К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

норковая длинная шуба с капюшоном

Гость
0 - 19.04.2014 - 23:31
что из нее можно придумать? укоротить и из остатков жилетку? или в чехол и хай висит?


Гость
41 - 21.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Женщина в пуховике и женщина в шубе - это две совершенно разные для восприятия женщины
да, только женщина в шубе в мороз и в +15 и дождь это тоже две совершенно разные для восприятия женщины (С) :)) а второе сплошь и рядом у нас:))))
Гость
42 - 21.04.2014 - 13:44
42-Клара Цеткин > может у нее под шубой открытое шелковое платье, а самая она мерзлявая до жути? :)) да и какая разница, в какую погоду она ее носит? ее же шуба, а вот чего народ так переживает, что шуба в дождь испортится, не понятно. Я вот солнцезащитные очки круглый год практически ношу, люблю, или мне тоже спрашивать разрешения у народа вокруг, насколько адекватно это смотрится? :)
Гость
43 - 21.04.2014 - 13:46
43-LittleCrush > я переживаю, что моя шуба может испортится от влажной зимы краснодара. . но в дождь я еее не надену.
Гость
44 - 21.04.2014 - 13:47
Я тоже не пойму - зачем противопоставлять пуховик и шубу (меховое пальто)?
Нет, ну если можно купить только что-то одно, я бы предпочла пуховик:-))) практичнее и дешевле:-))
Но когда человек имеет и пуховик, и другие вещи, но может не напрягаясь купить мех, то почему этого не сделать?
Потом, вот женщина идёт куда-то - в гости, в театр, в ресторан. Надевает красивое платье.
Как-то более подходяще будет сверху надеть красивую шубку, а не пуховик.
В дождь и + 15 я честно говоря ни разу не видела никого в норковых или каких-то других шубах:-)))
придумали миф и раскручивают:-)))
Гость
45 - 21.04.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
43-LittleCrush > я переживаю, что моя шуба может испортится от влажной зимы краснодара. . но в дождь я еее не надену.
То вы её резать хотели, а теперь волнуетесь, что шуба испортится от зимы:-)))
Не испортится:-))
Гость
46 - 21.04.2014 - 13:50
44-трансцендентная функция > я не знаю ни одной владелицы, кто бы осознанно надевал шубу в дождь. А погода может измениться в течение дня кардинально. Ну не угадала с погодой, бывает.
насчет испортится в климате краснодара... таки не вы единственная в городе с шубой, живут люди как-то, и не скажу, что это их тяготит :))
Гость
47 - 21.04.2014 - 13:53
45-Yada > я вообще не понимаю ажиотажа вокруг чужих шуб. Ну ходит кто-то в шубе в +10, даже пусть ездит в шубе в общественном транспорте, даже пусть попала под дождь, даже пусть это единственная приличная вещь в гардеробе. Но это же ее шуба, че народ переживает то так, как будто она их шубу носит. :))
Гость
48 - 21.04.2014 - 14:04
48-LittleCrush > та ну, переживать:))) вы по моему слишком высоко оцениваете факт обладания шубой))) Удивительно иногда, не более, как и дети в меховых шапках в +25:)) а вы прям сразу думаете, что раз удивляется человек шубе в теплое время года, то значит завидует, и купить себе не может?:)) А так то я наоборот автору сказала, что да, бывает и у нас погода, когда шуба актуальна, но все-таки наверное не в пол длиной...
49 - 21.04.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
че народ переживает то так, как будто она их шубу носит. :))
***
А кто-переживает-то? Конкретнее. А то "народ" как-то пафосно звучит! Будто автор декларирует что-то.
Был задан вопрос, на него получены ответы и комментарии. Разве не так?
50 - 21.04.2014 - 14:08
+50 по-моему, из "переживающих" здесь только вы, о чем и говорит ваш пост 39. И при чем тут "кичиться несостоятельностью"? Вы б с риторикой поаккуратнее....
Гость
51 - 21.04.2014 - 14:09
50-Осьминожка >
ну просто выше писали, что типа у кого шуба в нашем регионе, то это колхозный понт:-))
Хотя какой понт? все эти тряпки и шмотки разве могут быть предметом понта???
Гость
52 - 21.04.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
как и дети в меховых шапках в +25
не видела, не знаю. :) Я вообще редко кого разглядываю на улице, в общ.транспорте не езжу, посему не обладаю такой информацией, кто в чем в какую погоду ходит.
53 - 21.04.2014 - 14:13
Купить шубу сейчас вообще не проблема, хоть новую, хоть б\у. Причем б\у даже интереснее, т.к. продать ее даже за пол-цены о-о-очень сложно (проверено лично). Их на Авито пачками продают от 15 до 150 тыс. всех цветов и размеров. И совершенно глупо считать,что норковая шуба является критерием состоятельности. Есть люди, которые вообще мех не носят. Для краснодарской зимы длинная шуба непрактична. Оптимальный вариант, либо короткая "автоледи", либо средней длины трапеция.
Опять же: +пальто + пуховик + меховой жилет.
Гость
54 - 21.04.2014 - 14:14
50-Осьминожка > вообще-то тема шуб частенько обсуждается на кубань.ру и зачастую именно в таком тоне.
55 - 21.04.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Хотя какой понт? все эти тряпки и шмотки разве могут быть предметом понта???
Ну автор же пишет:-)))):
Цитата:
Сообщение от трансцендентная функция Посмотреть сообщение
зато все видят, что у меня есть такая шуба)))))
Это ли не понты?:-))))
56 - 21.04.2014 - 14:17
52-Yada >да это личное дело каждого, что ему носить, хоть ватник, хоть шубу.
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
выше писали, что типа у кого шуба в нашем регионе, то это колхозный понт:-))
Значит, по мнению автора 80% женщин нашего региона - колхозные понтовщицы....или понтярщицы :-)))))
А по-моему шубу б\у можно дешевле купить чем то же пальто-пуховик в Гэрри Вебер или Мюнхене. Разве не так?
57 - 21.04.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
продать ее даже за пол-цены о-о-очень сложно (проверено лично).
Это точно:-( За 4 года ни разу не надела свою шубу по причине того, что не было таких холодов. Пыталась продать дешевле, чем купила - ноль интереса:-((
Может, конечно, шуба не норковая и не до полу, поэтому:-)))) Всё намного проще:-))
Гость
58 - 21.04.2014 - 14:18
52-Yada > вопрос понта вообще странный:) В машине неудобно в длинной шубе, даже на пассажирском, да и жарко, в общественном транспорте уж какие понты... остаются только пешие прогулки:)
53-LittleCrush > да я тоже не разглядываю, но и не могу сказать, что совсем не замечаю то, что вокруг меня...
Гость
59 - 21.04.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Значит, по мнению автора 80% женщин нашего региона - колхозные понтовщицы....или понтярщицы :-)))))
так это так и есть:))) и дело даже не в шубе:)))))))
Гость
60 - 21.04.2014 - 14:20
57-Осьминожка > так, как и то, что не все любят носить б/у вещи
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
да это личное дело каждого, что ему носить, хоть ватник, хоть шубу.
именно, и хоть в дождь, хоть в +25, хоть в пол :)
61 - 21.04.2014 - 14:20
бгг .. если шубы нет - значит завидуют .... особо доставляет видеть шубовладелиц вповалку в трамвае,ога .... а автовладельцы в пуховиках на них завистливо посматривают .... понты на то и понты,что ни к месту ... это как устрица Ролекса на руке таксера на копейке,как норковая шуба,круглогодичные темные очки а-ля " Йа Звизда ",и пару клетчатых сумок в руках из Ашана ..... несоответствие всегда доставляет ... доширак на обед и авто за три ляма в кредит,примеров много .... а насчет " кому какое дело " - ну так дело любого,как ему ходить и в чем,но никто не в праве запрещать другим иметь свое мнение об этом,а нет на то и нет,тут ,окромя модеров и считающих себя таковыми все равны ,посему и делятся ...
62 - 21.04.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
и дело даже не в шубе:)))))))
60-Клара Цеткин >а чем же тогда? Чем у нас тут понты измеряются:шубами, машинами ....синими буквами на голубом фоне? ;-)
Гость
63 - 21.04.2014 - 14:22
Ну видите, большинство все же рассуждают с позиции практичности шубы - где и как носить, в каком транспорте, как потом продать.
При таких раскладах, безусловно, пуховик практичнее, чо уж там:-))
Гость
64 - 21.04.2014 - 14:25
Не знаю ни одну, кто бы понтовался шубой.
Тем более (как бы) в основном не соболя:-))
Ну вещь и вещь, не более того.
А как вы определяете, что например, в трамвае тётка в шубе понтуется?:-))
Вопрос к Лазуритовому Коту.
65 - 21.04.2014 - 14:27
в шубе на Кубани практичности аки в брулике размером с фасолину на пальце ,имхо
66 - 21.04.2014 - 14:27
62-Лазуритовый кот >так а чего, в трамвай в шубе нельзя что-ли? У нас для общественного транспорта есть определенные критерии в одежде? В шубе ниЗЗя...засмеют, а в ватнике - самое оно! Или, если ты в автобусе едешь, так ты нищеброд, а она в машине, за которую еще лет 5 кредит платить будет - состоятельная дама. Нивапрос! Логика железная! :-))))))
Гость
67 - 21.04.2014 - 14:32
62-Лазуритовый кот > когда вы все успеваете: и поездить в трамвае, и разглядеть водителей, и в чем они одеты, и куда и насколько завистливо они смотрят, и какая у них машина и какие часы на руке, и какие пакеты в руках... капец жизнь интересная :))
Гость
68 - 21.04.2014 - 14:32
63-Осьминожка > ну так кто во что горазд))) но любят это дело, да))
69 - 21.04.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
не все любят носить б/у вещи
61-LittleCrush >вещь, хотя бы единожны одетая, уже б\у. А если заморочиться на тему как их везут из Китая, эти шубы, кто и где их шьет, а уж кто в магазинах примерить может....так маММа дорогая - ваще лучше к шубам не подходить. :-))))))
Гость
70 - 21.04.2014 - 14:34
67-Осьминожка > а если машина куплена не в кредит, а шуба в кредит?:)) Тогда как? Шубки у нас тоже, бывает, в кредит покупают:)) шоп жеш не хуже, чем у Зинки:)))
71 - 21.04.2014 - 14:34
67-Осьминожка >вполне себе логика - жить по средствам,всего то .... что встречается все реже и реже .. отсюда и тяга к обладанию тем,чего нельзя позволить по своим доходам ... я отнюдь не противник шуб,камней и голды килограммами,и автопарка стоимостью с госдолг Ботсваны,меня больше улыбают те,кто таки покупает не на свои и при этом еще этим и гордится ... сначала в Нерезиновой,а теперь и у нас уже ....
Гость
72 - 21.04.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LittleCrush не все любят носить б/у вещи 61-LittleCrush >вещь, хотя бы единожны одетая, уже б\у. А если заморочиться на тему как их везут из Китая, эти шубы, кто и где их шьет, а уж кто в магазинах примерить может....так маММа дорогая - ваще лучше к шубам не подходить. :-))))))
Ну не скажите:-)))
Всё-таки б/у вещь это несколько иное от того, что вы описали:-))))
73 - 21.04.2014 - 14:35
68-LittleCrush >мож потому что без очков круглогодично,хз ...
74 - 21.04.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
но любят это дело, да))
69-Клара Цеткин >ну это очень общо...вот конкретики маловато (да, я такая противная). Профессиональная деформация личности, пАИмаишь! :-)))
Вот скажите - если шуба есть - это понтярщица (оавщица), али нет?;-)
Гость
75 - 21.04.2014 - 14:36
ну и имхо, всяко лучше в авте в пуховике, чем в трамвае в шубе:)) (но тут у каждого свои приоритеты)
Гость
76 - 21.04.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
67-Осьминожка > а если машина куплена не в кредит, а шуба в кредит?:)) Тогда как? Шубки у нас тоже, бывает, в кредит покупают:)) шоп жеш не хуже, чем у Зинки:)))
Да это дурочки молоденькие только так могут делать:-)) либо родителям мозг выносят чтоб купили, а купилы нет:-)))
Че то не верится, чтоб массово шубы эти в кредит покупали. Это уже, конечно, диагноз.
Гость
77 - 21.04.2014 - 14:38
В подсознании выходцев из совка прочно сидит идиотский стереотип "норковая шуба - это непомерно дорого, дико пафосно и вызывает лютую зависть окружающих нищебродов".
Гость
78 - 21.04.2014 - 14:38
75-Осьминожка > смотря где она ее носит, как и когда:) А вообще идите на жовэ, там тема понтов раскрыта с лихвой:)) практически в любой теме:))
Гость
79 - 21.04.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клара Цеткин но любят это дело, да)) 69-Клара Цеткин >ну это очень общо...вот конкретики маловато (да, я такая противная). Профессиональная деформация личности, пАИмаишь! :-))) Вот скажите - если шуба есть - это понтярщица (оавщица), али нет?;-)
Да уже постановили же, что да, понтярщица:-))) а если еще и в траНвае - то вообще пропащая:-)))))
Гость
80 - 21.04.2014 - 14:40
74-Лазуритовый кот > либо потому что как бабка, надо везде посмотреть да пообсуждать, хз...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены