К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужно купить квартиру. Нужен совет! Спасибо!

Гость
0 - 16.01.2012 - 11:21
Добрый день!

Исходные данные есть сумма 950 т.р., есть возможность занять еще 200т.р., итого 1150т.р., возможность еще дособирать в течение года 200-300т.руб.
ИТОГО сумма 1350-1450руб. через год, на данный момент 1150т.р.

Нужна однокомнатная квартира на стадии строительства не совсем на окраине,студия тоже пойдет, посоветуйте застройщика! С частными на стадии строительства боюсь связываться.
Хотя если есть какой-то надежный...

Или лучше собирать деньги и купить готовое?

Что думаете по поводу смарта Девелопмента Юг?
Хотя с ними тоже очень боязно связываться так как ждет нас кризис.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!



Гость
81 - 16.01.2012 - 14:58
а переплачивать за него не хочется, мы и сами можем ремонт сделать.
Гость
82 - 16.01.2012 - 14:59
93-shmel >сколько людей, столько и мнений :))
Гость
83 - 16.01.2012 - 15:06
97-GalinkaMalinka > Стяжка-штукатурка - это перед тем как въехать нужно на самый дешёвый ремонт потратить не менее 100-150 т.р. на материалы, без учёта работ.
Гость
92 - 16.01.2012 - 16:28
92-GalinkaMalinka > 78 страница телефон инвестора и еще в продаже были объявления от подрядчика поищите на форуме сами .
Гость
94 - 16.01.2012 - 16:45
109-блондинко > ага звонила, разница с ЮСИ 500руб. на квадратном метре.
Гость
95 - 16.01.2012 - 16:46
Но все равно спасибо!
Гость
96 - 16.01.2012 - 16:51
110-aaaa > ага это вам не космонавты :)
Гость
97 - 16.01.2012 - 16:55
Цитата:
Сообщение от GalinkaMalinka Посмотреть сообщение
110-aaaa > ага это вам не космонавты :)
они же вчера в 9 вечера все попадали?
или опять портвейна перебрал?
Гость
98 - 16.01.2012 - 17:34
111-GalinkaMalinka > ну не знаю, как на счет 500 руб может их там много это телефон последнего инвестора который оставлял нам номер, кому я звонила разница в стоимости квартиры составляла 300-350 тыщ за двушку, телефон к сожалению не помню...по крайней мере за 1400 реально было купить однушку. Частный сектор не советую...если не хватает лучше еще ипотеку возьмите и купите полноценную однокомнатную квартиру в нормальном районе.
Гость
99 - 16.01.2012 - 19:42
за достоверность информации не ручаюсь, но сегодня общалась с двумя знакомыми. Оба рассказывали про дома по Дзержинского, не доезжая до Авиагородка. Там однушки по 1 300....
100 - 16.01.2012 - 19:43
1- не читая. У вас нормальные деньги, вносите за однушку в ЮгСтройИнвест (ЮСИ-Кубань)на восточнокругликовской и остальную сумму в беспроцентную рассрочку до окончания строительства. Застройщик классный, отделка квартир выше всех похвал. Правда стоить будет где-то 550. Но можно на стольник взять просто в банке потребкредит. Недавно заезжал на Московскую, до сих пор впечатлен этим жильем у частных застройщиков, ну его на.
Гость
101 - 16.01.2012 - 19:58
116-Растишка >брешут!((
Гость
102 - 16.01.2012 - 20:27
А что думаете по поводу Девелопмента? сейчас им вроде банк дал кредит..
Гость
103 - 16.01.2012 - 20:42
119-GalinkaMalinka >не в обиду, но вот прочитала вашу тему и НЕпонимаю(. Если вы опасаетесь кризиса то окаких стройках идет речь? Если будет кризис то высока вероятность что любая стройка окажется долгостроем. Это первое. Второе - если ожидаются дети, то о каких студиях в 25квадратов речь?
Просто когда то мы с мужем примерно как вы кв выбирали). Купили долевку ЮМР, кларисса. Дом кирпич, квартира 46 квадратов, выкупили в рассрочку по кв.м., только вот одно плохо, стройка долгостроем оказалась. И пока мы ее "ждали" у нас дочь родилась. Долевку удалось удачно продать людям с севера, но как потом оказалось этот дом и через год после того как мы продали не сдался. Купили двушку со смежными комнатами хрущ, за теже деньги, т.е. по цене однушки.
Вобщем с вашей суммой я бы на вторичку смотрела. ИМХО.
Гость
104 - 16.01.2012 - 20:43
GalinkaMalinka Если не смущает в Адыгее, посмотрите Яблоновский. Там в Районе Меги есть застройщики с нормальными документами
Гость
105 - 16.01.2012 - 20:50
Нет там с нормальными документами, смотрели. У одного хороший дом, но земля в аренде, а аренда в 2013 году заканчивается, а потом вероятно будут требовать еще деньги и за покупку земли, это же адыгея. Другие не безысветный стройкомплекс, в построенных домах одних, то сырость, то свет отключают ежедневно, строят чем дальше тем хуже, строительство ведут вроде как фирма, а итоге по документам идет покупка квартиры у частного лица, с землей тоже не известно что, канализация местная и кое-где был уже запах, хотя не все дома заселились. Очень хотели купить, но не стали рисковать.
Гость
106 - 16.01.2012 - 20:56
автор! вам немного на этом сайте покопаться в объявлениях о продаже и сразу найдете что угодно по своим деньгам, а то народ насоветовал вам уже на 3 страницы...а вы все носом крутите не в обиду сказано..вот вам еще ссылочка, почитайте!!!
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2033409
Гость
107 - 16.01.2012 - 20:58
120-Гонец > вторичка еще дороже чем новострой в стадии строительства...
Гость
108 - 16.01.2012 - 21:02
124-блондинко >я какБэ в теме))), хрущ сейчас прилично упал и никак не стоит также как новострой от приличного застройщика). ЧЗ не имею ввиду), я бы от ЧЗ не вторичку не первичку не покупала.
Гость
109 - 16.01.2012 - 21:09
А по-моему, смарт нормальный вариант, особенно для такой ситуации по денежному раскладу. И с ипотекой связываться не надо.
Гость
110 - 16.01.2012 - 21:46
125-Гонец > я в свое время жила в трешке "хрущевке" там кухня шаг вперед два назад, в однушке небось еще хуже т.к по деньгам автор то на другое не тянет....
Гость
111 - 16.01.2012 - 22:18
127-блондинко >думаю раз "дети планируются" то 30м однушка в хруще лучше, чем 25м студия. Где даже кухни шаг вперед два назад нет.
Гость
112 - 16.01.2012 - 22:27
128-Гонец > согласна :))))))))
Гость
113 - 16.01.2012 - 22:38
124-блондинко > "вторичка еще дороже чем новострой в стадии строительства..." только в относительной цене за квадрат, а абсолютном выражении она как правило дешевле.
Гость
114 - 16.01.2012 - 23:02
не в коем случаи нельзя брать у ДЕВЕЛОмпмента!!
как кризис грянул у них остановились практически все стройки!сейчас не знаю.они строились лишь за счёт найденных жертв.
деволомпмент уже не выкарабкается.
Гость
115 - 17.01.2012 - 02:23
Цитата:
Сообщение от блондинко Посмотреть сообщение
120-Гонец > вторичка еще дороже чем новострой в стадии строительства...
конечно. она простоит по нормам 100 лет. и после норм столько же.
за новострой вопрос спорный...
Гость
116 - 17.01.2012 - 09:01
131-streetbasket > Если не знаете, то не стоит так категорично писать. Д-Югу сейчас различные банки выделяют ЦЕЛЕВОЕ финансирование под конкретные дома. Т.е. деньги выделяются не просто компании, а на достройку каждого отдельного дома. Таким образом сами банки крайне заинтересованы в завершении строительства "своих" домов, а это дополнительная гарантия контроля за строительством и направления всех средств именно на завершение строек. На сайте у них написано, какие дома строятся. И у них отличное качество домов, ну и с доками , конечно, никаких проблем. Хоть у них и случились такие большие проблемы, но я все же считаю этого застройщика все еще одним из лучших по качеству и красоте домов и планировкам... Некоторые дома возобновленные после кризиса, уже сданы. Единственный момент, я не знаю по ценам смартов, но нормальные квартиры у них по стоимости были очень не дешевые в домах у которых срок сдачи в пределах года...
117 - 17.01.2012 - 09:03
Если свяжетесь с Девелопментом не забудьте потом на звукоизоляцию дополнительную еще насобирать. Ибо родная у них просто отвратительная.
Гость
118 - 17.01.2012 - 10:10
1-GalinkaMalinka >Покупали у ЧЗ квартиру в 2009г. Посмотрели все документы сразу, все было в порядке и земля в собственности и разрешение на строительство многоквартирного дома. Дом сдали с задержкой в месяц. Тогда же и документы получили. Но заселились и начали делать ремонт раньше. Все коммуникации уже были подлючены. Сейчас думаю у этого чз опять покупать. Если хотите, напишите на электронку, дам телефон.
Гость
119 - 17.01.2012 - 11:52
123-блондинко > Я уже столько всего перекопала :) Родина-Кубань, это деньги в воздух, потому что документов нет, деньги отдаются в руки... Вариантов вложить деньги в стройку много, вопрос в том что нужна квартира, а не пустые обещания застройщиков.
Гость
120 - 17.01.2012 - 11:53
У Девлопмента сейчас есть только смарты 23 кв.м по 1060тыс., вот думаем с мужем..
Гость
121 - 17.01.2012 - 11:56
135-Карбит > и мне в личку киньте, пожалста)))
Гость
122 - 17.01.2012 - 12:21
Adventurefox - вы видимо сотрудник Девлопмента???!!! только честно.
мой знакомый 3 года ждал пока еду достроят (сейчас с ним не общаюсь-можете ещё и не достроили)- это вы считаете нормально?
можете защищать кого угодно но не Девлопмент.может вы ещё скажите почему они ушли на дно?
деньги то банки им дали-но чем они будут им платить потом?!
сейчас у них замороженно 2 объекта (5 домов) - Московская и Старокубанская.
Гость
123 - 17.01.2012 - 12:26
GalinkaMalinka
знакомые брали у ЧЗ у ип саркисяна на Хрустальной (р-н 1мая)
1 комн в сданном доме 1350 в прошлом году (37 кв2)
все коммуникации центральные,с документами тоже всё нормально было,минус был в том что газ вели - где то полгода.отопление газом - котел уже стоял в каждой квартире.
коллега на работе брал в р-не Крсной площади ,улицу не помню у Ип Агеева за 1260 (56 кв2) но не перевом этапе строительство..рисково было но уже летом вселились,всем довольны..
как повезеёт)
Гость
124 - 17.01.2012 - 13:04
Adventurefox Если не знаете, то не стоит так категорично писать. Д-Югу сейчас различные банки выделяют ЦЕЛЕВОЕ финансирование под конкретные дома. Т.е. деньги выделяются не просто компании, а на достройку каждого отдельного дома. Таким образом сами банки крайне заинтересованы в завершении строительства "своих" домов, а это дополнительная гарантия контроля за строительством и направления всех средств именно на завершение строек. На сайте у них написано, какие дома строятся. И у них отличное качество домов, ну и с доками , конечно, никаких проблем. Хоть у них и случились такие большие проблемы, но я все же считаю этого застройщика все еще одним из лучших по качеству и красоте домов и планировкам... Некоторые дома возобновленные после кризиса, уже сданы. Единственный момент, я не знаю по ценам смартов, но нормальные квартиры у них по стоимости были очень не дешевые в домах у которых срок сдачи в пределах года... [/quote]
С 2008 года ждем сдачи дома на Юбилейном. Да, банки финансируют, но ДЮ дома еще не сдал (литеры 9,11)и врут постоянно, что вот-вот вселимся, а сами даже на телефоны не отвечают, не говоря о письменных претензиях. Нам говорят-судитесь. Только и остается идти в суд!
Гость
125 - 17.01.2012 - 14:10
134-Фея Динь Динь > хм... ну это одно из меньших зол все же,хуже чем в панельках, думаю, не бывает. Спасибо, что сказали
139-streetbasket > :) нет, я их хоть и защищаю, но думаю, работать у них в свете их проблем не самое милое дело)))
У меня все проще, я сама там дольщик...
Ваш знакомый попал как и множество других дольщиков не только Девелопмента, но у него есть шанс, что достроят, если дом профинансирован сейчас. Отчего ушли на дно и предполагать не буду, у нас в России они и из-за ссоры с кем-нибудь из административного ресурса могли потонуть, и все, что угодно. Платить банкам, я так понимаю, засчет еще непроданных квартир в домах... я уверена, ни один банк не будет финансировать, без представления о том, откуда будет погашение...
По поводу замороженных объектов - я же говорю, финансируются именно отдельные дома, а не вся компания в целом, видимо замороженные дома имеют маленький % готовности и требуют больших средств или еще что...
при прочих равных их качество домов (плюс районы) вообще не может сравниваться с ЧЗ.
137-GalinkaMalinka > А когда сдачу обещают?
141-care > Сочувствую вам, ваш дом профинансирован? А когда сдачу обещали, если на декабрь 11, то в это время должны были сразу несколько домов, само собой не успели:))))) я так же жду сдачи, в моем доме уже впустили делать ремонт, обещали документы сдать в этом месяце на ввод в эксплуатацию. Вроде трубки берут.
Я все же оптимист, но при наших реалиях лезть в стройки со сроками свыше года и менее 70-80% готовности не стала бы....
Гость
126 - 17.01.2012 - 14:20
декабрь 2012 как раз к концу света
Гость
127 - 17.01.2012 - 14:21
Прог Агеева почитала сейчас, пишут что строит незаконно, и на сайте администрации тоже есть про его дома, что собирается администрация заявление подавать под снос..
Гость
128 - 17.01.2012 - 14:56
Автор, я когда искала квартиру, обращалась в агенства недвижимости, они постоянно мониторят рынок, могут вас сориентировать по ценам, новостройкам. Посмотрте еще жк Весна, Спортивный, там были относительно невысокие цены.
Гость
129 - 17.01.2012 - 15:16
122-GalinkaMalinka > откуда вы это взяли!? если вы про ЖК Тургеневский, который сразу за Тургеневским мостом, то с электричеством всё нормально,перебои из-за временного подключения на период стройки.Запаха там вообще никогда не было, это вы путаете с домами которые напротив Меги, через трасу, дома с зелёными крышами, это не Стройкомплекс.
Насчёт документов спросите у Кошки Лилушки,во-первых она там давно живёт, во-вторых она юрист и документы перед покупкой проверяла, и насчёт света она скажет более точно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены