К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






Гость
1281 - 24.10.2019 - 02:46
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
когда не выйти из дома, делаешь заказ на сайте, привозят в лучшем виде, и шашлык и салаты и пр.
Спасибо, Киса. Я, если захочется шашлычка, дождусь, когда в Табрисе шашлычок на угольках на мангале дозреет, и съем его прямо за прилавком.
В "Городке" был сюжет -
Илья Олейников заказывает тортик -
- А можно кремом надпись сделать - "С Днём Рождения, дорогой Иван Иваныч"?
- Конечно можно.
Тут же делает красивую надпись кремом.
- Вам тортик упаковать?
- Нет, не надо, я так съем, - отвечает Илья Олейников.
И начинает кушать тортик.
Гость
1282 - 24.10.2019 - 05:00
Сейчас продолжал удалять глупые и ненужные фотографии прошлых лет на своём компьютере.
И стало особенно обидно за насмешки форумчан о моём ремонте.
Я только в прошлом, 2018-м году, начал заниматься квартирой.
И сколько я успел сделать, можно судить по фотографиям января 2018-го года, которые я покажу ниже.
Как ни странно, но я не воспринимал порядок в квартире, как что-то ужасное, ненормальное.
Как-то привык, считал, что всё так и надо, и нисколько не переживал.
В январе 2018-го года я где-то прочитал, что слово «Инсталляция» относится не только к установке программ на компьютере, что инсталляция – это вид искусства.
Именно тогда я прочитал про Трэйси Эммин, английскую художницу, и долго смеялся над её инсталляцией «Моя кровать».





Инсталляция Трэйси Эммин «Моя кровать» почему-то стоила очень дорого и пользовалась огромной популярностью. Люди – идиоты, что ещё можно сказать.
Инсталляция моей комнаты, подумал я, стоила бы ещё дороже. И просто взял фотоаппарат и сфотографировал свою комнату.

2018_0102 Инсталляция моей комнаты









Сейчас я привёл квартиру в относительный порядок.
Осталась сущая ерунда по сравнению с тем, что я сделал за два года, - потолки, стены и пол в коридоре и кухне.
Почему я не занимался квартирой до 2018-го года, я не знаю сам.
Отец запрещал, так он умер в 2012-м году. Я мог начинать приводить квартиру в порядок.
Мог, но я считал, что всё нормально, что так и надо.
А, раз всё нормально, то и не беспокоиться не о чем.
Это Джули 22 переживает, что у неё на керамической мойке пятна кофе не стираются, а мне переживать было не о чем. У меня пятна кофе отлично вписались бы в мою инсталляцию.
Я, как Геракл, расчистил Авгиевы конюшни.
И читать сейчас издёвки форумчан о моём ремонте мне крайне неприятно и обидно.
Это просто несправедливо.
Гость
1283 - 24.10.2019 - 07:42
Великолепная квартира сейчас стала! Высококачественная покраска просто шикарна! Мало кто из даже понаехов может себе позволить такое качество отделки помещения.
Гость
1284 - 24.10.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Великолепная квартира сейчас стала!
Продолжаешь ехидничать?
Великолепной квартира не стала и не станет.
Но, она станет такой, какой я хочу её сделать, и какой её сделаю.
Главное что? Главное, чтобы нам с Котикой в ней было хорошо и уютно.
А всякие евроремонты нам ни к чему.

Сейчас очень важно дождаться, когда эмаль полностью высохнет. Нельзя ни трогать покрашенное, ни ходить по покрашенному.
Летом, в июне быстрее сохло.
Гость
1285 - 24.10.2019 - 08:56
Лев Маркович, по-хорошему вам бы продать эту квартиру и купить однокомнатную с нормальной отделкой. И не нужно было бы заботиться о ремонте, и меньше платить за коммунальные услуги, и не надо ходить больными (нет еще?) ножками на 5-й этаж. А может, еще и в цене получили бы выигрыш - какая-то сумма осталась бы на жизнь.
Гость
1286 - 24.10.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
по-хорошему вам бы продать эту квартиру и купить однокомнатную с нормальной отделкой.
Зачем? Я в этой квартире живу с 11 февраля 1972-го года.
Можно сказать, что в ней вся жизнь прошла. Переезжают тогда, когда или там, где живёшь, очень плохо, или там, куда переезжаешь, очень хорошо.
А мне в моей квартире совсем неплохо. Мне всё нравится.

Сегодня ровно 3 недели, как памятник заказал. Звонил вчера, так телефон недоступен.
Если сегодня не ответят, то поеду днём на кладбище, спрошу, что с памятником.
За 3 недели уже должны были бы всё сделать.
Гость
1287 - 24.10.2019 - 09:34
Сейчас посмотрел СМС. Hoff подарил мне на День Рождения 400 бонусов.
У меня сейчас в Hoff 775 бонусов. В ноябре съезжу, куплю турник за 5500 рублей.
Мне цвет турника не нравится. Тренируюсь вот в покраске, чтобы турник покрасить в свой цвет.
1288 - 24.10.2019 - 09:40
ЛМ,я,когда читала,что вы отдали деньги за работу до того,как ее увидели,была немного шокирована...
отработав в бизнесе 15 лет,я никогда не брала предоплату с клиента за редчайшим исключением- ну или клиент неадекватен,или стоимость расходников для меня неподъемной была...сама же никому бы не дала денег вперед,не увидев результата...
но вы не одиноки...вчера вот у меня покупали достаточно дорогое оборудование,приехал человек из станицы- генеральный директор агрофирмы,погрузил технику на манипулятор,вызванный с авито занедорого,отдал водителю еще десяток килорублей за услугу,дал примерный адресок и телефон встречающего,а сам поехал в леруа ...
блин...ну как можно было так по-лоховски,а?
водила мог легко с деньгами и техникой сквозануть,попасть в дтп,да мало ли...
я больше переживала,чем новый хозяин...
Гость
1289 - 24.10.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ЛМ,я,когда читала,что вы отдали деньги за работу до того,как ее увидели,была немного шокирована...
Так мы с мамой у них же памятник отцу заказывали, сразу всё оплатили.
На кладбище не обманывают, там люди честные, о душе думают, а не о деньгах.

В этом дурацком смартфоне у меня только через раз получается ответить на звонок – веду по зелёному телефончику вверх, а смартфон реагирует один раз из 10. Я и резко, и быстро веду, смартфон звенит, но не подключается.
Так хочется, чтобы просто на зелёный телефончик нажал – и подключился.
Так можно сделать?
И фонарик дурацкий сейчас как-то сам включился, а где он выключается непонятно.
Пришлось весь смартфон отключить, чтобы фонарик погас.
Где у смартфонов фонарик включается-выключается?
Я не нашёл кнопки. А в инструкцию лезть неохота.
1290 - 24.10.2019 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На кладбище не обманывают, там люди набожные.
эта пять!
Гость
1291 - 24.10.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Где у смартфонов фонарик включается-выключается?
Я не нашёл кнопки. А в инструкцию лезть неохота.
Попробуйте провести пальцем вниз от верха экрана. Откроется шторка, на ней соответствующий значок.
А какой-то документ о получении платы за памятник у вас остался?
1292 - 24.10.2019 - 10:13
Добрый день.
Лев Маркович делайте так, как Вам удобно. Вам и только Вам там жить.
По смартфону включите и зайдите в настройки и найдите выключить фонарик, посмотрите на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=h4gHOMF_00g
1293 - 24.10.2019 - 10:26
Почитал эту тему, вы постояльцы, даже сами не представляете своего счастья: вам довелось общаться с развитой Личностью эпохи Античности или Возрождения, ведь он и кулинар, и дизайнер интерьеров и вот теперь уже инсталлятор, пытается стать гимнастом, и котофил, в то же время эстетически развитая натура. В прошлом садовник и мастер на все руки. На ум приходят параллели с одним персонажем из сети https://youtu.be/MU9_c8E84d8
Гость
1294 - 24.10.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
А какой-то документ о получении платы за памятник у вас остался?
Естественно -



Сейчас дозвонился. Сказали, что памятник почти готов. Когда всё сделают, мне позвонят.
Я ж говорю – на кладбище честные люди работают.
banned
1295 - 24.10.2019 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
- Нет, не надо, я так съем, - отвечает Илья Олейников.
ну и кто вам виноват? я вам предлагала торт привезти, послали.
если уж соберетесь на пикник, дуйте в табрис к авроре, там хоть погулять есть где, и после 2, когда все наобедаются а то очередь
Гость
1296 - 24.10.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
если уж соберетесь на пикник, дуйте в табрис к авроре, там хоть погулять есть где, и после 2, когда все наобедаются а то очередь
В семидесятые там замечательный гастроном был.
Когда с родителями в «Аврору» в кино ходили, то всегда в этом гастрономе пили «Байкал».
Праздник был.
А на пикник надо ехать на Старую Кубань, в курень. Там в семидесятые очень вкусные шашлыки делали, и на лодочке погрести можно было. Эх, давно я вёсла в руках не держал.
1297 - 24.10.2019 - 12:16
1305-Оптимист > Когда Маргариту ляпать начнёшь?
Гость
1298 - 24.10.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1305-Оптимист > Когда Маргариту ляпать начнёшь?
После покраски потолков, окон, в общем, когда наляпанную Маргариту уже ничто не испачкает.
1299 - 24.10.2019 - 12:23
а маргариту потом красить будешь?
1300 - 24.10.2019 - 12:24
Я три дня на форуме не была, думала, что ты уже ремонт закончил)) а ты всё красишь...))
1301 - 24.10.2019 - 12:25
1308-monster > Обязательно!)) Такой красивый цвет! Как не покрасить и Маргариту?)) Надо ж, чтоб все было в гармонии))
1302 - 24.10.2019 - 12:28
1309-Кася >нужно ж все обдумать, обмозговать, как красить, справа налево, или слева направо, снизу вверх или сверху вниз, потом спросить на форуме, облить всех говном, принять волевое решение.. ) опа, а неделя то и прошла, надо думать чем заняться на следующей неделе..
Гость
1303 - 24.10.2019 - 12:29
Кася, я, как и Джули 22, - перфекционист.
А мы, перфекционисты, всё делаем медленно, но качественно.
1304 - 24.10.2019 - 12:31
1311-monster > :-))))) А там и период дипсомании подкатит незаметно)))
Гость
1305 - 24.10.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я три дня на форуме не была
Ездила куда-то, или приступ дипсомании накатил?
1306 - 24.10.2019 - 12:37
1314-Оптимист > Я не ты... У меня дипсомании не бывает.
1307 - 24.10.2019 - 12:38
1313-Кася > ну это к гадалке не ходи ))
Гость
1308 - 24.10.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1314-Оптимист > Я не ты... У меня дипсомании не бывает.
Значит, ездила куда-то. Расскажи, всем же интересно.
А я пошёл дальше красить. Перекур закончен.
Мой внутренний перфекционизм требует продолжения покраски.
Гость
1309 - 24.10.2019 - 12:56
1293-Оптимист > я тебе советы давал как делать правильно. А ты навазюкал краской по старой побелке и ещё обижаешься : )

1294-йцукен > Не прокатит. Обдерут 100%. В этой сфере мошенники каждый да через одного. Он прежде чем покупателя найдёт, пострадает от рук риелторов и прочих кидал, которые наобещают продать.
Гость
1310 - 24.10.2019 - 14:04
1318-Rat >Да ему советы форумчан до лампочки. Он все делает по-своему, все по-правильному:) Мастер широкого профиля:)
1311 - 24.10.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
в курень
курень давно не работает как простое кафе или ресторан,как в старые добрые 70-е...
в лучшем случае-на свадебный банкет открываются...
мы хотели как-то ностальжи,а там кукиш...
но там и без этого кафешек хватает...
Гость
1313 - 24.10.2019 - 16:12
1321-Амадео > ну что ж ты так грубо-то : ) он тут главный экспонат, и единственный, беречь надо.
1314 - 24.10.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
1321-Амадео > ну что ж ты так грубо-то : ) он тут главный экспонат, и единственный, беречь надо.
Экспонаты обычно молча стоят, вызывая разные чуйства )) А тут не экспонат, а клоун. Причем хамовитый, наглый и трусливый ))) Требуется воспитывать, чтоб не "зарывался" ))
Гость
1315 - 24.10.2019 - 17:20
1323-Амадео > если бы не огрызался, был бы ещё более унылым. А так движуха.
Гость
1316 - 24.10.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
курень давно не работает как простое кафе или ресторан,как в старые добрые 70-е...
Жалко. Нашёл вот фотографию 1973-го года - я гребу вёслами на лодке у куреней на Старой Кубани.
Совершенно другая жизнь была.



Октябрь в этом году просто волшебный. Природа как специально подарила мне тепло, чтобы я успел до холодов всё покрасить при открытых окнах и не угорел.
Покрасил сегодня окно в своей комнате и докрасил окно на кухне.
Не будет у меня в квартире отвратительного белого пластика окон. Весь пластик покрасил, кроме стёкол, конечно. Очень красиво!
Когда покрашу вторым слоем и уберу малярный скотч, покажу, чтобы все тоже смогли полюбоваться.
Но, главное при покраске – иметь терпение, и ждать, когда краска полностью высохнет.
Пока краска не затвердела, трогать её запрещается!
1317 - 24.10.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда покрашу вторым слоем и уберу малярный скотч, покажу, чтобы все тоже смогли полюбоваться.
Не надо! Пожалей нас,повелитель красок и кистей! От такой внеземной красоты все ослепнут!
1318 - 24.10.2019 - 18:57
Будет жить как внутри тыквы))
1319 - 24.10.2019 - 19:00
1327-Кася >Не, как аскорида.:)))
1320 - 24.10.2019 - 19:03
1328-prox70 > Та по-любому, нам ТАК не жить(( *плАчу от зависти*
Гость
1321 - 24.10.2019 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Будет жить как внутри тыквы))
А через неделю, 31 октября, новый русский праздник - Хэллоуин, где тыквы на голову положено надевать.
Кася, ты уже выдолбила себе тыкву на голову для Хэллоуина?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены