К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет света - конец света?

0 - 21.01.2014 - 17:15
40 лет Победы с 11 утра ни света, ни интернета, кино за окном скоро выключат. Что дальше делать? Ни воды, ни отопления, электроплита тоже не греет...


Гость
241 - 23.01.2014 - 15:20
сборище нытиков (
Как же бедные мамы с грудничками жили до изобретения эл-ва, памперсов, микроволновок и горячей воды из крана? От того что вы тут постонали, пожалились друг другу, поплевали на аварийщиков и прочие службы ничего ровным счетом не поменялось. У меня куча друзей-знакомых уже трое суток дома не появлялись. Работают не останавливаясь. Спят по 3-4 часа в будках аварийных машин. Едят дошираки купленные в ближайшем ларьке. Они работают, а вы стонете. Сборище недоумков и пустозвонов.
Гость
242 - 23.01.2014 - 15:25
Chip_AC - наверное чиновник от энергетики и ему кровь из носа как загасить волну возмущения (не нытья!) надо!

Люди резонно возмущаются, потому. что такие вещи как обрыв проводов довольно легко предупредить просто спилив ветки над ними. Вот из-за таких "недоумков" и "пустозвонов", которые поленились это сделать - народ и страдает.
243 - 23.01.2014 - 15:26
239-proff_ > У вас очень узкий кругозор, вы не знаете как живут малоимущие слои населения.
П.С, у меня есть машина, но нет зимней резины. Я при гололеде на ней просто не езжу:)так что пример не удачный:)
Гость
244 - 23.01.2014 - 15:26
242-Stratus > так спили свое дерево, умник! чтобы народ не страдал.
245 - 23.01.2014 - 15:32
241-Chip_AC > У меня друзья живут уже три дня на работе всей семьей. Так как живут на дачах, где все зависит от электричества. Денег у них на мощный генератор и бензин нет. Поэтому спять у жены в ателье на надувном матрасе и едят тоже доширак.
246 - 23.01.2014 - 15:32
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть котёл, зависимый от электричества, то у него по определению должен быть генератор необходимой мощности.
Слово "должен" в русском языке глаголом не является и потому действие не предусматривается! По всей видимости именно так и считают наши чиновники, сидящие на ДОЛЖНОстях.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если её нет - все риски на жадном владельце.
И правда, народ у нас жаден до невероятности!
Гость
247 - 23.01.2014 - 15:34
Как он спилит дерево над-под проводами? Ему туда самому с пилой лезть? Или мехруку нанимать за 10 тыр в день? Я у себя перед домом спили, но не у всех деньги есть на такое.
Гость
248 - 23.01.2014 - 15:35
245-Джули 22 > и чё? жить в тепле на работе тяжелее чем работать под дождем при 0С с разбитыми в кровь руками? при этом спать 3-4 часа в сутки?
Гость
249 - 23.01.2014 - 15:36
242-Stratus >К вашему сведению провода обрываются не только от того что на них ветки упали, но и от того что они не выдержали веса гололёда на них.
250 - 23.01.2014 - 15:38
248-Chip_AC > вы не путайте жить и работать.
251 - 23.01.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
тяжелее чем работать под дождем при 0С с разбитыми в кровь руками? при этом спать 3-4 часа в сутки?
А может озвучите зарплату тех товарищей, которые сейчас вкалывают круглосуточно? И, для сравнения начальника? :)) Я в курсе, что электрики сидят на окладах, и то, что их сейчас имеют в хвост и в гриву ничуть не отразится на их зарплатах. А вы пожалуйста озвучьте зарплаты тех, кому сейчас уютно в кожаных креслах!
Гость
252 - 23.01.2014 - 15:44
какие прогнозы? когда в пашковке свет будет?
Гость
253 - 23.01.2014 - 15:55
Все таки хочется заметить что такие катаклизмы и в Эуропах вызывают проблемы в энергетике и в жизни общества.
Постоянно считать что тебе кто то должен, а сам не можешь дерево старое у своего участка убрать...
Господа, чиновников не заслали к нам с другой планеты. Это выжимка из нашего общества, можно сказать концентрат. Имеем того, кого достойны. И они нас соответственно имеют. Начинать с себя изначально нужно. Уберите деревья от ЛЭП, газопроводов хотя бы на своем участке.
Гость
254 - 23.01.2014 - 16:13
В Новознвменском свет дали через 2,5 суток. Сегодня, в 12 часов. Замерзли как цуцики. Без света, воды (давали иногда, смыть в унитазах), отопления, газа...
Гость
255 - 23.01.2014 - 16:17
То 253, ага...ЩАС....разбежались хомячки убирать.....:)
Оне попередохнут с холоду выясняя кто им чего должен - но ничего делать не станут....:)
Гость
256 - 23.01.2014 - 16:21
255-Иванович >потом кто нить из хомячков дорывается до власти, а установка осталась прежней, ему кто то должон (
257 - 23.01.2014 - 16:26
А нам так и не дали свет, хотя утром обещали,а сейчас сказали,что есть более значимые объекты.А ваш транформатор будем чинить завтра ......
А деревья мы всегда пилим,((((((
Гость
258 - 23.01.2014 - 16:30
257- Вы в каком районе?
259 - 23.01.2014 - 16:32
253-Dimentiy new >Не имеешь права, не то чтобы убрать, даже обрезку сделать, если деревья не на твоём личном участке. Я платил штраф через административную комиссию за обрезку старых орехов возле дома.
Гость
260 - 23.01.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от В интересах империи Посмотреть сообщение
Санёк сказал, Санёк сделал
а если Санёк сказал и не сделал, значит он пошутил!!!
Гость
261 - 23.01.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
сборище нытиков (
ты чО такой злой? Велосипед потерялЬ?
Гость
262 - 23.01.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
что такие вещи как обрыв проводов довольно легко предупредить просто спилив ветки над ними
а помните, как тут многие кричали по поводу спила деревьев на Ставропольской??? А вот если бы этого не сделали, то еще и трамваи с троллейбусами не ездили до сих пор((
Гость
263 - 23.01.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Не имеешь права, не то чтобы убрать, даже обрезку сделать
Это точно. внутри двора все что хочешь, а то, что на городской земле - вЕдение ЖКХовцев. Зря вы на штраф нарвались - проще было съездить и заявление написать. Комиссия, как правило, в теч.месяца приезжает, смотрит, и по результатам проверки - либо обрезка, либо спил. Мне убрали старую акацию, нависавшую над домом, в ноябре - через месяц после того, как заявление написал. Когда в перваый день гололеда вернулся с работы, глянул на то место, вспомнил, как 3 ветки прямо над домом нависали - перекреститься захотелось...любая из них упала бы, и как минимум был бы я без крыши. А то и 1-2 стен старого дома
264 - 23.01.2014 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
И правда, народ у нас жаден до невероятности!
Если КАСКО нет - то ага, жадность фраера погубила.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
239-proff_ > у меня есть машина, но нет зимней резины. Я при гололеде на ней просто не езжу:)
А если с утра - тепло, приехал на работу, вечером с работы вышел - а там каток...
В декабре минувшем был такой день, сколько народу побилось - жуть. Праздник жестянщика.
Тех кто на летней резине побился - не жалко. Жалко тех, в кого они въехали.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
вы не знаете как живут малоимущие слои населения
Мы с Вами знакомы?
О жизни малоимущих я знаю поболе, чем большинство здешних нытиков.
Гость
265 - 23.01.2014 - 17:20
251-Murena > я понятия не имею кто и сколько зарабтывает. Меня чужие зарплаты мало интересуют. И даже ечли я озвучу тут чьи-то зарплаты Вам лично от этого стагет легче? Будет проще пережить отсутствие эл-ва? Или этот вопрос был из серии "все кругом пид.сы, одна я такая стою в белом плаще"?
261-Растяпка > потому что видел как безмозглые тетки и мужики дееспособного возроста орали на бригаду аварийщиков и требовали бросить все и идти к ним во дворы проводочки скручивать. И хоть бы одна тварь,предложила этим работягам кружку горячего чая.
250-Джули 22 > а я и не путаю. Ваши знакомые поспят пару ночей на надувном матраче и забудут это кау страшный сон, а вот те кто работал под дождем уже говорят осипшими голосами и как мигимум простуду заработают.
Гость
266 - 23.01.2014 - 17:27
Уважаемый proff. А сравните пож-та сколько вы платили в деревне и сколько вы платите ежемесячно в городе? В деревне люди за год платят столько сколько люди в городе за месяц. Соот-но за свои деньги хотят получать гораздо более комфортную жизнь, которую им гарантировали согласно договоров кстати городские службы.
Гость
267 - 23.01.2014 - 17:31
265-Chip_AC >вдох-выдох, вдох-выдох, расслабились =)
Гость
268 - 23.01.2014 - 17:45
266-Lastik > когда вы были последний раз в "деревне"? Цены на газ, воду и др. такиеже как и в городе. Эл.эн. Чуть дешевле, на копейки.
И с чего вдруг житили городов попали в привелигерованный класс? ))) хотите получать (это слово очень хорошо характерезует нытиков) "более комфортную жизнь" сделайте хоть что-то кроме нытья на форуме
267-Растяпка > а самое страшное видели - лицо мое уогда я абсолютно спокоен (с) ввмаяковский
269 - 23.01.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Сборище недоумков и пустозвонов.
Я вас понимаю: вам жалко ваших друзей, а кто пожалеет замерзающих жителей.
Лично я не ною, я принимаю ситуацию,как данность, но меня бесит, когда мне врут.
И потом у энергетиков высокий,стабильный заработок,за счёт высоких тарифов на электроэнергию, которые мы оплачиваем.Так что простите пусть поработают на благо потребителей.
Гость
270 - 23.01.2014 - 17:46
апну про комарова,есть ли инфо по свету в этом районе....
271 - 23.01.2014 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
как мигимум простуду заработают
Вы не перебираете, а то что потребители,как минимум заболеют, то это не важно.......
272 - 23.01.2014 - 17:52
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
у энергетиков высокий,стабильный заработок
Смеялся.
Откройте ХедХантер и посмотрите вакансии Кубаньэнерго.
Там начальников отделов ищут на з/п 25000.
Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
гарантировали согласно договоров кстати городские службы
Ни разу, сейчас все договоры - с коммерческими организациями.
273 - 23.01.2014 - 17:58
265-Chip_AC > ну вот теперь представьте, когда эти ребята, которые работают в таких условиях приходят домой, а дома нет ни света, ни воды, ни отопления, на пороге жена с маленьким ребенком, которая не смогла ни есть приготовить, ни газовую горелку прикупить. Вы думаете они бы спокойно на это отреагировали? Ни поесть, ни погреться, ни помыться. А кто виноват, только ли погода. Ведь уже не секрет, что бригады электриков были отправлены на сочинские объекты, уже олимпиада на носу, а там все доделывают, уже давно все подготовить надо было. А у нас как всегда только погода виновата. Работа по уборке организована плохо, что греха таить. Мне раньше на телефон от МЧС сообщения приходили о сходе лавин, о шквальном ветре, в этот раз тишина. Хотя опять же можно было рассылку дать, чтобы машины под деревьями не ставили, будет обледенение. Не каждый раз люди погоду смотрят. Да и деревья хотя бы во дворах, когда начали обмерзать, можно было палками отряхивать. Только вот не все это знают. Так что вы не совсем правы...
Гость
274 - 23.01.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
185-proff_ > Та у меня то всё это есть:-)) И даже свет не выключался за эти дни:-)) Я задумалась о людях, у которых ничего этого нету, а маленький ребёнок, к примеру есть:-( И Интернета нету, чтоб почитать
]
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Что должна делать мама с малышами в многоэтажке, где все зависит от электричества?
Также не вижу проблем, если голова на плечах присутствует.


До "катаКлизЬму" в свободной продаже в суперларьках, и прочих хозмагах и туристических магазах. Хватит и покушать сготовить, и воды нагреть, чтобы ребёнка купать хоть трижды в сутки. При чём не на один день и даже не на неделю, а более.



Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Меня удивляют алегархи местные, а ведь много людей которые просто живут от зарплаты до зарплаты экономя на всем, и не надо говорить что они работать нехотят - работают и почище разных бездельников на руководящих должностях. Вот за што им покупать генератор спрашивается? даже если купили на отложенные за несколько лет деньги - чем его питать если до зарплаты еще две недели а в кошельке осталось 1 штука рублей и к томуже еще и дети позаболели? Я не ною, просто вы не представляете ситуацию и не надо так себя ставить над людьми.
надо быть "аллиХатором" шобы купить?
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот правда. Если женщина одна растит ребёнка, тянется на одну свою зарплату еле-еле, неужели она должна, предвидя такую погоду, покупать генератор за 20 тысяч? Так, на всякий случай... шоб було (с)
ЦЕна вопроса
печка
http://www.servistorg.ru/show_good.php?idtov=5772
комплект
http://vdomnadachu.ru/shop/101/desc/...st-turist-nzga

Но если нет царя в голове, то оно конечно – можно ныть сколько угодно.



Ну, а живущим в частном доме, дык вообще всё просто:
охапка веток, два кирпича и выварка/ведро с водой сверху.
Да и просто тупо паяльная лампа сойдёт тоже.

Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
Я не ною, просто вы не представляете ситуацию и не надо так себя ставить над людьми.
Скерали не представляем?
ЦЕна вопроса - 1 день (максимум два) шабашки чернорабочего.
Коим, когда жиСть наклоняет, тож приходилось керачить и не единожды.

Ну, а живущим в частном доме, дык вообще всё просто:
охапка веток, два кирпича и выварка/ведро с водой сверху.

Да и просто тупо паяльная лампа, кирпич облитый соляркой сойдёт тоже.
Гость
275 - 23.01.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
потом у энергетиков высокий,стабильный заработок,за счёт высоких тарифов на электроэнергию, которые мы оплачиваем
Поржал от души )))))
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Смеялся. Откройте ХедХантер и посмотрите вакансии Кубаньэнерго. Там начальников отделов ищут на з/п 25000.
И 25 килорублей это в лучшем случае, ещё от направления зависит (инженер, финик, комерс и т.д.)
Гость
276 - 23.01.2014 - 18:11
В каждом высказывании сторон есть своя правда. Правда в том еще, что наш кубанский народ сбыдлился, привык ждать дядю, шоб тот бесплатно и быстро что-то делал за него. Большинство придомовую территорию не убирает ни в частном секторе, ни в многоквартирном. Мусорки в "пентагон" на ГМР не смогли заехать из-за завала веток, а тем же автомобилистам "пентагона" не пришло в голову поработать часок и убрать ветки в сторону. Те же владельцы частных домов - на вид крутой дом, а ветка висит на проезжей части УЖЕ отломленная. Убрать некому. И не бабушка дряблая там живет. И вопросы тут ДОЛЖНЫ неуместны. Каждый МОЖЕТ внести посильный вклад и убрать хотя бы свою территорию. А про оклады и прочее. Поверьте, кто сейчас ипашит круглосуточно миллионы не получает. Получают другие, кто советы советует...
Гость
277 - 23.01.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Lastik Посмотреть сообщение
А сравните пож-та сколько вы платили в деревне и сколько вы платите ежемесячно в городе? В деревне люди за год платят столько сколько люди в городе за месяц. Соот-но за свои деньги хотят получать гораздо более комфортную жизнь, которую им гарантировали согласно договоров кстати городские службы.
У меня родители за свет 9000 рублей платят, так как отопление электрическое и нет газа... если б у них в посёлке вырубили свет, было бы все плачевно.
Гость
278 - 23.01.2014 - 18:18
275-джигит >Вот Вы умный =)
Это комплимент!!!!!!! =)
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
что наш кубанский народ сбыдлился,
есть такое! Вот Вы про придомовую территорию, а меня вот другое бесит. Дом, жильцы, уборка раз в неделю, при чем уборщица очень хорошо убирает. А на следующий день опять бумажки, бутылки, окурки, пачки от чипсов и сигарет. Вот оно быдло. Настоящее быдло!
А по поводу веток - нууу, не у всех мужчин руки растут из нужного места, не у всех есть бензопилы, а кто-то тупо ленив!
279 - 23.01.2014 - 19:11
274-джигит > Справедливости ради, таким агрегатом в многоквартирном доме пользоваться запрещено.
Но если маленькие дети голодные-хололодные плачут по лавкам, то наверное можно забить на запреты :)
Гость
280 - 23.01.2014 - 19:11
"а вот те кто
работал под дождем уже говорят
осипшими голосами и как мигимум
простуду заработают"
Пару часов назад в центре ст.Нововеличковской наблюдала такую картину:двое ветки пилят,трое сидят в машине ПИВО ПЬЮТ.Вот от чего голоса осипшие.А света как не было,так и нет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены