Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Не офигел ли горгаз? (http://forums.kuban.ru/f1062/ne_ofigel_li_gorgaz-9086711.html)

askarida 21.08.2020 12:49

Когда я звонил в МРГ узнать за договор, они среди прочих документов предоставить им заключенный договор на ТО. Бгггг...

Кася 21.08.2020 12:50

79-Конь германский > Вот и я об этом же...

janni 21.08.2020 12:52

Мастер сказал, вот как начнет сажИть, тогда приедем и почистим. Я ему: "Ну вы же понимаете, что это не правильно?" Говорит, согласен, но пока все работает, мы ничего делать не будем.
Тогда в чем заключается ТО?
Назовите это правильно - визуальный контроль. Вот только тогда не получится обосновать оплату в три тыс. Будет как за осмотр газопровода - 25,18 руб.

janni 21.08.2020 12:57

Была информация, что у Горгаза собираются последние функции отобрать. Может это они решили косануть напоследок?

Кася 21.08.2020 13:01

84-Конь германский > Вот и мне так кажется. Разослали квитанции в расчете, что кто-то да оплатит.

вечный странник 21.08.2020 13:15

64-Конь германский >как вспомню процесс подключения к национальному достоянию, так в глазах темнеет.....
[quote=Конь германский;47851053]А вот за посмотреть - это более чем дофига[/quote]я плачу, так, как на эти деньги содержится аварийно - диспетчерская служба. Мне так проще, а за обслуживание котла у меня договор с авторизованным сервис центром.
[quote=Конь германский;47851022]Вообще, если говорить, что когда-либо делалось в рамках ТО, так это еще когда ходили из Горгаза и мылили краники. И это входило в оплату за газ. И было это еще в начале 90-х. Всё. Больше, лично у меня, никто ничего не делал. [/quote]к маме на квартиру к колонке вызываем слесаря с горгаза, но за нал))))

janni 21.08.2020 13:33

[quote=Троянский;47851121]но за нал))))[/quote]Вот именно!)[quote=Троянский;47851121]как вспомню процесс подключения к национальному достоянию, так в глазах темнеет.....[/quote]Это у вас психическая травма.) Бывает.)[quote=Троянский;47851121]я плачу, так, как на эти деньги содержится аварийно - диспетчерская служба.[/quote]Не совсем так. Горгаз по-прежнему получает часть средств из оплаты за газ, в качестве оплаты за транспортировку. Сети остались пока у них, хоть и в аренде. Вот из этих денег и содержится эта служба. А ТО это типа доп источник. Семенков у нас на квартале скупил несколько домов. Пару из них стоят вообще как вложение средств. А вы всё думаете, что службу содержите.)

Ментол 21.08.2020 15:03

[quote=Конь германский;47850990]Будут сильно настаивать, заключу. Куда ж денешься? Монополисты.)[/quote]
Были монополистами, да сплыли.
[url]https://www.gazpromgk.ru/ekc/prochie-uslugi/[/url]

Я писала им на почту, подтвердили, что можно с ними заключать договор на обслуживание.
Все руки не дойдут заняться этим вопросом.

janni 21.08.2020 15:08

88-Ментол >Значит и резать они уже не могут. Откуда они знают? Может у меня с другой конторой договор?
Тем более, идут в пень!

Ментол 21.08.2020 15:35

[quote=Ментол;47851374]Я писала им на почту, подтвердили, что можно с ними заключать договор на обслуживание.[/quote] Поправлюсь, не им писала, а в Межрегион давала ссылку на этих ребят. Межрегион продтвердил, что их устроит такой договор.
Надо глянуть в договор с Горгазом, как он там продлеватся. По идее, нужно написать им письмо о желании расторгуть с ними дороговор и приложить новый договор с этой конторой. Но уже в следующем году. В этом промухала момент посыпать им соль на раны)

Ментол 21.08.2020 15:36

[quote=Конь германский;47851379]Тем более, идут в пень![/quote]За такое обслуживание "а мне только посмотреть" пусть идут еще дальше.

kiano 22.08.2020 09:15

[quote=Троянский;47851121]я плачу, так, как на эти деньги содержится аварийно - диспетчерская служба.[/quote]А за аварийно-диспетчерскую службу на бензозаправках вы тоже по квитанции платите?
[quote=Конь германский;47851189] Семенков у нас на квартале скупил несколько домов[/quote]Старший или младший? Там у них вообще-то трудовая (ха!) династия.
[quote=Ментол;47851420]Надо глянуть в договор с Горгазом, как он там продлеватся. По идее, нужно написать им письмо о желании расторгуть с ними дороговор и приложить новый договор с этой конторой.[/quote]По идее поводом для расторжения договора служит отказ одной из сторон выполнять обязанности по договору. Гограз не выполняет ТО, вы не выполняете оплату. Это и есть основанием расторжения договора-он расторгнут де-факто. Или, по-вашему, судью будет сильно интересовать, почему каждая из сторон не обосновала свои действия письменно?

Ментол 22.08.2020 13:23

[quote]5. Срок действия договора и порядок его расторжения
5.1. Договор считается заключенным с момента поступления от Заказчика оплаты по прилагаемой квитанции и действует в течение 3 (трех) лет. В случае, если в срок не позднее, чем за 3 (три) месяца до окончания срока действия договора, Заказчик не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным на очередной период, равный 3 (трем) годам. Дальнейшая пролонгация осуществляется в аналогичном порядке.
[/quote]
92-Оцохидо Тракатора >Вот спасибо, сподвигнули меня перечитать договор!
Как раз в следующем году будет три года.

Кася 22.08.2020 13:50

У меня договор с Горгазом от 2015г. В нем и речи нет о 3 годах. Просто написано, что договор бессрочный. И чтобы его расторгнуть, необходимо обязательно письменно известить об этом вторую сторону. И назвать причины, по которым вы расторгаете данный договор.

kiano 22.08.2020 14:03

94-Кася >А вы партвзносы доси платите? Бо ваш договор с компартией он тоже бессрочный. Был.

Ментол 22.08.2020 14:09

94-Кася >Я с сайта копирнула, лень было искать оригинал.
Когда в МРГ носили документы на оформление нового договора, требовался договор с ГГ на ВДГО. Мы вызвали на дом товарища с ГГ, нам совместили ТО с выдачей договора. А старый где-то валяется тоже.
Но не важно, письмо писать придется. Скорее всего заказное. С этими ... лучше перестраховаться.

Кася 22.08.2020 14:19

95-Оцохидо Тракатора > Я ни компартии ничего не платила, ни Горгазу за ТО с 2015г. ничего не платила. А в 2015г. ставили счётчик в течение года с 2014, поэтому на радостях подписывала всё, что подсовывали. И так же оплачивала. Помню, вроде, за этот договор заплатила 1 тысячу. И в МРГ заключала договор с этим же горгазовским (с 2015г.).

96-Ментол > Я вот думаю, писать им или сидеть тихо... Написать то я могу, что ничего оплачивать им не собираюсь, т.к. ТО у меня никто ни разу не проводил за много лет. Но, может, лучше не "высовываться")))) Типа, я ничего не получала и ничего не знаю...

Ментол 22.08.2020 14:39

97-Кася >
"4.2. Техническое обслуживание ВДГО (ВКГО) проводится ежегодно, в срок 12 месяцев со дня оплаты Заказчиком очередного ТО."
В 2015 вы оплатили и вам провели ТО. Больше не оплачивали, и соответственно вам ничего не проводили.

[quote]2.2.4. Производить прекращение подачи газа Заказчику без его предварительного уведомления в случае проведения работ по локализации и ликвидации аварий, а также если техническое состояние ВДГО (ВКГО), по мнению Исполнителя, создает угрозу возникновения аварии[/quote]
Раз вы не оплачиваете, вам не проводят ТО и формально имеют право сомневаться в техническом состоянии ВДГО и соответственно обрубить газ.
Но если оплачивать, то не по квитанции, а с вызовом на дом. Так сказать принуждение к проведению ТО)

monster 22.08.2020 15:19

98-Ментол >чот ваш 4.2 не катит.. или у них каждый год новый договор..
[img]https://b.radikal.ru/b28/2008/b0/e14c68ef60b3.jpg[/img]

Кася 22.08.2020 15:27

98-Ментол > Да мне и в 2015 не проводили ТО. Я этот договор подписывала на Индустриальной вместе со всей пачкой документов на установку и ввод в эксплуатацию счётчика. Потом только женщина приходила, с улицы сфотографировала счётчик и даже в дом не заходила.

Ментол 22.08.2020 15:35

[quote=Кася;47852784]Да мне и в 2015 не проводили ТО.[/quote]Они думают иначе. Раз у вас были, значит делали)
99-monster >Справа значок ворда-скачать новый текст договора.
[url]https://krasnodargorgaz.ru/uslugi/tech-obsluzhivanie/dogovor/[/url]

monster 22.08.2020 15:44

101-Ментол >а зачем, если у меня договор в п. 6.1 является бессрочным?

Ментол 22.08.2020 15:57

102-monster >п.3.5.2 в вашем договоре аналогичен по смыслу.

ya_tut 22.08.2020 16:12

У нас с женой газ без счётчика. Платим чистые копейки. А за "обслуживание" квитанция пришла на 555 рублей.
В прошлом году тоже возмущались. А мои родители в станице платят 1500. Хотя обслуживание чисто символическое.

monster 22.08.2020 16:18

[quote=Ментол;47852830]аналогичен по смыслу.[/quote]
чему?
у меня договор, на обслуживание. где сказано, что если я запрошу, чот проверить или починить, после выполненных работ и подписания акта-приемки, я заплачу. но, не авансом, за не понять какие сделанные работы

Ментол 22.08.2020 16:44

105-monster >Читать не умеете?
Обслуживание и ремонт-совершенно разные понятия.
Может, прочтете свой договор?

str 22.08.2020 17:32

[quote=Кася;47852694]Я вот думаю, писать им или сидеть тихо... Написать то я могу, что ничего оплачивать им не собираюсь, т.к. ТО у меня никто ни разу не проводил за много лет. Но, может, лучше не "высовываться")))) Типа, я ничего не получала и ничего не знаю...[/quote]
Галина, лучше сидеть тихо)) Почитала договор, у меня 2019 г. он, но еще бессрочный [url]https://docviewer.yandex.ru/view/252200877/?*=Y3lmDHR7wqg2Y9whwrEXnIHS9b57InVybCI6Imh0dHBzOi8va3Jhc25vZGFyZ29yZ2F6LnJ1L3VzbHVnaS90ZWNoLW9ic2x1emhpdmFuaWUvdmRnby5wZGYiLCJ0aXRsZSI6InZkZ28ucGRmIiwibm9pZnJhbWUiOnRydWUsInVpZCI6IjI1MjIwMDg3NyIsInRzIjoxNTk4MTA1NjkzMjQzLCJ5dSI6Ijc0MTQ5MjMwMzE1OTU3MjA4MjYiLCJzZXJwUGFyYW1zIjoibGFuZz1ydSZ0bT0xNTk4MTA1Njg3JnRsZD1ydSZuYW1lPXZkZ28ucGRmJnRleHQ9JUQwJUIyKyVEMSU4MSVEMSU4MCVEMCVCRSVEMCVCQSslRDAlQjQlRDAlQkUrMyslRDAlQjQlRDAlQkQlRDAlQjUlRDAlQjkrJUQxJTgxJUQwJUJFJUQwJUIzJUQwJUJCJUQwJUIwJUQxJTgxJUQwJUJFJUQwJUIyJUQwJUIwJUQxJTgyJUQxJThDKyVEMCVCRiVEMSU4MCVEMCVCNSVEMCVCNCVEMCVCQiVEMCVCRSVEMCVCNiVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCRCVEMCVCRSVEMCVCNSslRDAlQjglRDElODElRDAlQkYlRDAlQkUlRDAlQkIlRDAlQkQlRDAlQjglRDElODIlRDAlQjUlRDAlQkIlRDAlQjUlRDAlQkMrJUQwJUI0JUQwJUIwJUQxJTgyJUQxJTgzKyVEMCVCRiVEMSU4MCVEMCVCRSVEMCVCMiVEMCVCNSVEMCVCNCVEMCVCNSVEMCVCRCVEMCVCOCVEMSU4RislRDAlQkYlRDAlQjUlRDElODAlRDAlQjIlRDAlQkUlRDAlQjMlRDAlQkUrJUQwJUI4KyVEMCVCRiVEMCVCRSVEMSU4MSVEMCVCQiVEMCVCNSVEMCVCNCVEMSU4MyVEMSU4RSVEMSU4OSVEMCVCOCVEMSU4NSslRDElODIlRDAlQkUrJUQwJUIyJUQwJUI0JUQwJUIzJUQwJUJFJnVybD1odHRwcyUzQS8va3Jhc25vZGFyZ29yZ2F6LnJ1L3VzbHVnaS90ZWNoLW9ic2x1emhpdmFuaWUvdmRnby5wZGYmbHI9MzUmbWltZT1wZGYmbDEwbj1ydSZzaWduPWUwODE1MjUxMTk1NDA4ZjBmMGQzYzlkZDJiMjFiZmUyJmtleW5vPTAifQ%3D%3D&lang=ru[/url]
И в договоре сказано (цитирую, не исправляя, из оригинала)) "3.2. Заказчик обязан:...в срок до 3 дней согласовать предложенное Исполнителем (в т. ч. по телефону) дату проведения первого и последующих ТО ВДГО и ВКГО и подтвердить согласие оплатить за выполнение данных работ по цене, действующей на момент проведения работ или предоставить Заказчику копию договора о ТО ВДГО и ВКГО, заключенного с другой специализированной организацией". Согласно договору, ГГ должен предложить дату очередного ТО для согласования, а заказчик, узнав цену из этого предложения, должен лишь согласиться оплатить ТО. Совсем не так, как они сейчас предлагают - заплатить по какой-то квитанции непонятной и в течение года ждать ТО.
Подожду развития событий. По той ссылке, которую Ментол давала, написано следующее "В соответствии с п. 45 упомянутых Правил, в случае отсутствия у абонента договора, заключенного со специализированной организацией, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента". Отключать газ должны после письменного уведомления.

kiano 22.08.2020 21:56

[quote=Кася;47852694]Я ни компартии ничего не платила, ни Горгазу[/quote]Сильно подозреваю, что политика тут не при чем. Все дело в банальном жмотстве:
[quote=Кася;47852694]Написать то я могу, что ничего оплачивать им не собираюсь[/quote]
И очень похоже на то, что [quote=Кася;47852694]может, лучше не "высовываться")))) Типа, я ничего не получала и ничего не знаю...[/quote] Что Советский союз и развалился по этой причине. То есть, сто тыщ таких вот кась и развалили его. Я-то ничего, я ждал и считал дни, пока он развалится, но миллионы россиян благодаря самизнаетекому доси рвут на голове волосья от такой вот геополитической, как им трут, трагедии.

kiano 22.08.2020 22:13

[quote=Кася;47852694]А в 2015г. ставили счётчик в течение года с 2014,[/quote]О! Я пригадав як це було! Це ж мабуть мій брат вам порадив установити його! Ви ще й сумнівалися, бо ваш чоловік не хотів нічого міняти. А брат вам так и сказав - не слухайте чоловіка, беріть и встановлюйте той клятий счотчик, буде вам економія.

monster 22.08.2020 22:16

[quote=Оцохидо Тракатора;47853384]Что Советский союз и развалился по этой причине.[/quote]
совсем дурак? можешь не отвечать, вопрос риторический..

kiano 22.08.2020 22:19

110-monster >[quote=Оцохидо Тракатора;47853384]миллионы россиян благодаря самизнаетекому доси рвут на голове волосья от такой вот геополитической, как им трут, трагедии.[/quote]Так ты узнал себя?!
[quote=monster;47853408]можешь не отвечать, вопрос риторический..[/quote]

monster 22.08.2020 22:35

пожалуйста, забаньте этого придурка!

ruslan 23 23.08.2020 10:01

Тут вот намедни Межрегионгаз прислал мне СМСку следующего содержания: "Предоставьте документы на собственника в Участок 4 или на +7 918 431 01 66".
Думаю, что пока обойдутся

Лазуритовый кот 23.08.2020 11:09

[quote=Оцохидо Тракатора;47853384]Я-то ничего, я ждал и считал дни, пока он развалится[/quote]
[url]https://ukraine-russia.livejournal.com/5203588.html?style=mine[/url]

BellaDonna 23.08.2020 21:50

Не знаю, может кому будет интересно почитать, в свое время написала, вдохновленная общением с газовыми службами. Все это было в 2019 году еще до короновируса. Уже тогда были огромные очереди и хамство с заносчивостью сотрудников Межрегионгаза. В настоящий момент помещение осаждают просто толпы граждан, в офис вообще пускают по одному, вся разъяренная и измученная масса людей в любую погоду вынуждена толпиться на улице под дверю. Сейчас, судя по всему, готовится опус № 2
[spoiler]
А у нас в квартире газ….

О работе коммунальных служб ходит много «легенд» и, к сожалению, большая часть из них основана на реальных событиях.
Попахивало газом периодически. Частный дом новый, работы по подключению газа , соответственно, выполнял Горгаз. Поскольку подключение было не так давно и дом фактически стал отапливаться только в прошлом сезоне, наличие запаха газа связывали с неотрегулированной работой газовых приборов, почем свет костеря изготовителей всевозможных установленных по требованиям проекта газовых запирателей, сигнализаторов, кранов, фильтров и прочего. Ремонт и стройка понятия растяжимые, дошли руки и до котельной. При обмыливании стыков стало понятно, что газ сифонит по практически всем стыкам , в том числе по стыкам газового счетчика, который, как водится, кучей потерянного времени, потом, кровью и огромными нервами, был опломбирован Межрегионгазом. Без срыва пломбы подтянуть все стыки не получится никак. Воспоминания о злоключениях при вводе в эксплуатацию счетчика и его опломбировки были свежи и, помятуя это все, решили заранее предупредить возможные в дальнейшем негативные последствия. Т.е. одновременно с вызовом аварийной бригады горгаза сразу же были сделаны несколько звонков в Межрегионгаз с просьбой выехать специалистам для поломбировки. Нет, заявили в Межрегионгазе, приезжайте лично в офис и пишите заявление с приложением акта о срыве пломбы.
Аварийная бригада горгаза выехала быстро, выяснилось, что высохла уплотнительная прокладка по всем стыкам и потребовалась протяжка всех стыков с заменой прокладки. Естественно, пломбу пришлось снимать, акт подготовили но его подписание только руководителем в офисе куда нужно ехать дополнительно. Взяла копию без подписи. Настала пора ехать в Межрегионгаз писать заявление по опломбировке. Когда приехали в комнатушку Межрегионгаза на часах еще не было и 15 часов. Полный предбанник людей. На стенах никакой информации, никаких образцов заявлений и документов, никаких бланков квитанций. Оператор за стойкой (высотой такой, что не видно кто конкретно говорит) кричит: «Не занимайте, всех не примем, работаем до 17 часов». Пытаюсь выяснить где подать заявление на опломбирование, где взять бланк и квитанцию на оплату (выясняется, что нужно оплачивать, но оплачивать не на месте, а бежать в банк) отправляют в конец очереди, в которую сами же сказали не занимать. Вскипает праведное возмущение – до конца рабочего времени еще 2 часа, принимают крайне медленно, бегают с документами в кабинеты, людей отфутболивают от окошка поскольку у них нет всех документов, а перечень документов можно получить только выстояв эту же очередь к окошку. Иду в кабинеты, прошу принять заявление на опломбирование или дать хотя - бы бланк заявления для самостоятельного заполнения и квитанцию на оплату - отказ, отправляют в очередь к окошку.
Хорошо, уже скрипя зубами, решаю дождаться все же конца рабочего дня в очереди. Параллельно наблюдаю последствия отсутствия информированности других посетителей – их после длительного стояния в очереди просто разворачивают т.к. какой-то бумажки не принесли. Людей много, помещение маленькое, не то что сидеть (с сидячими местами крайне сложно) но и стоять невозможно. В очереди люди рассказывают, что занимают очередь с 4-5 утра, чтобы попасть к заветному окошку.
Попытка созвониться с контролирующими службами, перечень которых висит на стенке, результат не дал - некоторые просто не брали трубку, другие были весьма удивлены, что являются контролирующими службами для Межрегионгаза.
Ближе к окончанию рабочего дня все-таки попадаю к окну. Начинают требовать кучу документов. Начинаю возмущаться: с какой целью требуют те документы, которые уже есть у них в деле, подключались то не так давно и все документы представляли полностью. Требуют НОВЫЙ договор на тех.обслуживание т.к. организация Горгаз реорганизовалась – задаю вопрос зачем, учитывая, что все договорные обязательства от одной организации переданы другой в порядке правопреемства и им (Межрегионгазу) это прекрасно известно. Снова претензия оператора ко мне т.к. на руках у меня только копия акта срыва пломбы, требуют подлинник. На мой резонный вопрос с какой целью, учитывая что данный акт аварийная бригада самостоятельно в подлиннике передает в Межрегионгаз, последовало молчание, оператор ушла обдумывать сказанное мной в кабинеты. В итоге, поняв, что я без заявления не уйду, оператор дает мне бланк и отправляет меня в кабинет для заполнения заявления и согласования времени выхода специалиста для опломбировки. В кабинете мне пеняют, что у специалиста все время на завтрашний день уже все расписано, вот если бы я до 15 часов заявление подала, специалист на опломбирование выехал бы завтра, а так уже все время на завтра расписано. Все сводится к тому, что, если я укажу в заявлении вызов на завтра, мне откажут (составят акт о невозможности), вынуждают указать якобы «желаемый мною» день опломбировки через день.
Пройдя весь этот круг вынесла стойкой убеждение в том, что действия данной службы направлены исключительно на создание собственной важности и значимости, создание проблем посетителям всеми силами, чтобы обессиленный и ничего не понимающий посетитель был согласен подписать все не глядя, лишь бы быстрее уже закончить эти издевательства.
В итоге из общения с данной службой вынесено ряд вопросов:
1. Почему не принимают заявку об опломбировке по телефону или интернету, учитывая, что показания счетчиков по телефону и интернету принимают?
2. С какой целью от людей требуют кучу документов, учитывая, что все эти документы уже есть в данной службе т.к. представлялись при заключении договоров или переданы другими службами в соответствии с их требованиями?
3. Почему отсутствуют образцы бланков заявлений а также перечень требуемых документов по каждому случаю, бланки платежных квитанций которые необходимы для представления в каждом конкретном случае.
4. Почему в других кабинетах невозможно получить консультации по интересующим вопросам, образцы бланков и квитанций и необходимо стоять в огромной очереди.
5. Кто должен контролировать работу данной службы и почему эти контролирующие органы считают данное состояние нормой, если не предъявляют никаких претензий.
[/spoiler]
Сейчас новый виток противостояния. Межрегионгаз закусил на меня удила и засылает странных сотрудников со странными требованиями. В частности, меня попытались вынудить пройти поверку электронного счетчика, которые в Краснодарском крае НЕ ПОВЕРЯЮТ поскольку сам же межрегионгаз не согласовывает данные работы ни одной организации в Краснодарском крае. Что из этого следует? А то, что если межрегионгаз под любым предлогом вас заставит электронный счетчик поверять, вам придется фактически заново пройти всю процедуру снятия с распломбировкой, отправку счетчика в другой регион или на завод для поверки, ждать время пока они там поверят и платить по среднему, а потом снова ставить его и пломбировать все в том же межрегионгазе. Обращаю внимание, что все эти работы платные и серьезная выйдет сумма. Причем есть организации, которые поверяют любые в том числе электронные счетчики в других регионах даже с выездом на дом без снятия, но наш местный межрегионгаз работу их на территории Краснодарского края не согласовывает. Так что , возможно, продолжение следует.

kiano 23.08.2020 23:02

115-БеллаДонна >Это вам еще чаю попить не предлагали.

[youtube]uvgg8SB1ZMA[/youtube]

traper 24.08.2020 16:11

принесли мне сегодня этот гоп стоп.
Платить не буду, что я лох что ли. Там про судью писали, так ээээ, нх такой судья, который разбираться не станет. Другой разберется. Здесь дело принципиальное, платить за то чего нет, как бэ западло.

janni 24.08.2020 16:32

Вспомнил подробности общения с техником из горгаза. Осенью прошлой было. Взял деньги, сказал, теперь в течение года ждите специалиста. Видимо, пошутил.)) Не было никого.
Теперь опять требуют 3 000. Видимо понравилось.

фил 25.08.2020 09:30

[i]ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 2008 г. № 549
О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

21. [b]Абонент обязан[/b]:
к) [b]своевременно заключать договор[/b] о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:
е) [b]отсутствие у абонента договора[/b] о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.[/i]
[url]http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102123434[/url]

Как понимаю, платить нужно по договору, а при отсутствии договора "[i]присоединиться к... договору... путем оплаты настоящей квитанции[/i]" без личного визита в горгаз со всеми страстями, описанными БеллаДонной в п.115. Тут уж каждый для себя выбирает линию поведения.

janni 25.08.2020 09:43

А где «поставщик в праве не выполнять обязательства по договору ТО»?


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.