К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очиститель-мойка воздуха - нужна ли?

Гость
0 - 25.09.2015 - 20:06
Вот думаю, стоит ли покупать? Именно мойку, а не просто увлажнитель-ионизатор.
Кто какими моделями пользуется?



1 - 25.09.2015 - 20:25
Очиститель воздуха. Кто "юзал"? Нужны отзывы.
Плюс там в теме еще куча ссылок на эту тему
Гость
2 - 25.09.2015 - 22:49
1-Chip AC > ага, спасибо! Подтупливаю, сразу поиском не воспользовалась. Ну, Бонеко - так Бонеко, значит..))
Гость
3 - 26.09.2015 - 09:30
Не нужна мойка, бестолковая трата денег, лучше уже очиститель с увлажнителем.
Гость
4 - 26.09.2015 - 09:52
3-Дон Пэдро > я думала, это одно и то же. Остановилась на бонеко айр свифт 2055, если мне память не изменяет. Она увлажняет и чистит от пыли и бактерий, если верить рекламе.
Гость
5 - 26.09.2015 - 11:40
0-Цель какую преследуете этой покупкой?
Гость
6 - 26.09.2015 - 11:51
Пыль собирает и увлажняет, не более. Если это надо - берите.
Гость
7 - 26.09.2015 - 14:22
5-abelll > увлажнение воздуха в доме, в зимний период, + дополнительная очистка от пыли

6-Напас Напасович > да, этого вполне достаточно будет.
Гость
8 - 26.09.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
3-Дон Пэдро > я думала, это одно и то же. Остановилась на бонеко айр свифт 2055, если мне память не изменяет. Она увлажняет и чистит от пыли и бактерий, если верить рекламе.
Мойка воздуха это ээээ в общем очередной маркетинг. Это тупо ведро с вентилятором которое пропускает воздух через водяной туман, разумеется в более красивом, современом виде. Как слабенький увлажнитель, мойка имеет право на жизнь но не с ценником переваливающим за 20т. Как воздухоочиститель, эффект примерно такой же, как напустить пара в ванной, то есть чуть больше чем ничего.
Если нужен увлажнитель, то покупайте увлажнитель. Если нужен воздухоочиститель с функцией увлажнения, то лично я бы за ценник вашего ведра взял бы Шарп KC-D61. Он реально чистит воздух, так еще и как увлажнитель, в два раза более эффективный чем это ведро.
Так же можете посмотреть аналог у Панасоника или заметно дороже у Дайкина.
Гость
9 - 26.09.2015 - 19:49
8-Дон Пэдро > не хочу аппарат с расходниками. Меня этим это ведро, как вы его называете, и привлекло. Вариантов чистки воздуха без кассет и фильтров нет, я так понимаю?
Гость
10 - 26.09.2015 - 20:50
Да, вы правильно понимаете, расходников нет, но и очистки воздуха тоже нет, просто слабенький увлажнитель, примерно как ультразвуковой за тысячу-полторы рублей.
Гость
11 - 26.09.2015 - 20:52
А очистки воздуха без расходников не бывает, тут вы тоже правы.
Гость
12 - 26.09.2015 - 21:17
11-Дон Пэдро > спасибо, буду еще думать. С расходниками тогда проще купить аппарат, который свежий воздух с улицы засасывает.
Гость
13 - 26.09.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
11-Дон Пэдро > спасибо, буду еще думать. С расходниками тогда проще купить аппарат, который свежий воздух с улицы засасывает.
Одно другому не мешает. Воздухоочистителем вы чистите то, что уже попало к вам в дом и летает в виде взвеси в воздухе, все равно и на ногах и на одежде будете в дом приносить. А приточная установка нужное дело, только с хорошими фильтрами.
Гость
14 - 26.09.2015 - 23:03
13-Дон Пэдро > и то, и другое с расходниками. По опыту одноразовых пылесосов, модели с фильтрами я с некоторых пор не люблю. Буду еще думать, спасибо!
Гость
15 - 26.09.2015 - 23:12
Есть без расходников, вопрос в размере частиц которые Вы хотите задерживать. Денег стоит где-то в районе 200 рублей.
Гость
16 - 26.09.2015 - 23:13
Но Вам это не надо т.к основная Ваша цель увлажнение.
Гость
17 - 26.09.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
13-Дон Пэдро > и то, и другое с расходниками. По опыту одноразовых пылесосов, модели с фильтрами я с некоторых пор не люблю. Буду еще думать, спасибо!
Вы просто хорошие пылесосы с мешками не пользовали, а лучше их пока ничего не придумали, как ни странно. Но да, это стоит денег.
Гость
18 - 26.09.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от abelll Посмотреть сообщение
Есть без расходников, вопрос в размере частиц которые Вы хотите задерживать. Денег стоит где-то в районе 200 рублей.
Поразите меня названием сего чуда.
Гость
19 - 26.09.2015 - 23:48
2 недели подождете? Заключения институтов устроят?
Гость
20 - 26.09.2015 - 23:52
200 тыщ имел в виду.
Гость
21 - 27.09.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
ы просто хорошие пылесосы с мешками не пользовали, а лучше их пока ничего не придумали, как ни странно. Но да, это стоит денег.
да не в деньгах дело, я готова платить, только вот через какое-то время расходники исчезают из продажи, и работоспособная техника идет на свалку.))
Гость
22 - 27.09.2015 - 00:30
21-чародеюшка, вы просто сама невинность в плане пользования всей этой шняги. Не надо вестись на рекламу, я так понял у вас дети, поэтому такой посыл-за здоровый образ жизни. Вспомните свою молодость, вы же здоровая девушка выросла без всяких приблуд. Пользовался очистителем-ионизатором 3 года только из-за дочи, ништяков не увидел, поэтому отложил его в гараж. Проветривайте квартиру, москитки на окна и будет Вам и Вашей семье счастье.
Гость
23 - 27.09.2015 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дон Пэдро ы просто хорошие пылесосы с мешками не пользовали, а лучше их пока ничего не придумали, как ни странно. Но да, это стоит денег. да не в деньгах дело, я готова платить, только вот через какое-то время расходники исчезают из продажи, и работоспособная техника идет на свалку.))
Я думаю вы плохо ищите. Давайте маркировку пылесоса, думаю легко найду.
Гость
24 - 27.09.2015 - 04:41
22-Азарт > в том-то и дело, что в метре от дома проходит оживленная дорога с постоянным круглосуточным движением, в том числе и грузового транспорта. Понятное дело, что полноценно дом проветрить я не могу. Окно, которое выходит во двор дома, открыто на проветривании практически круглогодично, но хочется еще нормальной влажности в зимний период. В общем. я в сомнениях теперь, какой именно прибор мне нужен для оптимального микроклимата. Пылесос два раза в неделю, влажная уборка , и ежедневный робот-пылесос полностью от пыли не спасают все-равно, увы.
Гость
25 - 27.09.2015 - 04:43
23-Дон Пэдро > так повыкидывали все уже. Сейчас дешевый юзаем, купили, чтобы не жалко потом выкинуть было, но он справляется достаточно неплохо. И на него фильтр в Юлмарте есть, правда не оригинал.
Гость
26 - 27.09.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
22-Азарт > в том-то и дело, что в метре от дома проходит оживленная дорога с постоянным круглосуточным движением, в том числе и грузового транспорта. Понятное дело, что полноценно дом проветрить я не могу. Окно, которое выходит во двор дома, открыто на проветривании практически круглогодично, но хочется еще нормальной влажности в зимний период. В общем. я в сомнениях теперь, какой именно прибор мне нужен для оптимального микроклимата. Пылесос два раза в неделю, влажная уборка , и ежедневный робот-пылесос полностью от пыли не спасают все-равно, увы.
По хорошему, вам нужна приточка с хорошей вильтрацией, что-то типа ПВУ 350 или V STAT FKO, что бы окна вообще не открывать, но приток воздуха был достаточный. Плюс к этому в каждую комнату по воздухоочистителю, тогда и результат будет. Просто воздухоочиститель только частично решит проблему.
Гость
27 - 27.09.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Чародейка Посмотреть сообщение
23-Дон Пэдро > так повыкидывали все уже. Сейчас дешевый юзаем, купили, чтобы не жалко потом выкинуть было, но он справляется достаточно неплохо. И на него фильтр в Юлмарте есть, правда не оригинал.
На будущее, если финансы позволяют, возьмите Миле что то из Complete C3. Во первых качество уборки повысится, во вторых он не сифонит, как недорогие модели, через все щели, в третьих очистка до уровня HEPA 13. Ну и гарантированно мешки и через 10 лет будут.
Гость
28 - 27.09.2015 - 13:49
19, 20
Да просто название скажите, очень интересно почитать про очередную вечную иглу для примуса. 200т не такая уж и высокая цена за хорошую приточку. Вопрос что она может, сколько кубов качает и качество фильтрации? Хотыбы до EU7 дотягивает? Ну и принцип фильтрации, только не говорите, что циклон.
Гость
29 - 27.09.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
По хорошему, вам нужна приточка с хорошей вильтрацией, что-то типа ПВУ 350 или V STAT FKO, что бы окна вообще не открывать, но приток воздуха был достаточный. Плюс к этому в каждую комнату по воздухоочистителю, тогда и результат будет. Просто воздухоочиститель только частично решит проблему.
спасибо, буду изучать тему..)
Гость
30 - 27.09.2015 - 22:26
28-не все проще)) колесо практически. У меня есть обязательство по срокам начала кампании, поэтому звиняйте. Это,в основном,не бытовое направление ( ну если считать 150 кубов в час инактивации по минималке), поэтому не заостряю внимание пока. 2 недели, ни какой интриги, уверяю Вас. Класс H11-H14.
Гость
31 - 28.09.2015 - 08:10
0-Чародейка > Мойку я бы не брал, говорят, за ней надо ежедневно ухаживать, мыть с мылом и пр., потому что заводится плесень и вместо пользы мойка начинает приносить вред.
А, вот, очиститель воздуха -- смотрю на Sharp KC-A61RW Хоть и дорого.
Гость
32 - 28.09.2015 - 08:37
Нормальный человек такое себе не купит
33 - 28.09.2015 - 08:46
У меня Venta 45. Расходник один - вода. Пользуюсь только в зимний период, года отапливаем дом. Количество пыли уменьшает значительно.
Гость
34 - 28.09.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от abelll Посмотреть сообщение
28-не все проще)) колесо практически. У меня есть обязательство по срокам начала кампании, поэтому звиняйте. Это,в основном,не бытовое направление ( ну если считать 150 кубов в час инактивации по минималке), поэтому не заостряю внимание пока. 2 недели, ни какой интриги, уверяю Вас. Класс H11-H14.
150-350 кубов вполне бытовое. Но H11-14 и без фильтров, в сказки я не верю.
Но очень интересно, как гриф секретно снимут с этой нано-разработки, отпишите сюда, а вдруг чудо есть ;)
Гость
35 - 28.09.2015 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
У меня Venta 45. Расходник один - вода. Пользуюсь только в зимний период, года отапливаем дом. Количество пыли уменьшает значительно.
О, это уже немецкое ведро с моторчиком, но суть особо не меняет, как увлажнитель хорошо работает, но увлажняет бесконтрольно, невозможно задать порог увлажнения, как воздухоочиститель, ну в общем не стоит на нее расчитывать.
36 - 28.09.2015 - 12:28
35-Дон Пэдро > это немецкое ведро как увлажнитель фигня полная, а вот как воздухоочиститель вполне себе удовлетворителен. Но ты прав, не рассчитывай на Венту, я ее в аренду не сдаю
Гость
37 - 28.09.2015 - 13:26
Chip AC
Главное, что вам нравится, все остальное не имеет значения.
Да не нужна она мне ни в аренду, ни как и купить я ее могу по закупке для дилеров, но смысл ;)
Гость
38 - 08.10.2015 - 23:30
нет нормальных очистителей воздуха ! Вот моя эпопея с мойкой и с Медиа Марктом, где её покупали.
*
Медиа Маркт Краснодар и Адыгея ужасный сервис. Бросают покупателя наедине с бракованной нерабочей гарантийной техникой.
*
*
техника стала вся на гране фантастики.А мойка воздуха : такой аппарат,который не по одному критерию оценивается.
Гость
39 - 09.10.2015 - 00:29
Чем бы дитя не тешилось... Уже квартирный воздух моют... Скоро свет очищать будут.)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены