К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Некачественный ремонт и угрозы мастеров

Гость
0 - 02.04.2013 - 12:28
В прошлом году отлично отремонтировали ванну и туалет. Мастера порекомендовали здесь и когда дошла очередь до ремонта комнаты не было сомнений где искать отделочников. Тот же человек мне порекомендовал специалиста по отделке и ремонт начался. Полностью согласились на их цены, нигде не торговались, итоговую сумму назвали и утвердили. Уже на второй день выяснилось что в смету "забыли" включить пару моментов, тысячи так на 2-3. На моё более чем корректное возмущение предложили эти работы просто не выполнять, например не ровнять углы! Знала бы я что это только первый звоночек (( На данный момент ремон выполнен на 70%. Не установлены двери, не уложен ламинат, из электрики только коробки установлены. На выполненных работах куча косяков. От непрокрашенных кусками обоев, а за радиатором отопления просто отпадающий волной кусок прилепленный на нешпатлеванную стену, до только что выявленной кособокости установленной гипсокартонной перегородки. Плотник сказал что проем сделан просто вертолетом. Когда предложила отделочникам устранить недочеты, на меня просто наорали, хлопнули дверью и угрожали что я "буду бояться ночью выйти на улицу, потому что меня инвалидом сделают"! Когда сфотографировала мастера, она на меня набросилась, исцарапала руки в кровь. Хорошо что папа её просто оттащил. После этого прокричав свои угрозы дама гордо удалилась.
Вопросы:
1. Кто теперь должен устранять недоделки?
2. Аванс был выплачен в размере 50%, что делать с расчетами?
3. Стоит ли обратиться в полицию по поводу угроз?



Гость
1 - 02.04.2013 - 12:43
Тоже столкнулась с такой проблемой. Мало того, что делали в два раза дольше, при этом мы постоянно тыкали носом в косяки горе-мастеров, так они ещё и к конечной стоимости прибавили 8 тысяч, которые вдруг выплыли, когда они нам подсчитывали итоговую стоимость. Эти 8 тыс. мы им не заплатили, хотя были и угрозы, и оскорбления. А недоделки устраняли частично сами, частично другие мастера. На будущее решила для себя подписывать с мастерами договор, где чётко будут прописаны сроки окончания работы, стоимость каждого вида работы за кв. метр и уменьшение стоимости работ за не выполнение условий договора.
Если Вам начнут ещё угрожать, скажите, что ваше заявление уже в полиции. Все угрозы этих никчемных мастеров голословны.Если продолжатся угрозы, пусть с ними ваши мужчины жёстко поговорят.
Гость
2 - 02.04.2013 - 12:56
1-Мама Марка >вы правы, так и поступлю.

А по срокам - сегодня должно быть все выполненно на 100%. Причем переносили установку дверей неоднократно сами мастера, хотели чтоб установил "их" специалист. Который сегодня приехал и насчитал за установку обычной межкомнатной двери 3200 руб! Да ещё и сказал что все обналичники не будут прилегать потому что проем выполнен криво.
Гость
3 - 02.04.2013 - 13:29
Honey! да попали вы с ремонтом! в наше време сейчас нельзя доверять ни кому, а если пришлось доверять то надо и проверять! а за установку двери стандартны вариант 1500 руб. стоит но никак 3200 я сам многем чем занимаюсь в свере строительства и каждый день на объектах такие комедии смотру что и на кино не надо ходить!
Гость
4 - 02.04.2013 - 13:37
3-santre >плотнику я вежливо сказала, что такую цену не тяну. Предварительная договореннность была - максимум 2500 за все работы по дверям. Теперь ищу кто переделает перегородку, а потом буду искать плотника. У нас в ванную и туалет шикарно двери установили. Но у того мастера видимо номер поменялся, не могу дозвонится (( Кстати, если у кого есть актуальные контакты плотника Николая Титова (он ещё и ламинат укладывает) буду чрезвычайно благодарна. Потому как он работает просто супер качественно и что немаловажно без мозгодельства!
Гость
5 - 02.04.2013 - 13:47
Honey. это хорошо что есть такой плотник! а если знаете имя и фамилию но номер по пенял попробуйте в социальных сетях по искать!
Гость
6 - 02.04.2013 - 13:54
Сколько не строился, сколько не ремонтировался-никогда не платил аванс на работу-только на материалы и то, если бригада будет их куповать, а отдавать писят процентов аванса, а потом рыдать в монитор пытаясь вызвать сочувствие от таких же горемык...... Ех как ндравитсо мне пестня Лисы Алдисы и кота Базилио)))))))
Я блин работникам опасался даже понедельно выдавать большем чем на проезд и на еду, ибо была большая вероятность того, что люди просто уходили в запой, а тут сразу 50 процентов!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 - 02.04.2013 - 14:01
5-santre >да, попытаюсь

6-А нам все равно >аванс был выплачен не в начале, а в середине ремонта. За уже вполненные работы, например за прошпатлеванные стены, установленные электрокоробки, горемычную прегородку и т.д. Просто кто теперь заканчивать будет и косяки исправлять? Вот это непонятно. Как и угрозы в мой адрес
Гость
8 - 02.04.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Который сегодня приехал и насчитал за установку обычной межкомнатной двери 3200 руб
охренеть надо идти в установщики дверей))))) Ибо она ставитсо за пару-тройку часов)))))
Гость
9 - 02.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Как и угрозы в мой адрес
забудте про этих мерзавцев, только подобные могут угрожать женщине...... Наидите других, а насчет косяков я Вам скажу следующее, я ни разу за все мои годы жизни в этом бренном мире не встречал рабочих, которые бы не критиковали предыдущих! Да, и не стремитесь к совершенству, ибо его в царстве князя на земле просто нет!!!!!!
Гость
10 - 02.04.2013 - 14:09
9-А нам все равно >они есть- хорошие мастера. Правда! Они существуют. Про плотника я выше писала, натяжной потолок мне вчера поставили. Отличненько. Тихо, мирно, спокойно и без всяких доплат и косяков. Могу смело рекомендовать
Гость
11 - 02.04.2013 - 14:10
Honey. во первых вам надо разобраться с можите вы опять доверять ремонт делать ип или фирме или находить мастера на каждый вид своей работы и по окоченению работы проверять а потом уж заплатить! а косяки устранять также новые мастера будут но уже за отдельную плату!
Гость
12 - 02.04.2013 - 14:10
10-Honey >угу есть ребята, яш огульно всех не обвинял!!!!!
Гость
13 - 02.04.2013 - 14:16
11-santre >к сожалению, ремонт 12кв. фирмы не очень хотят брать. Собственно, этих ремонтников я и взяла, потому как они гарантировали выполнение всех работ "под ключ", за исключением натяжного потолка.
Гость
14 - 02.04.2013 - 14:23
Honey. да у вас по работе около 40 т.р и такие проблемы с мастерами! извините но где их вы нашли случайно не на сенном?
Гость
15 - 02.04.2013 - 14:27
14-santre >тут порекомендовали. Причем рекомендации давал завсегдатай данного форума, благодаря которому у нас отлично отделанны ванная и туалет.
Гость
16 - 02.04.2013 - 14:59
10-Honey > А можно контакты потолочников в личку? спасибо.
Гость
17 - 02.04.2013 - 15:06
Мы когда иска ли мастеров на ремонт квартиры, обратились в фирму, прописали все досконально, каждый вид работ и сроки. Все официально оформили. Это не спасло от схожей ситуации- фирма выполнила работу на треть и стали требовать оплаты на 30% больше оговоренного, зато остальное делать отказались мотивировка была- не хотим. Когда мы отказались оплачивать их хотелки - понеслись угрозы что двери вышибут квартиру разнесут. Ну и так далее. Ремонт в итоге доделывали другие люди. А с этим договором обратились в суд. Высудили всю сумму которую оплатили фирме плюс 50% штрафные санкции и еще моралка. Даже к приставам не пошли- в банке нам все выплатили по решению суда прямо со счетов фирмы. Вот они Наверное удивились :). Вывод-заключайте договора и фиксируете каждый шаг. Даже если это не спасет от некачественных услуг-то хоть наказать сможете таких работничков.
Гость
18 - 02.04.2013 - 16:38
17-NatTy1 >вы конечно правы. Сто раз пожалела что не заключила договор. Казалось незачем, такой маленький объем работ, что просто невозможно накосячить. В итоге мне сегодня мастер говорила то же самое что и ваши: "За радиатором отопления я стену шпатлевать не буду, потому что не удобно. И обои наклееные там гармошкой переклеивать не буду. Не нравиться - делай сама!"
Гость
19 - 02.04.2013 - 21:01
6 А нам все равно > Ты наверно алкошей наберал что б поменьше платить вот и не давал авансы,анармальные мастера себе цену знают и авансы берут чтобы не бухать ,а детей кормить И если все по человечески то и через полгода приедут и подклеют где что отклеелось А бригада твая на сенном все покупала и чеки тебе авоськами возила потому что чек там на любую сумму напечатать можно Так что по мимо авансов тянули они тебя мож по мелочи,а мож ине)))) А на счет дверей ты купи все оборудование я думаю в 50000 ты не влезеш да научись их ставить ,а потом я посмотрю по чем ты их ставить будеш ИМХО))))
20 - 02.04.2013 - 21:30
19-balabala > - Простейшее оборудовани для вставляния 6 дверей обошлось мне в 3000 рублей. Из них на долю перфа пришлось 2400, 600 - на всё остальное. Двери поставил так, что все узкоспицылизированыи знакомыи дверники восхищаются качеством установки. Так што цену не набивай.
Про чеки - согласен полностью. Ну и про остальное тоже...))
Гость
21 - 02.04.2013 - 21:43
0-Honey >
Мастера ублюдки. Однозначно. Мои соболезнования.
Гость
22 - 03.04.2013 - 01:59
20-valer > Валерьян,и что ж это за оборудование? ))
поделись.
23 - 03.04.2013 - 06:34
22-NAZAR130459 > - пара свёрел, стамески, ножовка. Без них замок не вставить. Да и петли на дверях тоже...))
Гость
24 - 03.04.2013 - 07:00
21-березкин >спасибо. Сегодня буду сама аккуратно закрашивать непрокрашенные участки стены на стыке с натяжным потолком и параллельно искоть мастеров на доделку остального. Больше всего меня конечно беспокоит необходимость повторного сноса и установки гипсокартонного участка перегородки. Опять везде грязь, пыль. Эту стену предеться заново шпатлевать и т.д.
Гость
25 - 03.04.2013 - 07:41
3-santre >не несите чушь! за 1500 никто не будет ставить, а если и найдутся такие "мастера", то переделывать прийдется 186,7%. нормальная установка стоит мин 2500 руб + еще смотря какие двери. ежели италия по 50 килорублей за дверь, то цена дороже.
20-valer > эх... как жаль, что такой мастер, как Вы отошел от ремонтов((( *вздохнула*
Гость
26 - 03.04.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от balabala Посмотреть сообщение
А нам все равно > Ты наверно алкошей наберал что б поменьше платить вот и не давал авансы,анармальные мастера себе цену знают и авансы берут чтобы не бухать ,а детей кормить И если все по человечески то и через полгода приедут и подклеют где что отклеелось А бригада твая на сенном все покупала и чеки тебе авоськами возила потому что чек там на любую сумму напечатать можно Так что по мимо авансов тянули они тебя мож по мелочи,а мож ине)))) А на счет дверей ты купи все оборудование я думаю в 50000 ты не влезеш да научись их ставить ,а потом я посмотрю по чем ты их ставить будеш ИМХО))))
И почем ноне спайс? Эдак торкнуло))))))Юноша, за прожитые годы я не только межкомантныен двери ставил, но и многим другим занимался, пока здоровье позволяло.
20-valer >угу именно так и было, перфоратор в сием наборе было самое дорогое)))))
Кстати объясните мне, что за оборудование то нужно на писят штук для установки двери?
Гость
27 - 03.04.2013 - 10:05
25-la_Euphoria > ежели италия по 50 килорублей за дверь, то цена дороже. - вот интересно, почему на более качественную дверь, с которой и проблем не будет, так как она палюбас без перекосов, установка дороже? )) типа разведем лоха на бабки? ))
Гость
28 - 03.04.2013 - 10:53
27-Sergey42534 >типа вани прашли абучение у макаронников, года эдак 3 грызли гранит науки по установки псвевдоитальянских дверей, кои успешно лабают пасаны за рекой.
Гость
29 - 03.04.2013 - 11:19
Глубоко сочувствую автору, т.к сама оказывалась в похожих ситуациях, не так давно, тоже изначально все все хорошо обсчитывают, обмеряют, а в итоге когда оказывается уже финиш насчитывают за не понятно какие расходники, которые ты видел конечно но не в таком объеме, например на 68м2 стен у мастеров штукатурщиков ушло плиточного клея 13,5мешков шпатель зубчатый был, хотя обычно плиточного клея уходит гораздо меньше , просто за руку не поймаешь т.к на работе все время, а они на твоей же территории чувствуют себя хозяевами положения.
Гость
30 - 03.04.2013 - 11:49
28-А нам все равно > аааа))) отоночо ))))
Гость
31 - 03.04.2013 - 12:16
Расход клея в среднем 1 мешок на 3-4м2 при отштукатуренных по уровню стенах,проверено на своей квартире.Опытные мастера, клей,накладывают и на стену и на кафел.Расход клея зависит и от того как затерта штукатурка,степени отклонения от горизонтали-вертикали.
Гость
32 - 03.04.2013 - 13:15
25-la_Euphoria > По разному бывает. В феврале месяце ставили двери в квартире За установку 6-ти дверей (массив бука, пр-во даллет) отдали 11 300 руб. Пороги были на 2-х дверях, доборы на 3-х дверях, наличники на 4-х с 2-х сторон и на 2-х с одной стороны, защёлки или замки, помимо ручек, врезались на 4-х дверях. Двери установлены идеально. Мастер возился с ними 4 рабочих дня с утра до вечера. Средний ценник за установку получился менее 2000 руб.
Гость
33 - 03.04.2013 - 13:28
Цитата:
Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
Мастер возился с ними 4 рабочих дня с утра до вечера.
Вы иму чо наливали шоли?
Гость
34 - 03.04.2013 - 13:33
33-А нам все равно > Мастер работал один. Раскрой доборов, обналичников, врезка фурнитуры заняла у него 2 дня. К тому же 2 проёма были весьма сложны в работе.
Гость
35 - 03.04.2013 - 14:43
32-shmel >пожалуйста, скиньте в личку контакты вашего плотника. очень нужен мастер с руками и совестью ))
Гость
36 - 03.04.2013 - 15:40
34-shmel-пожалуйста скиньте контакты вашего мастера по установке дверей
Гость
37 - 03.04.2013 - 15:53
мы заказали плотнику 2дверей на заказ, его рекомендовали как отличного специалиста, его работу видел лично муж. Вобщем 2дверей полностью под ключ из сосны будут по 6тыс. уже с установкой.уже вскрытые морилкой, петлями, замками, ручками. Думаю через недельку другую сообщу результат. Ранее планировали купить сосну в бауцентре или в леруа,и не замарачиваться, но если бы не толстые межкомнатные стены, нас бы и эти магазины вполне устроили, а так решили подождать и сделать на заказ.
Гость
38 - 03.04.2013 - 17:25
37-franya >а можно поподробнее? Я ещё успею вернуть купленные двери в кастораму )) Просто нормальные светлые или белые деревянные двери нигде не могла найти. В итоге экошпон (сама знаю что кака) но подходящего цвета и с большой площадью остекления ровно как нам нужно купила за 4000. я и не знала что можно за 6 тыс двери из массива сделать на заказ
Гость
39 - 03.04.2013 - 17:42
37-franya > бгг, цену мож в баксах обозначил чудо мастер?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены