К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну как, как вывести черных тараканов?

Гость
0 - 12.05.2013 - 11:21
Мягко говоря достали. Лезут из канализации каждую ночь. Ттт кот на страже, но и его лапы не всюду дотягиваются. Сегодня схватила одного таракана сослепу - подняла сеточку-пробку в раковине кухни, показалось что чайный лист большой лежит, а он в руках задёргался. Как я орала....прибежали все, кот первый. Получается что эту тварь только пробка и остановила. Кот ещё двоих за ночь затоптал в ванной.
Сил уже нет, они и раньше заглядывали, ну раз-два в месяц, а сейчас уже каждую ночь компаниями приходят. Мусор не собираем, раковина чистая, канализация не течёт...



1 - 12.05.2013 - 12:12
0-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
показалось что чайный лист большой лежит, а он в руках задёргался
Я бы уже ноги протянула.( Я их боюсь до ужаса!(((
У нас, когда во дворе лежали коробки с кафелем и со всякими другими строительными причиндалами, они ночами толпами ходили.(
Потом, когда обнаружилось, что именно в этих ящиках-мешках он жили припеваючи, эти строй материалы убрали, и я купила какой-то спец.порошок ( в районе ул. Воронежской есть филиал Сан.эпид.станции ) и стала каждый вечер посыпать им те места.
Каждое утро в течении лета набиралось от 10 до 15 трупиков.(((
В этом году пока ещё их не видно.) Но я каак вспомнюю.(((((((
2 - 12.05.2013 - 12:56
А вот у меня какие-то странности с ними...О_о Не вижу, чтобы бегали, но раза два за месяц выходу из комнаты и вижу, что в коридоре лежит таракан и ВСЕГДА на спине, лапки кверху и не шевелится... Я беру бумажку и хочу его взять и быбросить. И тут он начинает дёргаться лапами , и я понимаю, что он живой и шустрый при этом О_о Получается, это что, они спят на спине или что? И вот одна и та же картина раза 2 в месяц наблюдается:-((
3 - 12.05.2013 - 13:22
2-Кася >
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
и я понимаю, что он живой и шустрый при этом
Оооо...(((((((( *мурашки по коже*
Гость
5 - 12.05.2013 - 14:45
4-Vfujvtn >я могу вам доставить на ужин. Кот за неделю на тарелку точно наохотит.
Порошок хорошо, только куда сыпать-то? В трубы? Я в них и так сыплю всяко-разно типа порошка для прочистки, посудомойка со стиралко
Гость
6 - 12.05.2013 - 14:46
со стиралкой тоже не дремлют, добавляют ингридиенты.
Если бы эти твари по квартире бродили, я б уже угощенье приготовила. А то ж из слива лезут((
7 - 12.05.2013 - 15:12
6-Ellen > На ночь насухо вытереть всё вокруг сливов, и насыпать вокруг порошок.) Ну, у вас же есть вокруг сливного отверстия хоть немного горизонтального места?!)
Им, если травить, к воде нельзя оставлять доступ.(
И с котом нужно быть внимательным - чтоб не кусал-душил в это время тварей.( Бо, может тоже отравиться.(((
Гость
8 - 12.05.2013 - 15:14
7-Людмилочка >а, вот так. А как же доступ к воде перекрыть, если из воды и лезут? И котЭ...[*****], всюду ходит. А может насыпать им прямо туда, в слив?
9 - 12.05.2013 - 15:38
8-Ellen >Не пойму. Как они лезут из канализации? Там же водяная пробка! Водолазы?
Гость
10 - 12.05.2013 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
8-Ellen >Не пойму. Как они лезут из канализации? Там же водяная пробка! Водолазы?
спецыально обученная группа, десантников - " канализацыонные котики"!)
Гость
11 - 12.05.2013 - 17:05
0-Ellen >Наиболее действенный способ вывести черных тараканов – это пригласить специалистов СЭС или частных служб. Они очень быстро проведут обработку всех квартир, подъездов, мусоропроводов и подвальных помещений.
http://yandex.ru/yandsearch?clid=139...BE%D0%B2&lr=35
12 - 12.05.2013 - 17:22
10-Мозговыковыриватель >Похоже, что так:)
Скорее они лезут из других мест. Там, где общие коммуникации, вентиляция и пр.
Нужно найти и обезвредить:))) В смысле, заделать места доступа.
Гость
13 - 12.05.2013 - 17:25
12-Ментол >элементарно, Ватсон)))
14 - 12.05.2013 - 17:45
12-Ментол >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Нужно найти и обезвредить:)))
т.е потравить.)
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
заделать места доступа.
Это уже потом, мне так кааэца...)))))
Иначе их мелкотня всё равно дорогу найдёт - заделывай-не заделывай места доступа.)
Но, вот я сейчас вспомнила: когда в 90-е мы достраивали дом - чем-то их сильно привадили.(
Они были везде!((( Я с полки боялась сковородку снять - там тоже мог оказаться ОН.(((
А мы как раз собирались на неделю к родственникам на Украину. Я перед выездом всё, что можно, засыпала отравой - полы, плинтуса, полки.
Ванну и раковину насухо вытерла.
Когда приехали, то трупы находили даже на 2-м этаже, где нет ничего для их выживания - ни воды, ни еды.(
Но с той поры они надолго забыли дорогу в наш дом.)
А вот, года два тому назад, по-новой началось.( Но, опять помог порошок.)))
И ещё, слышала, что у них какая-то годовая цикличность - то их совсем мало, то тучами появляются.(((
15 - 12.05.2013 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
т.е потравить.)
Я травить боюсь, дома кошак. Малоличо((((
У меня частный дом и я даже знаю,откуда они приходят погостить((( Вначале боялась, теперь привыкла. Ну парочка забежит ночью, нуиче. Я рыжих не могу терпеть, выворачивает прям. А эти на жуков похожи.Все хочу дыру заделать, да лень вперед меня родилась)))
А их "поголовье" скорее всего зависит от суровости зимы.
16 - 12.05.2013 - 18:22
15-Ментол >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А эти на жуков похожи
Вот верите - читаю, а по голове холодок идёт!((( Они мне настолько омерзительны...я передать не могу!((( Ночью, если, одного такого таракана увижу - всё, не спать мне до утра.((( Прям, фобия какая-то.(((
А к рыжим я, наоборот - ничего!) Хотя, у нас их лет уже десять, а то и больше не было.)
Я и мышей, ВООБЩЕ - не боюсь.))) Вот такие странные предпочтения.)))))))
Гость
17 - 12.05.2013 - 18:38
0-Ellen >были как-то и у меня,я покупала ловушку Фумитокс,и раставляла их везде,через время их не стало.
18 - 12.05.2013 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Они мне настолько омерзительны...я передать не могу!(((
Зрелище,конечно, не из приятных. Согласна.
У меня с ними другие ассоциации. Друг из Кореи привозил жуков консервированных. Один в один как эти тараканы(((И некоторые даже отважились пробовать этот "деликатес".
Как их увижу ночью, вспоминаю дружбана))))
19 - 12.05.2013 - 18:42
18-Ментол > Добииилии...((((((((
20 - 12.05.2013 - 18:49
19-Людмилочка >Не, ну я без всякого умысла.
Просто вспомнилось.
А нервишки у вас слабенькие;)))
Гость
21 - 12.05.2013 - 19:25
Ох, рассказать, что ли?
Людмилочка, прости!
На Среднем Урале было дело.Вскорости после войны.
Жили тогда бедно, голодно. И братишгка моей
Гость
22 - 12.05.2013 - 19:33
блин.. опять само улетело.
Итак, продолжу
Братишка моей мамы болел, страдал "падучей" *по нынешнему, наверное, назвали бы болезнь эпилепсией?* Приступы бывали чуть не каждый день, падал- расшибался. Однажды попросилась на ночлег старушка-нищенка-бродяжка... Поглядела на мальца, утром и присоветовала: пусть каждую ночь ловит тараканов- именно черных. Тамошние тараканы черные- здешним не чета- они мельче рыжих и округлые какие-то. На полу была выемка, так вечером парнишонка насыпал туда щепотку крошек хлебных, ночью вставал и накрывал блюдцем, попадались враз десяток-полтора, а бабушка наказала глотать таракашек живьем, можно в хлеб закатывать, ежели совсем уж противно. И сказала, по сколько штук "принимать" и как долго. Не поверите, но дядя Саша излечился от "падучей" полностью- больше ни одного приступа за всю жизнь!
К чему рассказала-то? Да сама не знаю, просто вспомнилось))
Гость
23 - 12.05.2013 - 19:38
22-Ma_linka > Чёрт знает что такое...я понимаю, что вот это - из закромов и баек древности, но воспринимается с трудом. Мешает оцивилизованность общая)
А чёрные тараканы и у нас в доме есть, от сырости, древности постройки, старости канализационных труб и прочего заводятся. Давно уже не видела, трубы в доме поменяли и всё, нет протечек - нет тараканов. А травила я их гелем "Капкан", на плинтусы капала пару раз.
24 - 12.05.2013 - 19:39
20-Ментол >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А нервишки у вас слабенькие;)))
Та нее..))) Так, вроде, ничё.)))
А вот тараканИв боюсь...)))))))
21-Ma_linka >
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Людмилочка, прости!
За чтооо?!)))
22-Ma_linka > Давай и это - туда же!)))))))
25 - 12.05.2013 - 19:42
22-Ma_linka > Люся, сначала написала: в записную, а потом прочитала...(((
Оооой!!!((((( Только сейчас поняла, за што ты прощения заранее попросила.(((
Гость
26 - 12.05.2013 - 19:54
9-Ментол >а откуда? Если сток раковины закрыт сетчатой пробкой, а они сидят между стоком и пробкой. К тому же вентиляция у нас закрыта сеточкой. Если бы они были толькотв ванной, я бы погрешила на канализационный стояк, там трубы старые и дырка в квартиру есть. Но ведь на кухне оказались!
Ловушки пока кажутся самым безобидным для кота вариантом, уж очень мне этот блоховоз дорог.
27 - 12.05.2013 - 20:10
26-Ellen >Водную пробку может срывать, так бывает в многоэтажках(
Но
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
там трубы старые и дырка в квартиру есть. Но ведь на кухне оказались!
А что им стоит на кухню переползти? Ведь у вас там нет визового режима)))
Пока эту дырку не заделаете, будет "и вечный бой, покой нам только снится";)))
Гость
28 - 12.05.2013 - 20:19
27-Ментол > если бы они на кухню переползали по полу, кот бы их в коридоре нейтрализовал, это он визы выдает, а нелегалы по полу бы шарились. А так ведь в раковине сидят, а в ванной кот засаду делает именно в ванне. Не в раковине, не у унитаза, возле которого дырка.
Канализация по квартире хорошая, этот момент я уже лет 10 как решила. Вот насчет пробки ...
Гость
29 - 12.05.2013 - 20:49
23-АптекаУлицаФонарь > Рассказ из реальной жизни деревни Каменный Перебор Талого - от Ижевска не так уж и далеко, не байки.
30 - 12.05.2013 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
кот бы их в коридоре нейтрализовал
Вы переоцениваете своего кота) Они ж дрыхнут 25 часов в сутки)))
Купите пробки резиновые как в ванной, на ночь залейте в раковину и ванну ченить страшное, типа уксуса и закройте пробками.А днем сеточки поставьте везде.
На войне как на войне(
Ну и дырку заделать надо бы.
Гость
31 - 12.05.2013 - 20:50
блин...д.Каменный Перебор Талого Ключа
Гость
32 - 12.05.2013 - 21:06
29-Ma_linka > Да неважно же, это же...прорыв в медицине. Жуй таракана и у вас не станет падучей)
Эпилепсия является следствием поражений головного мозга, наследсвенное ли оно, благоприобретённое ли, но факт остаётся фактом - излечить её тараканами нельзя. О чём я и намекнула, обозвав рассказ байкой, чем он и является на самом деле)
Ладно, мы отошли от темы, хоть и жаль, могли бы бизнес организовать среди особо тёмных и неинформированных слоёв населения)
Гость
33 - 12.05.2013 - 21:14
30-Ментол >кот у меня нестандартный, так что вполне себе 25 часов спит, а оставшиеся 24 ловит)) к тому же есть ещё кошка. Она конечно пенсионерка и прыгать с добычей не станет, но засаду поддержать вполне способна.
Гость
34 - 12.05.2013 - 21:21
32-АптекаУлицаФонарь > А что? идея! БАДы вот продают, чем мы хуже? Ellen возьмем в поставщики- чего мелкими-то уральскими таракашками баловаться? по-крупному развернемся))
Ох, нафлудила тут..) Автор, прости, ога?))
Ладно, йота счаз отрубится- долго не буду шалить))
Гость
35 - 12.05.2013 - 21:24
34-Ma_linka >только придется ещё Боню в долю взять, на нём же добыча свежих...препаратов лежит.
Гость
36 - 12.05.2013 - 21:27
35-Ellen > Берем! Без вопросов - Главный поставщик же!))
Гость
37 - 12.05.2013 - 21:31
В итоге оказалось, что чёрные тараканы - это хорошо и счастье, эксклюзивный бизнес и достойная прибавка к пенсии!)
Гость
38 - 12.05.2013 - 21:37
36-Ma_linka >значит Боня поставщик, я его агент, вы будете ...придумайте сами, вы ж умные. Хотя Апте я бы роль консультанта отдала, пусть покупателей учит, дозировки им прописывает.
Гость
39 - 12.05.2013 - 21:47
0 телефон положить с включеным блютузом на ночь на слив в раковине.. они все сдохнут
Гость
40 - 13.05.2013 - 00:20
34-Ma_linka > Ваши мелкие, округлые чёрные - это дети больших и рыжих. Они вырастают и становятся как мамы и папы)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены