К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навес: поликарбонат или металлопрофиль?

Гость
0 - 28.06.2012 - 14:32
Дорогие форумчане! Владельцы навесов, оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
Интересует из чего Ваш навес, срок эксплуатации и какие плюсы и минусы у Вашего навеса.

Планируем дома делать навес, но кровельщики отговаривают от поликарбоната по причине того, что этот материал плохо служит(2-3 года) и под навесом сильная духота, что владельцы поликарбонатовых навесов вскоре переделывают на металлопрофиль. Мне лично не нравится металлопрофиль из-за того что будет темно во дворе и в 2-х комнатах(2 окна выходят во двор), но постоянно его переделывать нет ни желания, ни лишних финансовых ресурсов.

Заранее благодарю за полезную информацию. С уважением.



Гость
81 - 03.05.2013 - 12:39
37-Georgy > пластик - в смысле сайдинг? вонять в жару не будет?
82 - 05.05.2013 - 18:08
два года назад мне сделали поликарбонат бронза (израиль) под ключ 6х7м, арка с перепадом высот 3.5-4.5м... денег 150тыр
не течет
не жарко (уж точно не жарче чем под солнцем)
да поскрипывает
да снег шапкой лежит и просматривается помёт птиц и иногда листья
град шел - ест-но никаких последствий
светло, окружение цвет не меняет
сделаю еще раз навес с поликарбоната? - ест-но сделаю, как можно сравнивать с металлопрофилем?
мастеров своих не посоветую - слишком много было ошибок в процессе (устал указывать) и результат за эту сумму откровенно на троечку
Гость
83 - 06.05.2013 - 00:16
47-боулинг >это цена всего навеса с материалами и работой? т.е. от шурфов под стойки до кровли и покраски?
84 - 06.05.2013 - 09:04
Grigoriy, устал от вариантов "хозяин а лопата есть?...цемента бы пару ведер...ну десяток кирпичей-то где-нибудь во дворе есть?...электродов бы пяток" а позже при сдаче работы "ну уровень то хозяин твой - вот по уровню и стоит.... труба тонкостенная оттого и грязный шов"
при подписании договора сразу сказал - участок в чистом поле, инструмента нет от слова вообще
привозили свое все - вплоть до песка-щебня
все равно накосячили нехило.
Гость
85 - 07.05.2013 - 01:49
49-боулинг >мда, ни договор, ни предварительные условия не являются страховкой, все равно мастера просят то стремянку, то еще что-то. А что не просят - потом считают как расходник :)
Гость
86 - 07.05.2013 - 13:15
вот и не знаю, какой теперь навес лучше..... В старом доме был навес на весь двор из серебристого профнастила, скажу я вам душегубка ещё таааааа, вешали по толок вентилятор, к-й работает от пульта, так чтоб хоть какой-то ветерок гоняло.... Так вот в новом доме сделали из поликарбоната, правда небольшой ( не на весь двор, здесь не было такой необходимости). так вот он таааааак хрустит и когда солнце, и когда ветер, и когда мороз......сил уж нет, при открытых окнах спать невозможно
87 - 07.05.2013 - 13:51
Наш первый навес был из прозрачного гибкого шифера. Минусы: в канавках скапливается пыль и листья, он становится непрозрачным. Градом пробило насквозь несколько дыр. Заменили на профнастил. Долго привыкали к шуму дождя, и жарко летом под ним. Теперь у нас комбинированный навес: большая часть осталась из профнастила, а ближе к окнам матовый поликарбонат. Светло и не жарко.
Гость
88 - 10.05.2013 - 09:35
38-Олесия >Зашивать-то это хорошо, но удорожание тоже хорошее, не всякий захочет платить и тут уж либо тень либо солнце кадый день :)
Гость
89 - 13.05.2013 - 16:11
45-Потолки Натяжные > Соглашусь с Вами на 100%!
Лучше уже реккомендованным мастерам заплатить, чем рукоОпых шабашников подешевле искать((был печальный опыт, съэкономили 15 тыров, а настрадались на миллион нервных клеток....
Гость
90 - 18.05.2013 - 17:00
31-_Ell_ > Спасибо за ссылочку, заказал у них арочный,к стати мой сосед у них же,как оказалось бытовку для строителей и навес заказывал, по цене норм., доделают отпишусь
Гость
91 - 21.05.2013 - 15:51
Поликарбонат бывает разный: 1. дешевый, дорогой, очень дешевый. 2. российский, импортный (Азия, Европа), рос-иностр. производство. 3. качественный, средний, плохой. При чем связь может быть неожиданной))). Ну ладно.
В принципе, сотовый поликарбонат необходим там, где нужен свет (если окна под навесом, цветы и д.р.). Также совместно с профнастилом, листы поликарбоната только где окна.

Монтаж не сложен, но как говорится много нюанЦОВ..., по длине ската по обрешетке прокладывается резиновая прокладка (уплотнитель). Терм.расширение примерно 0,3 мм на 1 м. погонный, поэтому когда крепишь, сначала просверли лист сверлом с большим диаметром, чем саморез. Если не сверлить скрипеть будет. Далее шайбу - резиновую, либо поликарбонатную под цвет.
Соединительные профили: когда жаркая погода при монтаже оставлять зазор почти не нужно (вплотную) т.к. придет зима он начнет сужаться, и может выскочить из профиля. А вот зимой нужно оставлять примерно 3 мм с каждой стороны до стенки профиля. Если вплотную, то может волной пойти. Про торцевые профиля и ленты все выше написал Bronik в первом коменте , и да - сверлить торцевой профиль необходимо!, а то все насмарку.
Соединительные профили лучше разборные /база+крышка/ или алюминиевые, в алюмин. есть уплотнитель резиновый, правда, они дороже раза в два,а то и в три. Н-профиль до 3-х метров. Также многие не знают, что есть Коньковый профиль, пристенный, угловой.
Ну и про конструкцию: Конечно, лучше проектировать из параметров сотового поликарбоната, чтоб обрезков не было, но как часто это бывает нужно делать навес там, где уже что то построено, ну не суть... По большой возможности делайте два уровня, это необходимо для проветривания, но тут учтите возможность залета снега и дождя.

Международный размер листа 12 м на 2,1 м, продают его целым листом и по половине. Всегда прошу заказчика, если он сам решил покупать листы, чтоб ему не резали на размеры, я лучше сам, а то были товарищи, которые нам вовсе не товарищи. А кто режет в размер уже закладывают остальную часть в вашу стоимость, в итоге взяли три метра, а оплатили как за шесть. Я советую брать больше, все равно он пригодится. Я вам даю гарантию, этот материал не заваляется.
Цвет (по лично моему мнению) бронза, коричневый, белый, серый (серебро). Толщина в зависимости от конструкции, но в основном 8 мм (для арок, полуарок) и 10 мм для длинных ровных скатов.
Марки, незнаю можно тут писать или нет. Импортный определенно Израиль или Германия, но Полигаль (Изр.) стандартные листы производят в Подмосковье, прада качество отличное, а Макролон (герм.) еще к нам только едет его очень мало, и когда он будет повсеместно неизвестно. Китай, Арабия, Украина, Узбекистан - лучше без навеса. Из нашего производста - Черкесск хоть его и мно везде, не очень качественный (лично мне), Новатро ничего так,но мягковат и цвета не яркие. Но это на заказчика, ему выбирать. Карбогласс заявляют 15 лет гарантию, добротный но дороговат. С Кроносом не работал, но щупал и смотрел образцы - слабее Новатро. Борекс и всякие СанКарбы(стоят линии в Елизаветке) на 2 года - Оно Вам надо?
Выбор, какой поликарбонат брать, лежит на заказчике, я могу только посоветовать, но и всякое г..о делать не стану.

Отредактировано Деловая; 30.05.2013 в 06:00.
Гость
92 - 22.05.2013 - 09:46
Текст полезный, еще бы на абзацы его разбили - вообще хорошо было бы.
Я приценился к навесу-козырьку перед домом, вышло около 2,5 тыс за кв метр готового навеса, что для меня пока дорого. Так что пока буду смотреть на профнастил, т.к. мастеров, который вот прямо так тщательно будут делать все, что надо при монтаже п/карбоната еще надо найти.
Да, еще, может кто подскажет, продаются ли где-нибудь обрезки поликарбоната? мне надо полосу 1.2х3
Гость
93 - 22.05.2013 - 12:35
Григорий зайди на авито ремонт и строительство в поисковике " поликарбонат" ,только уточняй отрез вдоль или поперек направление каналов.Можно кусками набирать на небольшой козырек ,соединение на замках(куски по 1,2-2.4 получаем из двух соединение посерекдине замок.
Гость
94 - 22.05.2013 - 12:40
59- особое внимание на защитную пленку со стороны УФ защиты прозрачная которая бывает неправильное хранение прикипает не отдереш и ценгу сбивай обрезок всетаки.
Гость
95 - 22.05.2013 - 13:05
От 2000 руб/м2 полный квадрат (материал+работа) средняя цена по которой делаю хорошо.
Гость
96 - 22.05.2013 - 13:07
поправка:От 2000 руб/м2 полный квадрат (материал+работа) средняя цена по которой делаюТ хорошо.
Гость
97 - 23.05.2013 - 08:01
Хочу вертикально "застеклить" навес от соседа, экраны 2,3х1,8м между кирпичными столбами из итальянца. Планирую пустить вертикально три профильных трубы 20*40*2: две - в 25см от столбов и одна - посередине ("пролеты" будут по 0,9м). На среднюю трубу - разъемный соединительный профиль, к крайним трубам - на саморезы. Верхний и нижний торец закрою торцевым (а надо под навесом?) Пристенные обязательно или можно обойтись торцевыми (или вообще ничем?) Толщину ПК планирую 8мм. Взлетит?
Гость
98 - 30.05.2013 - 00:16
60-GAB > неплохой вариант, попробую
Гость
99 - 30.05.2013 - 00:28
Не, не вариант - за куски просят те же 280 р, что и за цельный полигаль :) Буду мониторить...
Гость
100 - 10.09.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-nesa > " кровельщики отговаривают от поликарбоната по причине того, что этот материал плохо служит(2-3 года)" Так могут говорить только халтурщики, от которых нужно держаться подальше. Если применять правильную технологию монтажа поликарбоната (обязательно использовать для крепления термошайбы, специальную ленту под торцевой профиль, в котором, в свою очередь необходимо сделать отверстия с определенным шагом для стока конденсата и т. д.) то тогда он прослужит очень и очень долго. Ну а если, не мудрствуя лукаво быстренько прикрутить саморезами к каркасу по аналогии с профнастилом, то тогда да, служить будет два-три года не больше.
интересуют контакты специалистов по навесам из поликарбоната
Гость
101 - 15.09.2014 - 14:03
Что взять на прямые балки для навеса из поликорбаната, чтоб не провисало? Балки планируются через метр.
Варианты:
80*40*4
80*60*4
80*60*3
100*50*3
100*60*3
100*60*4
Гость
102 - 15.09.2014 - 14:30
101-Аспасия > мать моя, это что ж за навес такой а? длинна балки какая будет ?
как вы себе их представляете затягивать на верх ? очобенно 4 ку?
Гость
103 - 15.09.2014 - 14:48
Просвет 5м.
т.к. бюджет крайне ограничен навес будет без изгиба, прямой. Поликорбанат будет крепится прямо к балкам.
Гость
104 - 15.09.2014 - 14:49
Так что взять на просвет в 5м?
Гость
105 - 15.09.2014 - 14:54
Вес одной балки 5м 100*60*4 = 48кг остальные варианты приблизительно на 10кг легче.
Гость
106 - 15.09.2014 - 15:32
105-Аспасия >да я не о том , это ж столбы , у меня столб стоит 80*80*2 по навес из металапрофиля
, а перемычки стоят под метало профиль 80*40*3
Вам возмите 40*20*2 и делайте , но только я б наверное все таки сделал ферму да хотя бы их 20*20 с косыми , и нормально было
то что вы предложили это оч. тяжелые балки ,для поликарбоната это много , и дорого хотя Вам решать , одно сварщику в кайф варить такой метал
Гость
107 - 15.09.2014 - 15:45
Не спорю для поликарбоната это много но а если полметра снега сверху? Были уже такие зимы в Краснодаре! Прямые 40*20*2 после зимних сугробов разве не провиснут?
Гость
108 - 15.09.2014 - 15:51
107-Аспасия >какое пол метра снега ??
так делайте их фермами ,
Гость
109 - 15.09.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
какое пол метра снега ??
Такое белого цвета :)
Фермы по ряду причин нет. Так какой вариант на прямые 5м чтоб не провисало и не провисло?
Гость
110 - 15.09.2014 - 17:44
На 5 метрах какой уклон?
Гость
111 - 15.09.2014 - 21:31
сантиметров 10, снег будет лежать...
Гость
112 - 16.09.2014 - 08:25
Цитата:
Сообщение от БАМПЕР Посмотреть сообщение
Вам возмите 40*20*2 и делайте
На пролет 5м? Оригинальненько.

101-Аспасия >по хорошему ничего из ваших вариантов. Трубы конечно можно использовать в качестве балок, но для работы на изгиб существуют более правильные сечения. Идеал - двутавр балочный. Второй вариант швеллер. Можно посмотреть гнутые швеллеры ЛСТК. Их ща многие продают. Они легкие и оцинкованные, красить не надо.
Поликарбонат прямо к балкам? А пролет 1 м для поликарбоната не беспокоит? Без обрешетки никак не обойтись.
Ну и на 5 м можно и деревянные стропила применить. Вроде фотка деревянного навеса была. На 5 м сечение 200х50. Купить строганые доски и покрасить. Дешево, красиво, но ухода требует. Хотя... Кто сказал что черный металл красит не нужно?
Гость
113 - 16.09.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А пролет 1 м для поликарбоната не беспокоит? Без обрешетки никак не обойтись.
Кроме пролета еще нужно учесть направление стыков поликарбоната. Если крепит прямо к балкам, то стыки будут поперёк ската, то есть они будут являться препятствием для воды. Течь там будет обязательно, или как минимум водичка в соты затекать будет.
Гость
114 - 16.09.2014 - 11:56
служить он будет не менее 15 лет-без изменений(самим проверено,при правильном монтаже),дальше думаю,еще так же простоит-легко!
Гость
115 - 16.09.2014 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy new А пролет 1 м для поликарбоната не беспокоит? Без обрешетки никак не обойтись. Кроме пролета еще нужно учесть направление стыков поликарбоната. Если крепит прямо к балкам, то стыки будут поперёк ската, то есть они будут являться препятствием для воды. Течь там будет обязательно, или как минимум водичка в соты затекать будет.
Если использовать не РСП,а Н-образный профиль,то ничего течь не будет.Так и стыкуются листы,когда по дуге более 12м.(его максимальной длинны)
Гость
116 - 16.09.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Ребята, а можно озвучить стоимость работы по поликарбонату? (лучше в личку, чтоб не забанили) Конкретно : имеется вот такая конструкция. Предполагался навес под машину. Теперь решили сделать сверху балкон на 2м этаже. Примерный размер 5м в длину и 3,5 в ширину. Сам поликарбонат есть. Осталось это как-то "собрать". Назначение крыши из поликарбоната на балконе : не темно и будет стоять столик с 2-мя шезлонгами. Типа - кофе на рассвете перед работой попить, да трубку мужу выкурить. ;)) Спасибо.
У вас уже фермы под профиль! что вам думать?Кстати дорогие!фермы.
Гость
117 - 16.09.2014 - 13:02
115-Vavanos > я не знаю что такое рсп, я как раз и имел ввиду н-профиль. Я не строитель навесов, но знаком с гидроизоляцией в различных строительных конструкциях. Уверен на 100% что если не потечет напрямую. то влагу пропускать будет, а этого достаточно для запотевания поликарбоната внутри сот. И делать такое на коротком пролете умышленно - верх изврата.
Кажется Жорик Вартанов вставлял фотку зашибательского навеса

Мне очень понравился, но в идеале там ну жен не сотовый, а обычный поликарбонат, а он в листах и ограниченных размеров. Попытался найти решение по продольным стыкам. Нашел вот такие штуки

Но и цена не малая, и все равно эти стыки доверия не внушают. Снег лег, начал таять постепенно, на стыке вода задерживаться будет, все равно пары проникнут внутрь. Если не сразу, то через время, когда резинки постареют. А об обычном н-профиле и говорить нечего. Стоит заметить что это подвижный стык. Листы двигаются постоянно при изменениях температур. Особо не засиликонишь. Только если с одной стороны, с которой течет вода. Но мне каца это будет временное решение. Пара лет и потечет.
Гость
118 - 16.09.2014 - 14:04
Дементий,в том то и дело-рентабельно надо оценивать.Если навес выйдет вторым домом по цене-он не нужен!Испарина же,которая будет образовываться...для этого и используется специальная перфорированная лента,при проклейке которой-таковые ньюансы исключаются!Я лично делал такие "сращивание" листов на навесе лет 10 назад и всё в порядке!
Гость
119 - 16.09.2014 - 14:10
А рисунки это вы выложили,просто аллюминевые профиля с крышкой.Раньше один такой(6-ти метровый)стоил рубль(в 2007) и был оооочень геморойный при монтаже-по этому от них и отказались все.
Гость
120 - 16.09.2014 - 14:16
118-Vavanos > наверное Вы правы. Мож я и перебарщиваю. Просто знаю что если есть небольшой шов, трещинка, мизерная дырочка, то там обязательно водичка течь будет. Но в навесе с редкими каплями наверное можно смириться.
А Вы только из металла навесы делаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены