К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

не могу найти кирпич

Гость
0 - 14.03.2014 - 12:35
люди, помогайте!!для обкладки ямы в уличном туалете нужен кирпич, б\у или не дорогая забутовка не больше 1000 штук-ПРОБЛЕМА, мдя((может знаете, где -кто,может остатки у кого ненужные, могу сама вывезти (за несколько рейсов легковым авто))магарыч с меня))в личку, прошу


Гость
41 - 14.03.2014 - 23:21
ну + к тому к септику еще подключают и бытовые стоки, отсюда лпять таки быстрая наполняемость и необходимость в отводе сточных вод ( стирмашинка, кухонные дела, душ итд) в почву.
Гость
42 - 14.03.2014 - 23:22
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
50-fcuk > вопрос закрыт. Далее разговор неуместен.
а ну и отлично, значит тож согласен, что кирпичные стенки не поглощают гавно? бггг
Гость
43 - 14.03.2014 - 23:24
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
50-fcuk > вопрос закрыт. Далее разговор неуместен.
если хотел сумничать или , то на
(с) это в заголовке темы
для обкладки ямы в уличном туалете нужен кирпич. бгггг
Гость
44 - 14.03.2014 - 23:29
Септик — это элемент локального очистного сооружения, применяется на стадии проектирования и строительства комплексных систем локальной очистки бытовых и хозяйственных сточных вод. Септик, как таковой, не является законченным очистным сооружением и применяется согласно действующим нормам и правилам. При работе очистного сооружения необходимо использование методов почвенной доочистки.
Уличный туалет тоже описывать , что это такое? а теперь еще скажи,что я не верно объяснил отличия бггг специалисты, у одной стенки из кирпича фекалии пожирают, другой сумничать хотел но резко спать пошел. бггг
Гость
45 - 14.03.2014 - 23:32
0 - Есть у меня вариант для Вас. Напишите в личку.
46 - 14.03.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
другой сумничать хотел но резко спать пошел. бггг
сам в себе запутался, да? Разговор закончил, тк вам мерещатся слова "выгребная яма". Человек просто попросил ненужного кирпича для "Просто ямы", вас понесло в тар-тарары с кладкой, бетоном и прочим... мало того что не представляете о чём говорите, еще и более слабо представляете как это делается. Поэтому ещё раз... доззззвиданья!
Гость
47 - 15.03.2014 - 08:27
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fcuk другой сумничать хотел но резко спать пошел. бгггсам в себе запутался, да? Разговор закончил, тк вам мерещатся слова "выгребная яма". Человек просто попросил ненужного кирпича для "Просто ямы"...
Все верно,т.к. с доставкой кирпича возникли трудности, я предложил вариант с бетоном, которые может являться альтернативой кирпичу. Затем появилась дама, которая заявила, что бетон использовать категорически нельзя по той причине, что он не будет впитывать гавно т.к. в ее уличном сартире стенки из кирпича, положенного именно вразбежку, впитывают все с бешенной скоростью. Данный факт я оспорил т.к. стенки из кирпича с кладкой вразбежку/со щелями, применяют для септиков, с целью отвода сточной воды, которой в уличном туалете взяться неоткуда, следовательно щели в кладке делать не обязательно, а следовательно стенки можно делать не только из кирпича, но и из бетона также. Надеюсь все понятно теперь? По поводу того, что вам не понравилось слово "выгребная яма", а нужно по вашему мнению было использовать слово просто "яма", то я не буду в данном случае спорить т.к. это уже нюансы, хотя из просто ямы можно также выгребать, как и из выгребной ямы, при необходимости, но опять-таки, суть спора в том, что можно использовать бетон вместо кирпича, для ПРОСТО ЯМЫ, и щели делать не ОБЯЗАТЕЛЬНО при устройтсве ПРОСТО ямы, что противоречит тому , что пыталась доказать ранее другая дамочка , воодя людей в заблуждение.
Об экономичности способа заливки бетона , еще раз повторюсь, что выйдет не намного дороже, т.к. можно использовать старые щиты и прочий хлам вместо опалубки и достаточно намешать самую простую марку бетона.
Гость
48 - 15.03.2014 - 08:30
т.е. возможно я не суперспециалист в области определений уличных сартиров, выгребных ям или просто ям, в этом вопросы вы больше, как специалист подкованы, бггг но про замену кирпича на бетон, можете не трудиться мне что-либо рассказать бгг
Гость
49 - 15.03.2014 - 08:52
В дополнении к описанию экономичности приведу следующие цифры:
Из указанного в начале темы объема кирпича можно понять примерные размеры ямы ( 2длинах2ширинах2,4глубина) т.е. объем аналогичных стен из бетона, даже чуть больше по толщине ( 10 см, вместо 8ми кирпичных) будет составлять 1,92м3, ну с запасом 2м3 бетона.
- Бетон достаточно будет взять М150 (В12,5) по цене 2250 р за куб. С доставкой по городу получится (2250+2250+2300)=6800 рублей.
- Уложить данный объем бетона в опалубку с армированием и выставлением щитов будет стоить максимум 4000 рублей. Итого получаем 10800 рублей. На арматуру можно потратить для ровного счета не больше 1200 рублей ИТОГО 12 000р.

Если договориться с прорабом на ближайшей стройке о покупке излишков бетона и обрезков арматуры а также парочке работяг, то цену можно смело разделить на 2. Но даже при данной цене теперь сравните 12 000р с затратами на устройство кирпичной кладки.
- кирпич, не думаю, что дешевле 6ти рублей за штукау найдется продавец с доставкой будет около 7000 тыс.
- цемент и песок примерно 12 мешков цемента и 3 куба песка, с доставкой будет примерно тысячи три за цемент + 4-5 за песок т.к. три куба еще никто не повезет.итого цемент-песок минимум 7000р.
- Кладку кирпича также необходимо оплатить, что будет составлять минимум 1000штх 8рублей= 8000 рублей ( это если будет кладку делать какой нить бомж криво и косо, ну для сартира пойдет) .
ИТОГО 22 тысячи рублей (кирпич) против 12 тысяч рублей (бетон). Если что-то еще хотите рассказать про экономичность кирпича, пишите сюда бггггггг
50 - 15.03.2014 - 10:11
49-fcuk > Сам-то веришь в то, что пишешь?
2 куба бетона и 3 куба песка...???
Гость
51 - 15.03.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
49-fcuk > 2 куба бетона и 3 куба песка...???
Что вы этим хотели сказать?
52 - 15.03.2014 - 10:44
51-fcuk > на 1 т кирпича, 0,6 куба песка, 3-4 мешка цемента, при "щелевом" и-то меньше, каменщик 2 тысячи максимум [любой мужик с руками за пол дня выложит)
И вобще думаю яма будет 1,2 на 1,2 максимум...
Ну и раз песок не просит, предпологаю что он у автора есть...
Гость
53 - 15.03.2014 - 11:14
Так автор много еще чего не просит ( цемент, вода, каменщик, погрузка-разгрузка итд), это не означает , что все у него есть, поэтому для корректного сравнения даже если брать ваши цифры и количество материала получаем:
- 7 тысяч за 1000 шт кирпича ( думаю дешевле не найти)
- 2 тысячи каменщик ,который выложит тысячу кирпича по вашему мнению за пол дня, и возьмет за это 2 тысячи рублей, из которых некоторую сумму прийдется отдать подсобнику за подачу и замешивания раствора, хотя может этот каменщик и раствор тоже сам замешивать будет? если у вас есть такой каменщик, вам крупно повезло! ну да ладно, далее,

- 700р - 3 мешка цемента, которых хватит по вашему мнению на 1000 кирпича
- 0,6 куба песка,которые будут в принципе с учетом доставки стоить столько же , сколько и полный кузов самосвала т.к. по примеру прошедшего года, тонары возили песок по 10 кубов при этом на 5-6 кубов цена оставалась точно такой же, как на 10, попробуйте найти того, кто 0,6 куба повезет по цене за действительно 0,6 куба итого мы получаем в и тоге цифру, как я уже писал не намного дороже устройства стен из бетона, который не сгниет в грунте через 5 лет в отличае от кирпича, с последующим осыпанием стен ямы под сартиром, а также остается открытым вопрос каменщика с подсобником, которые уложат 1000 кирпичей за пол дня по цене 2 рубля за кирпич , кстати если ребята без объемов сидят, то скинье в личку их телефон с меня 0,5 хенеси бг бггггггг
54 - 15.03.2014 - 11:26
53-fcuk > так и считайте дальше...
2 куба гравия, который также нужно привезти, 20-30 мешков цемента, который так же нужно привезти, наличие корыта или бетономешалки, те же минимум 2 человека, только на зп им выдет более 8 тр, день опалубка, день заливка... ну итд
55 - 15.03.2014 - 11:30
50-АркадийВ > Не стоит спорить, товарищ явно не адекватен, смотрите как возбудился, в инете шарит, доказывая свою правоту ))))))))))
Гость
56 - 15.03.2014 - 11:36
55-nika > По-моему неадекватны здесь вы со своим утверждением о поглощении говна кирпичными стенками уличного сартира.
54-АркадийВ > Так бетон нужно заказывать, как я писал выше, при этом опять таки, как говорил, если подойти к прорабу на стройке поближе от дома, то излишки бетона можно взять по очень выгодной цене ( к примеру куб по тысяче рублей с доставкой ,легко можно договориться) т.к. их в лучшем случае используют на исготовление самодельных блоков фбс, а зачастую просто говорят миксеристу- "вези куда хочешь"
57 - 15.03.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
о поглощении говна кирпичными стенками уличного сартира.
А где я писала о поглощении???????
Я написала о существующем строении, находящимся в эксплуатации больше 10 лет ;))
А на чём основываетесь вы?
Вы не в курсе, что песок продают в мешках? и зачем людям целый ЗИЛ песка? и доставка на Газели 200 рублей а сколько будет стоить миксер?
Вы в своей жизни хоть что-нибудь построили? У вас какие то странные представления о бетоне, об армировании.
Дала почитать мужу ваши рассчёты...... посмеялись вместе ))))))))))
Гость
58 - 15.03.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fcuk о поглощении говна кирпичными стенками уличного сартира.А где я писала о поглощении??????? Я написала о существующем строении, находящимся в эксплуатации больше 10 лет ;))А на чём основываетесь вы? Вы не в курсе, что песок продают в мешках? и зачем людям целый ЗИЛ песка? и доставка на Газели 200 рублей а сколько будет стоить миксер? Вы в своей жизни хоть что-нибудь построили? У вас какие то странные представления о бетоне, об армировании. Дала почитать мужу ваши рассчёты...... посмеялись вместе ))))))))))
На все вопросы которые вы задаете, ответы уже написаны и про миксер, сколько будет стоить доставка и про песок по 200 рублей в мешках, сколько это будет стоить в необходимом объеме при варианте с мешками и итд( читать выше).
Вы с мужем можете смеяться еще сколько угодно, пригласить соседей и всех своих знакомых я не против,но вы вначале потрудитесь ответить на один единственный вопрос, который я вам задавал уже несколько раз, а ответа так и не получил, а именно, почему , как вы утверждали выше, нельзя устраивать стенки из бетона , а нужно делать их исключительно из кирпича вразбежку, как у вас, чтоб не откачивать ежемесячно фекалии,только потрудитесь действительно ответить по-существу а не рассказывать мне про вашего мужа.
59 - 15.03.2014 - 12:06
58-fcuk > Попейте валерьяночки ;))))))
Гость
60 - 15.03.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
58-fcuk > Попейте валерьяночки ;))))))
Ну вот и весь ответ, чего еще можно ожидать от дамочки с магическими стенками в уличном туалете.
Гость
61 - 15.03.2014 - 12:10
да я вижу вы крутой специалист в строительной области бгггггг
(с)
nika
0 - 06.03.2012 - 13:26
Уважаемые,Форумчане,нужен совет: в новой пристройке сделали стены из гипсокартона.Вопрос-обязательно ли шпаклевать весь лист(на стаках понятно-надо)или достаточно пройтись грунтовкой.В Яндексе разные мнения.Хочу услышать совет практика.

nika
2 - 06.03.2012 - 13:30
Обои.Я понимаю,что они приклеятся хорошо,но не хочется,чтоб намертво,ведь их прийдётся со временем менять.Не отвалится ли гипсокартон?
бггггггггггггггггг
Гость
62 - 15.03.2014 - 12:13
Пригласить соседей чтоль, чтоб поржали,бгггггг
Гость
63 - 15.03.2014 - 12:16
в принципе чего ждать от шумоголовой
(с)
Дядька,я так понимаю вы не специалист в данном вопросе. Идите мимо. Сейчас в Леруа докупила 2 мешка,он для наружных работ. Консультант сказал,нормально,будет держаться.
Всем спасибо,весной отпишусь,как перезимовала дорожка ))
ваш метод общения на форуме понятен и мне не интересен, привет мужу с отваливающимся гипсокартоном, а также удачи со стенками поглащающими гавно бгггг
64 - 15.03.2014 - 12:21
56-fcuk > вот я и говорю, вы опускаете неугодные вам моменты: для кирпича- кучу материала покупать, а бетом даром...
ну...ну...
65 - 15.03.2014 - 12:21
63-fcuk > Валерьяночки попейте ;)))
Гость
66 - 15.03.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
56-fcuk > вот я и говорю, вы опускаете неугодные вам моменты: для кирпича- кучу материала покупать, а бетом даром...ну...ну...
Почему даром, в сообщении №49 я привел рыночные цены, но при этом говорю о том, что излишки бетона на любой стройке, где льют монолит, взять подешевке вообще не проблема, а про неугодные моменты ,- дык каменщик который положит тыщу кирпичей за полдня по 2 рубля штука,- большой вопрос.
Гость
67 - 15.03.2014 - 15:43
автор, ищите б/у кирпич. Дешевле 8 рублей только от 4000 шт.
Гость
68 - 16.03.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от fcuk Посмотреть сообщение
вы вначале потрудитесь ответить на один единственный вопрос, который я вам задавал уже несколько раз, а ответа так и не получил, а именно, почему , как вы утверждали выше, нельзя устраивать стенки из бетона , а нужно делать их исключительно из кирпича вразбежку, как у вас, чтоб не откачивать ежемесячно фекалии,только потрудитесь действительно ответить по-существу а не рассказывать мне про вашего мужа.
Тема тут-гавно! Скажу сразу-все эти ямы с дырками в почву-вне закона.Запрещено такое делать,поймите-вы же гадите в землю,в грунтовые воды...При обнаружении СЭС таких приямков-штраф бешеный. Септик должен быть ГЕРМЕТИЧНЕ,и удаляться отходы исключительно ассенизаторской машиной!Как вам не стыдно гадить в землю?
69 - 16.03.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
обнаружении СЭС таких приямков-штраф бешеный
ха ха ха тут есл два квартала от Красной пройти и в половине дворах такие ямы..)) как представлю как сотрудники СЭС обследуют ямы и септики аж от смеха под стол сьежаю...))
Не ну я за правельные септики если чё...))
Гость
70 - 16.03.2014 - 10:56
68-пурген > Я-то здесь при чем? У меня центральная канализация. Причем я Наоборот говорил о бетонных стенах вместо кирпича при устройстве уличного сартира, поэтому агитируйте дамочку,- любительницу валерьяночки, которая на пару со своим мужем осилила постройку халупы с сартирчиком во дворе,после чего возамнила себя крупным специалистом в области монолитчного строительства , а также рассказала о своем маленьком чуде,- придомовой сральне,где по ее словам стены ямы из кирпича вразбежку влияют чудодейственным образом на скопление дерьма.
Гость
71 - 16.03.2014 - 11:00
Сейчас все чаще попадаются объявления о самостоятельном сносе на запчасти...короче владельцы старых домов не хотят сносить старые дома, и предлагают нуждающимся разобрать самостоятельно на запчасти...как раз для таких как автор, очень актуально. Отбойник в руки и за день можно наковырять 1000 кирпичиков :)
Гость
72 - 16.03.2014 - 17:57
Поищи на авито, я целиком кирпичный дом даром отдавал, но зажравшимся кубанцам дешевше покупать бггг
73 - 16.03.2014 - 18:51
0-Альтернатива Вашему глобальному септику:
Яма-б/у скаты от трактора типа Беларусь(ЮМЗ), сверху две спинки от старой железной кровати, накрытые листами б/у шифера в три-четыре слоя,-засыпать землёй-сверху в неё посадить цветы.
Копать самим, затраты только на б/у скаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены