К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не оборзел ли горгаз?

Результаты опроса: Горгаз оборзел?
Оборзел 2 9.09%
Сильно оборзел 19 86.36%
Плевать, и так сойдет 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 06.03.2018 - 23:14
Понадобилась, к примеру, простая замена счетчика на однотипный. Чтобы старый счетчик не сдавать на поверку, где ЦСМ наиболее вероятно вынесет заключение "не удовлетворяет требованиям точности". Что делаем? Покупаем однотипный счетчик и... казалось бы, все уже знают, что должно быть сделано - перекрыт домовой газопровод, свинчен старый счетчик, на его место навинчен новый, опломбирован, сведения о его зав.номере, дате следующей поверки и текущих показаниях занесены в соответствующий реестр, дата установки, подписи сторон - техника и владельца.
Но не тут-то было!
Оказуется, горгаз большой любитель собирать макулатуру. Для того, чтобы приступить к вышеописанным рациональным действиям, горгазу сначала нужно выполнить шаманские завывания и танцы с бубнами, где вам предлагается быть не только зрителем этого бесовства, но и активным участником - принести ему в жертву кучу разных бумаг от свидетельства о рождении до аттестата зрелости и справки об освобождении.
Вы можете подумать, что я утрирую, но это не так - на самом деле бумаг горгаз от вас потребует гораздо больше, чем я перечислил: ему зачем-то нужны правоустанавливающие документы, технические паспорта, кадастровые выписки на земельный участок и т.д. и т.п. И никакие взывания к разуму не помогут - вы можете сколько угодно доказывать, что смена счетчика не приводит ни к смене владельца, ни к изменению статуса земельного участка или замене старого дома на новый, но человек, сидящий в окошке, на самом деле не человек, а функция по приему бумаг, аналог ДОСовской программки, в которой не предусмотрен разум.
К тому же эта функция требует и оригиналы и ксерокопии этих документов (каждой страницы!), а в довершение всего еще и копию вашего паспорта, который вы, тем не менее, тут же обязаны предъявить. Это ничего, что у функции имеются глаза и она, глядя в ваш паспорт, может установить, вы это или подставное лицо - горгаз и ей не доверяет, а потому обязывает вас и паспорт предъявить и ксерокопию предъявленного паспорта нижайше приложить к вашему ходатайству о замене проклятого счетчика.
Как вы считаете, это нормально или все-таки изощренное издевательство?



Гость
41 - 08.03.2018 - 11:02
35-Конь германский > Вы наверное хороший человек, но посты читать нужно внимательнее. Я у вас ничего не спрашивал.
Гость
42 - 08.03.2018 - 12:31
Почему то в гргазе сказали инструктаж нужно проходить каждый раз при смене адеса , это так или лапша ?
Гость
43 - 08.03.2018 - 12:36
ТС. Могу кинуть координаты хорошего печника.Стань свободным.)
Гость
44 - 08.03.2018 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
А не оборзел ли горгаз?
Но самое печальное в этой истории,что сам по себе Горгаз-не
производитель продукта,а барыга,перекуп.((
Тупо закупает по руПлю,продаёт по два.
Потребителя-за людей не считает.Есть печальный опыт общения с ними,но описывать не буду.)
Результат то положительный,кадык у них вырвал за своё,но чего это мне стоило.(( так то.
45 - 08.03.2018 - 14:29
41-old time >Писал с телефона, мож кнопкой ошибся.))
BIA
46 - 08.03.2018 - 19:01
Менял счётчик с переваркой трубы Думал будет кошмар.Пару копий документов.Купил новый. Сделал копию его паспорта.Назначили дату.Сделали все аккуратно.Обошлось копейки!!примерно 2 тыс. Не увидел проблем.
BIA
47 - 08.03.2018 - 19:13
2500р + 3700 счётчик.копии паспорта.Тп.свидетельства. дом.книги.все.
Гость
48 - 08.03.2018 - 19:42
при переселении отключить газ была целая проблема, пойти в местный райгаз (работает то ли два толи три дня в неделю) принести проект на газ, паспорт на печь голанку, чот там еще кучу всего , потом поехать в северскую заключить договор на работы по отключению оборудования 4 точки с установкой заглушек и пломб
ожидание чот больше недели (но могло быть и месяц) вот это маразм
Гость
49 - 10.03.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
А при замене оборудования нужно сдавать весь комплект документов. Заключать новый договор на поставку газа.
Скажите, а при замене водяного счетчика тоже автоматически разрывается прежний договор и надо бегать кланяться, чтобы вам высочайше пошли на встречу и заключили новый договор, как будто старого и в помине не было?
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Вы какой-то ... странный, что ли. Если не сказать иначе
Гость
50 - 10.03.2018 - 18:11
уже можно тепловой насос купить воздух-вода при -15 до 60 градусов вода за 80 тыр интересно когда через пару тройку лет они подешевеют можео и купить, впринципе можно и сейчас
Гость
51 - 10.03.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
за 80 тыр
Там наверное еще столько же за монтаж отдать придется, читал, что земляных работ дофига.
Гость
52 - 10.03.2018 - 19:19
система воздух-вода погуглите, выглядит как большой кондиционер
ничего копать ненадо, я сам неожидал что такие бывают
Гость
53 - 10.03.2018 - 19:43
Вот тока свет зимой бывает улетает с птицами на юг :)
Гость
54 - 10.03.2018 - 19:55
ну ничего, можно пару тройку часов и переждать,
56 - 10.03.2018 - 23:53
54-A111A > или недельку, или гонять генератор, чтобы дома тепло было.
А вообще все это не ахти как эффективно, особенно когда на дом не более 5 кВт всего дано...
57 - 11.03.2018 - 08:15
46-BIA >Это было в Краснодаре?
Гость
58 - 11.03.2018 - 11:18
Немнога ошибся , тут разделение есть тепловой насос для бассейна и для отопления для отопления доролже (мой дом не более 60кв.м) это примерно 120тыр система вошдух-вода (воздух-воздух дешевле , КОНДюк) блин, дом без газа стоит намного дешевле ,(северский район)
59 - 11.03.2018 - 19:11
В Краснодаре - 650 - снятие + установка бублика, 750 - установка поверенного счетчика. Без сварки, разумеется. + к докам, перечисленным BIA, справка с места жительства. Поверка в ЦСМ - 400 руб. Поверяют месяц.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены