К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК- вымогательство

Гость
0 - 28.12.2016 - 06:37
26 сентября приходят пара сотрудников нэск для проверки счетчика.. счетчик проходит поверку, но им не нравится какая то программная ошибка счетчика и они его снимают... отправляют на экспертизу почему то в город Лермонтов в какой то ООО энергоконтроль... результат экспертизы выявил что, нарушен отсчет времени и это могло повлечь возможность неучтенного потребления электроэнергии.при этом этих сотрудников почему то сопровождает цельный подполковник полиции, кстати, который советует "договориться и денег занести в нэск" далее начинается еше интереснее.. нэск пишет акт о неучтенке и требует оплатить 523 тысячи рублей... при этом размахивает актом о отключении электричества.. кстати, полицай машет статьей о незаконном подключении со штрафом от 100 до 300 т.р.. я в шоке на... счетчик трехфазный, помещений коммерция..


Гость
41 - 28.12.2016 - 20:26
38-Паманя >по физикам он мало пока ходит, обънмы не те
42 - 28.12.2016 - 20:31
39-b796xe > тьфу блин. Я вам о чем толкую, запросите официальный ответ завода изготовителя счетчика, кто имеет право проводить экспертизу в тех или иных случаях.
У вас в Акте должна быть причина вывода из обращения.

Очень подозреваю, что там будет указан только сервисный центр самого завода и никто больше, так как речь идет о встроенном ПО счетчика...
43 - 28.12.2016 - 20:33
Вы не можете понять, что поверка счетчика - работает, можно эксплуатировать далее. Или не работает, считает как-то не так, требует ремонта или замены.

Вот все как правило, что могут сторонние организации.
Если заводские пломбы не нарушены, всякие Нэски и прочие идут в сад. А если не хотят идти, то это уже пахнет мошенничеством и вымогательством.
Гость
44 - 28.12.2016 - 20:43
43-Перпетум Мобиле >так я о чем и говорю...мошенничество и вымогательство. они это знают, я это знаю, прокуратура это знает, суд это знает.. все знают, а они просто бабки стригут. потому что все привыкли денег немного занести, товарища найти, зад облизать .. они этим и пользуются. товарищ рассказывает: в плодородном улицу отключили якобы за неуплату, хотя у людей квитанции,все есть и оплата даже во время.. фигня, им счет за подключение все равно выставили, и что, все утерлись.. этим нэск и пользуется, рабским менталитетом... что то в философию ударился.. пардон.. вы попробуйте официально получить техусловия в краснодаре.. друг быстро сделал, аж хвастался, полгода и тридцатка денег за не [*****]... хотя говорит предлагали за семьдесят.. хотя ту почти бесплатные, помоему что то до рубля
Гость
45 - 29.12.2016 - 09:09
42-Перпетум Мобиле >че то ты гонишь уже не по децки. ЦСМ имеет право проверять работоспособность счетчиков.
46 - 29.12.2016 - 10:40
45-Физрук > проверять, но никак не давать экспертное заключение, что встроенное ПО счетчика имеет ошибки.
Разницу видите ?

Заводы не дают в открытый доступ встроенное ПО счетчиков. Завод дает формулы расчета и методы поверки для подобных организаций. Но никак не ПО. И пришел какой то "Вася" к вам в дом и начинает уверять, что в вашем счетчике ошибка в ПО ????
Ну не удивительно ли ? прямо бл Кашпировские какие-то....
Гость
47 - 29.12.2016 - 11:58
0-b796xe >сами вы ничего сделать не сможете по причине отсутствия лицензий на измерение и поверку.
вам нужно подтянуть соответствующую организацию с полномочиями.
тут можно попробовать написать в РПН и подтянуть их по поводу приобретения счетчика с ошибкой - подать сначала иск к продавцу и производителю счетчика (от продавца потребуется доказательство НЕ вмешательства в ПО - "пломбы есть? есть! - идите лесом, я не при чем!") и выставить регресс заводу-производителю.
для этого и понадобится РПН (вы будете подавать иск в связи с коммерческой деятельностью - ЗОЗПП не подходит).
и параллельно подтянуть РТН - написать им с просьбой разъяснить, правомерно ли возлагать ответственность на потребителя ЭЭ за НЕ доказанный факт ошибок в ПО счетчика.
на фоне всего можно подать заявление в суд и тут же приложить ходатайство об отложении рассмотрения по существу до получения ответов от РПН и РТН.
по мере получения ответов от краевых органов можно будет запросить их московские головы с приложением местных отписок, запросить завод-производитель счетчика о последствиях "ошибок" в ПО.
дополнительно написать в Мск в Росстандарт (Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии) с просьбой пояснить, имеет ли право ООО "Энергоконтроль" гор. Лермонтов (указать все возможное реквизиты) выносить решения о неучтенном потреблении без судебной экспертизы, приложить все их творения (пусть почитают). очень может быть что Энергоконтроль не имеет право указывать на последствия технических ошибок и тогда процессуально НЭСК не сможет апеллировать их заключением применительно к вам как к потребителю, а должен будет самостоятельно связать в единую причинно-следственную связь счетчик, пломбы и экспертизу, и взять на себя ответственность предъявить что именно вы послужили причиной неучтенного отпуска, по факту обвинить вас в вскрытии счетчика. а такое обвинение - уже серьезно, и в отсутствие должных серьезных доказательств будет ст. 128.1 УК РФ "Клевета".
но для этого надо написать кучу писем и дождаться ответа. в суд подавать как раз для того чтобы в процессе ожидания не отключили.
Гость
48 - 31.12.2016 - 10:53
0.Развод.Забей,но заяву накатай в органы.
Адекватный не поведётся,а старик-старушка-вполне.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены