К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые квитанции НЕСК, как бороться?

Гость
0 - 28.06.2016 - 10:42
Эти нехорошие люди стали считать по среднему потреблению, и выставлять счета больше фактического потребления. под конец месяца накидуют +200-300 киловатт к фактическому потреблению.
пробовал написать через личный кабинет сказали надо в какието ящики какието данные отправлять, в общем ересь. платил всегда до этого по факту и все было нормально, чо за [*****].
ЗЫ пока продолжаю платить также по факту, но постоянноя задолженность в личном кабинете неск не радует



161 - 01.02.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
думаю, после "бури в пустыне" во втором полугодии все как-то устаканится. :)
С Фондом МКД чё-то не устаканивается((
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
одной из целей данной системы и является выведение из тени тех, кто нелегально сдает квартиры в найм.
То же об этом подумала
Гость
162 - 03.08.2017 - 23:43
подскажите куда писать. 2 подъезда, в каждом горит всего 1 лампочка,энергосберегайка. то есть на весь дом 2 лампочки. периодически приходит ОДН от 100 до 300 рублей на 1 квартиру. последний одн я посчитала что лампочки должны гореть 33 месяца. пред.месяцы было по 4-6 рублей, что примерно верно. известно что три квартиры подают левые показания. либо счетчики времен царя гороха, либо предыдущих поколений. а как известно, старые можно мутить в обход. с новыми такой номер не пройдет. у нас новый и мы платим в среднем 1500 в месяц и даже телек смотрим пару часов на ночь. и то не всегда. задолбло платить за мошенников. че делать? куда писать? нэску я так понимаю бесполезно, они раскидали по квартирам и лапки сложили, а нам 200 реблей сверху платить. нэску я написала большой привет, но еще куда если откажут. вот как пример соседняя квартира подает по 120 рублей(рублей, не киловатт) зимой и 300 рублей летом, при том что летом у них 2 телека и 2 сплита, холодильник, все остальное. одна из жителей этой квартиры не выходит из дома, пенсионерка, крутит телек и сплит, а то и оба круглосуточно. и меньше 100 квт подают в месяц. а зимой подавали по 25-30. что делать-то? надоело быть благотворителями.
Гость
164 - 04.08.2017 - 09:08
0-HS >
Устал с этими тварями бороться.В квартире,которой никто не жил,образовалась задолженность,вместе с пенёй(!!) на 5,5т.р.
Доказать ничего не смог,заплатил.(
165 - 04.08.2017 - 10:16
162-shaktusha > Какая форма управления домом? Касательно расчета ОДН, то есть общий расход дома и есть сумма квартирных расходов, разница между ними раскидывается между собственниками как ОДН. Так что если у кого то из собственников счетчик работает не верно или есть левый ввод, то за это платят все остальные жильцы. У Вас есть совет дома, через который можно провести организовать проверку электросети дома на предмет доучетного подключения, а также провести контрольный съем показаний (с обязательным фотографирование показаний счетчиков всего дома); если счетчик старый то и истек срок поверки, то счетчик должен быть поверен, если счетчик поверке не подлежит, то счетчик должен быть заменен. Если некоторые подают левые показания и совет дома не может собрать кворум, то Вы найдите среди собственников адекватных людей и сдавайте каждый по 10 кВтч в месяц, когда остальные подымут бучу, то соберите совет и постановите провести осмотр счетчиков в присутствии сотрудников НЭСКа с заменой старых не пригодных счетчиков на новые. Поясните на собрании, что когда кто то пытается схитрить, то они воруют не у государства и не у НЭСКа, а у своих соседей, и за это можно получить в морду.


164-Троян888 > Ваш косяк, ведение ежемесячных расчетов это Ваша прямая обязанность, а если не ведете сами расчеты, то энергосбыт рассчитывает по закону.
Гость
166 - 04.08.2017 - 12:24
165-DELTA SIGMA >гук управление(
Ваш совет понятен. Об этом уже думала...но если мы подадим 10 а по факту 400, все равно потом платить. А у них похоже реально 20, ибо втыкачки-магниты 100%, ибо жмоты до ужаса. Не разрешают включать лампочку над подъездом-орут не будем мплатить 17 копеек лишних. А с соседей можно драть
Гость
167 - 04.08.2017 - 12:26
165-DELTA SIGMA >совет дома собрать не выйдет, так как ворует сама домком. Не может быть в месяц 120 рублей при том что мать круглосуточно дома и вся современная техника. И 2 сплита и 300. А не 1500.
Ну чо будем бороться
168 - 04.08.2017 - 13:11
166-shaktusha >Судя по всему у Вас счетчики в квартирах и попасть к ним может быть затруднительно. Тут с расхитителями электроэнергии дело муторное; нужно написать в ГУК для проведения комиссионного аудита энергохозяйства с подробным описанием нагрузки общедомового имущества; потом запросить через ГУК у НЭСКа информацию о расчетах за год по всему дому (общедомовой и поквартирный); после чего обратится в прокуратуру с этими всеми документами для выявления круга лиц которые нанесли финансовый ущерб своими мошенническими действиями, а также привлечения выявленных лиц к уголовной ответственности.

Можете попробовать взять воров на понт, вывесить объявление о подготовки материалов по хищению электроэнргии в Вашем доме, о том что будут проводится замеры, а также о том что показания будут сниматься в одно время (но для этого нужно договорится с тем кто передает показания общего считчика). По факту обследования и анализа будут выявлены собственники, которые своими действиями/бездействиями (если у кого то счетчик поломался, а они все равно сдают показания от балды) нанесли финансовый ущерб группе лиц и привлечении выявленных собственников к уголовной ответственности.
Гость
169 - 04.08.2017 - 14:56
168-DELTA SIGMA >да, счетчики в квартирах. это и позволяет некоторым очень хитрым мудрить. ГУК точно ничего делать не будет
объявление это идея) вот спасибо вам большое
Гость
170 - 30.08.2017 - 11:27
у нас в доме возникла похожая ситуация, как у DELTA SIGMA.
До октября или ноября у меня в среднем ОДН был 18р, поставили датчики движения, свет практически не горит, иногда на совсем этаже надо помахать, чтоб загорелся, перед подъездами свет также не включаетсяю Стали приставать к домкомше, она начала агитировать поменять всем счетчики, типа из за старых счетчиков идет погрешность и кто то еще ворует. Поменял весь дом счетчики в июне и сейчас новый ОДН, например, я в квартире 90кВ накрутила, а ОДН у меня 69,7кВ. и у других аналогично. Пошла к домкомше с претензиями, она кричит, при чем здесь она, идите сами разюирайтесь в Неск. По всем квартирам расход 7256кВ, ОДН 3164 по дому. Как так может быть, есои свет практически не горит. Куда писать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены