К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и какой сплит мне выбрать? ??

0 - 18.06.2019 - 14:45
Второй день ищу. Голова уже квадратная. Продавцы частных фирм втюхивают то, что у них есть, а есть у них одна-две модели. Во всяких М-видео и т.п. незнакомые названия. В интернете по каждому бренду отзывы противоречивые. Все эти электролюксы, ровексы, хаеры, баллу скоро с ума сведут. Мне нужен сплит не дороже 25 тысяч с установкой.


Гость
81 - 20.06.2019 - 10:30
81-дед в квадрате >То, что у них есть, то и предлагают.
Гость
82 - 20.06.2019 - 11:06
Все наши брали...
83 - 20.06.2019 - 11:36
77-Конь германский >
Да это все и так понятно. Интересует, какая при этом реальная температура, на уровне 80-100см от пола?
84 - 20.06.2019 - 11:52
84-Тучка_Кеша_и_Лисичка >Скорее всего, такая же как и у тех, кто ставит свои сплиты на 16.
85 - 20.06.2019 - 11:55
Мало того, часть тех, кто ставит 16, говорит, что и этого маловато, и сплит весь день молотит на этой Т.
Не думаю, что они чувствуют себя комфортно только при температуре как в Метро, в отделе охлажденного мяса.))))))
Гость
86 - 20.06.2019 - 12:06
Щас на меня набросятся стаи сплитмаркетов и прочих, но.
Для частного, бытового использования лучше юзать обычный НЕинвертор. Объясняю почему: разницу в цене по электричеству по цене для обычного физлица вы будете "выедать" года 4. А починить сдохшие мозги инвертору будет по стоимости дофига и больше, проще новый купить. И по гарантии вам его не починят, т.к. сошлются на скачки напряжения, которые сожгли мозги инвертора. Сказки про то, что он как-то лучше по особому холодит или значительно тише - это рассказы маркетологов на 85% и лишь на 15% может быть правдой. Инверторы выгодны для гостиниц например, т.к. у них тариф для коммерсов ого-го и там эта экономия оправдана.
Гость
87 - 20.06.2019 - 12:15
87-Дикий Гусь >Щас такие времена, шо инверторами называют хтозна шо. Попробуй разберись, какие у него там мозги. И есть ли вообще.
Гость
88 - 20.06.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Но все же не получится у меня купить панасоник или что-то еще известного бренда.
Всё получится. Даже вслух такое думать не сметь - подождите до вечера, может до полуночи, решаемо всё! Озвучьте услуги монтажника - остальное не интересует. Только чёткие цифры!
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Найденный монтажник обещает приехать в воскресенье и сватает хаер.
Ситуация под контролем у Вас. Помните об этом. Это не значит, что надо кидать монтажника. Просто Нaier подождёт, чай не прокиснет.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
игнорируют оконные кондиционеры, топовые версии которых на авито зачастую отдают за шапку сухарей?
Вся соль в том, что они уже...Б\У. Оттакот. В сэконд-хэнде тариться шмотьём идея не возникала? С уникальной микрофлорой из Африки или юх знает вообще откуда в качестве бонуса? Так отож.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Особо удручает, когда фасады новеньких МКД, которые и так не сильно украшают центр города, уродливо обрастают, как подросток в пубертатном периоде, прыщами хаотично располагаемых внешних блоков, чаще всего с двухметровыми трубками, тянущимися от них к просверленным где попало отверстиям входа в квартиры.
Поэтично, юморно, но есть уже дома в Нерезиновом с центральным кондиционированием.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Не представляю, как, напр. выставить на Панасонике +16, будет ох..ный дубак.
Так это ж просто здо́рово! Холод любят все! Жару никто не любит.
Цитата:
Сообщение от Martynyera Посмотреть сообщение
Давно хочу поменять этот безупречный агрегат...
Меняйте, конечно - Я только за! На новый Vestfrost, разумеется. У нас обоим холодосам уже юх знает сколько лет: первый ваще древний, второму(2 компрессора) второй десяток пошёл. Пашут без сучкá, без задоринки, тьфу-тьфу. Один из друзей, профессиональный холодильщик, об этой марке отзывается самым лестным образом.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
То, что у них есть, то и предлагают.
Так оно и есть. Любая профессия - заговор против непосвящённых.© Нaier тоже недурно, но мы же не ищем лёгких путей?
https://www.youtube.com/watch?v=GCnumm2V6og

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Все наши брали...
Наши - это кто? Подробнее, если не трудно.

Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Для частного, бытового использования лучше юзать обычный НЕинвертор.
Чем? Чем дольше Я живу, тем больше удивляюсь.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Щас такие времена, шо инверторами называют хтозна шо.
Не надо тут на деда Панаса бочку катить.
Гость
89 - 20.06.2019 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Наши - это кто? Подробнее, если не трудно.
Не трудно. Но вы ж, по-видимому, знаете, шо наши у нас разные? И ваши ненавидят наших, потому что они не ваши.
Гость
90 - 20.06.2019 - 14:46
87-Дикий Гусь >Да какие-там "мозги", термодатчик, вот и все. Я ставил на сто себе в офисную часть Тошибу давно, еще в году 2010-м, была разок утечка фреона. Дома - панасоник инвертор. Автору - а зачем вы тогда тему создали, ведь все равно монтажника послушали? Таким образом можно было тупо тыкнуть пальцем в любой сплит в определенном ценовом сегменте.
91 - 20.06.2019 - 14:56
91-93rus >сначала я создала тему и все читала. Потом мне дали телефон монтажника.
92 - 20.06.2019 - 15:11
32-Оптимист >Вынуть сеточки и промыть - это я не считаю за ТО. Конечно перед сезоном это надо делать. Может кому и чаще, это зависит от общей запылённости помещения.
93 - 20.06.2019 - 15:55
67-Fortunado >кстати да, есть и другие варианты. Маме-противнице кондиционера в спальне, купила вентилятор в функцией увлажнения и охлаждения. Такая байда на колесиках с нижним лотком, через который воздух проходит. В лоток можно налить воды, а можно положить аккумуляторы холода, как для сумок-термосов. Очень хорошо снижает температуру, за 10 минут примерно на пять градусов. В самый пик жары вполне себе решение. Монтаж - включить в розетку. Цена вопроса была ок. 6 т.р.
А с наступлением похолодания можно спокойно прикупить кондиционер и без аврала установить. Ещё и акцию какую отловить.
94 - 20.06.2019 - 16:04
Вы ещё про Маквей забыли) есть 9ка, которая за восемнадцать лет пережила три монтажа. Не всегда включается обогрев, но скорее всего за ненадобностью кнопка сама отсохла))) Такие же Маквеи, тех же лет (наверное и партия одна, т.к. закуплены одномоментно, устанавливались и работали при нас, мы у предприятия выкупили б/ушки) стоят у знакомых - пашут безотказно.
95 - 20.06.2019 - 16:07
94-Гадюка подкамодная - мне это не подходит. У меня кирпичный дом и в жару как в сауне. За ночь стены не остывают. А сосуды мои не хотят жить в сауне и ждать акций.
96 - 20.06.2019 - 16:21
96-Erida >чего-то странное у вас. Кирпичный дом и жарко? Крыша без изоляции? На даче даже кондюк не включаем, в домике выше 26 не бывает в самую жару. Но под крышу впихнули минеральную вату.
Гость
97 - 20.06.2019 - 16:25
97-Гадюка подкамодная >Т.е. типа стены не нагреваются совсем? Солнце светит целенаправленно на одну крышу?
Гость
98 - 20.06.2019 - 17:11
93rus > Ну поинтересуйтесь стоимостью замены платы на панасонике инверторе.
Инверторы оправданы при очень дорогом электричестве, например, коммерсам или в странах с дорогими тарифами. Это примерно как гибридные или электрические авто - круто модно стильно, но экономически бессмысленно.
Гость
99 - 20.06.2019 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
У меня кирпичный дом и в жару как в сауне. За ночь стены не остывают.
Кирпичный дом? А чего ему остывать, если ночные температуры "поднимаются" до 23 градусов. Главное дело - кубанские новости как будто все поздурели, тетки тама так и говорят: "Ночью столбик термометра поднимется до 23 градусов". Я кричу: "Дура, откуда он "поднимется"? С абсолютного нуля, что ли?!". Но они как будто оглохли все за ненадобностью.
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
А сосуды мои не хотят жить в сауне и ждать акций
Ото, голуба, бери в жменю свои сосуды и вези их обратно на родину.
100 - 20.06.2019 - 17:51
98-93rus >зеленые насаждения никто не отменял. С двух сторон деревья, с третьей лиана, над входом навес.
Гость
101 - 20.06.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
97-Гадюка подкамодная >Т.е. типа стены не нагреваются совсем? Солнце светит целенаправленно на одну крышу?
Домик дачный, профессор! По определению окружен зеленой растительностью. А в Краснодаре над Красной всегда были своды деревьев, никогда жары под ними не было. А теперь - извольте, получите, распишитесь.
102 - 20.06.2019 - 17:53
ТС на Красной живёт?
Гость
103 - 20.06.2019 - 17:55
103-Гадюка подкамодная >Та какое там живет? Выживает. Только на электричество вся надежда. Как отключат, так считай отключили от жизнеобеспечения.
104 - 20.06.2019 - 17:56
104-kiano >тогда точно
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
бери в жменю свои сосуды и вези их обратно
105 - 20.06.2019 - 18:40
105-Гадюка подкамодная >с дуба рухнули??? Или абстененция?!!! Я коренной житель
Гость
106 - 20.06.2019 - 18:42
Да, уж... Вырождается нынче коренной житель. На полном, так сказать, искусственном оплодотворении жизнеобеспечении.
107 - 20.06.2019 - 19:11
107-kiano >да не тебе об этом разглагольствовать! Скудоумие в каждой фразе, аналитика на нуле. Потуги на оригинальность, но генетика мешает
Гость
108 - 20.06.2019 - 19:14
108-Erida >Кому мешает?
109 - 20.06.2019 - 19:48
Дикий Гусь: "чинить мозги" - что за ересь
разница между обычным и инверторным в компрессоре, который редко у обычных пользователей ломается и обычно умирает вместе со всем сплитом от старости или от издевательств.
еще разница в платах управления. в обычным одна плата. в инверторном две платы.
Про то что неинвертор можно починить а инвертор нельзя - чушь и охинея. чинили и те и эти. и китайцев и японцев.
Просто монтажеру денег не хватает купить его на свои, чтобы потом впарить покупателю. хватает только на неинвертор. Вот все причины хаить инвертора.

Японские производители практически полностью перестали выпускать неинверторные кондиционеры.
В Европе неинверторные кондиционеры запрещают устанавливать.

Для примера - во всем мире все современные автомобили в свое время уже оснащались инжекторными двигателями. Зато наши все еще ставили карбюраторные.

Прогресс не остановить. Он идет вперед.


Кстати, уважаемые покупатели, когда Вы покупаете себе сантехнику - унитаз например, или смеситель - почему Вы покупаете ее в магазине, а не сантехнику звоните по объявлению?

А теперь объясните мне, почему Вы звоните при покупке сплит-системы парню, чей номер указан на заднем стекле ржавой шестерки?
Гость
110 - 20.06.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
В Европе неинверторные кондиционеры запрещают устанавливать.
На каком основании? Там у них не так, как у нас, Роскомнадзор не свирепствует.
111 - 20.06.2019 - 19:50
Платы управления, если что, не только выкидываются и меняются на новые. Их зачастую можно ремонтировать. Но для этого у мастера должны быть руки из правильного места, и котелок варить.
Гость
112 - 20.06.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
почему Вы звоните при покупке сплит-системы парню, чей номер указан на заднем стекле ржавой шестерки?
Потому что по всему видно, что парень не стяжатель. Как некоторые.
113 - 20.06.2019 - 19:51
kiano: на законодательном уровне запрещают, природу берегут.

лампочки накаливания тоже нет смысла давно уже ставить, когда светодиодные потребляют в разы меньше.
Гость
114 - 20.06.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
природу берегут.
Природа она ведь общая. Там берегут, тут засерут. Сравнение с лампочкой не корректное - сплит потребляет мощность, хоть инвертор, хоть неинвертор, вот тут природу как раз не обманешь. Сказано, надо 2 кВт, то хоть обынвертируйся, а вынь да положь. Единственно, что токи пусковые меньше, но это только в момент включения.
115 - 20.06.2019 - 20:35
Был я на заводе Mitsubishi Electric пару раз в Тайланде. Там есть стенд, где работает 2 сплита. Инверторный и традиционный. И табло, сколько они потребляют. Инверторный в 1,5 раза меньше съедает. Вот так.
116 - 20.06.2019 - 20:38
стоят они само собой одинаково .....
117 - 20.06.2019 - 20:41
можно было исчо поставить приус и короллу ... и табло,на котором приус жрет вдвое меньше ... правда стоит дороже даже не короллы,а на полляма больше чем камри,ну да это ж мелочи ... главное же экологичный шопипец ...
Гость
118 - 20.06.2019 - 20:42
Цитата:
Сообщение от splitmart Посмотреть сообщение
Инверторный в 1,5 раза меньше съедает. Вот так.
Как "вот так"? мы ничего не знаем о характеристиках ни того, ни другого. Я бы тоже сказал, что ослик съедает сена меньше, чем конь. Но это не означает, что ослик выгоднее.
119 - 20.06.2019 - 21:37
106-Erida >фи в вашу сторону.
120 - 20.06.2019 - 21:42
118-kekeke1 >угу, только лет через пять тому приусу нужно батареи менять. А это мало того, что стоит как полмашины, так ещё производство и утилизация батарей супер "экологичны". Десять бензиновых двигателей так не засрут планету, как один приус.
ТС, как вы, так сказать абориген, жили до сегодняшнего лета в вашем кирпичном доме? Это чтобы пока не вспоминать кто откуда упал и у кого какое состояние. Не первое лето такое жаркое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены