К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не могу найти кирпич

Гость
0 - 14.03.2014 - 12:35
люди, помогайте!!для обкладки ямы в уличном туалете нужен кирпич, б\у или не дорогая забутовка не больше 1000 штук-ПРОБЛЕМА, мдя((может знаете, где -кто,может остатки у кого ненужные, могу сама вывезти (за несколько рейсов легковым авто))магарыч с меня))в личку, прошу


Гость
1 - 14.03.2014 - 12:44
1000 штук за несколько рейсов легковым авто? смело..
Гость
2 - 14.03.2014 - 12:44
Автор, вы думаете, если вы начнете вывозить тысячу кирпича на легковухе, вы сильно сэкономите? А цена бензина, износ авто не считается?
На любой трассе есть строительные рынки. Поговорите с водителями грузовиков, они подскажут, кто может вам эту тыщу привезти.
Гость
3 - 14.03.2014 - 12:45
для справки один полный поддон кирпича= примерно 280 штук..
Гость
4 - 14.03.2014 - 12:47
1-fcuk >3-fcuk >гм, ну да, ступила, сознаю))
Гость
5 - 14.03.2014 - 12:48
2-Я была Лора >логично, обмозгую))
Гость
7 - 14.03.2014 - 12:59
Сама строилась. Понимаю суть ваших запросов, но проще поехать и купить. Был какой-то телефон, вроде по тыще возили. Попробуйте позвонить, но не гарантирую
89189847994
Гость
9 - 14.03.2014 - 14:16
7-Я была Лора >спасибо, как вариант, но по 8..афигеть цены((
Гость
10 - 14.03.2014 - 15:06
Рассмотрите вариант,- выствить несъемную опалубку и проармировав одинарной сеткой , залить бетон, замешивать можно на месте в бетономешалке, и специалисты для этого вообще не нужны.
Гость
11 - 14.03.2014 - 15:14
http://rospolimerprom.ru/node/68
Собирается элементарно
260-01-35
12 - 14.03.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
залить бетон
Автору надо обложить яму для туалета, если она так сделает, то машину для откачивания будет вызывать ежемесячно, не давайте вредных советов
Гость
13 - 14.03.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fcuk залить бетонАвтору надо обложить яму для туалета, если она так сделает, то машину для откачивания будет вызывать ежемесячно, не давайте вредных советов
т.е. кирпич будет вступать в реакцию с га.ом и побеждать его потихоньку? бгг или какие еще причины того, что вызывать машину не придется в случае с кирпичем?
Гость
14 - 14.03.2014 - 19:49
это как же гадить нужно, чтоб машину раз в месяц вызывать? или яма под туалетом будет размером с ведро?
17 - 14.03.2014 - 20:38
13-fcuk >14-GRUNDIG > Вроде как не корректно мужчинам объяснять, но раз вы не знаете-объясню ;)
Яму выкладывали кирпичом в разбежку, дно утрамбовали глиной и вот за 10 лет ни разу не вызывали машину и ещё столько же не вызовем, а вот кумовьям досталась готовая яма залитая бетоном, вызывают раз в полгода, про месяц я конечно утрировала. Так им даже сотрудники обслуживающие вакуум-машину сказали, что так выгребную яму нельзя делать, но им пока некуда переносить её, вот и мучаются.
0-чумочка > А по теме: в прошлом году покупали забутовочный кирпич для клумб в магазине Стройматериалы, привезли за 200 рублей.
Гость
18 - 14.03.2014 - 20:46
-"Яму выкладывали кирпичом в разбежку" - что это означает? ложок-тычок?
_"дно утрамбовали глиной ", что мешает утрамбовать дно глиной при устройстве железобетонных стен?
п.с.
с месяца уже соскочили до полугода,- ближе к теме.
19 - 14.03.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
ближе к теме.
По теме я ответила. А вы считаете, что раз в полгода это нормально?????
Гость
20 - 14.03.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fcuk ближе к теме.По теме я ответила. А вы считаете, что раз в полгода это нормально?????
вы не ответили,что означает ВРАЗБЕЖКУ, это бы прояснило конструкцию стен
21 - 14.03.2014 - 21:27
20-fcuk > Если вы ни разу не ложили кирпич, мне это вам сложно объяснить )))
Гость
24 - 14.03.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
20-fcuk > Если вы ни разу не ложили кирпич, мне это вам сложно объяснить )))
попытайтесь, все-таки , т.к. у меня сомнения в правильности ваших формулировок.
Гость
25 - 14.03.2014 - 22:16
23-nika > Если вы имели ввиду стандартную кладку , как на рисунке (а),

то что именно вы этим хотели сказать?,что если укладывать кирпич "вразбежку", то он будет пропускать через себя фекалии в отличие от бетона ? т.е. по вашему мнению кирпич удерживая грунт от обрушения с одной стороны, пропускает , как фильтр чфекальные массы и дает им впитываться в грунт? Думаю вам стоит запатентовать данный метод устройства дворовых сартиров т.к. метод просто гениален, тем более, что сами говнососы- ваши знакомые с которыми вы общались, подтвердили сей факт.
26 - 14.03.2014 - 22:18
24-fcuk >http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...BA%D1%83&lr=35
27 - 14.03.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
вы не ответили,что означает ВРАЗБЕЖКУ, это бы прояснило конструкцию стен
Не сплошным слоем, с отступом от следующего кирпича, в полкирпича. Получается "решето". Септики обычно так делают, по старинке...
28 - 14.03.2014 - 22:33
27-АркадийВ > Да , именно так. Спасибо, добрый человек, помогли объяснить любителю бетона )
Гость
29 - 14.03.2014 - 22:36
Если же вы имели в своем посыле данный вариант устройства
, то это называется кладка со ЩЕЛЯМИ, это вам на будущее, как видимо специалисту каменщику, и при данном способе устройства кладки не важно в разбежку будет она производится или елочкой, главная цель,- щели в кладке, которые с таким же успехом можно произвести в железобетонных стенах с помощью закладных трубок, устроенных в несъемной опалубке, которую я упоминал выше. Все мною сказанное к тому, что кирпич, как материал вовсе не влияет на "впитываемость" дерьма в грунт, а основной причиной "впитываемости" являются отверстия в стенках колодца, которые устраиваются в принципе без разницы из какого материала устроены стенки выгребной ямы, поэтому возвращаясь к одному из ваших предыдущих сообщений, предлагаю не вводить именно ВАМ людей в заблуждение, принимая ,как догму, устройство сартирных стен в выгребной яме именно из кирпича, НО И ЗДЕСЬ ВАША ошибка , т.к. данный метод используется в принципе при устройстве сеплтиков , для отфильтровывания воды, дабы она не заполняла выгребную яму, а фекальные масы остаются все там же в кирпичном колодце,Т.Е от вашей кладки вразбежку пусть даже со щелями в обычной выгребной яме толку никакого нет! никуда гавно не денется, не стройте иллюзий на этот счет прошу вас, бггг, вообщем все подробно описано здесь
http://www.forumhouse.ru/threads/173786/

теперь вооружившись данными знаниями, которые не будучи специалистом по сартирам и пользуясь центральной канализацией, но тем не менее - я нарыл специально для вас с целью повысить ваши знания в области впитывания говна в почву,(нарыл буквально за небольшой период времени),- передаю вам их в безвозмездное пользование , удачи, теперь вы свернете горы!.
Гость
30 - 14.03.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
27-АркадийВ > Да , именно так. Спасибо, добрый человек, помогли объяснить любителю бетона )
В отличае от вас он действительно попытался объяснить, причем у него получилось без лишнего словоблудия , одним предложением ( Не сплошным слоем, с отступом от следующего кирпича, в полкирпича),и, как правильно указал Аркадий, применяется данный вариант именно при устройстве септиков, а не выгребных ям, вы либо читайте внимательно в следующий раз тему и обращение автора (с) "!!для обкладки ямы" , либо не вводите людей в заблуждение .
31 - 14.03.2014 - 22:44
29-fcuk > В чём посыл сего поста, все предельно ястно со слова "вразбежку", как говорится: Кто знает -то тот поймёт, кто не поймёт -не знает.
10-fcuk > человеку нужна бюджетная сортирная яма, желательно с ненужного кому-то кирпича, какая несьёмная опалубка?

0-чумочка > посмотрите на авито, строиматериалы по слову даром или самовывоз.
35 - 14.03.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
либо не вводите людей в заблуждение .
Я поделилась своим опытом, ещё раз повторяю яма под туалет выложена именно таким способом и 10 лет не требует откачки, так что знакомых осенизаторов у меня нет, а вы прежде, чем умничать сформулировали бы свою мысль правильно. ;)
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
передаю вам их в безвозмездное пользование
Вы только свои посты читаете? Где я у вас просила совета?
Гость
38 - 14.03.2014 - 22:51
В бетоне тоже можно сделать отверстия. И не бетонировать дно
Гость
40 - 14.03.2014 - 22:54
[quote=АркадийВ;человеку нужна бюджетная сортирная яма, желательно с ненужного кому-то кирпича, какая несьёмная опалубка?. [/quote]
Если вас интересует какая именно несъемная опалубка, то здесь можно применить несколько вариантов, например обычные неструганные доски, старый профлист, бу -шную ламинированную фанеру, да просто любой деревянный щит или даже двери, оставшиеся после сноса какого-либо старого сарая. С внешней стороны опалубкой будет служить сам грунт, а с внутренней упомянутые выше материалы+ распорки, которые в принципе удобно будет упереть там же внутри ямы стенку -о -стенку.
- Если вы хотите же поднять вопрос про Бюджетность, то я здесь также готов с вами поспорить на этот счет с учетом того, что автор-ша темы собралась на личном авто перевозить кирпич, даже не принимая это во внимание, его доставка+ кладка+ цемент+песок и подготовительные работы по замешиванию раствора и подаче кирпича, а также оплате каменщикам ,- в итоге будут не намного дороже , чем выставить щиты опалубки и заливать постепенно в опалубку самостоятельно замешанный бетон( точно также замешивается, как и раствор для кладки в плане усилий), причем для этого специалисты не нужны, тупо физический труд и рулетка, которой нужно будет один раз проверить выставленную опалубку, ну если очень ровно хотите, то можно еще уровнем проверить.
Гость
41 - 14.03.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Я поделилась своим опытом, ещё раз повторяю яма под туалет выложена именно таким способом и 10 лет не требует откачки
Вообще-то вы убеждали здесь всех, что откачки яма не требует именно потому, что она выложена из кирпича вразбежку, а мнение о том, что стенки можно устроить из бетона назвали ошибочным и воодящим людей в заблуждение, теперь оказалось, что яма не откачивается потому, что просто мало в нее серут и это ваш личный опыт, а как же кладка из кирпича, впитывающая дерьмо?чудо не произошло?
42 - 14.03.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
тупо физический труд и рулетка
Ага-женский ))))
Гость
43 - 14.03.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Где я у вас просила совета?
А я вам советы и не раздавал, я передал вам ценные для вас и вашего сартира знания, которые помогут вам в дальнейшем не вводить людей в заблуждение рассказами о сказочной говновпитывающей кирпичной кладке вразбежку.
44 - 14.03.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
что стенки можно устроить из бетона назвали ошибочным и воодящим людей в заблуждение
Я и сейчас так считаю, мало того намного трудоемко, чем кладка кирпича
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
что просто мало в нее серут
А где это было написано ))
45 - 14.03.2014 - 23:03
40-fcuk > навятся люди, которые оказывая какую-либо точку рения, опускают неугодные им моменты...
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
его доставка+ кладка+ цемент+песок и подготовительные работы по замешиванию раствора и подаче кирпича, а также оплате каменщикам
А бетон можно с воздуха намешать в принципе,он сам в опалубку затечёт, арматура рядом лежит определённо, да и платить никому не надо...
Сам представь женщину, мешающюю бетон... что для неё 200 крпичей под сортир покласть - пыль...
46 - 14.03.2014 - 23:04
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
я передал вам ценные для вас и вашего сартира знания
Зачем????
Мне уже надоел ваш спор ради спора, спокойной ночи ;))
Гость
47 - 14.03.2014 - 23:06
Сам представь женщину, мешающюю бетон... что для неё 200 крпичей под сортир покласть - пыль...
А Где то было написано, что женщина сама будет устраивать кладку?
(с)навятся люди, которые оказывая какую-либо точку рения, опускают неугодные им моменты...
Я не говорю, что мой метод единственно правильный, это альтернатива, но никак не направление к заблуждению лудей, как говорила здесь обладательница чудоямы из кирпича со стенками пожирающими фекалии.
Гость
48 - 14.03.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fcuk я передал вам ценные для вас и вашего сартира знанияЗачем????Мне уже надоел ваш спор ради спора, спокойной ночи ;))
окккк ей
49 - 14.03.2014 - 23:14
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
Я не говорю, что мой метод единственно правильный
да ладно???
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
Аркадий, применяется данный вариант именно при устройстве септиков, а не выгребных ям, вы либо читайте внимательно в следующий раз тему и обращение автора (с) "!!для обкладки ямы" , либо не вводите людей в заблуждение
Какая разница межд септиком и выгребной ямой?
Гость
50 - 14.03.2014 - 23:17
Какая разница межд септиком и выгребной ямой?
Ну в гугле подробнее найдешь,а если в кратце, то в яму просто катяхи валятса сверху,а в септик стекают со смывом воды, септик таже канализация в доме , только копится все в огороде,перемещаясь по нажатию кнопки на бачке от унитаза к яме , воду соответственно нужно убирать из ямы с помощью отверстий в стенках, чтоб она не заполняла быстро яму. Ну а до обычной выгребной ямы просто выходишь из дома и идешь в огород или где там уличный сартир.. ну че круто? бгг
51 - 14.03.2014 - 23:21
50-fcuk > вопрос закрыт. Далее разговор неуместен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены