К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?

1281 - 23.10.2019 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
позлить меня
Вот даже в мыслях не было.... Просто зная тебя, можно ожидать всего чего угодно:) Помниться ты жаловался, что с одним глазом не можешь точно измерить и разметить.... а тут уголок всего 1 см. и его надо просверлить по центру, чуть сдвинешься ближе к углу и может шляпка самореза не пройти.... Ты или тогда преувеличивал или сейчас переоцениваешь свои возможности:)
1282 - 23.10.2019 - 19:07
Цитата:
Чего только в жизни не увидишь.
Да,Лев,жизнь,она такая-в ней много всего интересного.
Гость
1283 - 23.10.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
его надо просверлить по центру, чуть сдвинешься ближе к углу и может шляпка самореза не пройти
Рядом другую дырочку просверлю.
Я, когда доски на даче крепил к стальным столбам для забора, натренировался.
Алюминий сверлом по металлу сверлится как горячий нож по маслу. Тем более плоская поверхность.
Вот на круглых столбах иногда сверло соскальзывало, кернить приходилось.

Что тут набросились на мои декоры?
Красивый кафель, почти картины на керамике.
И я продумал, как декоры будут надёжно крепиться к стене. У форумчан юмор какой-то несмешной и неприятный.
1284 - 23.10.2019 - 21:22
Цитата:
Таких зубных щёток я ещё нигде не видел –
вы про ирригатор? про домашний центр? оч полезная штука!
ну как, шашлыки понравились?
у них и доставка есть, когда не выйти из дома, делаешь заказ на сайте, привозят в лучшем виде, и шашлык и салаты и пр.
1285 - 23.10.2019 - 21:37
Крашеный кафель на стене и пол, очень напомнили морг. Типа чтоб брызги разной органики шлангом смывать.))
Крепить декор уголками - конгениально!)))))))))) Как вариант, можно насверлить на декоре отверстий и закрепить на стене дюбелями.))))))) Так надежнее будет держаться. Что тот Церезит? Фигня какая-то.)
Очень нестандартные подходы!))))
1286 - 23.10.2019 - 21:39
Лев, признайся. Кого собрался препарировать на кухне?
Гость
1287 - 23.10.2019 - 22:57
Сдаётся мне, единственная рациональная причина в страсти все красить - это простота, скорость и предсказуемость результата. Даже зашпаклевать уже труднее. Не говоря об укладке плитки и штукатурке. Вот персонаж и красит. А ещё это дёшево (теми суррогатными красками, которые используются).
Гость
1288 - 24.10.2019 - 00:02
Цитата:
Красивый кафель, почти картины на керамике.
:) Никто ж не спорит, настоящее искусство:)
Гость
1289 - 24.10.2019 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, единственная рациональная причина в страсти все красить - это простота, скорость и предсказуемость результата. Даже зашпаклевать уже труднее. Не говоря об укладке плитки и штукатурке. Вот персонаж и красит. А ещё это дёшево (теми суррогатными красками, которые используются).
Это, во-первых, красиво и аккуратно.
Во-вторых, красить нужно срочно, пока природа дарит тёпло в конце октября, и можно открывать все окна и форточки для проветривания. Когда станет по-осеннему холодно, окошки уже не откроешь.

Про шпаклёвку потолка я писал, что у меня не получается. Пробовал в прошлом году.
Кое что зашпаклевал, как смог. Щелей в потолке сейчас нет. А были и щели, и Африка была –

2018_0918 Потолок кухни

Про угол двери на кухню.
Все, кто писал, как заштукатурить угол, не видели его, а, из-за расположения, целиком сфотографировать всю дверную коробку в профиль невозможно.
И невозможно сделать угол в принципе. Стенка – с уклоном. Вверху стенка не выпирает от коробки вообще. Внизу выпирает на 4 сантиметра. Такой вот уклон. Все ролики – не для такой стенки.
Единственное, что можно сделать, так это выровнять как-нибудь этот уколон.
Это должен был делать нанятый за 12 тысяч штукатур.

До укладки плитки надо ещё стенку на кухне выровнять и потолки у коридоре и в ванной побелить Luxens-ом.
Мне такое вот голословное критиканство с оскорбительным уклоном совсем не нужно.
Что и как нужно делать вижу я и только я. И только я решаю, что и как делать, и в какой последовательности.
Интересно – смотри. Не интересно – не смотри и не критиканствуй.
Гость
1290 - 24.10.2019 - 02:46
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
когда не выйти из дома, делаешь заказ на сайте, привозят в лучшем виде, и шашлык и салаты и пр.
Спасибо, Киса. Я, если захочется шашлычка, дождусь, когда в Табрисе шашлычок на угольках на мангале дозреет, и съем его прямо за прилавком.
В "Городке" был сюжет -
Илья Олейников заказывает тортик -
- А можно кремом надпись сделать - "С Днём Рождения, дорогой Иван Иваныч"?
- Конечно можно.
Тут же делает красивую надпись кремом.
- Вам тортик упаковать?
- Нет, не надо, я так съем, - отвечает Илья Олейников.
И начинает кушать тортик.
Гость
1291 - 24.10.2019 - 05:00
Сейчас продолжал удалять глупые и ненужные фотографии прошлых лет на своём компьютере.
И стало особенно обидно за насмешки форумчан о моём ремонте.
Я только в прошлом, 2018-м году, начал заниматься квартирой.
И сколько я успел сделать, можно судить по фотографиям января 2018-го года, которые я покажу ниже.
Как ни странно, но я не воспринимал порядок в квартире, как что-то ужасное, ненормальное.
Как-то привык, считал, что всё так и надо, и нисколько не переживал.
В январе 2018-го года я где-то прочитал, что слово «Инсталляция» относится не только к установке программ на компьютере, что инсталляция – это вид искусства.
Именно тогда я прочитал про Трэйси Эммин, английскую художницу, и долго смеялся над её инсталляцией «Моя кровать».

Инсталляция Трэйси Эммин «Моя кровать» почему-то стоила очень дорого и пользовалась огромной популярностью. Люди – идиоты, что ещё можно сказать.
Инсталляция моей комнаты, подумал я, стоила бы ещё дороже. И просто взял фотоаппарат и сфотографировал свою комнату.

2018_0102 Инсталляция моей комнаты

Сейчас я привёл квартиру в относительный порядок.
Осталась сущая ерунда по сравнению с тем, что я сделал за два года, - потолки, стены и пол в коридоре и кухне.
Почему я не занимался квартирой до 2018-го года, я не знаю сам.
Отец запрещал, так он умер в 2012-м году. Я мог начинать приводить квартиру в порядок.
Мог, но я считал, что всё нормально, что так и надо.
А, раз всё нормально, то и не беспокоиться не о чем.
Это Джули 22 переживает, что у неё на керамической мойке пятна кофе не стираются, а мне переживать было не о чем. У меня пятна кофе отлично вписались бы в мою инсталляцию.
Я, как Геракл, расчистил Авгиевы конюшни.
И читать сейчас издёвки форумчан о моём ремонте мне крайне неприятно и обидно.
Это просто несправедливо.
Гость
1292 - 24.10.2019 - 07:42
Великолепная квартира сейчас стала! Высококачественная покраска просто шикарна! Мало кто из даже понаехов может себе позволить такое качество отделки помещения.
Гость
1293 - 24.10.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Великолепная квартира сейчас стала!
Продолжаешь ехидничать?
Великолепной квартира не стала и не станет.
Но, она станет такой, какой я хочу её сделать, и какой её сделаю.
Главное что? Главное, чтобы нам с Котикой в ней было хорошо и уютно.
А всякие евроремонты нам ни к чему.

Сейчас очень важно дождаться, когда эмаль полностью высохнет. Нельзя ни трогать покрашенное, ни ходить по покрашенному.
Летом, в июне быстрее сохло.
Гость
1294 - 24.10.2019 - 08:56
Лев Маркович, по-хорошему вам бы продать эту квартиру и купить однокомнатную с нормальной отделкой. И не нужно было бы заботиться о ремонте, и меньше платить за коммунальные услуги, и не надо ходить больными (нет еще?) ножками на 5-й этаж. А может, еще и в цене получили бы выигрыш - какая-то сумма осталась бы на жизнь.
Гость
1295 - 24.10.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
по-хорошему вам бы продать эту квартиру и купить однокомнатную с нормальной отделкой.
Зачем? Я в этой квартире живу с 11 февраля 1972-го года.
Можно сказать, что в ней вся жизнь прошла. Переезжают тогда, когда или там, где живёшь, очень плохо, или там, куда переезжаешь, очень хорошо.
А мне в моей квартире совсем неплохо. Мне всё нравится.

Сегодня ровно 3 недели, как памятник заказал. Звонил вчера, так телефон недоступен.
Если сегодня не ответят, то поеду днём на кладбище, спрошу, что с памятником.
За 3 недели уже должны были бы всё сделать.
Гость
1296 - 24.10.2019 - 09:34
Сейчас посмотрел СМС. Hoff подарил мне на День Рождения 400 бонусов.
У меня сейчас в Hoff 775 бонусов. В ноябре съезжу, куплю турник за 5500 рублей.
Мне цвет турника не нравится. Тренируюсь вот в покраске, чтобы турник покрасить в свой цвет.
1297 - 24.10.2019 - 09:40
ЛМ,я,когда читала,что вы отдали деньги за работу до того,как ее увидели,была немного шокирована...
отработав в бизнесе 15 лет,я никогда не брала предоплату с клиента за редчайшим исключением- ну или клиент неадекватен,или стоимость расходников для меня неподъемной была...сама же никому бы не дала денег вперед,не увидев результата...
но вы не одиноки...вчера вот у меня покупали достаточно дорогое оборудование,приехал человек из станицы- генеральный директор агрофирмы,погрузил технику на манипулятор,вызванный с авито занедорого,отдал водителю еще десяток килорублей за услугу,дал примерный адресок и телефон встречающего,а сам поехал в леруа ...
блин...ну как можно было так по-лоховски,а?
водила мог легко с деньгами и техникой сквозануть,попасть в дтп,да мало ли...
я больше переживала,чем новый хозяин...
Гость
1298 - 24.10.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ЛМ,я,когда читала,что вы отдали деньги за работу до того,как ее увидели,была немного шокирована...
Так мы с мамой у них же памятник отцу заказывали, сразу всё оплатили.
На кладбище не обманывают, там люди честные, о душе думают, а не о деньгах.

В этом дурацком смартфоне у меня только через раз получается ответить на звонок – веду по зелёному телефончику вверх, а смартфон реагирует один раз из 10. Я и резко, и быстро веду, смартфон звенит, но не подключается.
Так хочется, чтобы просто на зелёный телефончик нажал – и подключился.
Так можно сделать?
И фонарик дурацкий сейчас как-то сам включился, а где он выключается непонятно.
Пришлось весь смартфон отключить, чтобы фонарик погас.
Где у смартфонов фонарик включается-выключается?
Я не нашёл кнопки. А в инструкцию лезть неохота.
1299 - 24.10.2019 - 09:51
Цитата:
На кладбище не обманывают, там люди набожные.
эта пять!
Гость
1300 - 24.10.2019 - 10:12
Цитата:
Где у смартфонов фонарик включается-выключается?
Я не нашёл кнопки. А в инструкцию лезть неохота.
Попробуйте провести пальцем вниз от верха экрана. Откроется шторка, на ней соответствующий значок.
А какой-то документ о получении платы за памятник у вас остался?
1301 - 24.10.2019 - 10:13
Добрый день.
Лев Маркович делайте так, как Вам удобно. Вам и только Вам там жить.
По смартфону включите и зайдите в настройки и найдите выключить фонарик, посмотрите на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=h4gHOMF_00g
1302 - 24.10.2019 - 10:26
Почитал эту тему, вы постояльцы, даже сами не представляете своего счастья: вам довелось общаться с развитой Личностью эпохи Античности или Возрождения, ведь он и кулинар, и дизайнер интерьеров и вот теперь уже инсталлятор, пытается стать гимнастом, и котофил, в то же время эстетически развитая натура. В прошлом садовник и мастер на все руки. На ум приходят параллели с одним персонажем из сети https://youtu.be/MU9_c8E84d8
Гость
1303 - 24.10.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
А какой-то документ о получении платы за памятник у вас остался?
Естественно -

Сейчас дозвонился. Сказали, что памятник почти готов. Когда всё сделают, мне позвонят.
Я ж говорю – на кладбище честные люди работают.
1304 - 24.10.2019 - 10:56
Цитата:
- Нет, не надо, я так съем, - отвечает Илья Олейников.
ну и кто вам виноват? я вам предлагала торт привезти, послали.
если уж соберетесь на пикник, дуйте в табрис к авроре, там хоть погулять есть где, и после 2, когда все наобедаются а то очередь
Гость
1305 - 24.10.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
если уж соберетесь на пикник, дуйте в табрис к авроре, там хоть погулять есть где, и после 2, когда все наобедаются а то очередь
В семидесятые там замечательный гастроном был.
Когда с родителями в «Аврору» в кино ходили, то всегда в этом гастрономе пили «Байкал».
Праздник был.
А на пикник надо ехать на Старую Кубань, в курень. Там в семидесятые очень вкусные шашлыки делали, и на лодочке погрести можно было. Эх, давно я вёсла в руках не держал.
1306 - 24.10.2019 - 12:16
1305-Оптимист > Когда Маргариту ляпать начнёшь?
Гость
1307 - 24.10.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1305-Оптимист > Когда Маргариту ляпать начнёшь?
После покраски потолков, окон, в общем, когда наляпанную Маргариту уже ничто не испачкает.
1308 - 24.10.2019 - 12:23
а маргариту потом красить будешь?
1309 - 24.10.2019 - 12:24
Я три дня на форуме не была, думала, что ты уже ремонт закончил)) а ты всё красишь...))
1310 - 24.10.2019 - 12:25
1308-monster > Обязательно!)) Такой красивый цвет! Как не покрасить и Маргариту?)) Надо ж, чтоб все было в гармонии))
1311 - 24.10.2019 - 12:28
1309-Кася >нужно ж все обдумать, обмозговать, как красить, справа налево, или слева направо, снизу вверх или сверху вниз, потом спросить на форуме, облить всех говном, принять волевое решение.. ) опа, а неделя то и прошла, надо думать чем заняться на следующей неделе..
Гость
1312 - 24.10.2019 - 12:29
Кася, я, как и Джули 22, - перфекционист.
А мы, перфекционисты, всё делаем медленно, но качественно.
1313 - 24.10.2019 - 12:31
1311-monster > :-))))) А там и период дипсомании подкатит незаметно)))
Гость
1314 - 24.10.2019 - 12:36
Цитата:
Я три дня на форуме не была
Ездила куда-то, или приступ дипсомании накатил?
1315 - 24.10.2019 - 12:37
1314-Оптимист > Я не ты... У меня дипсомании не бывает.
1316 - 24.10.2019 - 12:38
1313-Кася > ну это к гадалке не ходи ))
Гость
1317 - 24.10.2019 - 12:42
Цитата:
1314-Оптимист > Я не ты... У меня дипсомании не бывает.
Значит, ездила куда-то. Расскажи, всем же интересно.
А я пошёл дальше красить. Перекур закончен.
Мой внутренний перфекционизм требует продолжения покраски.
Гость
1318 - 24.10.2019 - 12:56
1293-Оптимист > я тебе советы давал как делать правильно. А ты навазюкал краской по старой побелке и ещё обижаешься : )

1294-йцукен > Не прокатит. Обдерут 100%. В этой сфере мошенники каждый да через одного. Он прежде чем покупателя найдёт, пострадает от рук риелторов и прочих кидал, которые наобещают продать.
Гость
1319 - 24.10.2019 - 14:04
1318-Rat >Да ему советы форумчан до лампочки. Он все делает по-своему, все по-правильному:) Мастер широкого профиля:)
1320 - 24.10.2019 - 14:28
Цитата:
в курень
курень давно не работает как простое кафе или ресторан,как в старые добрые 70-е...
в лучшем случае-на свадебный банкет открываются...
мы хотели как-то ностальжи,а там кукиш...
но там и без этого кафешек хватает...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены