К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет по ремонту мебельной ручки.

Гость
0 - 20.08.2020 - 22:49
Есть набор корпусной мебели перестроечных годов из четырех предметов, у одного ящика вдруг отвалилась ручка. Оказалось слизана резьба в отверстии. Винт целый. В магазинах такая ручка не нашлась, есть похожие, но они отличаются по цвету и фактуре. Если поменять только одну будет некрасиво, если поменять все сразу будет слишком дорого. Пытались склеить, через несколько открываний ручка снова отвалилась. Что делать? Может быть есть еще варианты отремонтировать?


1 - 20.08.2020 - 22:58
спичку вставьте в отверстие и прикрутите, и клей капните, тоже не навсегда но на время хватит)
Гость
2 - 21.08.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Chaush Посмотреть сообщение
если поменять все сразу будет слишком дорого.
Метериал-платина,золото?
Или у тя йумор такой?
3 - 21.08.2020 - 07:44
2-Троян888 >ну это около 25 ручек, хз цена.
Гость
4 - 21.08.2020 - 09:47
2-Троян888 > Ручек всего набирается 24 шт. Стоимость одной похожей под состаренное серебро 126 руб., получается более трех тыс. руб. Дороговастенько будет.
5 - 21.08.2020 - 10:06
0-Chaush >найти подходящий по диаметру саморез по дереву и шайбу по него.
стоит копейки...

делов то!

ПыСы заодно и про запас купи с десяток.
пригодятся.
100 рублей максимум и будет тебе счастье!
6 - 21.08.2020 - 10:07
4-Chaush >я такую ручку переставила на ту дверцу,которой пользуемся раз в году...
В детской недавно в ручки шкафа вкрутили саморезы на размер толще, пока держатся...
Гость
7 - 21.08.2020 - 10:08
Попробуйте вместо винтика вкрутить шуруп-саморез подходящего диаметра.
8 - 21.08.2020 - 13:16
А где главный по ручкам))))?
Винт обматайте ниткой или лентой Фум, и вкрутите на второстепенной дверце.
9 - 21.08.2020 - 13:55
Фиксатор резьбы, красный loctite, нанести на сорванную резбу, закрутить и не трогать сутки.
Минусы - потом хрен выкрутить.
Заполнить отверстие с резьбой (вариантов много), просверлить и нарезать новую резьбу.
Да вариантов масса.
10 - 22.08.2020 - 12:14
С большим интересом прочитал все комментарии выше. Очень хорошо, что нашлись отзывчивые люди, предложившие автору тем свои решения этой проблемы.(товарищ из п.2, решивший "попетросянить" не в счет).
Хочется отметить, что советы вставить спичку, намотать нитку или ленту Фум, конечно же, в конкретном случае не приемлемы вообще. Совет использовать фиксатор резьбы также не очень прагматичен, хотя бы потому, что стоимость даже небольшого флакончика такого средства будет сопоставима со стоимостью комплекта из 24 шт. новых ручек. Совет чем-нибудь заполнить отверстие с резьбой, затем просверлить и нарезать новую резьбу откровенно улыбнул- советчик очевидно никогда подобного не делал и просто не шибко подумав перед этим, советует наобум. Совет вкрутить саморез уже лучше, но тоже не без недостатков. Поясню, что я имею в виду. Дело в том, что подходящий по диаметру саморез к конкретному случаю будет диаметром 4,5 мм. и длиной 25 мм. А саморезы такого диаметра и длины в природе конечно существуют, но они очень редки, обычно в продаже в Касторамах и Бауцентрах саморезы аналогичного диаметра гораздо длинее от 40 мм. и больше, поэтому чтоы ручка не болталась, придется со стороны головки самореза колхозить кучу шайб М4; или бутерброд из нескольких гаек М5 и шайб М4, Это будет не очень эстетично выглядеть, не говоря уже о том, что качество соединения будет не очень хорошим. Самым лучшим (со всех сторон) решением данной проблемы будет просто в отверстии со слизанной резьбой ручки нарезать ремонтную резьбу следующего размера М5 и подобрать соответствующий болтик 5х25 мм. Толщина стенок ручки в месте этого глухого отверстия вполне позволит это сделать. Делов всего на пару минут, даже с учетом того, что потребуется пройтись сверлом 5 мм. в отверстии ящика под болт. Даже если метчика М5 нет в хозяйстве, он стоит копейки (набор из 3-х штук чуть больше 100 руб.). Специальный вороток для метчков стоит чуть больше- рублей 200, но для разовой работы можно обойтись и без него, например с помощью ручных тисочков или даже разводного ключа. Зато результат будет отличным. Как-то так.
11 - 22.08.2020 - 12:25
10-Bronik >Че сказать то хотел,болезный?
12 - 22.08.2020 - 12:29
11-prox70 >Именно то, что сказал выше. Если не понятно сразу, то прочитай еще раз.
13 - 22.08.2020 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
флакончика такого средства будет сопоставима со стоимостью комплекта из 24 шт.
Киздеть, не мешками ворочить, ога
88,34 руб. 18%OFF | 10 мл уплотнение клейкой проволоки анти-коррозийная резьба анти-давление СИНИЙ 242 клей анаэробный винтовой замок новый анаэробный клей
https://a.aliexpress.com/_etumSx
________
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
отверстие с резьбой, затем просверлить и нарезать новую резьбу откровенно улыбнул
Да, да, м5 прохерачить - дельный совет, ога. Ты хоть раз ручку мебельную в руках держал? 90 процентов этих изделий делается литьем, 80 процентов - пустые внутри и под резбу обычно бубышка с тонкой стенкой.
Какая там ручка у автора - в душе не чаю, но что броне в заглушенном отверстии пробахать заново резбу-слабо, уверен.

Всё остальные диагнозы туда же, то есть в жо....
14 - 22.08.2020 - 13:16
мастер № 2 появился.. жаль нет левика, сейчас бы было шоу..
15 - 22.08.2020 - 13:21
10-Bronik >а отрезать саморез не судьба? :))
16 - 22.08.2020 - 13:38
15-oleg.21 >та пациент мало того, что дает тупые советы, еще и не в курсе размеров саморезов, продающихся в строймаркетах и обычных хозяйственных.. главное настрочить полстраницы..
17 - 22.08.2020 - 13:41
16-monster >у него запор мыслей, понос слов:))
18 - 22.08.2020 - 14:34
12-Bronik > Кави, выходит,прав насчет тебя.....
Гость
19 - 22.08.2020 - 16:33
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
10-Bronik >а отрезать саморез не судьба? :))
Вот ты нууудный.))))
Там делов та на пару дней всего.)))
Зы. Ебокситку еще не предлагали?)
Гость
20 - 22.08.2020 - 16:35
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
12-Bronik > Кави, выходит,прав насчет тебя.....
То они еще пиво вместе не пили.)))
21 - 22.08.2020 - 16:46
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Ебокситку еще не предлагали?)
тряпкобетон? )
22 - 22.08.2020 - 19:22
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Киздеть, не мешками ворочить, ога
Действительно, что есть, то есть. Я смотрю, отдельным моим незадачливым оппонентам очень нравится выставлять себя любимого в образе этакого шута (судя по их "весомым" аргументам). Я вообще-то ничего не имею против этого, ну нравится этим товарищам представлять себя обществу круглыми дурачками, да пожалуйста, я не против. Так происходит и сейчас.
Начнем с того, что речь выше шла о нормальном, анаэробном резьбовом фиксаторе резьбы очень высокой прочности Loctite , ценник которого действительно сопоставим стоимости комплекта из 24 мебельных ручек. Вот его реальная цена за сравнительно маленький флакончик 50 мл.
https://локтайт.рус/index.php/catalo...ctite-276-50ml
А что Вы хотели, за именитый бренд?
Обращаю особое внимание моего не очень сведущего в данных вопросах оппонента, что резьбовые фиксаторы подразделяются по своим свойствам (ну и цене, разумеется) на фиксаторы низкой, средней и высокой прочности. И даже этот фиксатор резьбы "Loctite 276, который относится к самой высокой группе не предназначен для ремонта изношенных резьбовых соединений. Цитирую строчки описания назначения этого продукта самим производителем:
"Loctite 276 предназначен для фиксации и герметизации резьбовых соединений. Продукт полимеризуется не посредственно в резьбовом соединении без доступа воздуха, тем самым предотвращает ослабление резьбового соединения и протечки при ударах и вибрации".
Ни слова не сказано про ремонтное соединение в случае изношенной резьбы!
Ну, а что можно сказать про безымянный нонейм из Алиэкспресса за копейки, которое без сомнений относится к классу самой низкой прочности! В самом лучшем случае от него можно ожидать, что неизношенное резьбовое соединение не будет ослабляться со временем и не более того! А для изношенного резьбового соединения (как в данном случае) оно поможет образно говоря как мертвому –припарки. И не понимать этих элементарных вещей может только человек, который реально не дружит с головой!
Далее. Согласен, что значимая часть мебельных ручек изготавливаются посредством литья из алюминиевых сплавов. (пластиковые в расчет не берем). Причем, в большинстве случаев резьба М4 нарезается прямо в них (а не в бобышках из цветного металла) так тупо выходит дешевле при их производстве. Бобышки делают в основном в ручках точеных из стали и более высокой ценовой категории или более именитых (дорогих) брендах. И если автор прямо указывает, что цена аналогичной ручки около 126 руб., то она априори не может быть со вставной резьбовой бобышкой из цветмета хотя бы в силу своей сравнительно низкой стоимости. Глупо для некоторых этого не понимать.
Ну да ладно. Одно только отрадно, что раз мой незадачливый оппонент сейчас не заикнулся про свой неразумный совет , высказанный выше: " чем-нибудь заполнить отверстие с резьбой, затем просверлить и нарезать новую резьбу" , значит он сам понял всею несостоятельность своего мнения на этот счет.
23 - 22.08.2020 - 19:30
15-oleg.21 > Хм... Укоротить саморез конечно можно, но будет не очень разумным поступком, поэтому я его и не рассматривал в принципе. Допускаю, что отдельным товарищам (являющихся при этом мужиками) образно говоря, никогда не приходилось даже забивать элементарный гвоздь в стену. Поэтому они и предлагают подобную чепуху. Надо к ним относиться с пониманием, и даже если хотите, с сочувствием. Сочувствие обращено будет даже не к ним, а к их членам семьи (женам и матерям, например).Как же им не повезло с мужиками в их семье! Да, и еще. Я подозреваю, что этот с позволения сказать, мужик и сейчас не поймет мой прозрачный намек, то тогда если ему будет приятно позорится дальше, я так и быть уточню все поподробней почему не стоит в конкретном случае отпиливать шуруп, чтобы его укоротить.
24 - 22.08.2020 - 19:32
18-prox70 > Видишь ли, я знаю одно, что абсолютно прав в своих предположениях насчет тебя.
25 - 22.08.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
А что Вы хотели, за именитый бренд?
https://m.darxton.ru/catalog_item/fi...lyarnyy-50-ml/
, ты бери по своей ссылке, ога.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
что можно сказать про безымянный нонейм из Алиэкспресса за копейки
Тебе лучше вобще молчать.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
в большинстве случаев резьба М4 нарезается прямо в них (а не в бобышках из цветного металла)
Тормоз на...

Более с тобой вобще разговаривать хочу, ты дубовый по самые помидоры.
26 - 22.08.2020 - 19:43
Bronik > вот честно, я ведь сначала подумала, что вы нормальный((
Никогда не читаю большие посты, реально времени жалко, как вам не жалко своего времени ?
27 - 22.08.2020 - 19:46
23-Bronik >переведи.
Ты сказал что саморезы длинные, я посоветовал отрезать, тогда к чему твой опус ниачëм, на пол страницы? :))
28 - 22.08.2020 - 19:48
26-nika >комплексы давят, нужно показать что все кАзлы, а он такой умный и в белом пальто:))
Гость
29 - 22.08.2020 - 20:03
Ух ты, какие баталии здесь разгорелись. В общем, проблема с ручками решена. Докладную кому интересно. В Баку приобретен комплект метчиков 5 мм. 3 штуки. цена 139 руб. Рассверлено сверлом 4.3 отверстие в ручке, нарезанна новая резьба, вручен новый винт и вуаля- ручка держится мертво, хоть слона вешай. Всем спасибо за советы, тему можно закрывать.
Гость
30 - 22.08.2020 - 20:04
25-АркадийВ > У меня совсем другие ручки.
Гость
31 - 22.08.2020 - 20:06
Ух ты, какие баталии здесь разгорелись. В общем, проблема с ручками решена. Докладную кому интересно. В Бау приобретен комплект метчиков 5 мм. 3 штуки. цена 139 руб. Рассверлено сверлом 4.3 отверстие в ручке, нарезанна новая резьба, вручен новый винт и вуаля- ручка держится мертво, хоть слона вешай. Всем спасибо за советы, тему можно закрывать.
32 - 22.08.2020 - 20:06
30-Chaush >сорян, знакомый телепат в отпуске.
Гость
33 - 22.08.2020 - 20:10
Тьфу хотелось отредактировать текст Бау вместо Баку а получилось про дублировать.
34 - 22.08.2020 - 20:23
27-oleg.21 > Видишь ли, тебе не приходило в голову, почему саморез имеет более вытянутый и острый край, т.е. тоньше на самом его конце? Очевидно, не приходило. Вот, именно поэтому, если вдруг взять и отрезать (укоротить) саморез, то его будет просто невозможно вкрутить куда-либо, особенно если он диаметром 4,5 мм. отверстие менее 4 мм.. и толщина отверстия больше чем шаг резьбы. Теперь, очень надеюсь, что ты понял несостоятельность своего предложения укоротить саморез и когда вдруг придется ими начать работать будешь помнить об этой особенности.
35 - 22.08.2020 - 20:25
26-nika > Вообще-то я Вам лично ничего и не писал. Поэтому если что-то не нравится, то сделайте одолжение - не читайте. И еще, я честно говоря, раньше думал, что Вы тоже нормальная. Но теперь понимаю, как же я ошибался.
36 - 22.08.2020 - 20:27
4 предмета - 24 ручки ... Несходос.имхо ... Это чё за предметы то такие.по 6 ручек на предмет то ..и перестройка закончилась 30 лет назад ... За это время можно было и на ручки насобирать.штоле ..
37 - 22.08.2020 - 20:27
31-Chaush > здорово!!!
Рада, что ваш вопрос решился и спасибо, что отписались, думаю ваш опыт пригодится другим )
38 - 22.08.2020 - 20:30
35-Bronik > вы с ума сошли? ))))) Вас вряд-ли вообще кто то читает)))
Если уж вы мне ответили, то прочли, что я длинные посты не читаю, и вас жалею, что время тратите своё и чужое )
39 - 22.08.2020 - 20:30
25-АркадийВ > Прикольная ссылка, что и говорить. На фото картинка резьбового фиксатора Loctite 243, а описание Loctite 290. Это вообще-то совершенно разные фиксаторы, в том числе и по цене. Сначала купи там по этой цене, а потом разговаривай.
Вот тебе еще одна реальная ссылка, https://kealan.ru/catalog/847/10994/...06147195000002
Как видишь реальная цена тоже около 3-х тыс. руб.
И фото ручек откровенно улыбнуло. Неужели ты был уверен, что у автора именно такие! Вот чудак-человек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены