К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обогрев электрообогревателями зимой. ваш опыт.

Гость
0 - 27.11.2016 - 07:38
здравствуйте!
никакой точно информации именно про квартиру не нашла(везде про частные дома и дачи)поэтому пишу тут.
дано: однокомнатная квартира в двухэтажном доме на втором этаже. отопление на зиму сливается,т.к. жить там постоянно никто в эту зиму не будет.
вопрос: если зимой в маломорозные дни приехать в эту квартиру на 1-2 дня возможно ли ее отопить электрообогревателями? или это дохлый номер?
всю жизнь живу с газом и опыта зимовки с эл.обогревом не имею вообще.
на квартире есть в наличии два ветродуя, еще есть возможность захватить с собой масляный обогреватель.
спрашивала у знакомых,кто говорит: ни че не прогреть, а кто говорит ни че особо не замерзнет,т.к. это квартира и соседи сбоку и снизу отапливают же.
что подскажете?



Гость
41 - 28.11.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
оставить включенным маслянный радиатор
так я и не собираюсь его оставлять включенным! мне надо прогреть по приезду помещение.
42 - 28.11.2016 - 13:22
прогревать и ходить в тулупе до отъезда ?
Гость
43 - 28.11.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
прогревать и ходить в тулупе до отъезда ?
вот об этом я и спрашиваю! реально ли прогреть масляным радиатором+ двумя ветродуйками на два дня,чтобы не ходить в тулупе до отъезда))
44 - 28.11.2016 - 13:38
а это вообще законно - в КВАРТИРЕ выключать отопление ? можно же еще на зиму оконные блоки снимать - все равно в ней не живут же зимой .... и то,что соседи будут ЗА СВОИ топить квартирку.внутри которой зимой может стать и минус 15 - это.как я понимаю,уже проблемы типа соседей.ибо автор появится лишь весной.по теплу ...
Гость
45 - 28.11.2016 - 13:58
43-Ленамама > я вам открою "тайну", некоторые дома от ЧЗ отапливаются только электро обогревателями и люди живут с ними, обогревателями, годами.
Гость
46 - 28.11.2016 - 15:01
45-Love is... >только автор там , где ей надо прогреть- не живет))
47 - 28.11.2016 - 15:08
самый правильный способ описан в 29м посте, все остальное как там же и написано верх маразма )
Гость
48 - 28.11.2016 - 15:19
46-Паманя > я поняла:) это был ответ на
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
возможно ли ее отопить электрообогревателями? или это дохлый номер?
Гость
49 - 28.11.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
бросать на неделю включенное отопление-опасно
котел все таки видимо газовый, предлагаю три варианта первый опробовал сам
- оставляем ключи соседям которые по необходимости его включают
- заливаем антифриз, кстати при переодическом сливе теплоносителя самая большая коррозия .
- параллельно котлу врезаем герметичный ЭВАН на 0.5 квт и настраиваем автоматику на включение при необходимой температуре, для исключения разморозки.
Гость
50 - 28.11.2016 - 15:37
49-aw >ЭВАН на 0.5 квт- где такое чудо взять??
Гость
51 - 28.11.2016 - 15:46
50-Паманя > мне казалось что были такие , сейчас смотрю и не нахожу, извиняйте.
Гость
52 - 28.11.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
Берете 2 толстых железных блина, ставите на печку,на медленный огонь и греете.
- интересно, а без "блинов" тепло от огня из печки в помещение никак не попадает? :)
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
Кстати что топят соседи - значение имеет. Но больше если топят по бокам. А внизу - не очень
- пральна, надо сесть на шею соседям - пусть отапливают смежные стены за себя и "за того парня" - и дело в шляпе. :)
Вот это - по-нашему.
Гость
53 - 28.11.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Ленамама Посмотреть сообщение
реально ли прогреть масляным радиатором+ двумя ветродуйками на два дня,чтобы не ходить в тулупе до отъезда))
- не "НА", а ЗА два дня Вы, может быть как-то прогреете помещение (ходя при этом в тулупе). :)
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
- оставляем ключи соседям которые по необходимости его включают
- мне кажется, у соседей появится необходимость кочегарить по-максимуму, чтобы прогреть смежные с ними стены как следует. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены