К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК- вымогательство

Гость
0 - 28.12.2016 - 06:37
26 сентября приходят пара сотрудников нэск для проверки счетчика.. счетчик проходит поверку, но им не нравится какая то программная ошибка счетчика и они его снимают... отправляют на экспертизу почему то в город Лермонтов в какой то ООО энергоконтроль... результат экспертизы выявил что, нарушен отсчет времени и это могло повлечь возможность неучтенного потребления электроэнергии.при этом этих сотрудников почему то сопровождает цельный подполковник полиции, кстати, который советует "договориться и денег занести в нэск" далее начинается еше интереснее.. нэск пишет акт о неучтенке и требует оплатить 523 тысячи рублей... при этом размахивает актом о отключении электричества.. кстати, полицай машет статьей о незаконном подключении со штрафом от 100 до 300 т.р.. я в шоке на... счетчик трехфазный, помещений коммерция..


Гость
1 - 28.12.2016 - 07:01
речи цельного подполковника записывать надо было не телефон...и врятли с первого раз вот такая каша началась... что-то не договариваешь...
Гость
2 - 28.12.2016 - 07:16
1-прокурорапапа >речи записаны. в том то и дело, что с первого..тем более я сейчас смотрю, это сейчас повально со стороны НЭСК.. шантаж, вымогательство и самоуправство..
Гость
3 - 28.12.2016 - 09:46
0-b796xe > какое отношение это имеет к ДД?
Гость
4 - 28.12.2016 - 09:56
нэск не причем...вымогательство под заказ от коммерции вашей..правильно сказали в 1 посте.
5 - 28.12.2016 - 09:57
Ну дык коммерция вот и решили подоить..
Гость
6 - 28.12.2016 - 10:32
автор, проверьте личку
7 - 28.12.2016 - 10:33
Ох уж этот Энергоконтроль. У нас знакомый от них пострадал. Пришли вроде как от НЭСК, но с корочками Энергоконтроля. Сказали, что пора менять счетчик. Поменяли. Когда знакомый начал звонить по поводу пломбировки в НЭСК, сказали, что замена не их рук дело. Счетчик не имели права снимать. Выставили штраф на несколько тыс часов - около 8 тыс руб. в деньгах. Он обращался в полицию, писал заявление, обращался к юристам. Открыто дело о мошенничестве, но штраф НЭСКу пришлось заплатить.
Так что, те которые приходили
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
26 сентября приходят пара сотрудников нэск для проверки счетчика.. счетчик проходит поверку, но им не нравится какая то программная ошибка счетчика и они его снимают... отправляют на экспертизу почему то в город Лермонтов в какой то ООО энергоконтроль... результат экспертизы выявил что, нарушен отсчет времени и это могло повлечь возможность неучтенного потребления электроэнергии.
Похоже мошенники. А вот кто сейчас к вам ходит, может и НЕСК. Выясняйте непосредственно в НЭСКе. Если это действительно они, то скорее всего оштрафуют. Но в любом случае за такую сумму, надо пробовать судиться.
Гость
8 - 28.12.2016 - 10:35
7-Джули 22 >какой ужас!
Гость
9 - 28.12.2016 - 11:50
7-Джули 22 > это нэск однозначно.. и контролеры их.. мониторя инет сделал вывод, это сейчас повально идет.. очень много случаев беспредела со стороны нэска... судиться буду однозначно, ибо нарушен сам порядок.. непонятно начисление суммы неучтенки, не доказано хищение электроэнергии, довод их эксперта "возможно было вмешательство, но точно установить невозможно" это что, причина обвинять в хищении?.. тем более счетчики энергомера имеют регулярный глюк с датчиками времени, это оказался общеизвестный и признанный факт заводом изготовителем.. и на основании всего этого я виноват?
Гость
10 - 28.12.2016 - 12:19
нэск назначает отключение на 10 января.. не уведомив должным образом...черт, как хочется молоток в голову вставить нэску
Гость
11 - 28.12.2016 - 12:27
А какое отношение к счётчика, к начисления и "долгу" имеет полковник полиции и с каких пор, полковники ходят с монтерами??
Вы его удостоверение проверяли? Он какой либо документ для проверки предъявлял? С чего вдруг вообще нэск пришёл с проверкой? Кто- то на вас навел " проверяющий и не факт,что все законно! Вам когда снячли счётчик,бумагу выдавали?
Пишите заявление в полицию с указанием данных полицейского,монтеров и все ситуации и упирайте на вымогательство!!!!
Гость
12 - 28.12.2016 - 12:35
Это у них сейчас массово,но большинство идет договариваться.
Напишите в УСБ по поводу этого мента,раскрутят всю цепочку.
13 - 28.12.2016 - 18:51
Меня одного удивляет, что счетчик де факто не вы произвели, установили и опломбировали ?

Какая в задницу ошибка в ПО счетчика и каким образом относитесь к ней ВЫ ?

Если ошибка есть в ПО счетчика то она на совести производителя устройства.
Интересно, кто у нас в городе Лермонтов производит счетчики ?

з.ы. Прокуратура по НЭСКу пляшет....
Гость
14 - 28.12.2016 - 18:57
в лермонтове делают экспертизу...а по всем остальным вопросам я вижу ответ только в одном, в паспорте. графа гражданство
Гость
15 - 28.12.2016 - 19:00
при всех нарушениях со стороны нэск они отвечают: это ваши проблемы, обращайтесь в суд.. суды это долгое дело и ждать решение без электричества както печально.. объект гостиница.. и что еще более удручает, выиграв суд ни одна пи...пи...пи... не сядет за шантаж, самоуправство и вымогательство
Гость
16 - 28.12.2016 - 19:19
14-b796xe >Вы считаете что вам пишут? Какие суды? Заявление в полицию подавайте! Вы данные записали кто к вам приходил,документы какие показывали,взамен счётчика что-то оставляли?
17 - 28.12.2016 - 19:35
Хоть бы подумали, как может произвести экспертизу некое ООО "Пупкин и Ко" закрытого производителем устройства программное обеспечение ?

Вы помните какой счетчик у вас был установлен ?
Вы имеете юр.лицо, сделайте официальный запрос на завод изготовитель, КТО может официально проводить экспертизу их продукции. Думаю ответ вас может очень сильно удивить.
Гость
18 - 28.12.2016 - 19:42
Можно по ко мне прислать этого полковника? у соседа счетчик не крутится, ворует у меня электроэнергию.
Гость
19 - 28.12.2016 - 19:46
16-Паманя >уже отправлено в прокуратуру и ск.. но проблема в праздниках.. и кстати про полицию, начало прочитайте внимательно.. в действиях полиции есть только один момент непонятный, это подпол с монтерами..в остальном все более менее законно..
17-Перпетум Мобиле > экспертиза ООО Энергоконтроль.. они имеют весь пакет документов и привлекались иногда в суд как судебная экспертиза... эксперт оноприенко, он реально эксперт и имеет соответствующую квалификацию.
Гость
20 - 28.12.2016 - 19:47
ООО "Энергоконтроль"
21 - 28.12.2016 - 19:52
19-b796xe > что завод производитель говорит о экспертизе своей продукции ?

Я так тоже могу получить лицензию на экспертизу чего-то и говорить "работает/не работает" за деньги ...

Это Энергоконтроль имеет ДОСТУП к ПРОГРАММНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ счетчика, ведь заявлено что ошибка в ПО ? имеет 3-й уровень доступа например к счетчикам Меркурий кормпании Инкотекс ?

ООООчень сильно сомневаюсь - имхо, эта экспертиза "Рога и копыта"...
22 - 28.12.2016 - 19:53
аха-ха, судя по всему автора темы развели по полной программе...
Гость
23 - 28.12.2016 - 19:54
18-passatь >пожалуйста, Рыков владимир юрьевич.. чкалова 16
24 - 28.12.2016 - 19:58
20-йцукeн > Замена старого электросчетчика: в каком случае она требуется?

Что же вы ссылку не дали на свою же тему ?
25 - 28.12.2016 - 20:00
Люди зарабатывают себе на НГ праздник. Думаю стоит устроить его им, обратившись несколько по другим адресам, где не обитает некий полковник....
Гость
26 - 28.12.2016 - 20:01
22-Перпетум Мобиле >пока еще нет, смеяться не надо.. ведь если сами столкнетесь с беспределом нэска вам будет не до смеха... со стороны нэска куча нарушений и им нагадить на все, о чем они сами и говорят, насрать.. все вопросы решайте в суде, но суд, еще раз повторю, дело длительное и перспектива полгода без электричества, что равно без работы, плюс налоги заплатить надо, плюс сотрудников уволить.. и все из за нарушения закона нэском ... в суде я докажу свою правоту и сниму с себя обвинения, но это через полгода... а в нэске никто не ответит за беспредел и самоуправство в нарушении правил прекращения энергоснабжения, это ведь, б...женщина легкого поведения, монополист..
Гость
27 - 28.12.2016 - 20:02
24-Перпетум Мобиле >это не моя тема..
Гость
28 - 28.12.2016 - 20:03
у Муаммара Кадаффи электричество было БЕСПЛАТНОЕ!!!!.. у него страна была беднее нашей.... а в России нефть газ себе забирает кучка людей..а это все общее народное!!!!
29 - 28.12.2016 - 20:04
27-b796xe > это была тема йцукен, где как раз есть упоминание об ООО Энергоконтроль.

Вас разводят, и вместо того, чтобы писать заяву, вы тут простите третесь...
Гость
30 - 28.12.2016 - 20:06
ошибся с названием ООО.. ЭНЕРГОЭКСПЕРТ
31 - 28.12.2016 - 20:06
з.ы. а у вас всего 2 пути. Законный и не очень...
Не хотите платить - есть тоже 2 пути...
32 - 28.12.2016 - 20:07
30-b796xe > я вам еще раз повторяю - ПЛЕВАТЬ как называется ваш эксперт.

Официальный запрос на завод изготовитель вашего счетчика вас может очень сильно удивить...
Гость
33 - 28.12.2016 - 20:10
26-b796xe >нэск вам говорит суд,т.к. никакое ООО не имеет права снимать счётчик,это незаконно!
Теперь естественно нэск к вам претензии предъявляет,что вы пользовались энергией без счётчика, снимали его и что-то с ним делали!
Вам тему в пост.N 20 и 24 дали почитать, что бы вы поняли,что к вам приходили мошенники!!
Гость
34 - 28.12.2016 - 20:11
29-Перпетум Мобиле >я ошибся в названии, двое суток изучения судебных решений и вариантов выхода из ситуации дают знать о себе... поэтому возможно и перепутал названия.. но экспертизу проводил оноприенко андрей владимирович.. плюс к этому,в беседе с одним из бывших главных инженеров нэска в другом городе кк он сказал, все правильно, это прикормленная нэском организация и других экспертиз она не делает, только в пользу нэск
Гость
35 - 28.12.2016 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
у Муаммара Кадаффи электричество было БЕСПЛАТНОЕ!!!!.. у него страна была беднее нашей....нефть газ себе забирает кучка людей..а это все общее народное!!!!
- Вы открыли нам глаза.
Вот придет Навальный - и сразу же и электричество, и нефть с газом станут бесплатными, а налоги платить не надо будет воообще - красота!
Гость
36 - 28.12.2016 - 20:13
33-Паманя >я понял про что эти посты и знаю это.. но приходил именно нэск с предписанием на плановую проверку
37 - 28.12.2016 - 20:16
36-b796xe > так вот даже нэск не может выполнить эспертизу правильно или неправильно работает ПО счетчика.


Акты снятия плобм и счетчика на руках есть ?
Что установили вместо снятого счетчика ? Если ничего то на каком основании ?
Гость
38 - 28.12.2016 - 20:21
36-b796xe >с чего нэск решил к вам прийти? Я не помню такого ,что бы нэск ходил, форумчане поправьте меня если я ошибаюсь, к кому нэск приходил с проверкой счётчика?
Гость
39 - 28.12.2016 - 20:25
37-Перпетум Мобиле >акт о выводе из обращения счетчика и предписание на установку нового в течении месяца.. месяц учет по среднему показателю.. нэск отправил счетчик на экспертизу в энергоэксперт, что не имел права делать т.к. счетчик принадлежит потребителю и потребитель сам вправе выбирать экспертную организацию


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены