К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо ли нести на проверку новый эл.счетчик ?

0 - 19.08.2019 - 10:00
Пришло предписание о замене эл.счетчика. Представитель НЭСК снял показания, выписал бумагу, сорвал пломбу и дал месяц на замену.
Полез на сайт леруа почитать отзывы и выбрать счетчик. И наткнулся на вот такой комментарий (оставил только самое главное).
Цитата:
Сообщаем Вам, что в последние годы участились случаи приобретения потребителями, подключёнными к сетям ПАО «Кубаньэнерго», поддельных однофазных и трёхфазных приборов учета, позволяющих безучётно потреблять электроэнергию.

ПАО «Кубаньэнерго» (далее – Общество) НЕ ТРЕБУЕТ от потребителей проведения внеочередной поверки приборов учёта, а ПРАВОМЕРНО НАСТАИВАЕТ на проведении бесплатного входного контроля прибора учёта электроэнергии на соответствие метрологических характеристик.

Приём прибора учёта электроэнергии от потребителей для проведения входного контроля осуществляется, в лаборатории филиалов электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго», на участках развития и реализации услуг, расположенных на территории РЭС, а также в Центрах обслуживания клиентов.
Получается, что надо купить эл.счетчик, затем отвезти его в лабораторию, после этого опять поехать в лабораторию, забрать и только тогда устанавливать ?



121 - 09.04.2020 - 16:33
Не верю я, что НЭСК будут ставить счётчики за свой счёт.
Гость
122 - 11.04.2020 - 08:01
пост № 94.

https://rusjurist.ru/zhiliwnoe_pravo...hen-ustanovit/
В конце декабря 2018 года в законе «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35-ФЗ (далее — закон № 35-ФЗ) появился новый термин — интеллектуальная система учета электрической энергии (ст. 3).
Обратите внимание! Интеллектуальная система учета предназначена для сбора в автоматическом режиме (т. е. без непосредственного участия потребителя электроэнергии и других лиц) данных с приборов учета электроэнергии.
Однако для работы такой системы и счетчики нужны специальные — интеллектуальные (в народе за ними уже закрепилось неофициальное название — «умные счетчики»).

Особенности работы таких измерительных приборов:
• Показания передаются дистанционно через специальные устройства сбора данных с помощью сотовой связи или через интернет-соединение.
• Приборы производят дифференцированный учет потребленной электроэнергии — в зависимости от времени суток (как показал эксперимент, в некоторых регионах страны это значительно экономит средства потребителя).
• «Умный счетчик» самостоятельно подает сигнал о неисправности прибора, его взломе или выходе из строя.
• «Умный счетчик» умеет ограничивать подачу электроэнергии злостным неплательщикам.

Средняя рыночная цена «умного счетчика» составляет порядка 12 тыс. руб. Тем не менее проблема оплаты его покупки и установки не должна волновать потребителя, поскольку, как мы уже сказали, обязанность по приобретению и монтажу устройства изначально возложена на энергосбытовую компанию.

В дальнейшем расходы обслуживающей компании будут включены в платежи за электроэнергию (п. 6.3 ст. 23.1 закона № 35-ФЗ). Однако согласно разъяснениям экспертов возмещать сумму общих затрат, связанных с заменой электросчетчиков, потребитель будет в течение длительного времени, поэтому соответствующая надбавка к тарифу окажется несущественной для кошелька плательщика.

Установка «умных счетчиков» начнется уже с июля 2020 года (п. 5 ст. 37 закона № 35-ФЗ, подп. «б» п. 5 ст. 1 закона «О внесении изменений...» от 27.12.2018 № 522-ФЗ). С этой даты новые приборы будут появляться в многоквартирных и частных жилых домах вместо счетчиков предшествующего поколения, подлежащих замене (например, по причине истечения срока эксплуатации, неисправности и т. д.).
_____________________________________

Когда закон принимали (или сочиняли), коронавируса ещё не было.
Сейчас уже потеряны миллиарды, и будут потеряны ещё десятки миллиардов.
Какие к чёрту "умные счётчики", хоть бы свет в квартирах был.

Моё мнение - Миленке надо звонить и приглашать электриков для установки и опломбированию нового счётчика за 2,5 тысячи.
Платить по среднему дороже выйдет.
Гость
123 - 11.04.2020 - 10:57
122-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
приглашать электриков для установки и опломбированию нового счётчика за 2,5 тысячи.
Как всегда шиза хрень советует и никак не может насладиться своей тупизной!
Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом. Знакомый электрик снимает/ставит счётчик максимум за тыщу, однотарифный счётчик- 623 рубля.
Не лезь туда, где ты ни черта не понимаешь, а не понимаешь ты ни хрена!
124 - 11.04.2020 - 11:10
123-Fodin >Ну,че ты так? Наверное, Ильяс ему предлагал за 500 рублей поменять счетчик,а для олигарха это было оскорблением и он сказакл-"Нет,на это я пойтить немогу! Плачу 2500!" :)))
Гость
125 - 11.04.2020 - 11:23
124-prox70 >Может и так... Их же, алехархов, не понять...
Гость
126 - 11.04.2020 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Сегодня звонила по их номеру - предложили самый дешевый вариант 2.5 т.р. (их счетчик за 700р + демонтаж и монтаж)...
Фодин, устанавливай свои законы среди своих блохастых обосранных кошек.
Гость
127 - 11.04.2020 - 12:02
126-Оптимист >Дебилко, законы, не я устанавливаю, а Правительство.
Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 — 81(9) «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Ещё раз повторяю: не лезь со своими тупыми советами туда, где нормальные люди общаются. Твоё дело показывать свой курятник, хрючево, рваные носочки- от этого говна твои фанаты ссут фонтаном. Давать советы- это не твоё, потому что ты- тупиздень со справкой.
Моих котов не трогай, а следи за своим глистявым, блохастым, трахающем тебя и ссущем где не попадя.
Гость
128 - 11.04.2020 - 12:33
1вызывал нэск для распломбировки(бесплатно).
2 сам поменял счетчик Меркурий (без передачи данных).
3 пригласил нэск, опломбировали бесплатно, взяли 800 р. За проверку подключения( обязательно) :))
Сказал мастер, что счётчики с возможностью передачи будут ставить в 21 году ,у кого они на лестничной площадке
Гость
129 - 11.04.2020 - 12:39
128-oleg21 >Не может быть!!! Алехарх против!
Гость
130 - 11.04.2020 - 12:41
Фодин, твои гнусные слова вернутся к тебе бумерангом. Это - закон жизни.

2014_0407 02 Меркурий-201 Счёт за демонтаж



2014_0407 03 Меркурий-201 Счёт за установку



Мои документы 2014-го года. Сейчас, возможно, дороже.
Гость
131 - 11.04.2020 - 12:58
130-Оптимист >Вот гнусный как раз ты! И тупой. На хрен твои лоховские квитанции? Ты же знаешь свой слоган с которым идёшь по жизни: "Без лоха- жизнь плоха!"))))
Гость
132 - 11.04.2020 - 13:03
Лёва думает, что ему бесплатно будут делать.
Гость
133 - 11.04.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Лёва думает, что ему бесплатно будут делать.
Всюду год указан - 2014. Мне ничего делать не надо. У меня всё сделано, всё оплачено.
И каждому позадираться хочется, а фантазии не - к чему задраться - не хватает.
Гость
134 - 11.04.2020 - 15:48
Чтоб к тебе придраться фантазий не нужно, над любым действом можно поржать, заплатил кучу денег нэску, хотя любоеэлектрик за 500 рублей это бы селал. Работы там три болта от крутить:))
Гость
135 - 11.04.2020 - 16:07
133-Оптимист >О, умнейший из умнейших, с электросчётчиками уже разобрались- ты как всегда в своём репертуаре... А сколько по-твоему будет стоить замена водомера?
Гость
136 - 11.04.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Чтоб к тебе придраться фантазий не нужно, над любым действом можно поржать, заплатил кучу денег нэску, хотя любоеэлектрик за 500 рублей это бы селал. Работы там три болта от крутить:))
Электрик сделает за 500, но чтобы запломбировать, надо будет заплатить НЕСКу 800 за проверку схемы подключения
137 - 11.04.2020 - 16:54
136-Савва >Даже, если и так,то не 2500 же.:)
Гость
138 - 11.04.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
136-Савва >Даже, если и так,то не 2500 же.:)
Ну да, это 1300 выйдет + стоимость счетчика 700 всего 2000. Экономия 500 рублей. Может лучше не заморачиваться а заплатить 2500 со стоимостью счетчика. И не надо с электриками знакомыми связываться.
Гость
139 - 11.04.2020 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
133-Оптимист >О, умнейший из умнейших, с электросчётчиками уже разобрались- ты как всегда в своём репертуаре... А сколько по-твоему будет стоить замена водомера?
6 лет назад 1000 заплатил за замену, так как старый счетчик полетел. Сейчас настал срок поверки. Сообщите пожалуйста сколько сейчас это стоит и можно ли отложить поверку до конца года?
Гость
140 - 11.04.2020 - 17:45
Савва, про 800 я писал, а счетчик 560 так что суммируй правильные цифры, нэск в стоимость счетчика включает стоимость проверки
Гость
141 - 11.04.2020 - 18:02
138-Савва >5 лет назад менял счётчик. Заказал снятие пломбы, приехал малчик и снял оную, потом пришёл мой электрик снял счётчик и напрямую подключил квартиру.В Леруа купил 2х-тарифный счётчик и отнёс его на Котовского, там взяли его на осмотр и назначили время, когда забирать. Приехал в назначенное время, а мне выставляют счёт, кажется, на 800 рублей.
-За что???
-А мы Вам установили спецпрограмму.
-ЗАЧЕМ???
-Так надо.
-А мне не надо! Я Вам принёс поверенный заводом-изготовителем счётчик, зачем Вы туда лезете, кто Вас просил???
-Ладно, можете не платить, мы программу удалим.
-Удаляйте, мне она не нужна.
Заказал опломбировку и на этом мы разошлись.
Пришёл электрик установил и подключил счётчик, через несколько дней пришёл малчик- пломбировщик и опломбировал. Всё.
139-Савва >Счётчик стоит 387 рублей. Остальные за что?
Вообще-то я вопрос задавал умнейшему из умнейших.
Гость
142 - 11.04.2020 - 19:04
Давайте вернёмся к вопросу Милены. Устраивать склоки мне неинтересно.
У неё уже распломбирован счётчик. Обратно его, естественно, опломбировать не будут.
"Умные счётчики" в июле никто ставить не будет. Это моё личное мнение. Если будут, то молодцы.
Милене предложили официально, со всеми пломбами, печатями и бумажками поставить новый счётчик и опломбировать его за 2500 рублей.
Я считаю, что ей надо соглашаться. Поставят, опломбируют, все документы на руки дадут.
И больше нет никаких проблем.
Фодин предлагает искать электрика-индивидуала, который возьмёт дешевле.
Я бы не стал так делать.

Всё. Милена сама решит, что ей лучше.
Она, вообще-то, может платить по среднему хоть всю жизнь. Не надо будет заморачиваться с показаниями счётчика, свет можно будет не гасить во всех комнатах, в туалете и на кухне, вообще не думать об электричестве.
Если деньги есть, то отличное решение.
Гость
143 - 11.04.2020 - 19:14
142-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Милене предложили официально, со всеми пломбами, печатями и бумажками поставить новый счётчик и опломбировать его за 2500 рублей. Я считаю, что ей надо соглашаться. Поставят, опломбируют, все документы на руки дадут.
Ты не понял сразу??? НЕ ЛЕЗЬ ТУДА, ГДЕ НИ ЧЕРТА НЕ ПОНИМАЕШЬ!
Гость
144 - 11.04.2020 - 19:48
Фодин, это ты лезешь со своей экономией копеек.
Как же ты достал меня в январе 2013-го, когда я купил энергосберегающие лампочки по цене, которую ты счёл слишком высокой.
Тебе какая разница, какие лампочки и за сколько я покупаю?
И сейчас ты лезешь с копеечной экономией, но с проблемами поиска электрика и объяснениями с НЭСК.
Не лезь со своей псевдо-экономией, когда тебя не просят.
Покупай самые дешёвые лампочки, но не заставляй других также поступать.
Гость
145 - 11.04.2020 - 19:52
144-Оптимист >Ты же, лодырюга, ни хрена не знаешь как люди деньги зарабытывают и лезешь со своими гнилыми советами. Тебя просили давать советы
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
с проблемами поиска электрика и объяснениями с НЭСК
Не тупи, хороняка. Какие тут проблемы? Это для тебя, убогого, проблемы, а для нормальных людей здесь ваще нет проблем.
146 - 11.04.2020 - 20:07
145-Fodin >зато он знает как транжирить не задумываясь, деньги накопленные родителями:))
Гость
147 - 11.04.2020 - 20:36
146-oleg.21 >И время от времени напоминая всем, какие плохие у нево были родители, особенно отец...
Гость
148 - 11.04.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
145-Fodin >зато он знает как транжирить не задумываясь, деньги накопленные родителями:))
- Транжирство – это когда делаешь покупку, не задумываясь о том, действительно она нужна мне или это простое потворство сиюминутному желанию.
- Транжирство – это когда при расставании с деньгами верх над рациональностью, здравым смыслом и жизненным опытом берут эмоции.
- Транжирство – это когда стремление получать мгновенное удовлетворение своих потребностей перетягивает чашу весов благоразумия.

Транжирить - в значении мотать, нерасчетливо тратить, легкомысленно, без толку расходовать.
Транжирил (в значении нерасчётливо тратил) я только доллары по твоему совету.
Гость
149 - 11.04.2020 - 21:31
148-Оптимист >ты чётко описал себя, молодец:))
Гость
150 - 11.04.2020 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ты же, лодырюга, ни хрена не знаешь как люди деньги зарабытывают
Да что же ты такой подлый, Фодин?
Конечно, я не знаю, как деньги зарабатывают, только ты знаешь.
А как же мой страховой стаж 22 года 8 месяцев? Ты не знаешь?



Очень жалею, что нарушил своё правило и начал с тобой общаться.
Как в грязи извозился от такого общения. Пойду душ приму, смою с себя грязь от общения с тобой.
151 - 11.04.2020 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Транжирство – это когда делаешь покупку, не задумываясь о том, действительно она нужна
Ну,да- стиралка номер один и номер два,микроволновка,электромясорубка, кварцвинил и Маргарита, балкон за четверть миллиона, фотики и прочая лабуда в секондхендах, Навигаторы и Камилы и конек "нетранжирства"-баксы на пике их стоимости!
149-oleg21 > В точку!
Гость
152 - 11.04.2020 - 21:59
150-Оптимист >Иди подмойся, хороняка, хоть раз в месяц! Ишь, как тебе правда не нравится.
Гость
153 - 12.04.2020 - 03:17
Правда в том, Фодин, что ты считаешь чужие деньги и всех заставляешь экономить.
Какое тебе дело до моих денег?
Это не твои деньги, и не надо их считать.
А то, как и на что я трачу свои деньги, тебя вообще волновать не должно.
Это - не твоё, это - чужое! А в тебе жадность аж кипит.
Гость
154 - 12.04.2020 - 08:48
https://p-i-f.livejournal.com/4039183.html - МОНЕТЫ И ПРИМЕТЫ.

Простые правила о деньгах:
01. Полюбите деньги в себе, а не себя в деньгах.
02. Деньги липнут к деньгам: любите деньги, относитесь к ним бережно, ухаживайте за ними и они отплатят вам тем же.
03. Складывайте купюры в пачке одна к одной, если у одной купюры цифры слева, до и другой должны быть точно также.
04. Не берите грязные, помятые, порванные деньги. Если вам дают такие деньги, просите, чтобы их обменяли.
05. Сортируйте деньги в кошельке: крупные к крупным, мелкие к мелким. Храните крупные и мелкие деньги в разных отделах кошелька.
06. Храните деньги в определенном в доме месте. Не раскидывайте их по всему дому.
07. Жертвуя деньги, не жалейте о них. Они обязательно вернутся в двойном размере.
08. Не берите деньги в долг. Забираете чужие - отдаете свои.
09. Каждый долг тянет за собой новый долг.


Приметы:
- Найти монетку на улице – к богатству, но если утром и натощак, то – к бедности.
- Найденную монетку не надо оставлять себе, т. к. это к слезам и неудаче. Всю мелочь надо раздавать встреченным по дороге нищим – это сулит богатство.
- Нашел порченую монету – к счастью. Если найти монетку с дырочкой, или с нацарапанными на ней знаками, можно привлечь к себе большую удачу.
- Отдавать деньги вечером нельзя – водиться не будут.
- Если давать взаймы вечером, то вместе с уходящим днем и все сбережения из дома уйдут. Одалживать можно только утром. Тогда и долг вернут, и состояние приумножится.
- Деньги берут правой рукой, отдают всегда левой.
- В понедельник деньги в долг не дают – будут таять как воск в течение всей недели.
- Как увидишь народившийся месяц, покажи ему монетку – весь месяц будешь при деньгах.
Гость
155 - 12.04.2020 - 11:08
153-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Какое тебе дело до моих денег? Это не твои деньги, и не надо их считать. А то, как и на что я трачу свои деньги, тебя вообще волновать не должно. Это - не твоё, это - чужое!
Это не твои деньги, а твоих родителей, которых ты, падла, постоянно поносишь, особенно отца.
Гость
156 - 12.04.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Это не твои деньги, а твоих родителей, которых ты, падла, постоянно поносишь, особенно отца.
Фодин, ты это, как осёл, повторяешь уже 8 лет.
Утомил уже своей тупостью.
И не твоё ослиное дело, кого я поношу, а кого нет.
Тебя я презираю, и ты это отлично знаешь.
Ты же старик уже, вот и думай, какую память о себе оставишь своим близким.
Будут ли они тебя оплакивать или весело танцевать на твоей могиле.
Остальным ты, как и я, да и любой другой человек, - просто безразличны!
Как говорится - Помер Максим, да и хрен с ним.
Гость
157 - 12.04.2020 - 11:32
156-Оптимист >Ты лишнего много пишешь, хороняка. Ты считаешь себя бессмертным или думаешь за справкой из дурки спрятаться?
158 - 12.04.2020 - 12:00
157-Fodin >Да перестаньте что-то доказывать Льву Марковичу. Вы же прекрасно знаете, что он глубоко больной человек. Не повезло родителям с ребенком, Марк Абрамович хотел из него вылепить Мужчину, но не сложились пазлы, так бывает.
Гость
159 - 12.04.2020 - 12:35
158-abcdf >так там и пазлов не было:))
160 - 12.04.2020 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
думаешь за справкой из дурки спрятаться?
куда ему с подводной лодки...?
адрес легко определяется, по его нику, - ул. Ра....ва, ., кв .три
токмо связываться не все захотят.
да и не надо, наверное.

что с него взять?
(кроме анализов!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены