К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не покупайте левые СИМ-ки.

Гость
0 - 30.12.2020 - 08:44
Вот я лошарик!
Читали такую сказку в детстве? Про Лошарика? Очень рекомендую.
Короче, некоторое количество лет назад, когда наше законодательство ещё лояльно к таким действиям относилось - купил у серых продавцов оптом 50 СИМ-карт.
Для какой цели - опубликовывать не стану :-)
Ещё короче, после их использования по назначению, решил одну из них оставить в качестве резервного телефона для себя.
Остальные благополучно после какого то времени неиспользования самоликвидировались.
И, надо же так неудачно ткнуть пальцем в небо - она была зарегистрирована на какую то Диану-парикмахершу, которая у кого то брала кредит.
И понеслась!
Добрые дяденьки и девушки коллекторы очень настойчиво требуют возвернуть деньги взад.
Причём, насколько мой интеллект позволяет осознать, долг этой парикмахерши несколько раз перепродавали от одной группировки коллекторов до другой, третьей и т.д.
На данный момент эта цепочка остановилась на банке "Восточный".
То бишь, если ранее названивали безымянные коллекторы с явным говорком из мерзложопинских городков, то теперь уж хоть какая то зацепка.
Пробил этот "Восточный" банк в тырнете - все отзывы сугубо отрицательные.
Вчера, поднажравшись с друзьями и поднакурившись до полной прострации, с большим кайфом поднял трубку и обматюкал их маму и мамину маму тоже.
=
Однако, вопрос.
Даже пара вопросов.
Кто нибудь в живую этот банк видел в Краснодаре?
Как правильно и красиво поступить, чтобы эта цепочка передачи несуществующих долгов прекратилась?
=
Спасибо за то что дочитали крик души до конца :-)



1 - 30.12.2020 - 09:04
Выбросить симку?
Гость
2 - 30.12.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Выбросить симку?
А вот нифигасе! :-)
Приглянулась мне именно эта СИМ-карта.
Нет, не красивым номером.
Красивый номер - на основном телефоне.
Даже интересовался как то ради прикола, цена основного номера нынче на рынке около 20.000-25.000р.
Вот приглянулась именно эта СИМ-ка - и всё тут!
=
Подскажите лучше, как красиво отшить банк "Восточный", пока он не перепродал этот долг очередным безымянным коллекторам.
3 - 30.12.2020 - 09:35
2-Ёшкин код >мсье не ищет легких путей:)))
4 - 30.12.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
Кто нибудь в живую этот банк видел в Краснодаре?
Сормовская 22
5 - 30.12.2020 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
как красиво отшить банк "Восточный", пока он не перепродал этот долг очередным безымянным коллекторам.
А тебе то какая разница-продадут они или нет?Ты же не брал кредит? Или тот "родственник",который,типа,под страхом сексуального насилия взял в долг 100 штук ты и есть?
Если ты не имеешь ни малейшего отношения к этим коллекторам,то шлешь их на... и они сами от тебя отстанут.
6 - 30.12.2020 - 09:55
Была такая же тема лет 10 назад- выдали рабочую симку. Объяснять, что я не
Игорь , слать на - толку никакого. Пять лет работал- пять лет звонили. Причем да, звонившие были разные.
7 - 30.12.2020 - 10:39
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Выбросить симку?
При покупки новой симки, не факт, что все не повторится)
Меня полгода после покупки мучили уже и не помню с какого банка, но потом затихли)
8 - 30.12.2020 - 10:57
7-Ментол >полгода это еще ничего...несколько лет назад потребовалось поменять симку, она была старого образца и не резалась без повреждений, а оформлена была в свое время на племянницу, находившуюся за 2500 км, т.е. переоформить не вариант был, пришлось новую брать, так вот , предыдущий владелец оказался редкостным разгильдяем и любителем женского пола, мне почти каждый день поначалу звонили его бабушка, мама, прочие родственники, его многочисленные девушки, барышни из банков и коллекторы, и все ну ОЧЕНЬ хотели его, прям сильно-сильно:))) поговорила с ними по душам, популярно объяснила, что Миши на этом номере больше нет и не будет:))) постепенно всех отвадила, и только бабушка его оказалась самой настойчивой, периодически названивает и просит не скрывать от нее внука, пусть, дескать, мальчик возьмет трубочку:)))отвечаю, что он ушел в магазин, как вернется - перезвонит, на пару-тройку месяцев хватает, потом цикл повторяется:)))
9 - 30.12.2020 - 11:17
8-stella del mare >:)
Симка "вторые руки" та еще лотерея!
10 - 30.12.2020 - 11:25
Регулярно дальнего родственника поздравлял с разными праздниками через СМС, он мне так же отвечал. Потом выяснилось, что этот номер уже пару лет не принадлежит моему родственнику.
Гость
11 - 30.12.2020 - 11:26
Во-первых, спасибо за сочувствие и соучастие.
Во-вторых, попытаюсь пояснить, отчего осмелился этот топик оформить на данной ветке.
У меня(как и практически каждого из вас) несколько телефонов, и, соответственно - номеров.
Один, красивый, для коммерческой деятельности и общения с бизнес-партнёрами по всей планете Земля.
Другой, стандартный, но существующий так много лет, что аж не упомнишь(более чем четверть века) - для общения с ближайшими родственниками и людьми, которых допускаю в круг общения, когда требуется доброе мудрое правильное...
Третий, четвёртый и даже N-ные номера - для авантюрных, кратковременных связей, переговоров.
=
Так вот, один из N-[*****] номеров оставил для каких то целей краткосрочных, но необходимых.
А, чтобы реагировать на эти звонки моментально(на первом-втором гудке трубки) - поставил пронзительную мелодию.
И до недавнего времени это давало свой положительный эффект.
Но, как многие об этом знают - #Пидоколлекторы имеют обыкновение звонить в самое неожиданное время.
Даже по ночам.
=
Так вот, ещё раз - мне насточертело по ночам подпрыгивать.
Как от этого банка "Восточный" красиво и культурно избавиться, пока это недоделанное коммерческое структурьЁ не перепродало несуществующий долг таким же недоделкам?
=
Вот и причина написания топика.
12 - 30.12.2020 - 11:33
11-Ёшкин код >если покупали без оформления на себя, то никак, только отключать на ночь...
13 - 30.12.2020 - 11:34
тебе же адрес сказали - Сормовская сколько-то
подними свою.. свой организм, съезди туда и объясни, что ты давно уже не Маша-парикмахерша и никакого отношения к её финансовым проблемам не имеешь.
14 - 30.12.2020 - 11:36
..а перед этим съезди к оператору и зарегистрируй симку на себя..

если и это не вариант, а номер дорог как память об упомянутой Маше - застрелись.
15 - 30.12.2020 - 11:39
12-stella del mare >
кстати, в телефонах есть режим типа "не беспокоить" с возможностью задать нужный интервал времени
16 - 30.12.2020 - 11:41
Хотя бы позвонить для начала))
[img][/img]
Гость
17 - 30.12.2020 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
тебе же адрес сказали - Сормовская сколько-то подними свою.. свой организм, съезди туда и объясни, что ты давно уже не Маша-парикмахерша и никакого отношения к её финансовым проблемам не имеешь.
Разумеется, по нумеру 22 по улочке Сормовской стоит смотаться, что при случае и сделаю, только вот одно досадное
НО гложет мне душу.
Кто нибудь удосужился глянуть на сайт этой КОРПОРАЦИИ?
Банк "Восточный"
ёп-тать - не сайт, а визитка одностраничка, которую недоделанный студент за пару часов-дней сваяет.
=
Вот и одолевают сомнения.
18 - 30.12.2020 - 11:45
17-Ёшкин код >Так в следующий раз как позвонят, спроси куда подъехать с деньгами.
19 - 30.12.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
Вот и одолевают сомнения.
думаешь, есть способ их развеять, кроме как съездить?
сомневаюсь, что тут полно клиентов "банка восточный"
20 - 30.12.2020 - 11:47
18-бродяжник >
или так.
тоже радикально.
21 - 30.12.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
Третий, четвёртый и даже N-ные номера - для авантюрных,
Рука/лицо )))
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
как и практически каждого из вас
вряд ли )
по вашему вопросу: чёрный список в телефоне не помогает?
ЗЫ: нежно люблю свой телефончик, почти за год спамщики прорвались всего два раза )
22 - 30.12.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
съезди туда и объясни, что ты давно уже не Маша-парикмахерша и никакого отношения к её финансовым проблемам не имеешь.
Если не сможешь предоставить договор на свое имя,то ничего и никому не докажешь.
23 - 30.12.2020 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
на какую то Диану-парикмахершу, которая у кого то брала
Кто стоит в короткой юбке?
Кто накрасил ярко губки?
Не мешайте тёте!
Тётя на работе!

Самуил Яковлевич Маршак
Гость
27 - 30.12.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
нежно люблю свой телефончик
Вот тебе, девочки, и объясняют, что иногда телефонные номера дают в паблисити в рекламных целях.
А ты ж только с любимым и нежным по своему сотовому общаешься?
28 - 30.12.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
телефонные номера дают в паблисити в рекламных целях.
Я не беру номера телефонов, мне они ни к чему ;))
Я тебе объясняю, что мой телефон сам спам фильтрует, я даже звонков не слышу, потом только номера вижу ))
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
чёрный список в телефоне не помогает?
а этот вопрос ты не заметил )
40 - 30.12.2020 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Ёшкин код Посмотреть сообщение
Кто нибудь в живую этот банк видел в Краснодаре?
Гость
45 - 01.01.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
только отключать на ночь...
Просто откл.звук.)
Гость
46 - 02.01.2021 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Просто откл.звук.)
Тогда бы я пропустил важные звонки.
Такой момент не рассчитывался?
Бывают очень важные звонки.
Даже на запасных телефонах.
Гость
47 - 02.01.2021 - 10:33
А с собирателями денег, уж поверьте - разберёмся.
И с этим банком одностраничным Восточным - тоже.
Гость
48 - 02.01.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от ЁКЛМНэ Посмотреть сообщение
Тогда бы я пропустил важные звонки. Такой момент не рассчитывался? Бывают очень важные звонки. Даже на запасных телефонах.
У меня всегда отключен,но рядом.
Ни единого пропущенного.)
Гость
49 - 02.01.2021 - 11:57
+ звук вибрации прекрасно слышен.
Гость
50 - 02.01.2021 - 12:35
47-ЁКЛМНэ >Одностраничный банк? Ты так сам придумал или кто подсказал?
Гость
51 - 02.01.2021 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
47-ЁКЛМНэ >Одностраничный банк? Ты так сам придумал или кто подсказал?
Так ты пользователь этого банка?
Или создатель этой одностранички?
Гость
52 - 02.01.2021 - 14:54
51-ЁКЛМНэ >Банк-говно, на сайте не одна страница. https://www.vostbank.ru/
Гость
53 - 02.01.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
на сайте не одна страница
Как умный человек - с умным человеком спорить не стану.
Да, не одностраничка их сайт.
Но, и сурьЁзных банком этих фраеров не назвал бы...
54 - 03.01.2021 - 17:54
как-то на работе брал справку, что номер принадлежит мне уже столько-то для банка. Сами они не отстанут, и мало того, даже в электронном виде не хотели принимать документы, что эти ослы из Алльфабанка ошиблись в номере телефона заполняя договор.

Если номер не ваш, застрелитесь, выше уже предлагали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены