К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"наследство" от бывших хозяев жилья

Гость
0 - 26.05.2014 - 11:58
Бывший владелец квартиры, по всей видимости, не заявил о смене места жительства ни в ГИБДД, ни в сотовые компании, ни в другие органы органы. В результате мне регулярно приходят письма отовсюду, что этот "Иванв Иванов" имеет задолженности по налогам, должен МТС, судебные приставы обещают разобраться.. Лично мне это ничем не угрожает, но напрягает, что на мой адрес приходит корреспонденция, адресованная лицу, уже давно здесь не проживающему и снявшемуся с учета.
Бывали ли у вас подобные ситуации и как наконец избавиться от этого? Телефона этого товарища у меня нет.



Гость
1 - 26.05.2014 - 12:04
вот это у вас проблемы, как жить дальше....
Гость
2 - 26.05.2014 - 12:18
1-месть павших >это не проблема. просто надоело получать корреспонденцию на имя того, кто здесь не живет. Особенно от судебных приставов, обещающих прийти в гости в удобное им время. Может вы рады всем гостям, я - нет.
Гость
3 - 26.05.2014 - 12:21
поставьте переадресацию
Гость
4 - 26.05.2014 - 12:23
3-Ramu >куда поставить? ни на почте, ни в суде не хотят делать никаких отметок, чт о гражданин здесь не проживает
Гость
5 - 26.05.2014 - 12:40
я уже привыкла разочаровывать коллекторов, объясняя им что человека, которого они по непонятной мне причине ищут у нас, уже 2 года нет на этом свете...но они как то умудряются перепродавать этот долг (или не знаю что они делают), и через полгода приходят следующие наглые и типа смелые. Я уже веселюсь, когда вижу их офигевшие лица. Наверное сразу высчитывают, кому следующему этот долг втюхать.
6 - 26.05.2014 - 12:47
Неужели это вас так напрягает? ;)
У меня лет 8 назад появился двойник по адресу, но не совсем двойник, просто у него переулок, у меня улица, территориально адреса находятся весьма далеко друг от друга.
Так за эти 8 лет, кто только не приходил, т.к. там несколько юридических адресов, и квартиры покупали,зверей лечили, фитнессом хотели заниматься и т.д. Последний раз принесли счета за свет на весь многоквартирный дом, все впихнули в мой почтовый ящик.
Всё зависит от моего настроения: когда я 2 раза написала объяснительные, что я не прописывала граждан СНГ, на 3-й раз начальнику паспортного стола объяснила словесно, если он не разберётся со своей паспортисткой, я подам жалобу в прокуратуру, 3 года ко мне никого не прописывают :)
Совет: не впечатляйтесь, не обращайте внимания, вы то ни в чём этаком не замечены, остальное не ваши проблемы .
Гость
7 - 26.05.2014 - 14:48
0-юка чука > вас в детстве не учили, что читать чужие письма нехорошо?) вот были бы паинькой, выкидывали бы чужие письма не читая - и не парились бы теперь приставами, долгами МТС и прочей ерундой...)
Гость
8 - 26.05.2014 - 15:01
7-ёжик в тумане >учили. не читала. пока количество корреспонденции не стало увеличиваться резко. и отправители серьезные все - ГИБДД, суды, налоговая, судебные приставы...
а вообще, не та ситуация, чтобы стыдить меня по поводу правил поведения, не находите? Человек не удосужился заявить в ряд организаций о смене места жительства и прописке, ему плевать что происходит. А я вот не хочу чтобы однажды у меня взломали двери настырные приставы в поисках ответчика.
почему-то я когда меняла прописку, оповестила все организации, чтоб не доставлять проблем будущим жильцам. И жду подобного отношения от других (все же по себе меряют, нет?)
Гость
9 - 26.05.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Хохлянд Посмотреть сообщение
А я вот не хочу чтобы однажды у меня взломали двери настырные приставы в поисках ответчика.
страсти то какие:)) у меня тоже такие "бывшие" есть. просто выкидываю письма и все. однажды пришли приставы, вежливо расспросили, кто, где, извинились и ушли. более того, я их по своему вопросу поспрашивала, они подсказали, что делать. так что пусть еще приходят:))
Гость
10 - 26.05.2014 - 15:09
может и страсти. но вот не хочется принимать гостей незванных.
Гость
11 - 26.05.2014 - 15:11
8-Хохлянд > какая вы... разнообразная...)
вот хотела ещё внизу своего поста приписать, чтоб не воспринимали его так серьёзно, но подумала, что чувства юмора хватит... ошиблась, блин!) каюсь и официально сообщаю - пошутила я...)
а вообще довольно странно ожидать от человека, который ото всех скрывается, что он кинется сообщать о смене своего жительства...
Гость
12 - 26.05.2014 - 15:12
10-Хохлянд >кормить их не обязательно, можно через дверь пообщаться))
13 - 26.05.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
кормить их не обязательно
5 баллов!!!:-)))
Гость
14 - 26.05.2014 - 15:18
ок. уговорили. не буду париться больше. буду выкидывать в мусорку.
Гость
15 - 26.05.2014 - 15:24
Мне налоговая на протяжении лет десяти присылала налог на авто которого никогда у нас не было )))
Гость
16 - 26.05.2014 - 15:27
мне вот еще интересно, этот человек совсем не интересуется своими делами? как-то ж наверное, заберают деньги у него для погашения долгов? списывают с банковского счета или еще как.
Гость
17 - 26.05.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от юка чука Посмотреть сообщение
надоело получать корреспонденцию на имя того, кто здесь не живет. Особенно от судебных приставов, обещающих прийти в гости в удобное им время.
Приставы по закону не имеют права беспокоить вас с 22-00 до шести утра, так что за них не переживайте.
Гость
18 - 26.05.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Хохлянд Посмотреть сообщение
ок. уговорили. не буду париться больше. буду выкидывать в мусорку.
Не выкидайте! Гражданин еще может передумать и вернуться по прежнему месту жительства. Как вы ему тогда в глаза смотреть будете?
Гость
19 - 26.05.2014 - 19:30
Мою соседку (и нас, ее соседей) много лет беспокоят официальные лица, разыскивая бывшего мужа ее дочери, который никогда не было прописан в этой квартире и уже много лет как разведен. И бумажки писали, что такой здесь не живет и все такое. Все равно приходят и требовательно звонят в чужие двери.
Одно дело - выкинуть письмо, другое дело - с мокрой головой (к примеру) выходить в коридор, потому что кто-то все время звонит в твою дверь.
ЗЫ. Соседка - не дура, тетка умная. А ее соседка этих приставов (или кто там?) уже в лицо знает и орет на них, так достали.
Гость
20 - 26.05.2014 - 19:58
В службу приставов сам ходил со свидетельством, после того, как обещали в письме дверь взломать и имущество описать - зафиксировали, отстали. Остальные "письма счастья" сначала собирал, потом - в мусорку.
Гость
21 - 26.05.2014 - 20:08
сдается мне что хохлянд и юка чука это одно тело, а это мультиаккаунт.
Афтор, купи квартиру на первичном рынке и точно проблем не будет.
Гость
22 - 26.05.2014 - 20:22
21-Главврач >Синдром доброжелателя?
23 - 26.05.2014 - 21:07
21-Главврач > Ну это и так, вроде, все поняли. Вовсе необязательно об этом было писать.
Можно подумать, что у Вас он один:-))))
24 - 26.05.2014 - 21:53
у меня такое было, только ещё веселее.
у меня в квартире этот хрен оказался зарегистрированным.
на приходящих письмах и пр. иожете просто писать "не зарегистрирован и не проживает" и бросать в воду в любой почтовый ящик.
а приставы ко мне приходили, и участковый прихожил :))
Гость
25 - 26.05.2014 - 23:14
было гневное письмо от приставов на ФИО предыдущего владельца с угрозой проникнуть в помещение без ведома хозяина. По телефону исполнитель ответил, что пока в налоговой(передающей им на исполнение дела по трансп. налогу) не обновится база письма так и будут приходить, взламывать двери они не имеют права. В налоговой ответили, что мне самой нужно явиться к ним с доками, подтверждающими право собст-сти на жилье и прописку. Этот факт будет взят на заметку, однако предыдущий владелец д.б. приписан к какому-то адресу, узнать который они смогут после его явки. В общем, все безнадежно.
Недавно пришло извещение Волгоград-ДТИ)
Да, и матери его(экса) пишут, нерезидентке уже)
Гость
26 - 27.05.2014 - 07:57
Автор, идете в паспортный стол -берете справку что этот человек по данному адресу не зарегистрирован и относите сей документ на почту о переадресации корреспонденции обратно отправителям.,с указанием не проживания данного человека по вашему адресу.
Гость
27 - 27.05.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Карузо Посмотреть сообщение
Недавно пришло извещение Волгоград-ДТИ
Это транспортный налог. Он с какого-то перепугу всем оттуда приходит.
28 - 27.05.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
Он с какого-то перепугу всем оттуда приходит.
С такого перепугу, что головная организация налоговой , к примеру, находится там, а т.к. там формируют всю инфу, то и рассылают именно оттуда. Нам недавно тоже такое пришло с оплатой налога О_о Я позвонила в налоговую и мне так всё и объяснили.
29 - 27.05.2014 - 16:57
28-Кася >у налоговой нет и не может быть головной организации. Транспортный налог, как и постановка автор на учёт, оплачивается/производится по месту нахождения автомобиля. Вот получу требование об оплате налога, выясню, с какого пня его из Волгограда рассылают:-)
30 - 27.05.2014 - 17:10
29-Осьминожка > Я ж не из головы это выдумала. Мне так объяснили в налоговой.
31 - 27.05.2014 - 17:30
30-Кася >в разделе "За рулём" была тема около месяца назад. ДТИ - доп.технический индекс, это подразделение Почты России. Они занимаются распечаткой и рассылкой. Короче " не ту страну назвали Гондурасом"(с). А в налоговой еще и не то ляпнуть могут. Там такие " спецы" сидят.....зашибись! :-(
32 - 27.05.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
А в налоговой еще и не то ляпнуть могут. Там такие " спецы" сидят.....зашибись! :-(
Моя налоговая тоже ответила, что рассылку производят из Волгограда.
31-Осьминожка > Как вы думаете,они сговорились, чтоб так отвечать ;)
33 - 28.05.2014 - 08:15
32-nika >так рассылка на самом деле и происходит из Волгограда. Просто гениальное решение! Особенно, если учесть то, что этот ДТИ не отвечает за правильность исчисления налога и прверку адресов налогоплательщиков, т.е. чисто техническая функция. В следующем году будет, видимо из Южно- Сахалинска, потом из Папуа Новой Гвинеи. Я вот все до почты не дойду, чтобы получить это требование. А т.к. машину я продала в январе 2013 года, то не исключаю тот факт, что и налог исчислен не верно:-(
34 - 28.05.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Я вот все до почты не дойду
Я позвонила в свою налоговую, задала интересующие меня вопросы, мне помогли открыть личный кабинет. И теперь извещения я распечатываю оттуда, а ждать и гадать, что в извещении и нет ли там пени,мне не хочется.
Спорить с налоговой,-себе дороже ;)
35 - 28.05.2014 - 10:06
34-nika >я с налоговыми (и не только) спорю регулярно, чаще в АС. Я этими спорами зарабатываю. Но это уже совсем другая история ;-)
36 - 28.05.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
спорю регулярно
Вы не поняли, я не спорю: было или нет извещение, а за неуплату уже начислена пеня 3 рубля :)
Конечно, если на мой адрес пришёл чужой налог, я не бегу его оплачивать :) Звоню в налоговую и сообщаю, что ошиблись....
А спорить: мне здоровье дороже)
37 - 28.05.2014 - 17:33
36-nika >это вы меня не поняли. :-) Налоговый арбитраж, налоговый консалтинг и арбитражное управление - моя специализация. Именно поэтому я и написала, что спорю с ними регулярно, в Арбитражном суде, но это диалог для другой ветки.;-)
38 - 28.05.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
моя специализация
Действительно,это другая история.......
У вас профессиональная неприязнь к налоговом службам.....
Только зачем нам эта информация.....
Я плачу налоги и сплю спокойно ;)
Гость
39 - 29.05.2014 - 13:28
И не мечтайте разобраться:) Мне раз в год приходит долг за газ. На человека, который уже больше 30 лет не живет в квартире:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены