К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и какой сплит мне выбрать? ??

0 - 18.06.2019 - 14:45
Второй день ищу. Голова уже квадратная. Продавцы частных фирм втюхивают то, что у них есть, а есть у них одна-две модели. Во всяких М-видео и т.п. незнакомые названия. В интернете по каждому бренду отзывы противоречивые. Все эти электролюксы, ровексы, хаеры, баллу скоро с ума сведут. Мне нужен сплит не дороже 25 тысяч с установкой.


121 - 20.06.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне, почему Вы звоните при покупке сплит-системы парню, чей номер указан на заднем стекле ржавой шестерки?
Попробую объяснить. Ржавых шестерок не было. Был ИП. На установленные им сплиты выдавался договор гарантии. Да, приезжали парни на далеко не новом авто. И чего? Если покупать у одних, а заказывать монтаж у других, при поломке одни будут ссылаться на продажу некачественного товара, другие на кривой монтаж.
А про автомобиль вопрос риторический. Может продавец вообще пешком ходит. Шестера не показатель добросовестности.
122 - 21.06.2019 - 08:13
Договоры от Ип и гарантийные талоны сами по себе не дают гарантии, что Ип через полгода не закроет свою лавочку или не сменит номер телефона. Ищи его потом как ветер в поле, если такое случится.
123 - 21.06.2019 - 08:18
в этой стране ничего и никто не дают однозначной гарантии ... достаточно глянуть на бентли ,у которого двери не закрывались - авто и трех лет нет, 20 лямов,все дела - но дилер заявил шо это нормально и бесплатно делать не будут ... на ютубе валяется ролик ... а тут сплиты какиета ...
Гость
124 - 21.06.2019 - 08:49
99-Дикий Гусь >Шо за бреттт вы несете, инвенторам уже под с.ку лет и ставят их везде и в гостинице и в домиках и в квартирах, стоимость замены платы на панас такая же как на другие. Больше ниче придумать не смог, вот и сидишь из пальца выковыриваешь.
125 - 21.06.2019 - 09:12
kekeke1: не могу ничего по этому поводу прокомментировать, на бентлях ездить не имею возможности
Гость
126 - 21.06.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если покупать у одних, а заказывать монтаж у других, при поломке одни будут ссылаться на продажу некачественного товара, другие на кривой монтаж.
Так даме-автору так и вначале говорили, звоните в соответствующие организации по продаже и сервисному обслуживанию, а не в магазы.123-splitmart >Возможно и закроет, но заработки у него в летний сезон явно не плохие, срубают за летний сезон, потом живут зиму нормально. Ваше ООО также никому "гарантии" дать на вечно не сможет, шо все будет чики-пуки.
127 - 21.06.2019 - 09:22
126-splitmart >товар ничего не меняет ..... хоть за 20 тыров хоть за 20 лямов ..... суть та же ...
128 - 21.06.2019 - 09:49
123-splitmart >Гипотетически - закрыться может и оборонное предприятие. Что ООО, что ИП, риск примерно одинаков. Первые сплиты я заказывал у ИП, через два года созвонился с ними и они работали. Заказал еще три штуки.
Речь не о надежности того или иного субъекта различных форм собственности, а о том, что покупать и заказывать монтаж желательно в одной организации.
129 - 21.06.2019 - 09:55
123-splitmart > абсолютно верно. Я в начале недели обзвонила штук шесть фирм, которые мне рекомендовали и которые были в справочнике. Они все съехали со своих адресов и стали интернет-магазинами. Короче, много всего почитала (спасибо большое за советы и отклики) и пришла к выводу, что покупка и установка сплита, как и другой техники - чистая лотерея. Надеюсь мне повезет. А всяким чудакам на букву ..., советовавшим мне выкинуть окна, посадить лианы и куда-то там уехать, настоятельно рекомендую: идите все трое [*****]... и не возвращайтесь.
Гость
130 - 21.06.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
посадить лианы
У нее "лианы", но толку от них, если воздух стоит и духота. Там в ее "домике" дышать все равно нечем.
Гость
131 - 21.06.2019 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
покупка и установка сплита, как и другой техники - чистая лотерея.
Отчасти верно. На Панасонике свет клином не сошёлся и без него люди отлично себя чувствуют. Берите "корейца", они уже повторили "японское чудо". И такие же жизнелюбы, как и японцы. А всё отчего? Религия у азиатов другая - сплошь позитивная и даже без малейшего намёка на некрофилию.
132 - 21.06.2019 - 14:10
я когда долго не могла определиться, чего я хочу- просто вышла на улицу и подняла глаза вверх.
сплитов понавешано любых и разных)) Вот каких больше, то и берите))))
Гость
133 - 21.06.2019 - 19:41
0-Erida >Рекомендую сплит Панасоник, только Малазийской сборки покупайте, хотя китайская сборка тоже не плохо будет, проработает несколько десятков лет...не пожалеете...
Гость
134 - 22.06.2019 - 03:19
Цитата:
Сообщение от ЗАРА Посмотреть сообщение
Рекомендую сплит Панасоник
Воистину так - ОТК всё равно японский, малайский чи китайский - без разницы. Брак в изделии: ZWR0420F33! Всех - уволить!
135 - 22.06.2019 - 08:50
87-Дикий Гусь > НЕТ ЭКОНОМИИ между старт стопником и инвертором. Это миф.
з.ы. на пусковых токах дофига не сэкономишь... это из другой оперы вообще.

Если правильно подобранный старт-стопник и инвертор сравнивать конечно.

110-splitmart > не правы, масса авто импортных с карбюраторами есть выпуска 2000-х годов. Сам офигевал, когда сталкивался.
136 - 22.06.2019 - 08:51
118-kekeke1 > очередной миф. Приус жрет БОЛЬШЕ.
з.ы. на первой версии батарей хватало всего на 2 км, если вы не в курсе.
137 - 22.06.2019 - 09:28
137-Перпетум Мобиле >по городу ? больше короллы ?
миф,ставший увы былью - это цена приуса в ДВЕ короллы ...
" на батарее " - не критично - ибо приус не электро, а гибрид ... там циклы " зарядилось - разрядилось " ... он и не обязан сутками на батарее рассекать .. чай не тесла
138 - 22.06.2019 - 09:59
138-kekeke1 > не, по городу наверное меньше, но вот выехать за город и будет она кушать больше. Хамант вроде в какой-то передаче сравнивал, все удивились. Ну и правда чтобы экономить надо полностью поменять стиль вождения.
139 - 22.06.2019 - 10:27
139-Перпетум Мобиле >на приусах во владик ежегодно не катают - абсолютно заточеная под город и режим " старт стоп " машина ... последний приус тоже на батарейке 10 км едет,но это не имеет значение.ибо.повторюсь,цикл аткинсона .... всем хорош .. кроме феноменальных 2 лямов с хвостиком цены за пусть и гибрид.но размерами с приору да и вид на любителя канеш ... с таким ценником экономия становится шуткой .... про всякую экзотику типа бесплатно на платных паркингах плюс нулевой налог как в европках уже и молчу ...
а чтобы экономить- там для упоротых есть режим - так ЭКО и называется ....
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
вот выехать за город
https://ru.motor1.com/reviews/302970...skhod-topliva/
140 - 22.06.2019 - 12:00
140-kekeke1 > я ж говорю, надо стиль вождения поменять. Если на нем ехать тапка в пол, то не будет там 3,5 л на сотню...
Гость
141 - 22.06.2019 - 15:48
Короче вызвали вы духа приуса. Поездил я на приусах с 12 года. (и продолжаю в том же духе). Первый приус был японец 2004 года выпуска. Жрал 4.8-5.5 литров. И как раз в городе он жрал 5.5 ибо пробки у нас эпические. А по трассе у меня было 4.8 литра. (правда один раз было что я ехал в коллоне 80 км/ч и тогда расход был 3.5 как и заявлено производителем). Обычно по трассе я езжу не меньше 120 км/ч. На расходе практически не видно разницы. Теперь у меня американский приус 2008 года и вот он уже жрёт 6-6.5 литров (хотя батарея у него в более хорошем состоянии, чем у японца) думаю что-то программно подпоавили чтобы оно жрало большее ибо движки одинаковые. Батарея на японце прожила 12 лет. Думаю на этом проживёт не меньше. Лучше приуса машины нет, ну разве что ниссан Лиф с батареей на 30 кВт.
Теперь по теме. Поставил себе инвертор Green прекрасно работает и очень тихо. Уже много лет беру сплиты у сплитмарта и его монтажники ставят, очень доволен сервисом. По гарантии обращаться не приходилось ни разу.
Гость
142 - 22.06.2019 - 22:24
Мы прошлым летом купили 2 лессара. Нам 12 на зал и спальню, дочери а комнату 9 или 7, не помню уже. Год работают, пока все норм. Гоняли Ина тепло и на холод. По поводу инвертерных перед покупкой переговорили с кучей продавцов, установщиков и просто понимающих в этом людей. Не хотелось переплачивать за маркетинг
Все сказали, что экономии нет никакой. Поэтому купили обычные, самые простые модели. Работают тихо, мы довольны.
Гость
143 - 23.06.2019 - 10:11
87-Дикий Гусь > в квартире 3 сплита одного бренда, года выпуска, дизайна, платформы и мощности, два инвертора и один обычный, в кухне-столовой.
Инверторы в спальнях соответственно.
Инверторы тише как выйдут на режим поддержания, однозначно. Против скачков напряжения стоят стабилизатор и входное реле по напряжению
Гость
144 - 23.06.2019 - 10:20
И ещё, так много написано, а главного нет, а самое главное - это блин, правильная закладка в стене - грамотный уклон без перегиба, медная трубка теплообменника, провода хорошего качества и защита от перемерзания. Т.к. сам кондиционер - вещь элементарная. Сгорит блок - поменяете. А вот долбать стену при норм ремонте и пересекающихся разводках с электричеством, ещё если фотографию/чертёж каналов потеряли - лучше сразу кабель-каналами наружными кишки позакрывать.
Гость
145 - 23.06.2019 - 10:24
144-k0t > в инверторе по факту слышно только поскрипывание пластика шторки (надо смазать) и тихий приятный низкочастотный шум воздуха на режиме поддержания температуры, никакого включения/выключения
Гость
146 - 23.06.2019 - 10:38
146-k0t >Я бы, конечно, взял инвертор, но он зараза вдвое дороже. Как будто его там вдвое больше.
Гость
147 - 23.06.2019 - 11:01
147-kiano > а это как авто, всегда переплачиваешь за удовольствие )
По экономии энергии сказать ничего не могу. С учётом, что сплит - тепловая машина, просто не вижу, где можно сэкономить при равных условиях.
Весь плюс инвертора - быстрое охлаждение и потом тихая работа. Если комната общая - вообще без разницы какой, если тихая спальня - стоит подумать
Гость
148 - 23.06.2019 - 11:06
148-k0t >У несплитов есть какие-то функции с разными хитроумными названиями типа "тихая ночь" или что-то в этом роде.
Гость
149 - 23.06.2019 - 11:11
149-kiano > ничего не могу сказать, по мне есть две категории современных сплинов - встраиваемые в потолок в гостиницах и бытовые на стену. А есть там ионизатор, таймер и проч приколы, и чем они так замечательны, что стоит три раза переплачивать - не могу пояснить.
Гость
150 - 23.06.2019 - 11:13
Основное отличие инвертора я назвал - турбоскорость на первичное охлаждение, когда он буквально ревет иногда и потом тихий шелест на поддержание. Если такой же эффект достигается другими средствами, но при этом дешевле - стоит взять дешевле
Гость
151 - 23.06.2019 - 11:20
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Если такой же эффект достигается другими средствами, но при этом дешевле - стоит взять дешевле
Ну вот и долгожданная сублимация всей темы.
0-Erida >Усекли?
152 - 23.06.2019 - 14:44
151-k0t >инвертор и мощнее, и экономичней если коротко..
Гость
153 - 23.06.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
инвертор и мощнее
Мощнее чего? Инжекторная лада мощнее карбюраторного УАЗа?
Гость
154 - 23.06.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ну вот и долгожданная сублимация всей темы.
Не "сублимация", а "квинтэссенция". Не употребляйте всуе это слово: "сублимация" вызывает у некоторых "снобов" попоболь. Но вот сублимированная еда в горах идёт очень даже неплохо, хоть она и не для гурмэ. А по сабжу - никто же не поносит Mercedes\Lexus за их цену? ТС ограничена бюджетом, ибо есть более приоритетные расходы. Однако с тридцатью килорублями Erida могла бы уже развернуться.
Гость
155 - 23.06.2019 - 16:37
155-Дедушка Андрюша >Не могу, коллега, с вами согласиться, потому что квинтэссенция в данном случае была бы неким аддитивом, а между тем имеется в виду конклюзия.
156 - 23.06.2019 - 19:55
В нашем доме (форуме) попрошу вас обоих не выражаться! (Кавказская пленница)
Гость
157 - 23.06.2019 - 20:07
157-Бурсаковский >Пан обнаружил конфузию: цитата взята из "Операции Ы".
158 - 23.06.2019 - 20:11
154-kiano >не тупи..
Гость
159 - 23.06.2019 - 20:20
159-Этот Alex >Да, действительно, это моя ошибка.
Пшепрашам, пане Бурсаковский.
160 - 23.06.2019 - 23:49
153-Этот Alex > не тупите. Инвертор не мощнее, вернее он может дать немного больше мощности но и потребит при этом больше по сравнению с обычным сплитом.

и он не экономичнее, за Н-ный период сожрет столько же как и старт стопник, потому что он не будет отключаться и работать на Х мощности, а старт стопник будет вкл/откл.

Ну если конечно старт стопник правильно подобран а не будет маслать усираясь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены