К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обсуждение покупок на https://www.aliexpress.com

0 - 11.01.2015 - 16:01
При попытке что либо заказать получаю сообщение "Для этого товара не доступна доставка в указанную страну."
Китайцы нас совсем послали?



Гость
81 - 12.01.2015 - 19:39
79-Masyania >+ а картинке ниже по странице видно ткань! И на спине замочек! А по факту просто футболка.
82 - 12.01.2015 - 19:54
79-Masyania > О! Я на это платье очень долго смотрела и не заказала лишь из-за того, что побоялась, что будет маленькое:-))
Надь, так а чего вы Спор не открыли? Я всегда в таких случаях недовольства чем-либо открываю Спор и пишу, что мне не нравится ваша "тряпка", я её выброшу, т.к. она не такая как было описано (вставляю обязательно фото), пишу, что мне некогда ходить на почту, выстаивать там очередь, чтобы отправить вам товар обратно и требую возврата денег. Всегда возвращают деньги.
Мне недавно сумку прислали белую вместо бежевой. Я открыла спор. что мне белая не нужна. Вернули всю сумму. И сумка у меня:-))

80-01051969 > Да всё правильно, Ленок! Так и надо, чтобы люди были вооружены знаниями по вопросу и обращали внимание на все тонкости:-))
Гость
83 - 12.01.2015 - 20:06
82-Кася >муж вроде написал что товар не соответствует заявленному. Я в этих делах ноль абсолютный, поэтому мое дело ткнуть пальцем - хочу вот это , а дальше уже он командует.)))
84 - 12.01.2015 - 20:13
83-Masyania > Я однажды полотенце заказала. Не понравилось оно мне. Я написала плохой отзыв. Спор НЕ открывала. Так продавец мне и деньги вернул и подарочек (браслет на руку с подвеской) просто так прислал, лишь бы я свой отзыв удалила:-))
Гость
85 - 12.01.2015 - 20:29
84-Кася >да ну их с подарочками...нормально бы товар отгружали и не было бы проблем. Я всего лишь в третий раз заказываю и два из них запороли. Даже нет, три! В первый раз серебро заказала, комплект браслет и колье, отправили в Воронеж! Пришлось разбираться, благо отслеживание было. Во второй раз кольца меньшего размера прислали и комплект бижутерии вроде нормальный, выбора размера колец не было, но было предупреждение что будет восьмерка, а пришло чуть ли не шестерка, но я уже плюнула и пофиг..теперь платье это...в следующий раз буду долго думать прежде чем с ними связываться.
Гость
86 - 12.01.2015 - 22:56
85-Masyania >кольца,если это не пластик,любой ювелир увеличит до нужного размера на счёт раз...)))
Гость
87 - 12.01.2015 - 23:01
86-01051969 >неохота возиться. Я натянула на другой палец, не на тот что расчитывала и хожу. ))) да и дочка довольна как слон, ей перепало колечко..
Гость
88 - 12.01.2015 - 23:38
Заказываю иногда с али всякую ерунду, что-то нравится, что-то не очень... Деньги вернула один раз за не пришедшие панели на телефон, и то больше потом, что панели были не мне)))
Оставить себе товар и вернуть деньги, не могу, товар и так копеечный. Короче, жаль мне трудяг-китаезов!
89 - 12.01.2015 - 23:39
Реально такое впечатление, что многие заказывают по Интернету, чтобы потом пособачиться с отправителем с целью эмоционально подзарядиться.... Товар ничто, общение - всё. А уж возврат денег с одновременным оставлением себе товара - это просто "хороший" тон какой-то... национальный спорт.
Гость
90 - 12.01.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
больше потом,
потому
91 - 12.01.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А уж возврат денег с одновременным оставлением себе товара - это просто "хороший" тон какой-то... национальный спорт.
Что за ерунда! Если на картинке ОДНО, а по факту присылают ДРУГОЕ и чего ради я должна терять время и деньги на отправку товара им обратно? Пусть платят за то, что хотели обхитрить! Многие продавцы и рассчитывают на то, что люди за "копейки" не будут связываться, а эти "копейки" оседают в их карманах. Мне не трудно открыть спор и наказать обманщика на те же "копейки".
Гость
92 - 12.01.2015 - 23:51
89-Шизандра >"Реально такое впечатление, что многие заказывают по Интернету, чтобы потом пособачиться с отправителем " - перебор :-)
я заказываю то, что у местных барыг стоит в три раза дороже. Также как и местные барыги, китайцы могут впарить "фуфло" - потому и разборки проводятся с возвратом денюжки....
Гость
93 - 12.01.2015 - 23:52
91-Кася >тогда было бы честно отправить товар обратно ИМХО :)
Вообще, китаезики очень трепетно относятся к покупателям, но у них есть свой рейтинг покупателей и за такие выкрутасы, они минусят хитропопых "клиентов"))
94 - 12.01.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
тогда было бы честно отправить товар обратно ИМХО :)
Во-первых, отправка обратно за СВОЙ счёт. Товар копеечный. К примеру 200руб. Отправка выйдет дороже. Т.е., получается, что я должна ещё и приплатить, за то, что в этом магазине оказался хитрожопый продавец, который решил меня надурить?
Гость
95 - 13.01.2015 - 00:04
94-Кася >Я не жду супер качества от товара за 200 рублей, просто реально смотрю на вещи :) Что Али, что Тао бао все что дешевка и будет дешевкой))
Сумку вы же не выкинули, а оставили и денежки назад получили.

Все ИМХО никого не хочу обидеть :)
96 - 13.01.2015 - 00:11
95-Дамасская__роза > Сумка валяется. Она белая. Носить её только весной-летом. Но она не только не того цвета, который я заказывала, она ещё и вся криво сшита и металлическая этикетка вшита криво. Это очень ярко выражено. Т.е. я хочу Вам дать понять, что эту сумку носить просто невозможно. Я её, конечно, не выброшу, т.к. не приучена выбрасывать вещи, но буду думать, что с ней сделать, чтоб не валялась. Может быть, подарю какой-нибудь знакомой девочке, чтобы играла в куклы с этой сумкой (она небольшого размера), или ещё куда-нибудь отдам. Но носить её я ТОЧНО не буду. Это явный брак. И Вы мне предлагаете идти на почту, стоять 2 часа в очереди, платить рублей 400 за отправку этой вещи в Китай? Тем более, что я всё фотографирую и предъявляю администрации фото. Видимо, там, действительно, видят, что не все продавцы порядочные, раз делают возврат денег.
Гость
97 - 13.01.2015 - 00:13
95-Дамасская__роза >простите что вмешиваюсь, но вот ситуация - они заявили товар и свою цену которую хотят за него, так? Так! Выставили фото во всех ракурсах, расчитывая на то что люди все таки могут судить о товаре только по фото и описанию, так? Так! Я заказываю вещь , именно ту которую они предложили, а не мусор который часто присылают. Если они считают что они заведомо похол пихают, то пусть и фотки выставляют именно той дряни что шлют! Я не торгуюсь, не мотаю нервы, мне сказано что вот именно за этот товар мы хотим столько то, а уж соглашаться или нет, это моё дело. Я согласилась. И что в итоге? Вот...как то так..если бы они сразу сказали что за мусор допустим стольник , а за такое же но качественное 1000 , то у меня был бы выбор. А так? Картинка одна, а вещь другая...обидно блин. Не денег жаль, а ребёнка, который это платье ждал, а получил фиг знает что. Хотя уплачено за красивое! Сумбурно, простите...
98 - 13.01.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Masyania Посмотреть сообщение
Сумбурно, простите...
Да всё ты правильно пишешь! Вот бижутерия мне пришла очень качественная и красивая. Я написала отличный отзыв. Обувь тоже мне понравилась, я у этого же продавца заказала ещё 4 пары. Так чего ради я буду открывать споры и требовать деньги, если всё прислали как по описанию и по картинке? А вот, когда явно надурить хотят, вот тут противно!:-((
ok
99 - 13.01.2015 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
китаезики очень трепетно относятся к покупателям, но у них есть свой рейтинг покупателей и за такие выкрутасы, они минусят хитропопых "клиентов"))
Ну во первых СЛИШКОМ легкая регистрация Вашщи предположения сводит на нет! У меня штук 6 аккаунтов только, правда отрывались с другой целью - использовать купоны.
По продавцам и площадке в целом - есть большая масса всяго рода махинаторов,и Али площадка их поддерживает (она вобще поддерживает в первую очередь продавцов, т.к. они приносят ей деньги, это видно из изменений политики их в ведении споров, отзывов и пр.) Те же продавцы карт памяти - они практически на 100% фейк и АЛИ это знает. Но продавцы имеют большое кол-во продаж и неплохой рейтинг... Потому купив у них (по незнанию) товар естественно его не захочется оплачивать обратно :)
Ну т.е. что я хочу сказать - я много покупаю (постоянно посылок 20 в дороге)- себе и друзьям. Есть много товара КРАЙНЕ высокого качества, есть наоборот... Просто надо уметь выбирать хорошие товары и хороших проверенных продавцов. Хотя все равно остается риск. У меня сейчас около 5 споров открытых, правда в основном по срокам доставки
100 - 13.01.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Хотя все равно остается риск.
Это безусловно! Платим деньга за "кота в мешке". САМИ идём на это! Но мы же платим им правильно, ту цену, которую они выставили. Почему же они нас дурят? Присылают некачественный товар. Вот такие продавцы пусть и выплачивают свою цену за свой товар мне обратно, чтоб неповадно было!
Если прислали пылесос-робот, от которого все у меня в семье в восторге, то я очень благодарна тому продавцу, написала великолепный отзыв и с удовольствием с ним и потом общалась по комплектующим к этому роботу.
А бывает и так. Заказала гирлянду на солнечных батареях за 1200руб. Пришло. Включили. Работает нормально, всё горит, все режимы переключаются. Всё хорошо. Я тут же написала отличный отзыв и спасибо сказала за скорость доставки (2 недели). Заказ закрыт значит. А эта гирлянда поработала ровно 2 вечера и сдохла:-( И всё. 1200руб. выброшены на ветер:-(( Написала продавцу, так он мне, естественно, даже не ответил. А зачем? Ведь заказ закрыт, отзыв получен... пошла я куда подальше... Он свои денежки получил в карман и плевать он хотел на вежливый ответ для меня...
Короче, всяко бывает:-)))
Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское:-))) (с)
ok
101 - 13.01.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
А зачем? Ведь заказ закрыт, отзыв получен... пошла я куда подальше
1. Не обязательно писать отзыв СРАЗУ - можно проверить в течении некоторого времени.
2. У продавца сразу указаны гарантии могут быть на странице + это не обязательно вина продавца- он проверял вполне вероятно товар перед отправкой.
3 самое главное- Если продавец не хочет решать вопрос как в Вашем случае - Вы можете исправить свой отзыв в течении 30 дней если не ошибаюсь! Ну т.е. звезд вроде Вы не уменьшите, но можете само описание и претензии указать! Желательно на английском. После этого либо продавец будет решать Вашу проблему, либо как минимум Вы ему подпортите продажи
Далее, Вы можете ему написать, что если он не хочет никак реагировать, Вы внесете его магазин в базу неблагонадежных.
Такая база есть в реале (и не одна)
Кстати, для регулярно пользующихся АЛи - имеется расширение для большинства браузеров, которое предупреждает (когда Вы находитесь на страничке магазина), если магазин имеет плохие отзывы. Причем не плохие отзывы Али, а отзывы внешние- от наших "соплеменников" :) Но надо трезво оценивать и читать их - не все отзывы полезны :) Я думаю Вы сами это понимаете
ok
102 - 13.01.2015 - 10:31
Кстати по спорам :) Вот пример:
Я заказывал гирлянду к Новому году. В принципе имея практику многолетнюю покупок, я знал, что почта к НГ гарантированно доставит заказы отправленные примерно до начала второй недели ноября. Далее 50/50.
Так вот, продавец указал срок доставки 15-35 дней и гарантированный возврат денег в течении 45дней.
с 11 ноября гирлянда еще не доехала, я естественно описал свои претензии и заберу деньги.
Ну т.е. вроде как не так много прошло времени с отправки, НО продавец делая рекламу сознательно обманывал покупателей, и поэтому теперь "влип".
Т.е. иногда продавцов нужно "учить" - я вправе рассчитывать на их честность не только по качеству товара, но и по срокам доставки и прочим договоренностям. Т.к. ЗАЧЕМ мне гирлянда после праздников, если я ее покупал ДЛЯ праздника!?
Китайцы довольно много хитрят, и не все следует им прощать, т.к. ситуации разные.
Зато сколько потом слез и соплей :( НО никто из них не хочет войти в положение, что я могу иметь своих клиентов, которым я покупал товар по сроку, и теперь должен или отдать товар или вернуть деньги....
Вобщем это было описано для
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А уж возврат денег с одновременным оставлением себе товара - это просто "хороший" тон какой-то... национальный спорт.
ok
103 - 13.01.2015 - 10:37
+ Вобще имея много лет постоянных поставщиков в Китае, много общался с ними - надо учитывать менталитет китайцев! Он схож с нашими азиатами, и среди прочего у них не считается "зазорным" обхитрить клиента! Т.е. не нагло обмануть, а именно некоторая хитрость!
Поэтому нельзя однобоко рассматривать оставление товара при получении возврата денег :) В некотором смысле мы поступаем в соответствии с их понятиями :))
104 - 13.01.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
Зато сколько потом слез и соплей :(
Ой, вот это ТОЧНО!:-))))) Как только напишешь отзыв не очень положительный, тут же начинаются "слёзы-сопли": Исправьте отзыв, я вам то-то и то-то.... Обещаний целый воз:-)) Поэтому я, кстати, тем отзывам по товару не очень доверяю, т.к. они не все реальны...
Гость
105 - 15.01.2015 - 11:49
104-Кася >Прошу помощи. пришел мне ответ на электронку такого содержания " Ваш заказ был отправлен 30060650880630

Уважаемая Зара,
Это уведомление по электронной почте, чтобы сообщить вам, что Ваш заказ .30060650880630 был отправлен Продавцом на 2015.01.14 18:42. Вам рекомендуется связаться с Продавцом для отправки информации.


Покупка охране порядка .30060650880630 закончится 2015.04.14 18:42.
1. Если вы удовлетворяетесь с деталями, то вы получили, то вы можете нажать на кнопку "Confirm Order Received".
2. Если Вы не получили Ваши вопросы, или Вы не удовлетворены ваши вещи, вы можете нажать на кнопку " открыть спор.’ перед покупкой защиты срок или покупки будет автоматически завершена.
3. Если вы хотите продлить вашу покупку защиты вы можете связаться с продавцом напрямую, или нажмите кнопку 'Request to extend Защита покупки" спросите продавца утверждения.
Обратите внимание, если нет действия, предпринятые в защиту покупки, Ваш заказ будет автоматически завершается оплаты освобожден.

С уважением,
AliExpress.com
2015.01.14 18:42" Вопрос: Что мне теперь делать? Ждать посылку или как в письме сказано общаться с продавцом? Только как с ним общаться ума не приложу?
106 - 15.01.2015 - 12:03
105-ЗАРА >ждите спокойно посылку))))
107 - 15.01.2015 - 12:04
Домой приезду.напишшу как отследить свою посылку
Гость
108 - 15.01.2015 - 12:11
107-Кася >спасибо. буду ждать
Гость
109 - 15.01.2015 - 12:22
95-Дамасская__роза >если я купил у них тв приставку я хочу ей пользоваться и всё. зачем я должен сидеть читать форумы и перепрошивать её ? а без прошивки она не работала должным образом. а кому то аще нидано пончть как чё делать. так што подарить китайцу деньги? да вот хрен. скидку он должен и часть денег вернул. он должен был на производстве всё сделать! в другой раз будет проверять
Гость
110 - 15.01.2015 - 12:24
108-ЗАРА >на ютубе набери в поиске как купить на алиэкспрес и там куча роликов как и что! проще самой посмотреть и поймешь
111 - 15.01.2015 - 13:12
108-ЗАРА > Смотрите. Сначала клацаете вот тут


Потом смотрите номер отслеживания (1)
А потом нажимаете номер 2.
Если Ваша посулка отправлена через почту РФ, то вставляете там номер отслеживания и ниже набираете предлагаемые цифры. И тогда увидите всю информацию о заказе: когда был отправлен из Китая, когда появился на территории РФ, в какой город отправлен для растоможки и т.д... Но это появится не сразу. Тут зависит от того, когда китайцы выпустят заказ из своей страны. Так что надо ждать.


Но бывает, что продавец отправляет заказ через свои какие-то китайские сайты, тогда Вы можете не отследить свою посылку:-( Просто терпеливо ждите. У меня так было много раз.
Гость
112 - 15.01.2015 - 13:25
п.105-ЗАРА-не факт что посылка отправлена!
через какое-то время МОЖЕТ быть написано-заказ заморожен.или не добросовестный продавец.или еще вариант уйдет заказ на другой адрес-а мы ждем...потом деньги вернут-но обидно.Вчера пришли носочки -они внуку только на нос -шли 74 дня.Заказываю вышивку =очень нравится =пришло за 14 дней.
113 - 15.01.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Криштиану роналду Посмотреть сообщение
МОЖЕТ быть написано-заказ заморожен.или не добросовестный продавец.
Да, у меня 2 раза так было. Деньги вернули сразу. Обидно, конечно, но это говорит о том, что администрация АЛИ бдит:-))))
Гость
114 - 15.01.2015 - 15:18
105-ЗАРА >До 13 апреля терпеливо ждите. Если посылка не придет 13-го же возбудаете спор о возврате денег.
Гость
115 - 15.01.2015 - 15:58
Подскажите, а было у кого- то в практике, что продавец возвращает деньги за товар и оплачивает обратную доставку товара? Купили обувь на али, продавец выслал на 2 размера больше обговоренного, сейчас предлагает оставить их себе и в качестве моральной компенсации прислать $10...а мне не нужна обувь на 2 размера больше, хотелось бы отправить их ему обратно, но не за свой счет естественно.
Гость
116 - 15.01.2015 - 15:59
114-Блинн >почему до 13.04.2015г. Сказано доставка от 15-50 дней.
Гость
117 - 15.01.2015 - 16:12
111-Кася >Спасибо за разъяснения. скажите а кнопку "Подтвердить получение товара" нажимать после того как товар уже получу?
Гость
118 - 15.01.2015 - 16:14
Кася, а что означает защита товара?
Гость
119 - 15.01.2015 - 16:14
118-ЗАРА >то есть Защита заказа?
Гость
120 - 15.01.2015 - 16:19
116-ЗАРА >"охране порядка .30060650880630 закончится 2015.04.14 18:42."


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены