К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Настоящий мёд- миф или реальность?

Гость
0 - 24.12.2014 - 11:20
Может знает кто, есть ли в Краснодаре возможность купит настоящий мед? Тот, что продается на рынках и ярмарках мало похож на настоящий. Кремообразный,масляной текстуры или жидкий, как майский (в январе)- может и настоящий, но явно подвергался температурным обработкам.Ну и плюс еще много всяких уловок-вроде подкармливания пчел сахаром и прочее. Мед нужен для лечения, поэтому сладкая масса по цене меда не нужна. Пыталась из Башкирии заказать, вроде нашла заслуживающий доверие сайт-но там мед закончился. Может кто подскажет честного пасечника?


Гость
41 - 25.12.2014 - 11:25
38-Spin_devil >Однако получить мед белого цвета можно – с сельскохозяйственных культур, которые засеваются на больших площадях – эспарцета, рапса или донника.
http://yandex.ru/yandsearch?lr=35&te...C1%2C0%2C0%2C0
Гость
42 - 25.12.2014 - 13:11
38-Spin_devil > Липовый.
Гость
43 - 25.12.2014 - 14:29
Мед из акации покупаю больше 10 лет именно потому ,что он не кристаллизуется, тянется, как карамельная струя, образуя на поверхности горку, очень вкусный, душистый и лечебный. Ни разу пасечники не обманывали, потому что оплачиваю их труд так, как они считают нужным. Зато с рук на кооперативном и Сенном купила такое , что один пошел на крем для рук , а второй -в унитаз, потому что ПРОКИС. Брать литрами можно только у проверенных людей.
Гость
44 - 26.12.2014 - 02:11
Если Вам нужен просто настоящий мед, полученный в Краснодарском крае, без всяких супер-пупер... в личку...
А чисто Липового, Акациевого или другого моно меда не существует - вы пчеле точно поставить задачу не сможете... Очень странно видеть в магазинчиках до 30 видов меда... В Краснодарском крае чаще всего будет - майский(ранний на первых цветах - он же самый полезный), разнотравье, горный(из предгорий - вот там и акация точно есть...), подсолнуховый(самый простой и поздний). Но все натуральные виды меда полезны.
Гость
45 - 26.12.2014 - 02:24
А зачем из Башкирии мед покупать?
Есть мед в адыгее, продают в аулах , намного лучше и дешевле .
Ну оно, конечно, дело хозяйское:-))
Гость
46 - 26.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Малая Настоящий мёд- миф или реальность? Миф. Уже лет 40-50 как нет на свете настоящего мёда. Но большинство не в курсе.
вы из какой клиники пишете, уважаемый?
Гость
47 - 26.12.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
а второй -в унитаз, потому что ПРОКИС.
Тоже стоит прокисший мед - на торты идет. НАСТОЯЩИЙ, от своего дядьки, но прокис, ХЗ че пчелы жрали и как с..ли, но прокис. Так что прокис - не значит левак :)
48 - 26.12.2014 - 22:39
47-CBR >
Пчелы ни при чем. Если мёд прокисает, то в нем либо вода, либо откачали незрелый мед. Надурил Вас ваш дядька.
Гость
49 - 27.12.2014 - 01:03
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
47-CBR > Пчелы ни при чем. Если мёд прокисает, то в нем либо вода, либо откачали незрелый мед. Надурил Вас ваш дядька.
Надурил это вы скажете барыге на рынке - тут ВАРИАНТОВ НАДУРИТЬ НЕТ! Я его не покупаю, я у дядки часто бываю в гостях, мед не для продажи у него а для себя. Мож попалась недопечатанная рамка, черт его знает, но ни воды, ни кормежки сахаром там точно нет.
Гость
50 - 27.12.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
47-CBR > Пчелы ни при чем. Если мёд прокисает, то в нем либо вода, либо откачали незрелый мед. Надурил Вас ваш дядька.
Ты глаза пошире раскрой , перечитай , написанное свыше и хоть одну извилину мозга напряги : меня надурили торгаши на Сенном и кооперативном , а не пасечник , у которого я купила 3 раза и еще буду брать по той цене, которую он считает уместной.
51 - 27.12.2014 - 21:51
50-Полина55 >
Ты CBR? Я с ним разговариваю, а не с тобой.
52 - 27.12.2014 - 21:53
49-CBR >
Надурить-то можно и по незнанию... Значит, поторопился ваш дядька любимому племяннику медку накачать. Я к тому, что пчелы в любом случае не виноваты :))
А сахар на скисание никак не влияет. Если пчел кормить сахаром, то тоже получится мёд. Только пользы от того меда не будет. А пчелам пофигу где сладкое брать - летать на цветы или из плошки с сахарным сиропом кормиться.
Гость
53 - 27.12.2014 - 22:03
Любители меда, с лета полбанки до зимы съесть не могут :)
Я трехлитровую банку меда за месяц съедаю )))
Гость
54 - 28.12.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Значит, поторопился ваш дядька любимому племяннику медку накачать.
Спрошу намедни что и как, раньше не вдавался - очень порядочный он, даже слишком для нашего времени...
Я уточнил у него про сахар - набрехал я вам тут, когда меда нет зимой - сахаром кормит, это на весну он только медом кормит и не качает майский пока они сами не нажруться, поэтому мало :)
55 - 28.12.2014 - 13:13
54-CBR >
Да он может и не знать, не помнить... Вряд ли специально так сделал.
А мёда зимой нет по определению. Просто когда пчелы уходят спать, пасечники смотрят - хватит ли им еды на зиму. Всё зависит от погодных условий, от того, когда последняя качка была... Если еды маловато, то в зиму подкармливают сахаром. Если весна поздняя - тоже.
Всяко бывает. Знакомый пасечник вроде как выкачал всё в августе, типа на зиму собираться, а на дуб напала какая-то листоблошка... пчёлы ему ещё падевого меда натаскали. И накачать хватило и им в зиму.
Гость
56 - 28.12.2014 - 14:14
от литружки настоящего(Башкирского мёда) неотказался бы(знаток)
Гость
57 - 29.12.2014 - 11:59
56-genn >а что, мед из Адыгеи, Апшеронска, Горячего Ключа - не настоящий???
Гость
58 - 29.12.2014 - 19:54
Настоящий мёд как настоящий оргазм.
Бывает но не всегда.
(И так было во все времена, не тока седня).
Гость
59 - 29.12.2014 - 20:13
58-Космонтавт Федя >Федя,мыши без тебя скучают...)))
Гость
60 - 29.12.2014 - 20:55
Нам как-то сосед, имевший улики в благодарность (улик ему помогли словить, улетел от него) выдал кружку меда совдеповскую железную 300-400 мл. Умели, съели за несколько минут (нас двое было). Такого вкусного больше не припомню, а лет много прошло... Сейчас столько не съем, приторный очень, хотя мед ем ложками, уж люблю его, вот и думается, что сахарный больно. Может ошибаюсь, на натуральный мед приторным быть не может или не должен. Имхо
Гость
61 - 29.12.2014 - 23:35
57-markonx > наш мед нельзя сравниваль с башкирским или алтайским. Абсолютно разные травы, абсолютно разный мед.
Гость
62 - 30.12.2014 - 05:38
61 Да ладно нельзя.
Вы что Башкир что ли что тут свой личный пиарите?
На вкус и цвет товарищей нет.
Гость
63 - 30.12.2014 - 09:39
61-matros >так с того и начинайте, что разные травы, а то "алтайский", "башкирский"...
открою страшный секрет: "разный" мед можно получить ТОЛЬКО когда вокруг пасеки на несколько км сплошняком к примеру акация, или подсолнечник, или, как на ДВ - липа цветет.
то есть когда данный цветонос среди прочих лидирует с 90% преимуществом.
так было в СССР, когда выращивали жасмин - целые поля жасмина, километр на километр. или ландыш, или другой цветок.
причем под такой мед надо вывозить улей без расплодных рамок, что почти нереально, или сортировать рамки по мере наполнения. с учетом что выборной цветонос чаще всего не отличается уж сильной взяткой (кроме каштана, акации, той же липы или подсолнечника - рапса), то тащить надо до хрена ульев, заряжая в каждый не 6-8 рабочих рамок, а 1-2, чтобы пчелки не наносили медок каплей в середину рамки, а забили её хотя бы наполовину, чтобы можно было откачать.
"абсолютно разные травы" продаются на алиэкспрессе, могу скинуть ID, подкапываете в водичку для пчел - вот вам и кориандр или донник.
хотите настоящего меда? бесплатно? поехали летом на качку. гарантирую самый настоящий мед, можно в сотах, сорванную спину и кровавые мозоли. это при том, что сейчас медогонку крутит электричество, не нужно держать распаковочный нож в кипятке - тоже электрический, но тяжелой физической работы хоть залейся.
всего-то 200 ульев.
Гость
64 - 30.12.2014 - 11:28
63-дешевый мед хорошим не бывает ? )
Гость
65 - 30.12.2014 - 12:04
64-Полина55 >почему? разнотравье - аж запросто. будет и полезным, и душистым.
даром что кристаллизация может наступить, а может и нет. в зависимости от того, какая была погода и какая трава преобладала.
как раз тот случай. когда "дешево и сердито".
всяко лучше чем подсолнечник.
Гость
66 - 30.12.2014 - 12:26
пакость в том, что "обычный" пасечник - мужичок весьма далекий от продаж, от маркетинговых штучек.
большинство его приемов - это использование собственного ресурса: разбавить, смешать, перегреть.
то есть фактически это запуганный прогрессом средневековый крестьянин (сорри, пишу подшофе), находящийся в плену каких-то совершенно диких представлений о потребностях покупателя. покупатель, кстати, ничем не лучше. потребовать на пасеке "крем-мед" (смесь перегретого меда с карамелью непонятного качества) - это сильно.
вот есть 200 ульев. в сезон это тонна-полторы меда. который сдаем оптом по 45-50 руб./кг и при этом целуем благодетеля ...в корзинку. почему не продаем сами? да тупо нет времени и сноровки обращаться с капризным покупателем.
последние несколько лет вообще сворачиваем медовое производство и переходим на торговлю пчелосемьями. ничего личного - бизнес. всяко лучше чем мед по 50 руб. сдавать
хотя время не стоит на месте и уже несколько лет у нас на пасеке экстремальный туризм - совсем вкусные денежки. были ребята из СПб. из Мск, была пара из Данцига с расчетом в евро. за неделю на качке меда - до 3000 евро. при том что и помогут бесплатно. ну а лошадку покататься мы за так предоставим.

а пока отношения между производителем и покупателем меда строит посредник, с арсеналом каких-то неведомых подходов и пузырьков, чему доказательство десятки и сотни ... сортов меда на ярмарке.
Гость
67 - 30.12.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Бармалей 53 - 27.12.2014 - 23:03 Любители меда, с лета полбанки до зимы съесть не могут :) Я трехлитровую банку меда за месяц съедаю )))
Бармалей, на будущее -не ссорься с доктором Айболитом! :))) гарантирую, пригодится:)) я тоже ел по 7-8 банок в год, сейчас моей печенью и поджелудочной специалисты занимаются (((( "Всё есть яд и всё есть лекарство, всё дело в дозах и пропорциях" (с)
Гость
68 - 05.01.2015 - 20:37
Мед покупаю в Мирра-доме на ул Ставропольской 230 производитель Старовер,разнотравье,очень довольна.Сколько пробывала остановилась на этом,больше не бегаю и не ищу.
Гость
69 - 05.01.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
была пара из Данцига с расчетом в евро.
Там что-то не так. Последние приезжавшие из Данцига на Кубань расчитывались исключительно рейхсмарками. После были уже только Гданьск и злотые.
Гость
70 - 05.01.2015 - 22:20
67-Rimk > принято :) В остывший чай кладу ложку меда вместо сахара, т.к. сахар не ем в принципе. В день выпиваю 3-4 кружки чая. И так круглый год. Еще утром могу ложку меда запить стаканом воды или на ночь ложку меда перед сном съесть. Речь идет о чайной ложке :) Думаете перебор?
Гость
71 - 05.01.2015 - 22:23
Прочитал свое сообщение, банку в месяц это конечно же стёб ))) Но 2-3 банки в год уходит точно.
Гость
72 - 05.01.2015 - 22:54
Бармалей.
Вера - это Сила.
А расчёт - Правда.
Не пытался просто тупо съеденные калории на бумажку писать и плюсовать?
Думаю нет.
Ну да - это гиморно.
Лучше верить в силу "натуральных продуктов", даже если это сало натуральное мясо, натуральный мёд, масло и всё такое.
73 - 05.01.2015 - 22:58
70-Бармалей >
В любом случае усваивается (идёт впрок) только 2 столовые ложки мёда. На взрослого человека в день. Остальное выходит транзитом.
Гость
74 - 05.01.2015 - 23:28
72-Космонтавт Федя > А зачем мне считать калории? Сало не ем, свинину тоже, вообще жирное и тяжелое не ем. Я опытный в этом вопросе, жизнь научила правильно питаться.
Гость
75 - 05.01.2015 - 23:35
73-Шизандра > 2 ложки меда в день *записал*, без стёба :)
Гость
76 - 06.01.2015 - 18:30
У меня Тесть пчеловод мед замечательный получается разнотравье донских степей недалеко от города Серафимович. Экология - на уровне, ни трасс, не вредных производств. Есть в мае скачанный 450/кг есть июльский 400/кг. Мин партия 3 литровая банка выходит 4.2-4.5 кг.выезжаю отсюда 9.01.15 могу привезти.
Гость
77 - 07.01.2015 - 16:56
А напомните, в предедущей теме про мед кто то называл название анализа меда на придмет его (меда) честности , который можно пройти в любой лабор. при рынке. Что за название анализа ? Кто помнит?
Гость
78 - 07.01.2015 - 19:44
77-Miru_Mir >Может экспресс-анализ?
76-Карачун >Та сильно дорого это.
Гость
79 - 09.01.2015 - 14:53
Я всегда возмущаюсь когда люди выдают свою болтовню за знание.когда человек держит пасеку для своей семьи, он никогда не будет кормить пчел сахаром, оставит в ульях достаточно меда на зиму, а избытки он может продать и это мед настоящий. Наша семья нашла такого пасечника, мы всегда с вкусным, настоящим медом.
Гость
80 - 09.01.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Малая Посмотреть сообщение
Может знает кто, есть ли в Краснодаре возможность купит настоящий мед? Тот, что продается на рынках и ярмарках мало похож на настоящий. Кремообразный,масляной текстуры или жидкий, как майский (в январе)- может и настоящий, но явно подвергался температурным обработкам.Ну и плюс еще много всяких уловок-вроде подкармливания пчел сахаром и прочее. Мед нужен для лечения, поэтому сладкая масса по цене меда не нужна. Пыталась из Башкирии заказать, вроде нашла заслуживающий доверие сайт-но там мед закончился. Может кто подскажет честного пасечника?
89679142657 всегда берем, вся семья довольна,очень вкусный


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены