К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обмен обуви в "центробувь"

Гость
0 - 31.07.2012 - 15:18
купила на красной обувь 2 дня назад а оказалось что велика. чек тоже куда то потерялся. можно ли поменять на меньший размер без чека? кто с этим сталкивался? обувь в полном порядке


Гость
1 - 31.07.2012 - 15:20
а что в магазине гутарят???
Гость
2 - 31.07.2012 - 15:21
да пока ничего я только собираюсь туда. хочу узнать мнение знающих может вообще не стоит туда ехать без чека
Гость
3 - 31.07.2012 - 15:25
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Гость
4 - 31.07.2012 - 15:25
2-голубая орхидея >ежели обмен по одной цене, то в принципе можно и без чека..ну, по крайней мере у нас так было)))
Гость
5 - 31.07.2012 - 15:26
ст.18 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

но это в случае обнаружения недостатков товара
Гость
6 - 31.07.2012 - 15:26
0-голубая орхидея > Можно, только паспорт возьмите. В магазине заявление напишете об утере чека. Я так обратно туфли на деньги поменял.
Гость
7 - 31.07.2012 - 15:45
6-Sk_ >спасибо!
Гость
8 - 31.07.2012 - 15:47
3-Jessika >буду иметь ввиду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены