К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну как, как вывести черных тараканов?

Гость
0 - 12.05.2013 - 11:21
Мягко говоря достали. Лезут из канализации каждую ночь. Ттт кот на страже, но и его лапы не всюду дотягиваются. Сегодня схватила одного таракана сослепу - подняла сеточку-пробку в раковине кухни, показалось что чайный лист большой лежит, а он в руках задёргался. Как я орала....прибежали все, кот первый. Получается что эту тварь только пробка и остановила. Кот ещё двоих за ночь затоптал в ванной.
Сил уже нет, они и раньше заглядывали, ну раз-два в месяц, а сейчас уже каждую ночь компаниями приходят. Мусор не собираем, раковина чистая, канализация не течёт...



Гость
41 - 13.05.2013 - 00:21
Это я к тому, что замена не подойдёт))) Большие чёрные это другой вид тараканов.
Гость
42 - 13.05.2013 - 00:21
38-Ellen > А я, пожалуй, буду... хм... может в учредители записаться?;) ну типа в свадебные генералы?;)))
Гость
43 - 13.05.2013 - 01:39
Побрызгайте какого-нибудь гогна в местах выполза. Сифоны канализации и вентиляции. Не оставляйте на ночь влаги в раковинах. Вытирай насухо. Не ос тавляйте еды. Должно помочь. Если, КОНЕЧНО, ВЕСЬ ДОМ НЕ НАХОДИТСЯ В АНТИСАНИТАРНОМ СОСТОЯНИИ.
Гость
44 - 13.05.2013 - 07:51
43-vbs958 >ну как 7ми этажка может находится в санитарном состоянии? Подъезд моют, мусор не валяется, но мусоропровод-то действующий! Оттель все гости и заходят. Хорошо что мышей давно не было, а то обнаружить на 7м этаже мышку...сомнительное удовольствие.
Налила на ночь уксуса в сливные отверстия. То ли это помогло, то ли случайность, но кот никого не поймал. Ходит, возмущается. Повторю, посмотрим.
Гость
45 - 13.05.2013 - 07:51
42-Ma_linka >или зиц-председатели))
Гость
46 - 13.05.2013 - 08:59
45-Ellen > )))
А по теме: лет -надцать назад вывела последнего пруссака в частном доме посередь соснового бора- они из него и шли на "зимние квартиры", да и оставались в "приживалках". Перепробовала всё от борной кислоты с яйцом до новоявленного "Комбата"... однажды на рынке попались на глаза маленькие грянорозовые полиэтиленовые флакончики с какой-то китайской отравой - купила, опылила плинтуса, все щели, углы, под раковиной. С тех пор как бабка пошептала! даже внутри периметра - за забором бегают-рыщут, внутрь- не идут.
Только где такую дрянь-отраву взять?
Потому и молчу про свой секрет- на рынках здесь ни разу не видела, хотя специально обращала внимание. Торговки наши везли из Свердловска- там у китайцев была прямая поставка с исторической родины.
Гость
47 - 13.05.2013 - 10:33
Ну, прусаки. Я их еще в 98 вывела окончательно фронтлайном - побочный результат выведения блох у кошки. С тех пор если один забредет, то надолго не задерживается в гостях.
Бедный котЭ. Инстинкт охотника никуда не деть, так он вонючку поймал. Не знаком с ними ранее был. Сейчас ловила кота и морду мыла.
48 - 13.05.2013 - 11:05
0-Ellen > Ооо!) Вспомнила!))) Ещё порошок "Регент" вам в помощь!)
Отличнейшая штука!))) По инструкции разбавляете водой (но воды чуть меньше, чем в рекомендации), набираете в шприц - и по местам их выползания распыляете.)
Тоже очень действенная штука!) *по ходу чтения темы вспоминаю, что тараканы у нас, всё-таки, появлялись и в промежутке между 90-ми и настоящим временем.(*
Но, опять же - котэ!( Хотя, помнится, тогда я трупиков не находила- они просто исчезли.)
49 - 13.05.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Бедный котЭ
Плохо дело. В результате экспериментов одно животное пострадало:(((
Задумайтесь,пока не поздно!!!
Гость
50 - 13.05.2013 - 14:38
47-Ellen > Не смертельно!))
Я однажды зажевала вонючку с ягодой малины- горсть в рот забросила... ничего - проплевалась!)))
Гость
51 - 13.05.2013 - 15:53
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН призвала наращивать объемы употребления в пищу насекомых для борьбы со вспышками голода в развивающихся странах.
По данным организации, уже 2 млрд человек с разной степенью регулярности питаются жуками, кузнечиками и муравьями.
Как утверждают специалисты, насекомые очень питательны и легко размножаются, а также пригодны для кормления рыбы и рогатого скота.
Однако авторы отчета ООН отмечают, что предубеждение со стороны потенциальных потребителей в западных странах остается барьером для широкого распространения блюд из насекомых.
Гость
52 - 13.05.2013 - 16:06
50-Ma_linka >та понятно что не смертельно, но животина с выпученными глазами, в слюнях-соплях ныкалась по углам, следом бегала сочувствующая кошка (она с вонючками давно знакома). Пока перехватила этот паровозик, пока умыла...кошка меня ещё напинать успела чтобы маленького не мучала)))
Гость
53 - 13.05.2013 - 16:18
регент
Гость
54 - 13.05.2013 - 17:46
0 - ООН нашла решение проблемы:
http://top.rbc.ru/society/13/05/2013/857328.shtml
55 - 13.05.2013 - 17:47
54-nickd55 > Да скока ж можна!((( *обнимая унитаз*
56 - 13.05.2013 - 18:10
55-Людмилочка > Вот ты б точно не смогла бы в Последнем герое или в Факторе страха участвовать:-)) Они там едят ещё и похуже чего:-((
Гость
57 - 13.05.2013 - 18:21
55-Людмилочка >бгггг...а я-то по утрам как радуюсь
58 - 13.05.2013 - 18:45
56-Кася >57-Ellen > Девочки, вот не поверите - мышку запросто в руки возьму!)
От вида огромного чёрного таракана (рыжие не в счёт) могу упасть в обморок.(
Я и сейчас стучу по клаве холодеющими пальцами, а на загривке под волосами кожа волнами ходит.(((
Вот сама не знаю, почему со мной такое.(((
59 - 13.05.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Вот сама не знаю, почему со мной такое.(((
Ё-моё! О_о Вот прочитала твой пост и вспомнила, что мне сегодня приснились три дохлые крысы. Я долго ходила кругами, не знала как решиться их убрать и выкинуть. Наконец-то решилась, и когда стала их убирать, одна зашевелилась и убежала...Я проснулась в ужасе и решила, что это я этой темы начиталась:-))
Я вот также ненавижу крыс и мышей, лягух и жаб:-( А тараканы более-менее:-)))
Гость
60 - 13.05.2013 - 18:58
59-Кася >колбасу давно покупала?
http://www.bbc.co.uk/russian/society...d_safety.shtml
мож сон в руку?
61 - 13.05.2013 - 19:02
59-Кася > Не, ну я крыс тоже не люблю, и жабу в жизни не возьму в руки.( Но здесь у меня, просто, чувство брезгливости.(
А перед тараканами у меня чувство панического страха и омерзения!((( Это похлеще будет.(((
62 - 13.05.2013 - 20:02
60-ISLAND RUSSIAN > Эт я в новостях видела:-)) Колбасу ем крайне редко, мясо практически вообще не ем:-))
Гость
63 - 17.05.2013 - 21:22
Рассказываю:
Чёрные тараканы заполонили дом.
Прячутся, сволочи, но куда ж от них деться.
лезут из канализации.
.
Стал размышлять - их там что, мёдом кормят?
.
Вскрыл ближайший канализационный люк.
Их там видимо-невидимо, и попрятались между кирпичей.
.
Так, значит у них там норы нарыты, многоэтажный дом прямо.
.
Затворил тощий цементный раствор, заделал все щели меж кирпичей, залил им же дно колодца - успех полный.
.
Уж пару лет не вижу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.
.
Думаю, для размножения им нужны норки - ищите,
заделывайте.
.
А вот в многоэтажных домах - ищите отверстия междцу этажами.
Когда жил в таком доме, нашёл тараканопровод в углу за стояком канализационной трубы, особенно трудно было заделать под потолком.
Так что трави-не трави, сбегают в другую квартиру пока отрава не выветрится.
.
Гость
64 - 17.05.2013 - 22:46
Спасибо Ментолу за подсказку с уксусом. Пока смтуация такая, что кот мучается от скуки. За бабочками допрыгнуть не может, жеппа толстая. Сегодня какая-то букашка на балкон забрелв, радости было! Он даже сразу давить не стал, с перерывами, растягивал удовольствие))))
Гость
65 - 18.05.2013 - 08:14
боремся с черными тараканами при помощи геля "Домовой" - на полоски бумаги капельками и раскладываем везде где можно - в ванной и кухне. И так раз в квартал. И всё - они не бегают.
Гость
66 - 20.05.2013 - 13:25
12 лет назад в 5-ти этажный дом вызывали СЭС,тараканов не было лет 10-11.А сейчас прохода нет .Всё началось с соседки,развела кошатник. Сейчас кошатника нет ,а тараканы разных мастей,причём так:в ванной и туалете - чёрные,а в кухне - рыжие.Посоветовали "регент",развела,брызгала,они недохнут,а куда-то уходят.Брызгала именно туда,где их скопления.В ванной практически исчезли, а в кухне - боюсь брызгать,т.к.маленький ребёнок.Хотя продавцы говорят,что для людей и животных- не страшно.Всё равно мужу сказала,чтобы побрызгал только тогда,когда я с детьми уеду.По отзывам своих знакомых это средство-супер,но сама пока,что ещё не убедилась.Плюс в том,что они не дохнут,не надо их выметать,а именно уходят и долго не возвращаются(даже в многоэтажных домах).Ну посмотрим.
67 - 20.05.2013 - 13:31
Давно не видела черных у себя в доме. На форуме читала: у одних избыток этих тварей, другие забыли, как они выглядят. А сегодня в ночь увидела на стене, пришлось тапком вооружаться.
Гость
68 - 20.05.2013 - 14:10
Слышала такой рецепт от черных тараканов: поймать самого большого в спичечную коробочку и вынести и выбросить подальше, они и уйдут! Причем помогает! А вот рыжих только химией, раньше была кажется машенька,для нанесения полосок на стены!
Гость
69 - 20.05.2013 - 14:16
68-ZinaidaG >и как вы этот рецепт осуществлять будете? Сидите ночью, в темноте (они на свет не выходят), с прибором ночного виденья (вы ж в темноте нифига не видите, тем более черного таракана), ловите таракашек, сортируете по размерам, выбираете самого большого.....
Гость
70 - 20.05.2013 - 21:59
А если внезапно в темноте зайти и раз - свет включить! Кто не убежал тот и крупный( мало поворотливый) - значит на выход!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены