К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничение доступа на спортплощадку посторонним лицам

0 - 17.05.2019 - 13:05
Комплекс из 3 высоток. Две из них уже сдались и жильцы живут, делают ремонт. Третий литер ещё не сдан. Но двор уже благоустроен и построена отличная спортивная площадка, с забором-сеткой, воротами и покрытием. Каждый день приходят какие-то "левые" команды футболистов и играют на этой спорт площадке. Изуродовали ворота и сетку во многих местах. Всё покрытие заплёвано, окурки и бумажки. Жильцы поставили калитку и повесили замок. Дыр в заборе стало больше. Пролазят и продолжают уродовать покрытие площадки (не своё ж -чужое, чего беречь?).
Поставить металлический забор с воротами для проезда машин вокруг всего комплекса жильцы пока не могут, т.к. не сдан третий литер из трёх домов.
Сейчас жильцы решают перегородить спортплощадку тросом и повесить замок. Ключи сделают себе все желающие.
Даже собрали уже на это деньги.
Так теперь УК грозит уголовным делом, если жильцы установят таки этот тросс.

У меня вопрос: Правомерно ли установить тросс по желанию собственников и правомерна ли УК подать в суд на собственников?



Гость
1 - 17.05.2019 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Правомерно ли установить тросс
Вот сразу видится рука выпускницы КубГУ!
2 - 17.05.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Правомерно ли установить тросс по желанию собственников
В общем случае (если площадка на участке, предназначенном для эксплуатации МКД) - да, но на основании решения общего собрания собственников. Если собрания не было - неправомерно.
В частном случае - нужно смотреть, что с правами на земельный участок, как оформлено общее имущество и т.д.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
правомерна ли УК подать в суд на собственников?
Нет.
УК никакого отношения к правам на общее имущество и определению порядка его использования не имеет.
Единственное, что может (и даже обязана) сделать УК - срезать трос, установленный без решения общего собрания :)
3 - 17.05.2019 - 13:48
1-Петро Дебоширов > Да? Ну пусть будет трос:-)) Мне простительно уже и ничего не стыдно:-))
4 - 17.05.2019 - 13:49
2-proff_ > Огромное Вам спасибо:-)) Всё так и передам интересующимся людям.
Гость
5 - 17.05.2019 - 14:19
Совсем стыд потеряла...
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
правомерна ли УК подать в суд на собственников?
Правомерна, правомерна. У нас суд неукоснительно стоит на страже интересов неопределенного круга граждан. Вопрос не в правомерности, которая по умолчанию не подвергается сомнению, а в вероятности такого события и в прогнозах результата его развития. Хотя, кому я об этом говорю? В КубГУ ж о теории вероятности до сих пор не слышали.
6 - 17.05.2019 - 15:22
А за что забанили Касю????
Гость
7 - 17.05.2019 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
А за что забанили Касю????
Сам в шоке! Если меня не банят, когда на ...й на политике направо и налево посылаю, то даже страшно подумать, что она такого могла натворить... )))
8 - 17.05.2019 - 16:29
Это могущественная УК достала её тут.(((
Гость
9 - 18.05.2019 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Он же Алекс Посмотреть сообщение
А за что забанили Касю????
Я СЛЫШАЛ ЧТО ЗА РАЗВРАТ А ТАМ хз
10 - 18.05.2019 - 22:26
9-Шепель > И незачем так орать!(с):-)))
Ну подумаешь, занималась непотребством... Я ж
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Совсем стыд потеряла...
:-)))
11 - 18.05.2019 - 22:37
10-Кася >амнистия,или по УДО? :))
12 - 18.05.2019 - 22:38
Паздравляйу, наливай!
13 - 18.05.2019 - 22:38
За разврат, за пьянство, за дебош! (с)
14 - 18.05.2019 - 22:38
11-oleg.21 > Ну сутки прошли и ... "гуляй рванина":-)))
15 - 18.05.2019 - 22:39
13-Кубанец > Завидуете, что вас там не было?:-))
16 - 18.05.2019 - 22:50
15-Кася > Так, я ж не босяк какой. Хвала модераторам за их мудрейшее руководство! Ой, да забул крым ваш и хвала импорто замещению.
17 - 18.05.2019 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Хвала модераторам за их мудрейшее руководство!
Ой, какой подхалимаж!.........
18 - 18.05.2019 - 23:01
Я, смотрю вы ярый представитель пятой колонны.
19 - 18.05.2019 - 23:06
18-Кубанец > До моей колонны вам не должно быть никакого дела.
20 - 19.05.2019 - 00:42
И два раза "КУ".
21 - 19.05.2019 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
продолжают уродовать покрытие площадки (не своё ж -чужое, чего беречь?).
Мне кажется, детям/подросткам все равно, что портить, свое или чужое. Тут или есть бережное отношение, в принципе, или нет.
Короче, совсем не факт, что местные детки не принимают активного участия в порче и загаживании площадки.
22 - 19.05.2019 - 09:44
Обирали в Репкино в момент окончательной застройки и заселения. Домики новенькие, кондиционеры в ряд, клумбочки, цветочки, качельки, в общем красивенько. И через полгода - жильцы в канализацию сливают остатки штукатурки, лифт загажен жвачкой, кнопки сожжены, на стенах подъездов следы кроссовок, цветочки порваны, на площадки УК пришлось ставить ограждение, чтобы не парковались, стенка подземного гаража пробита (!!!!) неопытной водительницей.
Т.е. вселившись, народ начал немедленно приводить всё в привычное состояние помойки. И никто ж не приходил туда специально, сами-сами.
23 - 19.05.2019 - 10:56
Галина, если бы не знала, где дом твоего сына, подумала, что ты пишешь про дом, где моя свекровь живет, а он там рядышком. Та же проблема - приходят взрослые мужики и играют в футбол. Все бы ничего, но отношение потребительское. Ну если вы там играете, то натяните сетку или хотя бы прикрутите хомутами ограждение, если вы его отбили ударами мяча, нет же, только все ломают. Возможно даже это одни и те же команды ходят к вам и к нам, у них еще майки одного рыженького цвета. Наши соседи тоже думали повесить замок и ключи сделать, но думают, через неделю они будут у всех желающих и не только нашего дома. Ведь, например, в на подъездах есть домофон, а регулярно появляются рекламки на дверях, шастают левые люди и даже воруются пристегнутые велосипеды. Не совсем понятно, как вы хотите решить проблему с помощью троса... но обычно такое решается с помощью общего собрания и голосования. Собрание должно быть по протоколу. Быть председатель собрания (он же инициатор) секретарь, члены счетной комиссии. Проводить голосование можно в очно-заочной форме, но все должно быть по правилам, которые есть в ЖК. И тогда УК к вам не указ, она обслуживающая организация. Ее вообще в принципе можно поменять. Кстати, что у вас там за УК? Не Приоритет ли случаем?
24 - 19.05.2019 - 11:47
23-Джули 22 > Юль, это я не про ГМР:-)) Это я про Репино. Дочка там ждёт квартиру в том третьем литере, который ещё не сдался. Какая УК не знаю,сильно не вникаю. Вижу в группе в ВатсАпп только фото изуродованной сетки и калитки на спортплощадке и читаю, что люди (жильцы сданных двух литеров) хотят натянуть трос поперёк площадки. Но УК против, почему-то О_о Не разрешают.
Вот инициаторы и решают, ЧТО делать? Как уберечь двор, пока не сдастся третий литер и тогда уж сразу будут ставить общий забор вокруг всех трёх домов.

Юль, у меня к тебе вопрос не по теме:-))
Вы свекрови купили матрас с независимыми пружинами. Но он же безумно тяжеленный О_о КАК мама застилает простынь? КАК она его приподнимает?
25 - 19.05.2019 - 12:33
24-Кася >ааа, так это Репкино? Ничего не поменялось(
26 - 19.05.2019 - 12:37
25-Гадюка подкамодная > :-)) Оно самое...
27 - 19.05.2019 - 12:50
https://varlamov.ru/3159280.html
это Россия.детка (с) .....
Гость
28 - 19.05.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Т.е. вселившись, народ начал немедленно приводить всё в привычное состояние помойки. И никто ж не приходил туда специально, сами-сами.
Но виноват, конечно же, Путин.
29 - 19.05.2019 - 17:50
Кстати, по поводу посторонних команд, которые принимают "хозяева" площадки. А как иначе? Самим с собой не особо интересно, лучше двор на двор.
23-Джули 22 > И это при наличии кучи школ на ГМР с нормальными стадионами... (Мкр Почтовый, это замкадье и зарядье Гидростроя, Третье транспортное, блин, щас тут не о нем.)
30 - 19.05.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу посторонних команд, которые принимают "хозяева" площадки.
Так в том то и дело, что обе команды не с нашего дома. И соседи в группе жалуются, что детям нашего дома не дают играть, гоняют или просто часто площадка занята взрослыми чужими дядями.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И это при наличии кучи школ на ГМР с нормальными стадионами...
ну видно туда попасть труднее :)
31 - 19.05.2019 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Это я про Репино
Понятно. Район другой, проблемы те же :)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но он же безумно тяжеленный О_о КАК мама застилает простынь? КАК она его приподнимает?
Я сначала хотела купить поролоновый матрасик 5 см толщины, как раз чтобы было удобно под него простынь заправлять. Но матрас оказался очень высокий, мне даже пришлось кровать переделывать, чтобы дно ниже опустить, а то садишься на кровать, а ноги пола не касаются. В итоге матрасик покупать не стала. Она этот ортопедический матрас не поднимает, просто заправляет простынь в щель между матрасом и коробом кровати. Вроде держится. По крайней мере, не жаловалась.
32 - 19.05.2019 - 18:26
31-Джули 22 > Поняла, Юль, спасибо:-)) У меня простыни на резинке, так просто засовывать не получится:-((
33 - 19.05.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
что детям нашего дома не дают играть, гоняют или просто часто площадка занята взрослыми чужими дядями.
Ну хоть не бухают по лавкам прям с утра. Дяди эти. У нас вот есть такое дело. Левые алкаши приходят и бухают. А ты футбол-футбол :)
34 - 19.05.2019 - 19:04
32-Кася >В Окее беру вот такие простыни на резинке.
https://mona-liza.com/catalog/18966
Сатин-плотный. У них резинка только по углам. Очень легко надевать.
35 - 19.05.2019 - 20:39
34-Ментол > У меня есть такие (резинка по углам)...Видимо, не для моего мужа такие:-)))))) Скомкиваются они под ним, вылезают с его стороны из-под матраса... Слишком активно вертится во сне:-)))
36 - 21.05.2019 - 16:14
Сегодня в этой группе в ВатсАпп выложили видео, как вечером одна девчонка упилась до такой степени. что пришлось скорую вызывать. И толпа подростков стоит вокруг(курят) и смотрят, как та валяется-корёжится на скамейке. И пишут, что все дети пришлые, не из этих домов.
37 - 21.05.2019 - 18:52
Учитесь, как надо проникать на чужую закрытую спортивную площадку!
Гость
38 - 23.05.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
народ начал немедленно приводить всё в привычное состояние помойки. И никто ж не приходил туда специально, сами-сами.
И никто не догадался написать "Обама чмо"?!
39 - 23.05.2019 - 13:43
38-kiano >тогда ещё не Обама был)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены