К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые квитанции НЕСК, как бороться?

Гость
0 - 28.06.2016 - 10:42
Эти нехорошие люди стали считать по среднему потреблению, и выставлять счета больше фактического потребления. под конец месяца накидуют +200-300 киловатт к фактическому потреблению.
пробовал написать через личный кабинет сказали надо в какието ящики какието данные отправлять, в общем ересь. платил всегда до этого по факту и все было нормально, чо за [*****].
ЗЫ пока продолжаю платить также по факту, но постоянноя задолженность в личном кабинете неск не радует



1 - 28.06.2016 - 10:49
0-HS >тоже приходили завышенные данные, сюда кинул текущие показания. в следующей квитанции пересчитали..
http://sis.nesk.ru/?action=meter_ind_public
2 - 28.06.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от HS Посмотреть сообщение
пробовал написать через личный кабинет сказали надо в какието ящики какието данные отправлять,
Можно 3-мя способами.
1) через ящики (только надо знать где они находятся)
2) через личный кабинет (надо регистрироваться)
3) через смс (надо знать номер куда отправлять, его пишут на самой квитанции, в зависимости от района проживания)
Зачем это сделали? ХЗ,
Гость
3 - 28.06.2016 - 11:43
в бумагах они ссылаются на постановление правительста РФ от 6 мая 2011 г. N 354. и там какието пункты.
я почитал и там не нашел чтобы там в ящики даные скидывать и тд. есть что оплатить в течении 10 дней после расчетного периода и чтоб были все реквизиты как плательщика так и получателя платежа. а неск отсебятиной какойто страдает имхо.
понятное дело что когда есть ОДН, но у менято нет ОДН никаких. чисто счетчик и все.
4 - 28.06.2016 - 11:53
С расчетного периода «май 2016 года», в случае непредставления потребителем показаний индивидуальных приборов учета (далее – ИПУ) на конец расчетного периода, объем потребленной электроэнергии будет определяться расчетным способом в соответствии с п. 59, 60 Правил, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления.

Показания ИПУ за расчетный месяц АО «НЭСК» рекомендует передавать следующими способами:

На сайте АО «НЭСК» www.nesk.ru ( в «Личном кабинете», без регистрации в «Личном кабинете»)
По телефону: < заполнить телефоны, в том числе через систему автоматического приема показаний>.
Посредством SMS на номер <указать номер и формат сообщения>.
На адрес электронной почты филиала: <указать адрес электронной почты>.
В ящик для передачи показаний с логотипом АО «НЭСК».


Показания ИПУ, переданные при оплате потребленной электроэнергии через банковские учреждения, отделения ФГУП «Почта России», терминалы «Форвард Мобайл» и платежную систему «А3», не будут участвовать в формировании счетов.

Перерасчет начисленного в соответствии с п. 59 Правил объема электроэнергии на объем, определенный по фактическим показаниям Вашего ИПУ, может быть произведен на сайте АО «НЭСК» (www.nesk.ru) в «Личном кабинете», а также в кассовых центрах филиалов АО «НЭСК».


Оплату потребленной электроэнергии необходимо производить до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом на основании платежного документа, содержащего объем потребленной электроэнергии (п. 66, 69 Правил).

Оплатить электроэнергию Вы можете: в кассовых центрах филиалов АО «НЭСК», на сайте компании www.nesk.ru банковской картой в «Личном кабинете».

При наличии задолженности по оплате электроэнергии в размере, превышающем сумму 2-х месячных размеров платы,
5 - 28.06.2016 - 12:01
просто они хотят что бы вы подавали показания счетчика выше означенными способами
6 - 28.06.2016 - 12:01
Я так понимаю, шо легче создать тему на ДД, чем зайти на сайт нэска раз в месяц и передавать данные счетчика???? Регистрация там не нужна, но наш люд легких путей не ищет и поиском не пользуется принципиально.
7 - 28.06.2016 - 12:16
я например не могу с ноября оплатить:) И бумажки ежемесячно в ящик НЭСК бросаю и через электронную почту дублирую. На бумажках уже пишу гневные послания, типа придурки когда ж вы пришлете мои показания, а они упираются и каждый месяц лупят свои, в итоге их показания на 2600 квт уже убежали вперед, а теперь еще и пеню насчитывают:). И на этих мегаквитанциях ведь никак не подправищь на свои цифирки.Все говорят, что в таком случае надо идти в НЭСК, а я не понимаю напуркуа мне это надо. Когда-нибудь их человечек наверное прийдет ко мне описывать имущество и тут я ему в рожу тыкну своими показаниями:)
8 - 28.06.2016 - 12:28
7 плачу через банкомат Сбербанка и никаких трудностей не испытываю. Сомневаются, пусть едут и снимают показания счетчика. Мне кстати присылают меньше данные, чем фактическое потребление, а матушка у себя показания по старинке кидает в ящик специальный
Гость
9 - 28.06.2016 - 13:04
тоже удивилась этому дебилизму (в мае месяце впервые пришла квитанция с этим бредом). Почему то их ежемесячные показания при оплате в квитанции не устраивают.((( О_о Передать показания счетчика не трудно (на их сайте БЕЗ регистрации), но вот до КАКОГО числа это нужно сделать выяснить не смогла. По телефону горячей линии мне ответить не смогли, а в Прикубанке трубку не берут. Знаю что в многоквартирных домах такое давно, но там это хоть как-то оправдать можно, зачем это в частных домах непонятно. Страна дураков...
Гость
10 - 28.06.2016 - 13:09
зато регулярно днем горят фонари по всей ул. Красной!!!
11 - 28.06.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И на этих мегаквитанциях ведь никак не подправищь на свои цифирки.
Я в личном кабинете написала свои показания, там же есть раздел "квитанции" распечатала её (отразились те показания, кот я писала) и оплатила через банк. Нудно, конечно. Вот единственное, что мне непонятно
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
до КАКОГО числа это нужно сделать выяснить не смогла. По телефону горячей линии мне ответить не смогли,
12 - 28.06.2016 - 13:16
11-cjkywe > че непонятного, прям на сайте нэска в личном кабинете вся инфа есть:
Прием показаний за июнь закончен 26.06.2016. Прием показаний за июль будет осуществляться с 11-го по 26-е число июля включительно
Гость
13 - 28.06.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
но вот до КАКОГО числа это нужно сделать выяснить не смогла.
А что ты вообще можешь? Во-первых, в личном кабинете написано вроде, а во-вторых раньше времени он показания не примет и напишет до какого числа.
Гость
14 - 28.06.2016 - 13:38
13-Манчкины круче такс > вброс не засчитан, так что напрасно))))
15 - 28.06.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
А что ты вообще можешь?
А это, вообще, к чему было?!(
НЭСК муйнёй занимается, и потребители, конечно, возмущаются - на фига вот эти сложности?!
Я плачу за потребляемую электроэнергию стабильно, все показания идут цепочкой - приходите и проверяйте! Что они и делают раз в два месяца - ходят, на фото снимают показания. Зачем ещё что-то усложнять?!
А вот сейчас сколько бабулек и дедулек озадачились этим нововведением - для них это очень непросто!
Кстати, небольшой офф - на воду с 1 июля на 9 руб. будет повышение.
Гость
16 - 28.06.2016 - 13:44
12-monster >а написать на квитанции чтоб вопросов у людей не было не судьба? На сайте общего доступа этой инфы НЕТ, а в личном кабинете я не регистрировалась (как и многие). Спасибо за сведения)))
ЗЫ:а у кого нет компа с интернетом им теперь жить в НЭСКе надо...
Гость
17 - 28.06.2016 - 13:45
всем спасибо за коменты
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Я так понимаю, шо легче создать тему на ДД, чем зайти на сайт нэска раз в месяц и передавать данные счетчика???? Регистрация там не нужна, но наш люд легких путей не ищет и поиском не пользуется принципиально.
я читал и знаю как подавать данные. но я не хочу подавать их таким образом. я плачу и так до 10 числа месяца следующего за расчетным. причем по факту плачу а не по ереси что они лупят в показания. и хочу платить так дальше. а платить по их схеме не хочу, так как бумажки из неска то приходят, то нет. то напишут не мои данные.
бесит имено то что я подаю даные до какогото числа, а счет выписываю черех хз скоко времени да еще и не факт что его принесут и кинут в ящик.
Гость
18 - 28.06.2016 - 13:47
14-mix11 >Что значит вброс? Кабинет сам дает информацию до какого числа вводить показания. Быть там и не заметить очень странно.
Гость
19 - 28.06.2016 - 13:47
ну и еще есть мнение что они с этим предоставлением данных с такогото по такое самовольничают в плане закона
Гость
20 - 28.06.2016 - 13:48
Цитата:
Сообщение от HS Посмотреть сообщение
да еще и не факт что его принесут и кинут в ящик.
В личном кабинете всегда можно оплатить не дожидаясь
21 - 28.06.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от HS Посмотреть сообщение
но я не хочу подавать их таким образом. я плачу и так до 10 числа месяца следующего за расчетным. причем по факту плачу а не по ереси
Я так тоже платила за дом, в котором не живу, да и бываю там от случая к случаю, каждый месяц по 1 киловатту, чтоб пени! не было (и нафига тогда счетчик?), Теперь мне пришли из НЭСка показания по среднему тарифу - 14 квт. Спрашивается, как они это посчитали?!
Гость
22 - 28.06.2016 - 13:51
18-Манчкины круче такс >вы читать умеете? Я не регилась в ЛК и не МОГЛА видеть эту инфу (как и многие). Сведения подают БЕЗ регистрации или вообще кидают в спец. ящик. Почему столько возмущений у вас непонятно.)))
23 - 28.06.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я не регилась в ЛК и не МОГЛА видеть эту инфу
я зарегилась и тоже не видела эту инфу,
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
ыть там и не заметить очень странно.
Странно, но её нет этой инфы(
24 - 28.06.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Кабинет сам дает информацию до какого числа вводить показания
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
В личном кабинете всегда можно оплатить не дожидаясь
Дался вам этот личный кабинет!) А что делать бабушке, которая от меня живёт через дом?! Ей 75, и она сама ходит оплачивать. Интернетов, а тем паче, "личных кабинетов", у неё нету.
Ей то что делать с этими заморочками?! И таких не мало.
Гость
25 - 28.06.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Прием показаний за июль будет осуществляться с 11-го по 26-е число
Сходила в ЛК НЭСК, заполнила показания счетчика и что же? После обновления страницы написано, что данные, которые я внесла, соответствуют 1 июня (вносила 20-го) и у меня тепрь доолг. Еще небось и пеню накрутят на эту сумму.
26 - 28.06.2016 - 14:02
23-cjkywe > точно нет?
27 - 28.06.2016 - 14:02
чорт.. http://prnt.sc/bm2x0d
Гость
28 - 28.06.2016 - 14:08
27-monster > хм... Так это для многоквартирных домов, а для частных где? Что это за секретная инфа? И по телефону на горячей линии они тоже не знают...
Гость
29 - 28.06.2016 - 14:09
23-cjkywe > вообще весело((((
30 - 28.06.2016 - 14:11
27-monster >У меня частный дом, может поэтому такого сообщения нет
31 - 28.06.2016 - 14:15
30-cjkywe > Ну, и оставили бы частные дома в покое. В многоквартирных - да, я помню, сведения нужно было вовремя подать.
Взялись уже и за частные...
Гость
32 - 28.06.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
Я не регилась в ЛК и не МОГЛА видеть эту инфу (как и многие).
Так это бред подавать такие данные без регистрации. И на каждом ящике написано до какого числа подавать в них бумажки
33 - 28.06.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
Ну, и оставили бы частные дома в покое.
Мы лёгких путей не искали(
Гость
34 - 28.06.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Людмилочка Посмотреть сообщение
А что делать бабушке, которая от меня живёт через дом?!
Сыграть в ящик. По пути в поликлинику каждое утро можно найти штук 10 ящиков НЭСКа.
35 - 28.06.2016 - 15:12
34- у меня прям на подъезде дома этот ящик. Но дружба с ним не сложилась, мои показания проваливаются в него и никак не материализуются в цифирках на квитанции. Думаю у них нет штата для выемки, с другой стороны кто-то же его опорожняет, мож уборщики что урны чистят
Гость
36 - 28.06.2016 - 15:13
32-Манчкины круче такс >почему это бред? Если это ОДИН из способов передачи данных придуманных в НЭСК. Указываешь номер своего лицевого счета и пишешь данные. Также по СМС. И НИГДЕ нет данных ДО какого числа это делать.
Гость
37 - 28.06.2016 - 15:14
34-Манчкины круче такс > этого и добивается НЭСК!
Гость
38 - 28.06.2016 - 15:16
35-WAnderer > речь о частном секторе. Напуркуа нам эти ящички...
Гость
39 - 28.06.2016 - 15:43
мне квитанцию уже прислали с повышенным средним расходом, а на сайте нэска (без личного кабинета) можно подать показания за май и июнь, как думаете пересчитают или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены