цели.
Они так пар спускают, видимо так их эстроген с прогестероном подстёгивают, хз (лень разбираться в причинах). Нехай будет, это же "лёд и пламень" - лишь бы без передоза, а то можно ведь и огорчиццо ))))
PS Тема мною считается прикладной-бытовой (а не психологической), посему первые пару страниц можно было вовсе не читать, высказать мнение и вуаля ;)
Гость
162 - 17.05.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
У женщин это в крови, часть натуры
С этим я категорически не согласен. Женщины много больше мужчин наполнены страхом, возможно это проявление неуверенности в безопасности, но я не психолог. Точнее это только опыт, я поздно женился))
Гость
163 - 17.05.2013 - 08:53
Цитата:
Сообщение от vaarlaam Посмотреть сообщение
Точнее это только опыт, я поздно женился))
Ну, у меня "выборка" побогаче будет, раза этак в три ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены