К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О диагонали телевизора

Гость
0 - 06.11.2018 - 14:04
Всем привет. Как думаете, для гостиной и расстояния 2.5-2.8 метра хватит 50’’ или лучше 65’’? Изначально хотелось 65, но он занимает слишкоммного места, мало остаётся для других вещей. По рекомендациям thx для такого расстояния и разрешения hd рекомендуется 65, 50 проходит еле-еле и то с натяжкой. Вот думаю. Что скажете?


Гость
81 - 23.11.2018 - 20:16
Господа, выбрал усилитель ONKYO A-9010 https://www.onlinetrade.ru/catalogue...24.html?city=9 (пока без колонок, с ними хуже) и телек Hyundai H-LED55F401BS2 (FullHD, ага) https://www.citilink.ru/catalog/audi...ts/tv/1052846/.

Чо сильно плохое скажете, пока не поздно (бабос еще не платил)? То что HD это осознанно, больше не надо, а если когда будет надо - выкину и поменяю, благо современная техника долго не живет и быстро дешевеет. Хотел компьютерный монитор, но не нашел подходящего.

86-Тучка_Кеша_и_Лисичка > Ну смотри. Телек смарт нормальный стоит 100. Мой вариант стоит 25 за телек, думаешь за 75 я не соберу чудо-комп? : ) Я уже заказал деталей на 37 тыр, осталось еще 5-6 на недостаюшее и я получу современный мощный комп в корпусе HTPC. Плюс если захочу куплю за 10-15 тыр видеокарту и получу игровой комп. Итого максимум 60 тыр за комп, ну еще 10 за винду, но я ее намереваюсь взять у друга (ему не нужна). Т.е. даже с виндой я укладываюсь в 100 тыр с запасом и получаю функционал в 100 раз круче любого смарт-тв.

Звук это отдельно. Но если сэкономить на видеокарте и винде, а колонки позаимствовать от комплекта Microlab (более-менее там колонки) то, похоже, уложусь в 100 вместе со звуком.

Но, повторюсь, мне не сильно важно сколько оно стоит. Просто я не хочу переплачивать за устаревающую технику, которая скорее всего отработает гарантию и сломается, и, также, не хочу убогого смарта на глючном андроиде. Про пиставку думал, думал и про Apple TV и про новый iMac mini, но не доверяю этим новомодным штукам, комп это универсальная машина, он будет делать все что захочешь и есть просить не будет. Позже напишу что из этого вышло. Детальки уже почти приехали.
Гость
82 - 23.11.2018 - 21:30
87-Rat >Из 10 отзывов на Хюндай, двое пишут, что углы обзора фиговые. Несмотря на бодрячковое "а если когда будет надо - выкину и поменяю" - вваливать деньги в возможно хреновую матрицу - это надо иметь талант ... :-))
ЭКРАН СМОТРЕТЬ НАДО !!!
Гость
83 - 23.11.2018 - 21:55
87-Rat > очень странно вы рассуждаете. В просмотре чего-либо на первом месте стоит то, с чего будете смотреть. А на тв вы тратите лишь четверть бюджета. Уверен в телеке за 80к + ноут за 20к будет гораздо лучше изображение, больше диагональ, и даже встроенный звук будет гораздо лучше. Я имею тв от Ростелеком+ ютуб смотрю на смарт тв+ фильмы и сериалы качаю с торрентов и по длна гоню на телек. Все удобно, просто и дёшево. Кстати длна поднят на роутере, к которому подключён жд на 1тб. Так что комп используется только для закачки.
Гость
84 - 23.11.2018 - 22:23
Зацепился за характеристики Хюндая в других магазинах - так там оказывается TFT матрица - для телевизора это вообще полное Г..., ни в коем случае не брать.
(Кстати 89-TEE > вполне прав)
Гость
85 - 24.11.2018 - 11:17
По имеющимся данным там VA матрица. Конечно я его буду смотреть и на картинках, и на видео, благо флэшка втыкается. Что касается цены. Взяли недавно планетарный миксер кенвуд за 1000 баксов. Гавно гавном. Хотя круто. В итоге отдельный блендер за 8 тыр в разы лучше чем блендер в составе миксера, хотя там одна чаша от него стоит столько же, ну и в рекламе заливают что прям прорывная технология. Я осторожно отношусь к дорогим вещам теперь, и к брендам тоже : ) Углы обзора конечно стоит проверить.
Гость
86 - 24.11.2018 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
в рекламе заливают что прям прорывная технология
Что может быть в миксере прорывного? 12.000 RPM с ультразвуковой кавитацией и диспергированием? Скука убьёт этот мир.
87 - 24.11.2018 - 14:02
87-Rat > в 55" за 100к не за смарт деньги берут, он там бесплатное приложение )) если это непонятно, глупо дискутировать...ну это лирика.
По сути.
25тв+37+5комп=67 это твой вар
25тв+14,5nv shield=39,5руб.разница между твоим вариантом 27,5руб.
При этом возможности по просмотру контента уже равны + удобство все ж больше + меньшее потребление энергии.
На остаток можем докупить на выбор:
1. Usb hdd ~ 3000р
2. Саунд бар от 10 000р и далее.
3. Ноутбук, если уж так комп нужен от 15 000 и далее.
4. Большую диагональ экрана.
5. Другие варианты.
Гость
88 - 24.11.2018 - 15:04
Телек ИМХО надо выбирать из брендов Самсунг и Лыжы. Если вы берёте Хундай и тому подобное, то вы должны хорошо понимать и разбираться в этом, по мне так Хундай это близко к поделиям китайского дядюшки Ляо.
Гость
89 - 24.11.2018 - 15:28
...Скока понтов было в начале темы, а в итоге всё слилось в рассуждение - чего подешевле взять... :-))
90 - 24.11.2018 - 22:06
87-Rat > для звука к ТВ нужен не усилитедь, а ресивер - минимум пятиканальный, с возможностью декодирования вплоть до HD форматов звука и системой автоматической эквализации под помещение.
Гость
91 - 25.11.2018 - 12:05
95-Блинн > Чито?

96-mayor > 5.1 не готов, да и стерео всегда лучше.

93-Тучка_Кеша_и_Лисичка > я не нашёл сиарта с сильно отличной картинкой. В мвидео их полно стоит. Понравились сони которые за 200 тыр. Но по отзывам там говорят матрица долго не живет. Хз, может врут. Если вариант с Хундаем провалится, придётся брать соню или самсунг и использовать как монитор.
92 - 25.11.2018 - 12:28
сони - гуд ... жаль завернули пионер с их КУРО ...
93 - 25.11.2018 - 14:11
97-Rat > 5.1 лучше, а Атмос еще лучше, поверь...
на витрине и не оценишь, там у всех спец.режим стоит для магаза, кислота так и бьет, надо со своей флешкой смотреть и настройки править.
Хундай это ОЕМ, нет такого производителя тв, бренд выкуплен под бытовую технику, во всяком случае для России, по факту, там может быть что угодно, вероятнее всего, что-то печальное. Видел LG 42" за 23 что ли тысячи, он очень печален, что там за Хундай, даже боюсь представить.
Сонька норм, у самого и жк, и олед от Сони, ну как от Сони, матрица на олед, все равно от LG, но алгоритмы соньки рулят. Так же у них, на оледах, прикольная система акустик Acoustic Surface, по сравнению с другими тв разумеется, но даж приличный саундбар ее заруливает, без вопросов.
Если из сонек на сейчас, то либо XF9005 серию, либо что-то из олед. А так вообще смотри лг, самс, соню и филипа, остальное, не стоит, имхо.
Гость
94 - 25.11.2018 - 14:25
97-Rat >"5.1 не готов, да и стерео всегда лучше."
Для телевизора 5.1 как раз и лучше. Другое дело , что фильмов с таким звуком, кроме как с "аглицкой" звуковой дорожкой - практически не найти.
До сих пор помню как пришедшая к нам в гости девушка шарахнулась в сторону, когда "мимо уха прожужжзал снитч" в первом фильме про Г.Поттера :-)
Стерео лучше для качественных музыкальных записей.
"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух..." (С)
Гость
95 - 25.11.2018 - 18:48
Глянул хундай. Матрица va, чёрный цвет почти идеален, контраст и цвета хорошие. Углы обзора типичные как у современных офисных мониторов. Единственный серьезный минус - затемнение на уголках. Заметно только на ровном фоне. В общем его взял, нравится. Ноги у него металл, пластик качественный. Ничего плохого короче не могу сказать. За 25 тыр вполне пойдёт : ) А что до размера, 55 дюймов как раз. Рад что не выбрал 65. Больше вообще не хочется. Всем спасибо за участие! Завтра подвезут усилок, и можно цеплять комп.
96 - 25.11.2018 - 19:39
Все ошибки, какие только можно было совершить, таки совершил ))
Но нравится и это главное, все остальное, второстепенно.
97 - 25.11.2018 - 20:11
100-Блинн > Да где вы фильмы берёте? Есть всё, включая HD дорожки. С Атмосом ещё не так много. А DTS HD Master или Dolby HD - не перечесть. Сейчас даже в 4К приличный выбор. Больше в HDR, но есть и DV. Нужен только нормальный ТВ, звук и проигрыватель.
Гость
98 - 25.11.2018 - 20:46
103-mayor >прикажете в оригинале на английском смотреть ? Стар я и языками владею в пределах производственной необходимости. А дубляж как правило сделан по принципу "нате, жрите"
99 - 25.11.2018 - 20:51
104-Блинн > Не фантазируйте. Есть прекрасные дубляжи с HD звуком, есть с закадровым переводом. Такой проблемы уже лет 10 как нет.
Гость
100 - 25.11.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
5.1 не готов, да и стерео всегда лучше.
Ничего не понял из этого ретроградства, ну правда, ну?
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
А так вообще смотри лг, самс, соню и филипа, остальное, не стоит, имхо.
Я бы к Соньке и Филиппу ещё бы Тошибу присоветовавал, если OLED'ом не заморачиваться.
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Есть прекрасные дубляжи с HD звуком, есть с закадровым переводом. Такой проблемы уже лет 10 как нет.
Верно абсолютно. Россия не лыком шита. Хоть и пейзажи большей частью - унылые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены