К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ограничение доступа на спортплощадку посторонним лицам

0 - 17.05.2019 - 13:05
Комплекс из 3 высоток. Две из них уже сдались и жильцы живут, делают ремонт. Третий литер ещё не сдан. Но двор уже благоустроен и построена отличная спортивная площадка, с забором-сеткой, воротами и покрытием. Каждый день приходят какие-то "левые" команды футболистов и играют на этой спорт площадке. Изуродовали ворота и сетку во многих местах. Всё покрытие заплёвано, окурки и бумажки. Жильцы поставили калитку и повесили замок. Дыр в заборе стало больше. Пролазят и продолжают уродовать покрытие площадки (не своё ж -чужое, чего беречь?).
Поставить металлический забор с воротами для проезда машин вокруг всего комплекса жильцы пока не могут, т.к. не сдан третий литер из трёх домов.
Сейчас жильцы решают перегородить спортплощадку тросом и повесить замок. Ключи сделают себе все желающие.
Даже собрали уже на это деньги.
Так теперь УК грозит уголовным делом, если жильцы установят таки этот тросс.

У меня вопрос: Правомерно ли установить тросс по желанию собственников и правомерна ли УК подать в суд на собственников?



Гость
41 - 23.05.2019 - 14:00
Как про наш двор пишете:)
42 - 23.05.2019 - 14:10
таких дворов в этой стране - каждый второй .... а был бы и каждый первый - да тока исчо не вымершие местные старушки.по старой исчо сталинской привычке мониторящие двор на предмет " не своих " держат оборону .... правило разбитых окон во всей красе - встречал подобное даже во вроде б и благополучных резервациях типа " Немецкой деревни " кста ...
43 - 23.05.2019 - 14:19
а вообще трабла решается по азиатски - раз не можем как у белых без заборов - то тотальный забор вокруг,кпп и камеры с охраной - как в Китае - отсюда имеем чистоту ,авто тока жителей плюс тотальное отсутствие нежильцов и просто мимопроходящего быдла .... камеры и охрана кста дивно решает вопрос и с живущим ВНУТРИ быдлом - приходит квиток вместе с квитком оплаты за газ и прочее. нем так и указано - " уважаемый Бы Дло .такого то числа Вы с группой товарищей покакали в место общего пользования нашего ЖК - бассейн,вот счет за смену воды и уборку.в случае неуплаты - пеня,штрафы.суды ... с уважением.ваша УК " ... пачки сигарет пустые за собой подбирают после этого ... но бросают на тротуар ВНЕ забора - патамушта там не штрафуют .... ну а лет через надцать и заборы уберут - ибо приучат ... и станет как уже в Гермашке или исчо где побелее ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены