К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслуживание домофона. стоимость. целесообразность.

Гость
0 - 21.06.2013 - 15:45
С жителей нашего подьезда была собрана сумма денег на установку домофона. Была установлена новая железная дверь в подьезд, домофон, сделана разводка в квартиры. С компанией расчитались полность и компания передала оборудование в собственность жителей подьезда и один ключ ответственному жителю подьезда. Я лично договор ни с кем не заключал, приходили квитанции 30 рублей в мес, которые отправлялись в ведро, через некоторое время мою квартиру отключили от вызывной панели (такая возможность заложена программно, т.е. гости немогут мне дозвониться). На мою жалобу мне предложили оплатить вызов мастера и заключить договор на услуги и впредь оплачивать квитанции. Законно ли понуждение меня к заключению договора, путем отключения функций домофона, за который уже было оплачено с полна? Смутил расчет 30р мес на 12 мес равно 360р умножим на 32 квартиры получается в год с подьезда 11520р. За полтора года мы заново оплачиваем всю эту дверь с домофоном и всеми проводами.


Гость
1 - 21.06.2013 - 16:45
0-enem >Вот меня то же в последнее время это тоже очень интересно.За что я плачу 360 руб в год?? Электричество наше.За год они ничего не делают,максимум и со скандалом покрасят дверь и всё.В нескольких квартирах сломался домофон, вызвали мастера,потребовал деньги за устранение причин,хотя каждый месяц отклюживаешь им оплату.
Решила то же не оплачивать с недавних пор и хочу найти Договор,да почитать,что там прописано.
2 - 21.06.2013 - 17:12
а кому платите то?
3 - 21.06.2013 - 18:04
2-Dede >Конторе, которая установила домофон.
У них свой л/с.
Гость
4 - 21.06.2013 - 18:10
Существует вполне реальная компания (ООО). На мое нежелание подписывать договор, сказали, ну тогда платите 300р за вызов, 700р за диагностику + еще за сам ремонт (а нужно всего-то включить функцию, которую они же отключили, несколько кнопок на вызывной панеле нажать) + они не дают гарантию, что при этом варианте через пол года блок не выйдет из строя и при его замене моя квартира опять не будет вызываться (т.е. другими словами, через пол годика опять меня отключат, чтобы еще штуку потребовать) ушлые предприниматели.
Гость
5 - 21.06.2013 - 18:11
Возмущает даже не сама сумма 30р в месяц, а навязывание услуги, путем шантажа. "Не будете брать - отключим газ"
Гость
6 - 21.06.2013 - 18:13
Да, и раз в пол года штукарь выкладывать по их желанию тоже не вариант. А самостоятельно подключить квартиру нет возможности, так как сервисный пароль только они знают.Кстати, сам домофон стоит 2-2,5 тр штука, я узнавал
Гость
7 - 21.06.2013 - 18:16
Цитата:
Сообщение от enem Посмотреть сообщение
С компанией расчитались полность и компания передала оборудование в собственность жителей подьезда и один ключ ответственному жителю подьезда
Требуйте предоставить ранее подписанный вами договор на обслуживание домофона. Если его нет то попросите привести домофон в рабочее состояние. Так же перечитайте договор на установку домофона и двери, может мелкими буквами написано что они вам сдают в прокат дверь и вы за нее обязаны платить эти 30 р. А вообще по нормальному. Вы заплатили 1 раз за установку и 2 раз за обслуживание, а вот какое оно... 1 раз в месяц, 1 раз в год или по требованию, а может вообще вам не нужно его обслуживать (сами отремонтируете) это уже решать вам.
Какая управляющая компания? Очень часто ценообразование за домофон растет именно от туда.
Гость
8 - 21.06.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от enem Посмотреть сообщение
Кстати, сам домофон стоит 2-2,5 тр штука, я узнавал
Покупаете домофон, учитесь его программировать. Расторгаете все договора с шантажистами, снимаете их домофон и ставите свой со своими паролями. Все! Самая сложная часть тут будет, пожалуй подключение и программирование домофона и то если вы никогда с этим не сталкивались. Но за пару вечером спокойно осилить можно.
Гость
9 - 21.06.2013 - 21:40
Еси ТСЖ-плати без разговоров.
Гость
10 - 21.06.2013 - 21:47
2-Dede >мы Визиту.напрямую,без всяких УК.
Гость
11 - 21.06.2013 - 21:55
10->Юридическое лицо?Любой договор в УК или ТСЖ можно поднять и посмотреть.
Договор на обслуживание стандартный,приписать или завысить там вариант мал,не хотите договора-откажитесь и обслуживайте его сами,в чем проблема-то.Только если что сломается,расценка на ремонт будет намного выше.Вот и думайте,что дешевле-оплатить 300 за год или за раз 700.
Гость
12 - 21.06.2013 - 21:59
8-Alex0880 >Самая сложная часть-понять того,кто ничего не знает,а пытается учить кого-то.
Память стирается элементарно,и перепрограммируется все за минуты вместе с записью ключей.
Гость
13 - 21.06.2013 - 22:00
11-snak666 >да вот надо найти этот Договор для начала.Только когда ломаетесь,господа из Визита требуют оплатить ремонт(хотя мы за это платим 300 руб с кв.).Бесплатно они не хотят ремонтировать.Уже несколько квартир в подъезде без домофона по такой причине.
Тогда за что я им дарю почти 400 руб.в год?
Гость
14 - 21.06.2013 - 22:01
13-незабудка лесная > ломаетесь - правильно ломается
Гость
15 - 21.06.2013 - 22:18
13-незабудка лесная >Не имеют права вообще-то брать деньги,если есть договор.Лично у нас в доме домофон,года с четыре,никто и никогда не брал за ремонт ни с кого.
Но если Вы решили перенести трубку и оторвали провод-тогда конечно возьмут.
Гость
16 - 21.06.2013 - 22:25
Уже 600 руб накопилось, не платил и не вижу смысла.
Гость
17 - 21.06.2013 - 22:47
16 Ну если нет ни друзей,ни родственников,ни знакомых,которые могли бы придти в гости-тогда конечно смысл есть.)
Гость
18 - 22.06.2013 - 07:03
Цитата:
Сообщение от snak666 Посмотреть сообщение
16 Ну если нет ни друзей,ни родственников,ни знакомых,которые могли бы придти в гости-тогда конечно смысл есть.)
та вы че.. счас У КАЖДОГО ЕСТЬ СОТОВЫЙ и не один, че трудно прям хозяину звякнуть, мы мол подошли и он оперативненько так сгоняет вниз и впустит.
19 - 22.06.2013 - 10:45
у кого домофон, скажите, есть ли такой код, набрав который можно войти в подъезд без ключа?
Был в командирвоке, там контора снимала квартиру, мы заходили именно по коду..
21 - 22.06.2013 - 11:48
0-enem >а если что сломается? Готов оплатить сразу пару рублей за приезд мастера? Или всем подъездом будете месяц собирать?
Гость
24 - 22.06.2013 - 13:16
21-Палач >Они отключат его, за тридцадку в месяц пехом будут бегать.
27 - 22.06.2013 - 13:26
Две квартиры, родителей и наша с домофонами, и нигде нет отдельной строки "обслуживание домофона". Договор на обслуживание у ТСЖ конечно есть, но плата входит в графу "содержание жилья" или "ремонт жилья" (не вдавалась в подробности). За 8 лет в одной квартире и 4 года в другой домофон конечно же ломался, то с кнопок не вызывается, то кнопки западают, то вообще дверь открыта. Просто звонишь диспетчеру, приходит парень и все делает бесплатно. Правда и поломки были до квартиры, т.е. в квартиру никогда не заходили.
Открою вам страшную тайну - обслуживающую компанию можно поменять. Вместо того чтобы сотрясать воздух на форуме, проявите инициативу, обзвоните компании устанавливающие домофоны, выберите подходящие для вас условия, инициируйте собрание и пусть ТСЖ по решению собрания заключит договор с выбранной вами фирмой.
22-АхтИк > стиралка, холодильник, сотовый это ваше личное имущество. Если оно ломается, то вы сами ищете сервис, узнаете стоимость, удивляетесь ценам и решаете платить или нет, или покупаете новое. Домофон это общедомовое имущество. При серьезной поломке собрать деньги со всего подъезда очень проблематично. Попробуйте, очень удивитесь:)
Гость
28 - 22.06.2013 - 13:28
27-Джули 22 >Это же зад надо оторвать от компа, и что то изменить в своей жизни, куда то позвонить, куда то сходить... Так проще же тут вону поднять.
29 - 22.06.2013 - 13:35
28-lyx > Я уже давно поняла, что с нашими людьми не построить светлого будущего:) Как поорать, так хлебом не корми, но вот как сделать что-нибудь для всех и для себя в том числе, так у всех свои проблемы, даже на общедомовые собрания ходят единицы. Обычно приходится все решать заочными голосованиями:( но и тут нужна инициативная группа, которая будет ходить по квартирам, тратить свое время, выслушивать всякие претензии и сталкиваться с безразличием. Поэтому очень часто инициативная группа "выпадает в осадок"...
Гость
30 - 22.06.2013 - 15:58
никогда не платил-то работает то нет.зато бабушка снизу свято верит-этож КВИТАНЦИЯ ее надо оплатить..*вот так и стригут бабло*..а так никаких проблем-гостям скинул ключь с балкона и все..)))
31 - 22.06.2013 - 16:26
поддержу lyx(20).
автору:
у нас в подъезде тоже пару таких как вы ! тоже не хотели ставить !
АЖ 30 рублей!!! потом те которые и не захотели ставить сами первые и возрадовались чистоте в подъезде. Нет сыкунов, бомжей итд. коляску детскую можно оставить в подъезде (а не тащить ее на этаж в квартиру) преимуществ куча.
Если Вы такой счетовод, то почему сами не установили домофон на подъезд ? У нас дверь сломалась, позвонил на фирму - приехали в течении дня, сделали, отзвонились
Гость
32 - 22.06.2013 - 17:39
31-Андрей 1233 >У нас дверь сломалась, позвонил на фирму - приехали в течении дня, сделали, отзвонились
Как хорошо.А у нас неделю им звонила,в конце концов пригрозила расторгнуть договор, через два часа появились.
Дело не в 30 руб.Если есть поломка,то они должны её устранить БЕСПЛАТНО. а не требовать,что бы им оплатили.
А кто Вас обслуживает? Дайте координаты в личку.Хотим поменять себе домофончиков.
Гость
33 - 22.06.2013 - 19:10
та же фигня. Вот в соседней теме тоже страдальцы Внимание - ООО "Домофон сервис"
Гость
34 - 22.06.2013 - 19:35
Ну столько воплей за какие-то 30 рублей в месяц!Пачка сигарет дороже стоит.
Кому нужно обнулить домофон,чтобы он вообще не работал,чтобы двери не блокировались и бомжи танцевали в подъездах гопака-пишите,сделаю.
Гость
35 - 22.06.2013 - 19:38
19-Dede >В 1234,но в основном все его меняют.
Гость
36 - 22.06.2013 - 20:51
31- После установки двери с домофоном первые полгода постоянно что-то ломалось. И за то, что мне поставили косячную дверь и домофон я должен платить еще ежемесячно бабки? Должна действовать гарантия как минимум полгода, по ней же они должны устранять свои косяки бесплатно!
А по окончании гарантии уже определяю, платить мне за обслуживание двери, холодильника, почтового ящика, стиралки или не платить.

Отредактировано Деловая; 23.06.2013 в 10:06.
39 - 24.06.2013 - 19:24
32
ЕСЛИ поломка, то как раз 30 руб\мес мы и платим. ничего они не требуют. раз в два года красят дверь.

36
В работе "косяки конечно у всех бывают. А Вас что заставляли дополнительно платить ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены