К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найдена сберовская карта

Гость
0 - 31.12.2017 - 12:18
Найдена карта сбера ,район Вишняков, на Павленко Ирину,обращаться по тел 89528569771


1 - 31.12.2017 - 13:12
не тормози, сдаешь в ближайшее отделение и все.
Гость
2 - 31.12.2017 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не тормози, сдаешь в ближайшее отделение и все.
А вознаграждение???
3 - 31.12.2017 - 13:55
2-SkyDSL > деньги с найденной карты перечисляют на твою.
4 - 31.12.2017 - 14:09
Плюсую п.1, иначе можно вместо вознаграждения получить массу головняков...
Гость
5 - 31.12.2017 - 14:23
Мне вознаграждение НЕ НУЖНО! ближайшее закрыто,если человек отзовется пусть забирает.
6 - 31.12.2017 - 14:27
5-Сурикат > Если Ирина не отзовётся, тогда проще карту разрезать пополам и выкинуть. Сберовские отделения откроются только после праздников. Всё равно Ирине карту придётся перевыпускать.
Гость
7 - 31.12.2017 - 14:40
6-Кысь >так и сделаю после 2 ....
8 - 31.12.2017 - 15:16
Вот интересно, чтобы сделали вы, если бы потеряли банковскую ?
Я сразу же позвонила в банк и заблокировала карты. Думаю так делают большинство. Так что карта, которую нашла автор, давно заблокирована и не актуальна для хозяина.
Гость
9 - 31.12.2017 - 15:43
8 nika
Это не если когда ты потеряешь, а когда обнаружишь пропажу. Могут пройти многие месяцы, а то и годы
10 - 31.12.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
а когда обнаружишь пропажу. Могут пройти многие месяцы, а то и годы
Вы умеете обходиться без денег, годами??? Научите ;)
Гость
11 - 31.12.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
проще карту разрезать пополам и выкинуть
Не все еще знают, что непорезанная банковская карта - отличный шпатель для автолюбителя?
12 - 31.12.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Если Ирина не отзовётся, тогда проще карту разрезать пополам и выкинуть. Сберовские отделения откроются только после праздников. Всё равно Ирине карту придётся перевыпускать.
Уточнение. Разрезать пополам будет недостаточно. Лучшее, что вы можете сделать - это разрезать карту на несколько частей и выкинуть в разные мусорники. Чтобы бомжи уже не смогли собрать реквизиты карты. А владелец спокойно получит новую перевыпущенную. Искать владельца самому и светить себя ИМХО небезопасно. Может у Ирины Павленко вытащили кошелёк на Вишняках, карту выкинули, а Вы становитесь первым подозреваемым. Или с карты уже сняли деньги. Оно Вам надо?
Гость
13 - 31.12.2017 - 18:08
это легко проверить. Зайти в магнит и купить на карту булку хлеба... ну или бутылку хванчкары, Владелице упадет смска и она быренко блокирнет карту. А бутылку можно распить с админами форума, чтобы они снесли тему с телефоном.
14 - 31.12.2017 - 18:17
Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
это легко проверить. Зайти в магнит и купить на карту булку хлеба... ну или бутылку хванчкары, Владелице упадет смска и она быренко блокирнет карту. А бутылку можно распить с админами форума, чтобы они снесли тему с телефоном.
Если карта не PayPass, то магазинный терминал потребует ПИН-код. Что вводить в этом случае? Опять же в камерах Магнита будет засвечен свой фейс при попытке расплатиться чужой картой. В общем, не вариант. Можно ещё попробовать перевести 10 руб. через Сбербанк-Онлайн и в сообщении указать свой номер телефона, владельцу упадёт SMS-ка. Но лично я бы разрезал на несколько частей и выкинул. Т.к. неизвестно что с этой картой было до того как её нашли у Вишняков.
15 - 31.12.2017 - 18:21
Банк может сделать временную блокировку.
Достаточно позвонить в банк и сообщить о найденной карте. Ессно придется представиться и т.д. Там собственно и посоветуют отнести ее в ближайшее отделение. Но так как они не работают из-за праздников то могут и найти человека, потерявшего.
з.ы. я относил в отделение, предварительно позвонил в банк.
Вдруг человеку на празднике нужны деньги ?
Хотя если в наличии не одна карта то можно через онлайн банки перебросить средства...

з.з.ы вы не представляете, что такое остаться без денег, когда они все на картах, а вы их блокируете. Перевыпуск 10 дней. А еще веселее было с Юг-Банком, так как я заболокировал карту, то банк мне не смог ее перевыпустить по причине того, что они с заблокированной карты не могут снять 250р...
Хорошо знакомая форумчанка оказалась на работе рядом и смог перехватить денег.
Гость
16 - 31.12.2017 - 18:25
если на карте нарисован вайфай, пин не потребуется. Если карта чисто магнитная тоже. Баланс не узнаешь без пина. Перевести десятку тоже можно, главное обозначить владелице что карта ушла, найдена и ее надо блокирнуть. Имхо через сберовский сайт это делается или по горячей линии.
Гость
17 - 31.12.2017 - 18:30
розыск через сбер хорошая идея. У них точно телефон есть. На карте номера горячей линии нет? Набрать, мало ли...
Гость
18 - 31.12.2017 - 18:37
http://sbankin.com/poleznye-instrukc...sberbanka.html собственно вот. Круглосуточная поддержка по картам.
Гость
19 - 31.12.2017 - 18:37
Господа, хозяйка нашлась слава Богу.... Всех с Наступающим!Добра и хорошего настроения!
20 - 31.12.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
если на карте нарисован вайфай, пин не потребуется. Если карта чисто магнитная тоже.
Насчёт карт без чипа даже не знаю, выпускают ли такие сейчас. ИМХО все банки давно перешли на чип. Бесконтактную оплату поддерживают далеко не все карты. Но даже если поддерживают, идти в магазин и пытаться расплатиться чужой картой - это всё-таки чревато. Кассовая зона пишется на видео, оставлять там своё изображение - это надо быть совсем безбашенным.
Вы подумайте сами - откуда могла взяться сберовская карта у Вишников? Не в кошельке, в котором их обычно носят, не забыта в магазине или банкомате и т.п. Очень похоже, что щипач-карманник выкинул карту не желая иметь проблем на свою пятую точку. У владелицы теперь безусловно будет геморрой с восстановлением. Но это Вишняки, тут клювом щёлкать нельзя - "работники ножа и топора" не дремлют. Особенно перед праздниками.
21 - 31.12.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
оспода, хозяйка нашлась слава Богу.... Всех с Наступающим!Добра и хорошего настроения!
И Вас с Новым годом! Хозяйке сегодня повезло и Вам повезло, что попали на адекватную хозяйку:)) Но карту я бы всё-таки перевыпустил, т.к. она уже скомпрометирована.
Гость
22 - 31.12.2017 - 18:48
21-Кысь >моё дело отдать карту владелице, пусть делает что считает нужным,я сама теряла карту и знаю каково это...
Гость
23 - 31.12.2017 - 18:54
Кысь, тесен мир. Все пути ведут на ДД. Хорошо, что нашлась хозяйка. насчет кассовой зоны и регистратора улыбнуло..) И что с картинкой делать будете.., а ютуб выложите? Думаю если по карте купить какую то мелочь никто вас искать не станет, а просто быренько блокирнут карту если пропажа еще не была обнаружена. Пока не решил, стал бы я звонить на горячую линию или нет.
24 - 31.12.2017 - 18:59
Если нашли карту - перечислите рубль и напишите сообщение с телефоном.
Гость
25 - 31.12.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
Господа, хозяйка нашлась слава Богу....
А хозяйка ли нашлась? Мало ли... Контрольное слово она назвала?
Гость
26 - 31.12.2017 - 19:00
Я как-то забыл Сберовскую карту в банкомате в воскресенье. Дома на всякий случай деньги перекинул на другую карту через интернет-банк. Приехал в отделение в среду, а мне сказали, что если б я приехал в понедельник утром, мне бы карту вернули, а теперь только перевыпуск.
Это я к тому, что вряд ли автор чем-то помог бы хозяйке карты, сдав ее в банк.
27 - 31.12.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Хорошо, что нашлась хозяйка. насчет кассовой зоны и регистратора улыбнуло..) И что с картинкой делать будете.., а ютуб выложите? Думаю если по карте купить какую то мелочь никто вас искать не станет,
Ага, смешно. Владельцу дали по башке, наличку взяли, карту выкинули. Владелец лежит в нейротравме, "несовместимой с жизнью". А тут Вы с его картой пришли в Магнит. Для ментов просто подарок. Поднимают записи с камер, находят Вас и "встать, суд идёт!"
Гость
28 - 31.12.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
Я как-то забыл Сберовскую карту в банкомате в воскресенье... если б я приехал в понедельник утром, мне бы карту вернули, а теперь только перевыпуск.Это я к тому, что вряд ли автор чем-то помог бы хозяйке карты, сдав ее в банк.
Сегодня, конечно, воскресенье. Но что будет в банке в понедельник утром?
Гость
29 - 31.12.2017 - 19:17
Кысь, это форс мажор. улыбнуло дубль два. Обычно! карта выпадет, прилипая к документам, деньгам, правам и т.п. есть у нее такая особеность. И сам ловил и наблюдал не раз. Не надо драматизировать ситуацию лишний раз. Это не полезно.
30 - 31.12.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Не надо драматизировать ситуацию лишний раз. Это не полезно.
За то избавляет от многих проблем. Видимо Вы мало сталкивались с правоохранительными органами. Мне как-то довелось 15 лет назад, причём речь шла об убийстве. Слава богу, меня никто не подозревал, мотива у меня не было, а настоящую убийцу потом нашли - это было на почве ревности. Но ощущение было не из приятных, прямо скажем. Поэтому с тех пор стараюсь не навлекать на себя лишних подозрений.
Гость
31 - 31.12.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Вы с его картой пришли в Магнит
А ведь и пойдет...
32 - 31.12.2017 - 21:58
0-Сурикат >Отправте на неё 1 рубль через Сбербанк-онлайн, а в СМС-сообщении укажите свой номер телефона для связи.
Гость
33 - 31.12.2017 - 22:52
32-Ролд > Эстонец?
Гость
34 - 01.01.2018 - 04:29
10 nika
У меня знакомый попал в ДТП и слег в больничку. Он о карте (деньгах) вспомнил только через десять дней.
Свежо в памяти, потому и говорю, что пропажу ты можешь обнаружить не сразу. До этого случая я был твоего мнения. А теперь, если подумать, я расскажу тебе миллион вариантов, как даже ты обнаружишь пропажу и ничего с этим не поделаешь
А без денег да, и дня не прожить
Гость
35 - 01.01.2018 - 04:34
Кысь, ты за кого в этом году будешь голосовать?
36 - 01.01.2018 - 12:41
35-Aviator > С какой целью интересуешься?
Гость
37 - 01.01.2018 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
будешь голосовать
Мухахах
38 - 01.01.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Aviator Посмотреть сообщение
А без денег да, и дня не прожить
Я вас спросила именно об этом, а всё остальное и без ваших вариантов всем известно ;))
Гость
39 - 01.01.2018 - 17:45
37-Fortunado > Навальный слева или справа?
38-nika > Ну, не у всех всего одна банковская карта, у меня на данный момент восемь, которыми я пользуюсь, и есть еще несколько, которые валяются:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены