К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ноутбук для очумелых ручек

Гость
0 - 26.04.2020 - 10:54
Посетители форума настолько привыкли к этим всем гаджетам, что они уже прочно встали на полку Дел Домашних. Почему? А потому что как иначе вы сможете посетить ДД, как не посредством этих, прости господи, гаджетов?
Но им требуется профилактика! А сейчас всякие мастерские позакрыты. Ну, может, где-то кто-то подпольно чего-то там отвинчивает, откручивает, озабоченно глядя по сторонам.
В условиях самоизоляции требуется умение проводить и самопрофилактику. Но надо знать как. Не делайте, как я, не прочитав эту тему!
Я сделал так: разобрал ноутбук, и он уже целый месяц лежит раскиданный по запчастям в разных углах. А потому что для его сборки нужна, как выяснилось, термопрокладка и термопаста. Ну, сначала сказали - посидите недельку. Потом - посидите еще одну, и, скорее всего, продлять уже ни-ни! А в результате уже скоро месяц. Я уже и позабывал, куда чего закручивать.
Термопасту еще можно купить в интернет-магазинах в фасовке от 0,5 г и далее градациями 1,5г, 3г, 5г и до 100г, т.е. на столько сборок-разборок, сколько вам нужно. А вот термопрокладки почему-то если одна - то какая-то простыня, если размером поменьше, то почему-то две сразу или больше. И они какие-то подозрительно дорогие.
Вопрос сначала теоретический: зачем на одной микросхеме применили термопасту, а на другой термопрокладку? Неужели нельзя было обойтись одним средством?
Теперь я не угадаю толщину термопрокладки, которую оторвал при разборке. Но она пластичная, можно вдавить. Но пока я ее не купил, потому что 500-700 рублей для удовольствия один раз сдуть пыль из ноутбука (а это надо выполнять периодически) - считаю ценой необоснованной.
Вопрос практический: Если вместо термопрокладки сделать медную пластину соответствующей толщины и посадить ее на ту же термопасту, это канает?



Гость
81 - 28.04.2020 - 12:41
79-kiano >
Межбулочная промежность-насмотрелись мы твоих картинок,хватит позориццО.Или тебе,как и твоему кенту-Керосину-это чувство незнакомо? Скачи на ЖоВэ.
Гость
82 - 28.04.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
насмотрелись мы
А сколько вас идиотов тут "насмотрелись"? Или у тебя раздвоение личности по образцу полужопий?
Гость
83 - 28.04.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А сколько вас идиотов тут "насмотрелись"?
Я говорю про весь форум.Нсмотрелись на тебя,шута горохового,арбитра,вожделение и прочие,прочие.
Ты,как и твой кент Керогаз-всех форумчан считаешь идиотами.
Нехорошо,т.больной,нехорошо.(
Что касается полужопий-это твой ник,или ты чо,лохЪ педальный-амнезией страдаешь?)
Гость
84 - 28.04.2020 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я говорю про весь фору
А шо так скромно? За весь Краснодар не говоришь? Давай уже за всю страну говори, чего там.

Гость
85 - 28.04.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А шо так скромно? За весь Краснодар не говоришь? Давай уже за всю страну говори,чего там.
Правильно люди здесь на форуме говорят-вы кастрюли тупы по генетическому коду,и не может быть иначе.((
Ты не исключение.
При чём здесь Краснодар,овощЪ?
Мы ограничиваемся пределами данного форума,ты ведь за него шепчешь?Или совсем не понимаешь,о чём сам и пишешь?
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
А сколько вас идиотов тут "насмотрелись"?
Здесь ты весь город имел ввиду,или только посетителей форума?Ты уж определись.
На ЖоВэ был,поскакал там,поарбитражничал?)
Ты в натуре-овощ.((
Гость
86 - 28.04.2020 - 13:50
+ И када нечего сказать (а так всегда)ты лепишь однотипные картиночки типа:сам дурак.)
Ну говорю же-овощЪ.
Гость
87 - 28.04.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Собрал, включил. Не работает внутренняя мыша. Разобрал, переподключил шлейф, собрал. Впопыхах не всунул батарейку, но вставил адаптер. Мыша все равно не работает. Вставил батарейку, теперь нет индикации заряда батарейки, а она разряжена. Шо делать?
Гость
88 - 28.04.2020 - 20:45


Прошу модераторов закрыть тему. Или эти паразиты будут лезть сюда, как нечистая сила в одноименном фильме по сценарию Н.В.Гоголя Вий.
Гость
89 - 28.04.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Прошу модераторов закрыть тему.
Гость
90 - 28.04.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Прошу модераторов закрыть тему.
Поддерживаю! А так же все остальные этого дебила)))
Гость
91 - 28.04.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Интересные имена и фамилии: 1. Ремонт Ноутбуков 2. Обрыв Запоев 3. Ушат Помоев 4. Рекорд Надоев 5. Отряд Ковбоев 6. Подрыв Устоев 7. Побег Злодеев 8. Рулон Обоев 9. Разгул Гормонов 10. Загон Шакалов
А чо только мужские имена и фамилии? Нетолерантно несправедливо!
Предлагаю расширить списочек
1. Света Концова.
2. Лиза Блюдова.
3. Пропагана Владисолова.
4. Псака Предстамидова.
5. Обнуляна Срокова.
6. Активина Члепедросова.
7. Покупана Макарошкина.
8. Непросила Васрожаева.
9. Скабенида Токшоуваева.
10. Киселяна Радипепелова.
92 - 28.04.2020 - 21:48
91-kiano > вы ТОЧНО нормальный? О_о
Гость
93 - 28.04.2020 - 21:51
92-Кася >92-Кася >Ну, конечно! Ашотакоэ?
94 - 28.04.2020 - 21:53
93-kiano > Да так... Когда подобное делает Казус, оно, вроде как, об'яснимо и не удивительно.
А вы, видимо, заразились от своего дружка.
Гость
95 - 28.04.2020 - 21:54
94-Кася >Тогда уж от вашего дружка. Вы с ним давно и мило дружите, а я только что прикололся.
96 - 28.04.2020 - 21:57
95-kiano > Не надо врать!!! Вы с ним тут уже неделю общаетесь и в десны целуетесь. Защищаете ходите друг дружку.
Гость
97 - 28.04.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
в десны целуетесь.
вирус шизы передался через поцелуи))))
Гость
98 - 28.04.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
95-kiano > Не надо врать!!! Вы с ним тут уже неделю общаетесь и в десны целуетесь. Защищаете ходите друг дружку.
Тещенька, как же так? Я ж с вами уже который день тут общаюсь, можно сказать, в десны целуюсь, и нате вам! Точно вирус шизы.
Гость
99 - 28.04.2020 - 22:40
98-kiano > Не с ней ты в десны целовался, а с ним, хохлопидор старый.
Гость
100 - 28.04.2020 - 22:47
99-Sk1 > Этот кенгура на всех ветках под разными никами.
Балакает,шаровары обосраные видны,тупит,выдавая за юмор.
ОвощЪ галимый.
Вон Кася уже у него стала тещенькой,думает,что это смешно.
101 - 28.04.2020 - 23:05
А потом задаются вопросом, почему форум помирает. Да просто тут идиоты взяли верх и сквозь их тупизну невозможно пробиться тем немногим нормальным форумчанам, что ещё питают надежды. Куда ни ткни, в любую тему, так обязательно какой-нить многониковый идиот паясничает и превращает тему в балаган.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Скачи на ЖоВэ
ты сам то, тихий, давно ль там скакал? Или опять будешь [*****], что это ник оформлен на тебя случайно и совсем не ты с него пишешь, как и ещё с Z, Винстон и др?
Сюр какой-то, попрекать тем, в чем сам успел замазаться по самую макушку...
Рука-лицо
Гость
102 - 28.04.2020 - 23:22
101.Чиполино.Ты о чём?
Гость
103 - 28.04.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
на всех ветках под разными никами.
На питоре и шапка горит.
Гость
104 - 28.04.2020 - 23:35
103-kiano >
казлина,свои мрии оставь при себе,иди на зарулём,тебя там ждут.Тока чуб набриолинь,и шаровары смени,какие то сзади жёлтые пятна.))
Гость
105 - 28.04.2020 - 23:38
104-Троян888 >Залепи дупло, сраная обезьяна. На ЗР тебя уже послали, так ты тут разосрался. Кроме гнилого нутра у тебя только вонь одна.
Гость
106 - 02.05.2020 - 00:36
тявкотня кавика =))))))))))))) КАДА ЗАБАЯТ КРЕТИНА?
Гость
107 - 05.05.2020 - 06:33
kiano, как там поживает Ремонт Ноутбуков?
Кися вот тоже его хочет. Каким он стал популярным в карантин. Прямо не Ремонт, а Казанова какой-то.
Я бы никогда не стал бы разбирать такую технику.
Ты дал тему про оселок, так вспомнилось, как я в 2017-м году купил ножеточку на батарейках.
Купить-то купил, а как отсек для батареек открыть, не знаю.
Хорошо твоя "тёща" Кася на фотографии показала, куда надо нажимать, чтобы крышечка открылась.
А уж ноутбук я бы ни за какие деньги не стал бы открывать.

В техникуме, в КАСТ, где я работал в 1998-99-м году был студент, который интуитивно всё умел делать.
Мне запомнилось, как секретарша ректора принесла ему свой домашний струйный принтер, который сломался.
Саша что-то раскрутил, что-то протёр, промыл, закрутил - принтер заработал.
Я его спрашиваю, где он научился принтеры ремонтировать?
Саша смеётся, говорит, что это был первый принтер, который он раскрутил и починил.
Талант от природы.
Его потом позвали в телекомпанию НТК системным администратором. Оценили его способности и талант, хотя образование у него было только техникума, "архитектор", а высшего образования у него вообще не было.
Важна не бумажка, не диплом, а способности и умение.
Я был у него на работе около стадиона "Кубань". Очень интересно было посмотреть телекомпанию так сказать изнутри.
Очень талантливый парень, но - Свидетель Иеговы. Родители у него свидетели, и он был воспитан, как свидетель.
Задолбал меня "Сторожевой башней", это журнал такой у свидетелей.
У всех свои недостатки, как сказали в фильме "В джазе только девочки".
Двадцать лет прошло. Так интересно узнать, как его жизнь сложилась, женился ли он, есть ли дети.
Гость
108 - 05.05.2020 - 12:38
107-Оптимист >По-вашему, человек, ремонтирующий технику, должен где-то учиться ремонтировать каждую единицу из обширного перечня всего того, что имеет отношение к технике?
А чтобы отремонтировать в дороге автомобиль, то это вообще надо быть член-кором АН СССР?
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Задолбал меня "Сторожевой башней", это журнал такой у свидетелей
Очень приличный такой журнал, ни одного матерного слова, никаких паскудных заявлений от анонимных провокаторов. Одним словом, полная противоположность форуму.
Гость
109 - 05.05.2020 - 13:54
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8
20 апреля 2017 года решением Верховного суда Российской Федерации деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных 395 отделений признана экстремистской и запрещена на территории России.

17 августа 2017 года Министерство юстиции Российской Федерации включило «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и его 395 местных религиозных организаций в список запрещённых в России организаций.
Гость
110 - 05.05.2020 - 13:58
109-Оптимист >И чо? (С). У них и Навальный - уголовник. А сами все - белые и пушистые.
Гость
111 - 05.05.2020 - 14:01
Я далёк от религии. А Саша был хорошим парнем, хоть и свидетель.
Гость
112 - 05.05.2020 - 14:03
111-Оптимист >Ну да. Вот если бы он был не свидетелем, а, к примеру, обвиняемым, тогда совсем другое дело.
Гость
114 - 05.05.2020 - 21:20
113-Оптимист >Ну шо сказать? Каков суд, таковы и нравы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены