К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Никак не научусь клеить обои

Гость
0 - 21.08.2014 - 12:23
Сколько я их в жизни своей переклеила - не передать. Каждый год где-то что-то обязательно. Но так и научилась, чтобы без стыков. Видно и все. Ладно, где разошлись. Сама дура. А где стык в стык??? Видно и все. А на последних виниловых еще и клей по швам блестит. Хотя нормальный вроде клей брала. Когда клеила - лишнее тряпочкрй стирала.
Сегодня стыки влажной тряпкой протерла. Думала, блеск уйдет. Не особо ушел. Может кто чего подскажет???



Гость
1 - 21.08.2014 - 12:29
ВЫВОД: не быть тебе Лора гастером!))...не подрабатывать на стройках((
Гость
2 - 21.08.2014 - 12:41
Подсказываю: заплатите тому, кто сделает это лучше. Полагаю, на обли вы уже больше потратили ;)
Гость
3 - 21.08.2014 - 12:41
у меня всегда все ок, первую полосу приклеили,вторая полоса не доходит до стыка 1-2 мм, ладошками-хлопками соединяем,проводим по стыку ногтем,но не перестараться,обои прокатываем спец.валиками,так и пузыри все выгоним,есть для стыков маленький спец.валик,прокатываем,очень спасает,излишку клея убираем, обои лучше клеить те,которые не требуют нанесения на них клея,только на стенку, и наносим клей на стену тоже валиком,а не кистью. вроде все...
Гость
4 - 21.08.2014 - 12:41
с руками что-то... вапрос - оттуда ли?)
Гость
5 - 21.08.2014 - 13:50
0-Я была Лора >Не переживайте, просто вы классический рукожоп.
Гость
6 - 21.08.2014 - 13:54
0-Я была Лора >в Леруа есть волшебный ребристый валик, после него стыки вообще не найти! Главное в обоях начать ровно, т.е. отмерять уровнем первую обоину, а дальше как по маслу обои сами прямо ложатся и валиком по стыкам в конце - красота! Обожаю клеить обои :-)))
Гость
7 - 21.08.2014 - 13:58
Когда клеишь обои делаешь не встык, а делаешь нахлёст мм 3-4. Потом берёшь канцелярский острый нож и по прямой линии (например с помощью уровня) режешь этот стык по середине. Отдираешь отрезанные части - и стык получается идеальный.
Гость
8 - 21.08.2014 - 14:01
7-Chuvis >УЖОС! Это извращение, а для чего тогда по вашему делают ровные края в обоинах?
Гость
9 - 21.08.2014 - 14:08
8-Чёкупила >это не для всех обоев подходит.
10 - 21.08.2014 - 14:12
да не расстраивайса. Лора.
у меня тоже с обоями плохо.
зато с остальном, для души да под настроение - от сантехники до компутеров.
а с обоями - неа.

а ваще - заработать своей работой и заплатить спецалисту.
Гость
11 - 21.08.2014 - 14:35
2-Zvezdochka >а если я напишу, что борщ готовить не умею, мне кухарку нанять?
Вообще, я так понимаю, что то, что для меня плохо - для других весьма умело. Так что тут вопрос про "плохо поклеены" весьма неоднозначный.

3-мама тройни > спасибо, конечно. Только я же написала. Обоев очень много в жизни наклеила.

6-Чёкупила > насчет ребристого валика надо подумать. Может и правда вариант.

7-Chuvis > я знаю по этот способ. Но нифига не получается. Нож обои рвет, а не режет. Они же влажные. Ну не получается у меня.

10-Птиц Venix > если бы я за все платила, что могу сделать сама, то как бы сказать... Откуда бы у меня было столько мест, где я делаю ремонты.
Гость
12 - 21.08.2014 - 14:57
11-Я была Лора >Да, этот способ, что Chuvis не всегда подходит.Мы с дочкой недавно обои меняли под покраску, стены скажу мягко не совсем ровные, клеем мазали только стены резали быстро канцелярским ножом и часто скусывали кончик на ноже.Не видно ни одного стыка,сами в щоке какие молодцы.
13 - 21.08.2014 - 15:04
11-Я была Лора >
это ж скока надо тыщ мильонов обоив наклеить, хотя бы на одно место сэкономить чтоб?
если, конечно, туалет дачный за место не счтать..
Гость
14 - 21.08.2014 - 15:08
Обои стыкуют сразу при поклейке и их не таскают по стене ладошками. Далее все зависит от нанесенного колличества клея. Косяки со швами часто происходят , когда клеят от кривого угла. Лучше стартовую начинать со второй и возвращаться в угол,а потом дальше по стене. Наносить клей сразу на две- три шпалеры с запасом на четвертую, дать слегка подвялиться и начать клеять, после поклейки двух шпалер нанести клей еще на три следующих или две, зависит от скорости,тогда обои нормально стыкуются и клей ведет себя адекватно. Когда клея много, нанесен жирно, то от него размокает подложка и обои нормально не стыкуются, швы пачкаются. Контролировать поведение клея проще, когда стены предварительно прогрунтованы проникающим грунтом, что дает равномерное впитывание.
Гость
15 - 21.08.2014 - 15:13
14-Behind a side of sensess >это правила поклейки для каких обоев?????
Гость
16 - 21.08.2014 - 15:28
13-Птиц Venix >я что, сказала только про обои? Но ты, чтобы не обкакаться, можешь успокоиться на уличных туалетах

14-Behind a side of sensess > да, на этот раз наверно было многовато клея. Я как раз решила попробовать не экономить, да и в инструкции к клею было написано, что его надо густо намазывать. А по инструкции на обоях намазывалтсь не стены, а сами обоины. Я тоже люблю больше стены мазать. Короче, ну их нахрен, эти инструкции. Блеск на стыках как убрать???
Гость
17 - 21.08.2014 - 15:28
Вообще, все стены нормально смотрятся. Одна только, на которую свет от окна больше всех падает - она меня раздражает
Гость
18 - 21.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
14-Behind a side of sensess >это правила поклейки для каких обоев?????
Это вообще принцип, основа которого контроль поведения клея на любых видах обоев. С виниловыми еще нужно быть внимательными на пропитке самих обев. Для натуральных тканевых обоев, на которые в идеале клей вообще попадать не должен- это панацея.
Гость
19 - 21.08.2014 - 15:33
18-Behind a side of sensess > я слышала, что на бумажные нельзя предварительно клей наносить...только перед самой поклейкой...так не получится сразу на 3-4 полоски...
Гость
20 - 21.08.2014 - 15:40
17-Я была Лора > одна стена - это мелочи.
Ее можно завесить какой нибудь огромной красивой фотографией, заставить мебелью или повесить ковер (аля СССР).
Гость
21 - 21.08.2014 - 15:41
если нужны объекты для дальнейших тренировок - могу предоставить
Гость
22 - 21.08.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
13-Птиц Venix >я что, сказала только про обои? Но ты, чтобы не обкакаться, можешь успокоиться на уличных туалетах 14-Behind a side of sensess > да, на этот раз наверно было многовато клея. Я как раз решила попробовать не экономить, да и в инструкции к клею было написано, что его надо густо намазывать. А по инструкции на обоях намазывалтсь не стены, а сами обоины. Я тоже люблю больше стены мазать. Короче, ну их нахрен, эти инструкции. Блеск на стыках как убрать???
Как убирать клей зависит от самого клея. Обычно губкой. если он смывается, то он смоется, если нет, то поздняк метаццо. Обычно метилан в этом плане плохо себ я ведет. ну и еще нужно учитывать стокие обои к механическим и влажным воздействиям или нет. Про это написано в инструкции.
Гость
23 - 21.08.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
18-Behind a side of sensess > я слышала, что на бумажные нельзя предварительно клей наносить...только перед самой поклейкой...так не получится сразу на 3-4 полоски...
на бумажные да, но на некоторые можно и не наносить и только на стену. Все зависит от конкретных типов обоев.Но вы можеет нанести клей на стену, потом на обои и начать клеять.
Хорошие бумажные обои есть в обойкине производитель http://www.borastapeter.se/ru/collec...llpaper-39101/
Они стойкие к механическим воздействиям и влаге. На новые коллекции у ни ценны высоки под три рубля, а на прошлогодние можно и под тысячу найти, если повезет.
24 - 21.08.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
но на некоторые можно и не наносить и только на стену.
обои на флизелиновой основе клеят промазав только стену.
На бумажной - и то и то.
Честно сказать, не понимаю, как народ еще покупает на бумажной основе. Это точно мазохизм)))
как, собственно и совет клеить внахлест, а потом резать-(
В углах еще можно понять, но на ровной стене зачем?
А если рисунок, как его не испортить?
Совет мазать стену сразу на много метров вперед тоже кажется сомнительным...Вы ведь грунтуете жидким клеем стену. Получается и так два прохода клеем!!!

Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
Хорошие бумажные обои есть в обойкине производитель http://www.borastapeter.se/ru/collec...llpaper-39101/
Да, обои просто супер. Приличная бумага на флизелине. рисунок и цветовое решение на голову выше остального итальяно-турецкого производителя!
Клеить легко. Просто сами приклеиваются и стыкуются;)))
Клей у них тоже неплохой.
Что касается клея на стыках, то с моей точки зрения все зависит только от клея. Я беру QUELYD. Ни разу не было проблем с пятнами.
Автор, вы каким клеем работали?
Гость
25 - 21.08.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess но на некоторые можно и не наносить и только на стену. обои на флизелиновой основе клеят промазав только стену. На бумажной - и то и то. Честно сказать, не понимаю, как народ еще покупает на бумажной основе. Это точно мазохизм))) как, собственно и совет клеить внахлест, а потом резать-( В углах еще можно понять, но на ровной стене зачем? А если рисунок, как его не испортить? Совет мазать стену сразу на много метров вперед тоже кажется сомнительным...Вы ведь грунтуете жидким клеем стену. Получается и так два прохода клеем!!!
Мне больше нравится грунтовать не жидким клеем,а грунтом глубокого проникновения, поэтому клей наносится один раз.Клеем грунтовал может лет семь назад, не понравилось и сразу перешел на грунт.
Гость
26 - 21.08.2014 - 16:51
24-Ментол >да этим клеем и клеила. Вроде раньше не было с ним проблем на других обоях, поэтому его и взяла
Гость
27 - 21.08.2014 - 16:55
24-Ментол >и, кстати, про флизелиновые. Я их раз попробовала. Что-то меня не впечатлило. Их только к стене прикладываешь - сразу образовывались пузыри. И приходилось наклеивать 10 см и выгонять воздух, потом еще 10 см. Одну полосу минут 30 наклеивали. В итоге через некоторое время они снова начинались пузыриться.
И когда высыхали, пузыри не убирались.
Кроме того, я клеила их четко стык в стык. А они почему-то через некоторое время встали домиком на краях.
Я тогда уж было подумала, что у меня руки реально не из того места. Сколько клеила - пузыри - это не моя тема. А тут потом со шприцем ходила целый день.
Поэтому флизелин я побоялась брать. Хотя может это мне такие обои попались. Может фирма дрянь
28 - 21.08.2014 - 16:58
25-Behind a side of sensess >Ващета я грунтую и грунтовкой и жидким клеем.
зато потом клеить одно удовольствие.
И чем может не понравится грунтовать клеем?
Это ж валиком. Полчаса и комната прогрунтована.
А грунтовку только кистью...долговато-(((
Я ей только на новых стенах пользуюсь!!!
26-Я была Лора >Мда...ну протрите еще разок влажной тряпкой. Может что-то даст)
29 - 21.08.2014 - 17:03
27-Я была Лора >Вы не путайте флизелиновые с виниловыми или бумажными на флизелиновой основе!!!
Это две большие разницы)))
про пузыри-чем жиже клей, тем больше пузырей.
Вы можете описать густоту своего клея? как сметана, как густой-густой кисель, как взбитый белок?
на валике на сколько мм образует слой?
Гость
30 - 21.08.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
25-Behind a side of sensess >Ващета я грунтую и грунтовкой и жидким клеем. зато потом клеить одно удовольствие. И чем может не понравится грунтовать клеем? Это ж валиком. Полчаса и комната прогрунтована. А грунтовку только кистью...долговато-((( Я ей только на новых стенах пользуюсь!!! 26-Я была Лора >Мда...ну протрите еще разок влажной тряпкой. Может что-то даст)
Дык я тоже валиком грунтую вернее грунтовал)
Гость
31 - 21.08.2014 - 17:08
Главное когда клеишь обои, что бы не было пузырей.
А то как то клеили с кумом обои и взяли два пузыря, а потом
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Каждый год где-то что-то обязательно. и клей по швам блестит.
32 - 21.08.2014 - 17:11
30-Behind a side of sensess >И че, не течет на пол с валика?
Гость
33 - 21.08.2014 - 17:15
29-Ментол > тот случай, о котором я рассказываю - были виниловые на флизелиновой основе. А в этот раз просто виниловые.
Почему люблю виниловые - они с пупырышками. Неровности на стене меньше видно)))
Густота? В тот раз не помню, честно. В этот раз клей был очень густой.
Грунтовала грунтовкой, потом клеем
Гость
34 - 21.08.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
30-Behind a side of sensess >И че, не течет на пол с валика?
А с чего ей теч?Отживать валик в ванночке, растягивать грунт и ничего не бежит и в грунте стены клеем отпадает необходимость вообще как лишний процесс.Грунтовкой то проще и быстрее, плюс она очищает поверхность.
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
29-Ментол > тот случай, о котором я рассказываю - были виниловые на флизелиновой основе. А в этот раз просто виниловые. Почему люблю виниловые - они с пупырышками. Неровности на стене меньше видно))) Густота? В тот раз не помню, честно. В этот раз клей был очень густой. Грунтовала грунтовкой, потом клеем
От избытка клея и были пузыри. Ему деаться некуда он и пошел в обои. Обоит при таком подходе не при чем
35 - 21.08.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
они с пупырышками
Зато как воняют;)
Захожу в магазины с обоями, особенно небольшие, хоть нос затыкай.
Пробегаю мельком и пулей на воздух...
хорошо хоть шведы привезли к нам бумагу на флизелине. свершилось!!!
Лора,ну что я могу вам сказать? Ничего%)))
Я не знаю, почему вам не везет)
36 - 21.08.2014 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Behind a side of sensess Посмотреть сообщение
От избытка клея
Не клея, а жидкости в клее.
Густой клей, это когда поварешкой накладываешь его на тарелку, и он практически сохраняет форму.
Гость
37 - 21.08.2014 - 17:34
Я себе из этих шведстких обоев такие поклеял. комната воздушная получилась, так как рисунок не контрастный
38 - 21.08.2014 - 17:35
34-Behind a side of sensess >Грунтовка - это же ПВА?
А обойный клей дышит!!!
Гость
39 - 21.08.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Behind a side of sensess От избытка клея Не клея, а жидкости в клее. Густой клей, это когда поварешкой накладываешь его на тарелку, и он практически сохраняет форму.
на разу не встречал , чтобы такой консистенцией клеяли, даже ланкрусту


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены