К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не оборзел ли горгаз?

Результаты опроса: Горгаз оборзел?
Оборзел 2 9.09%
Сильно оборзел 19 86.36%
Плевать, и так сойдет 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 06.03.2018 - 23:14
Понадобилась, к примеру, простая замена счетчика на однотипный. Чтобы старый счетчик не сдавать на поверку, где ЦСМ наиболее вероятно вынесет заключение "не удовлетворяет требованиям точности". Что делаем? Покупаем однотипный счетчик и... казалось бы, все уже знают, что должно быть сделано - перекрыт домовой газопровод, свинчен старый счетчик, на его место навинчен новый, опломбирован, сведения о его зав.номере, дате следующей поверки и текущих показаниях занесены в соответствующий реестр, дата установки, подписи сторон - техника и владельца.
Но не тут-то было!
Оказуется, горгаз большой любитель собирать макулатуру. Для того, чтобы приступить к вышеописанным рациональным действиям, горгазу сначала нужно выполнить шаманские завывания и танцы с бубнами, где вам предлагается быть не только зрителем этого бесовства, но и активным участником - принести ему в жертву кучу разных бумаг от свидетельства о рождении до аттестата зрелости и справки об освобождении.
Вы можете подумать, что я утрирую, но это не так - на самом деле бумаг горгаз от вас потребует гораздо больше, чем я перечислил: ему зачем-то нужны правоустанавливающие документы, технические паспорта, кадастровые выписки на земельный участок и т.д. и т.п. И никакие взывания к разуму не помогут - вы можете сколько угодно доказывать, что смена счетчика не приводит ни к смене владельца, ни к изменению статуса земельного участка или замене старого дома на новый, но человек, сидящий в окошке, на самом деле не человек, а функция по приему бумаг, аналог ДОСовской программки, в которой не предусмотрен разум.
К тому же эта функция требует и оригиналы и ксерокопии этих документов (каждой страницы!), а в довершение всего еще и копию вашего паспорта, который вы, тем не менее, тут же обязаны предъявить. Это ничего, что у функции имеются глаза и она, глядя в ваш паспорт, может установить, вы это или подставное лицо - горгаз и ей не доверяет, а потому обязывает вас и паспорт предъявить и ксерокопию предъявленного паспорта нижайше приложить к вашему ходатайству о замене проклятого счетчика.
Как вы считаете, это нормально или все-таки изощренное издевательство?



Гость
1 - 06.03.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Как вы считаете, это нормально или все-таки изощренное издевательство?
Кругом садисты и маньячеллы.
Гость
2 - 06.03.2018 - 23:22
1-Дерево >Это с какой стороны посмотреть. Может быть, люди просто добросовестно заблуждаются. Ну, привыкли жить в грязи, и ничего их не смущает.
3 - 07.03.2018 - 00:58
монополия, что хотят то и делают. плевать они хотели на своих клиентов.
4 - 07.03.2018 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А не оборзел ли горгаз?
есть кардинальное решение - отрезать газ и перейти на дрова, примус, керосинку, электричество, вангую не будет никаких бумажек и бюрократии, а раз потребляете услуги этой организации, вперед и с песней выполнять их условия.
Гость
5 - 07.03.2018 - 07:44
Никто не хочет в тюрьму - а газовикам это сейчас как два пальца.... Гораздо надежнее все бумажки иметь...
6 - 07.03.2018 - 07:47
5-Блинн >именно наказывают не за причину, наказывают за неимение бумажек.
Увеличиваю мощность подключения с 5 до 15 квт, там тоже пакет документов некислый, но есть же выбор, либо собирай и неси, либо сиди на жопе ровно, никто ведь не насилует.
Гость
7 - 07.03.2018 - 07:59
Соседка тоже плачет. Бабке далеко за 80 и приходится ездить самой эти кипы собирать как собственнику
Гость
8 - 07.03.2018 - 08:03
Еще надо пройти внеочередное обучение безопасного пользования газовыми приборами :))))) Формулировка не точная, но смысл тот.
Гость
9 - 07.03.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Соседка тоже плачет. Бабке далеко за 80 и приходится ездить самой эти кипы собирать как собственнику
А почему нельзя сделать доверенность от бабушки у нотариуса, на оформление документов в горгазе на дочку, внучку и т.д.
10 - 07.03.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Maks_S Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать доверенность от бабушки у нотариуса, на оформление документов в горгазе на дочку, внучку и т.д.
да потому, что им наплевать на старуху, они ждут и не дождутся, пока откинет ноги и они заполучат наследство, для этих целей есть соцработники, как правило они в этих организациях идут вне очереди.
11 - 07.03.2018 - 08:30
Прошлым летом менял счётчик, обошлось все одним заявлением и оплатой за пломбы и выезд слесарей. Причём даже не нужно было квитанцию с отметками об оплате привозить. Динской участок МРГ. Такое впечатление, что Краснодарский Горгаз захватили рептилоиды. Я с ними последние разы общался исключительно через письма на имя ген.дир
Гость
12 - 07.03.2018 - 08:47
10-Троянский >Обучение соцработник будет проходить ? По доверенности т.е.
13 - 07.03.2018 - 09:04
12-dark70 > ну так на обучение может приехать владелец один раз к назначенному времени. я помню нас не одну семью обучали. собрали несколько человек, приехали, послушали, расписались...
з.ы. давно было дело....
Гость
14 - 07.03.2018 - 09:32
6-Троянский > Дак бумажки и нужны, чтобы отмазаться. Взорвёшься - "пользователь идиот, у нас всё в порядке."
15 - 07.03.2018 - 09:36
0-Вожделение междометий >Не надо утрировать. Справку об освобождении и атестат с дипломом никто не требует. Правоустанавливающие на дом, тех паспорт, паспорт и справку с места жительства (квартальная).
Причем, не обязательно менять счетчик. Требуют и при простой поверке. Проходил.
В этом есть доля истины. Своеобразная сверка данных раз в 6-10 лет. Хотя напрягает кучей копий и стоянием в очереди на сдачу.
11-Chip AC >Читал и думал - не может быть. А оказывается Динская. Тогда понятно.
banned
16 - 07.03.2018 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Как вы считаете, это нормально или все-таки изощренное издевательство?
Не нравится? Чемодан - вокзал - рідна україна - АТО...
17 - 07.03.2018 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Maks_S Посмотреть сообщение
А почему нельзя сделать доверенность от бабушки у нотариуса, на оформление документов в горгазе на дочку, внучку и т.д.
т.е. вы предлагаете просидеть + полдня у нотариуса, оторвав не только бабушку но и внучку, и заплатить им кучу денег
18 - 07.03.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не надо утрировать. Справку об освобождении и атестат с дипломом никто не требует. Правоустанавливающие на дом, тех паспорт, паспорт и справку с места жительства (квартальная). Причем, не обязательно менять счетчик. Требуют и при простой поверке. Проходил. В этом есть доля истины. Своеобразная сверка данных раз в 6-10 лет. Хотя напрягает кучей копий и стоянием в очереди на сдачу.
а зачем справка от квартального? и к чему делать копии документов в том числе копию паспорта? чтобы потом что? в каждом учреждении уже есть сканеры, что мешает отсканировать нужные документы газовикам самим или , если эти ксерокопии им нужны, пусть делают ксерокопии сами за свой счет у себя. А иногда, что еще больше возмущает, требуют нотариальную копию (например, в водоканале) Также меня умиляет требование везде представлять копию своего паспорта. Куда эта копия потом пойдет, вы знаете? Сможете гарантировать, что ее надлежащим образом уничтожат (ведь она в составе документов НЕ ХРАНИТСЯ) а не выбросят на мусорку чтобы с ней кто-то пошел на вас кредит оформил?
19 - 07.03.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Краснодарский Горгаз захватили рептилоиды. Я с ними последние разы общался исключительно через письма на имя ген.дир
ООООООООООООО! Как это знакомо! Это вы еще не сталкивались с Тихорецким отделом Межрегионгаза!
20 - 07.03.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Чемодан - вокзал - рідна україна - АТО...
о как?)))))
Гость
21 - 07.03.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Не нравится?
Нравятся издевательства государственной монополии?
Мазохист?
banned
22 - 07.03.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Мазохист?
Ты про это автору хохлу расскажи. Это он сюда с цеевропы приехал и теперь мучается...
Гость
23 - 07.03.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
автору хохлу... он сюда с цеевропы приехал
Просто оставлю этот бред без комментария.
banned
24 - 07.03.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Просто оставлю этот бред без комментария.
Это существо достаточно на Политике наследило. Так что, действительно, лучше промолчите...
25 - 07.03.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а зачем справка от квартального? и к чему делать копии документов в том числе копию паспорта? чтобы потом что? в каждом учреждении уже есть сканеры, что мешает отсканировать нужные документы газовикам самим или , если эти ксерокопии им нужны, пусть делают ксерокопии сами за свой счет у себя.
Справка от квартального нужна на тот случай, если начнут начислять по нормативам.
А вот дальше вообще интересно.
Вы можете это сказать в лицо тете в окошке абонентского отдела, можете записаться на прием к директору. Тетя отправит вас... за копиями. Директор, думаю, тоже найдет веский аргумент отправить вас туда же.
Не нравится? Ищите конкурирующие снабжающие организации или альтернативные виды топлива.
Есть еще один тяжелый и тернистый путь. Раз в 6-10 лет наделать копий о отдать.
26 - 07.03.2018 - 18:18
Мы когда восстановлением отрезанного газа занимались, отксерили ну не меньше сотни страниц всякой, простите за выражение, но х*рни. Тоже совершенно не понимая, зачем в заявлении указывать количество домашней скотины и птицы.
Ксерокс, естественно, в здании. К нему очередь. Вы думаете, он не в доле? Ахахаха.
Гость
27 - 07.03.2018 - 18:38
Жуууутттььь время поверки моего счетчика неумолимо приближается.(((
Гость
28 - 07.03.2018 - 18:52
А еще надо справки из администрации, что нет домашних животных. В нашей станице джентльменам верят на слово, мне поверили :))
Гость
29 - 07.03.2018 - 20:53
27-Ego > Если вы просто поверите счетчик, без замены, то отнесете в горгаз только акт поверки. Правда заплатите за газ, за время поверки, по нормам. Так что лучше это сделать летом.
Гость
30 - 07.03.2018 - 22:02
9-Maks_S >сын один, алкаш. Либо пьет либо с утра до ночи работает. Внучка несовершеннолетняя.
Гость
31 - 07.03.2018 - 22:09
18-БеллаДонна >вы сейчас серьезно? Кто б вам там копии делал? Не будет одной буквы -вас пошлют далеко. А очереди... мы пока форсунку поменяли на котел - нервов помотали, пороги все оббили и за каждый шаг -деньги-деньги
32 - 07.03.2018 - 22:32
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
27-Ego > Если вы просто поверите счетчик, без замены, то отнесете в горгаз только акт поверки. Правда заплатите за газ, за время поверки, по нормам. Так что лучше это сделать летом.
Это откуда такая информация?
Гипотетически может так и должно быть.
А теперь как в реале.
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Если вы просто поверите счетчик, без замены, то отнесете в горгаз только акт поверки.
Там нет однозначного ответа на этот вопрос. Техники после установки поверенного счетчика сказали, теперь жди перерасчета. Ждал месяц, потом позвонил в абон отдел. Там очень удивились и сказали, обязательно идти к ним с копиями и писать заявление.
По нормам уже давно не считают. Берут среднюю цифру того периода, когда поверялся счетчик, за предыдущие годы. Так вроде даже справедливее. Ну еще чуть прибавляют.)
Гость
33 - 08.03.2018 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не надо утрировать. Справку об освобождении и атестат с дипломом никто не требует. Правоустанавливающие на дом, тех паспорт, паспорт и справку с места жительства (квартальная). Причем, не обязательно менять счетчик. Требуют и при простой поверке. Проходил. В этом есть доля истины
А если представить себе, что я не захочу менять счетчик. Что произойдет на следующий день? Горгаз поднимут в полночь по боевой тревоге, отрежут мне газовую трубу? Ничего не произойдет - будут начислять сначала по среднемесячным данным, потом по конским тарифам, и - ну надо же! - никаких правоустанавливающих документов для этого не потребуется.
Прошу вас с учетом этого опровергнуть, что таки
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Краснодарский Горгаз захватили рептилоиды.
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Не нравится? Чемодан - вокзал - рідна україна - АТО
Дебила, идиота видно по полету.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Справка от квартального нужна на тот случай, если начнут начислять по нормативам.
Как поможет справка от квартального, если я живу вообще в другом районе? Горгаз насильно меня перепропишет?
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А еще надо справки из администрации, что нет домашних животных. В нашей станице джентльменам верят на слово, мне поверили :))
Этого я даже представить себе не мог. Ну есть собаки у меня и кошки. Где ставить на учет? В каком отделе горгаза?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Есть еще один тяжелый и тернистый путь. Раз в 6-10 лет наделать копий о отдать
Не забывайте, что для этого надо прийти непременно в рабочий день и в рабочее время и отстоять нехилую очередь в толпе таких же идиотов жертв любителей тернистых путей. Причем, ваша очередь вполне вероятно подойдет к началу обеденного перерыва "функции" за окошком. Вы должны обедать бутербродами, если принесли их с собой, т.к. отлучаться очень не рекомендуется.
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Если вы просто поверите счетчик, без замены, то отнесете в горгаз только акт поверки
А вы самостоятельно его свинтите, а на время поверки без газа будете сидеть или гибким шлангом соедините разрыв?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По нормам уже давно не считают. Берут среднюю цифру того периода
По нормам станут считать через два-три месяца после перехода на "среднюю цифру".
Гость
34 - 08.03.2018 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А вы самостоятельно его свинтите, а на время поверки без газа будете сидеть или гибким шлангом соедините разрыв?
Вы какой-то ... странный, что ли. Если не сказать иначе.
Можно подумать, что когда вы меняли счетчик, вы самостоятельно старый скрутили, а новый, опять же сами, поставили. А?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это откуда такая информация?
Сам менял, вместо того чтобы поверить.
Тут, как говорится, палка о двух концах. Либо вам снимают счетчик, вы несете его на поверку, поверяете и он поверку проходит. Ну и получается: ездить куда-то, счетчик возить, забирать, за поверку платить, техника вызывать дважды. А если не пройдет поверку? Тогда зря ездил, платил - все равно новый покупать. А давай-ка я сразу новый поставлю. И... попадаем на понятие "замена газового оборудования". А при замене оборудования нужно сдавать весь комплект документов. Заключать новый договор на поставку газа. И пр. Знаю. Сам на эти грабли наступил.
35 - 08.03.2018 - 08:20
34-old time >Грабли такие:
Снимать и ставить, в любом случае, будет техник. Должны быть акты снятия, установки. При неудачной поверке попадаешь только на 400 руб. А новый счетчик на мой дом стоит тыс 6-7.
36 - 08.03.2018 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Справка от квартального нужна на тот случай, если начнут начислять по нормативам.
Вы сами и ответили
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По нормам уже давно не считают. Берут среднюю цифру того периода, когда поверялся счетчик, за предыдущие годы.
37 - 08.03.2018 - 08:35
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А еще надо справки из администрации, что нет домашних животных.
я так понимаю, они рассчитывают на то, что домашние животные тоже газ выделяют. конкурентов учитывают?
38 - 08.03.2018 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Жуууутттььь время поверки моего счетчика неумолимо приближается.(((
уточните, сейчас некоторые организации выезжают для поверки прямо на дом, без снятия счетчика. Для этого нужно им заявку подать месяца за 3 до окончания срока поверки. Обычно телефон такой организации дают в межрегионгазе
39 - 08.03.2018 - 08:45
36-БеллаДонна >По средним считают при поверке. Просрочите поверку, тут же начнут считать по нормам.
Думал, вы поймете, в каком контексте был мой пост.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены