К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мультиварка и хлебопечь 2 в одном

Гость
0 - 10.02.2018 - 19:07
Есть ли такая, может кто знает...


1 - 10.02.2018 - 19:13
0-Iris_kis_kis > В любой мультиварке можно печь хлеб. Только тесто надо делать самой, а потом просто класть его в кастрюлю и ставить режим Выпечка.
Но это так в тех мультиварках, которые я знаю. Вполне может быть, что сейчас уже есть девайс (мультиварка) и с замесом теста и выпечкой его.
Гость
2 - 10.02.2018 - 20:12
Интересно, у меня мультя панасоник 18,бисквит запросто пеку,а вот хлеб не пробовала.если купить готовое тесто.... надо попробовать.
3 - 10.02.2018 - 20:26
Если даже такое и существует,то это будет ни то, ни сё.
4 - 10.02.2018 - 20:43
2-Сурикат > Попробуй. Будет круглый хлеб, но поджаренный только снизу. Если получится, то после 65минут переверни его при помощи белого дырчатого вкладыша на другую сторону и выпеки ещё, чтоб вторая сторона поджарилась.

3-prox70 >Я тоже так думаю.
Гость
5 - 10.02.2018 - 20:46
4-Кася >нет,хлеб что-то не хочу,а вот попробовать типа мясного пирога чтоли можно
6 - 10.02.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Сурикат Посмотреть сообщение
попробовать типа мясного пирога чтоли можно
Ну а почему ж нет? Конечно, получится:-))
7 - 11.02.2018 - 10:20
Вот интересно, зачем люди купив один девайс, пытаются приспособить его для совершенно других нужд? Купить мультиварку и печь там хлеб... Купить хлебопечку и варить там суп...
Скоро последуют вопросы типа: чистить зубы в унитазе - пробовал ли кто? Тоже ведь белый и вода течёт...
Гость
8 - 11.02.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем люди купив один девайс, пытаются приспособить его для совершенно других нужд?
В самогонном аппарате можно добывать отличную дистиллированную воду, например. Но большинство народа покупает такой девайс исключительно для возгонки винно-бражных спиртов, даже в приближении не помышляя о ЗОЖ и кристально чистом дистилляте Н2О. Вот ведь как бывает...
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
чистить зубы в унитазе - пробовал ли кто
Экстренная чистка зубов, армейский способ: 3% перекись водорода, но только не глотать! Опасно для ЖКТ! Убивает неприятный запах изо рта, душит микробы в ротовой полости. Полностью безвредный метод. Н2О2 отлично работает в самогоноварении вместо перманганата калия и агар-агара для очистки спиртов от сивушных масел. Стóит копейки в любой аптеке. В смеси с копеечной же пищевой содой пероксид водорода превращается в прекрасное и абсолютно не токсичное отмывочно-дезинфицирующее средство на кухне и в ванной. Консистенция - "сухой\рыхлый снег".
Ещё бекмес можно варить, как кондитерку, но почти все "повара" потом пускают сие чудо Природы в производство домашнего алкоголя.
9 - 11.02.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
В самогонном аппарате можно добывать отличную дистиллированную воду, например. Но большинство народа покупает такой девайс исключительно для возгонки винно-бражных спиртов, даже в приближении не помышляя о ЗОЖ и кристально чистом дистилляте Н2О. Вот ведь как бывает... Экстренная чистка зубов, армейский способ: 3% перекись водорода, но только не глотать! Опасно для ЖКТ! Убивает неприятный запах изо рта, душит микробы в ротовой полости. Полностью безвредный метод. Н2О2 отлично работает в самогоноварении вместо перманганата калия и агар-агара для очистки спиртов от сивушных масел. Стóит копейки в любой аптеке. В смеси с копеечной же пищевой содой пероксид водорода превращается в прекрасное и абсолютно не токсичное отмывочно-дезинфицирующее средство на кухне и в ванной. Консистенция - "сухой\рыхлый снег". Ещё бекмес можно варить, как кондитерку, но почти все "повара" потом пускают сие чудо Природы в производство домашнего алкоголя.
У меня есть ссылка на сайтик один... Там народ тренируется в пломбировании зубов своими руками при помощи зеркала, самостоятельно приготовленного материала для пломб и плоской палочки для затыкивания энтой смеси себе в зуп.
Еси чо, то я могу ссылкой поделится. Народ там на форуме восхищается экономией средств и времени, тратящегося на походы к стоматологу. Или ссылка не нужна и господин No Mercy завсегдатай того форума?
Гость
10 - 11.02.2018 - 16:07
2-Сурикат >рецептов валом и из готового и из самодельного теста. Я пеку. Попробуйте. Ничего сложного.
Гость
11 - 11.02.2018 - 16:09
5-Сурикат > тоже можно...
7-valer > а вы не думали, что она используется для всего, для чего предназначена и хозяйки экспериментируют. Пробуют разные рецепты. Если вы ничего не знаете о данном девайсе дальше названия, то учите матчасть.
Гость
12 - 11.02.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Народ там на форуме восхищается экономией средств и времени, тратящегося на походы к стоматологу.
9-valer > Спасибо, не надо. Лучше знакомым стоматологам денежку вручить и не париться с подобным сумасбродством. Кажется, ещё в СССР врач на полярной станции сам себе аппендицит вскрыл - но это дипломированный спец и абы кого туда бы не взяли.
До сих пор восхищает героизм отечественных врачей и учителей, которые официально, за копейки творят людям добро. Посмотрите на зарубежных нейрохирургов, анестезиологов и стоматологов - они реально в шоколаде и рублёвые миллионеры без "левых" заработков и "подарков". А у нас? Пенсия в 13.000 рублей - это как, душевно для спецов, которые буквально вернули с того света тысячи(!) людей? Государство экономит на врачебных и учительских окладах и пенсиях, но это уже не по теме немного. Учитель в Японии ~150.000 рублей официально в месяц получает, все его дико уважают и обдолбанные школотроны с ножами на него не кидаются. Вроде такие же люди, но "прошивка" явно в головах другая. Мультиварка в помощь)
Гость
13 - 11.02.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Вот интересно, зачем люди купив один девайс, пытаются приспособить его для совершенно других нужд?
Здесь вроде речь идет просто об универсальности. Удобнее, когда один прибор, а не два выполняет те же функции. Занимает меньше места. Но в данном случае конечно это невозможно, так как мешалку для теста куда девать?
Гость
14 - 11.02.2018 - 18:09
13-Batgirl > в чем проблема замесить самостоятельно или с помощью кухонного комбайна?
Гость
15 - 11.02.2018 - 18:21
14-Cobaken >Тогда смысл объединения? Тут же об универсальности речь идет. Я, кстати, хлебопечкой чаще пользуюсь для замешивания теста, чем для хлеба.
16 - 11.02.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Тут же об универсальности речь идет.
А если так - универсальная кастрюля. Можно сварить всё, что варИмо. А купив обычную сковороду можно приготовить и блины, и оладьи и ещё много всего, не покупая при этом блинниц, фритюрниц, и ещё много всякого хлама, приспособленного для жарки только одного вида продукции. Вы только покупайте. КУПИ!!! Не забывайте просматривать рекламу, там вы узнаете о новых и новых приспособах для лоховитых домокозявок, загромождающих свою кухню различными приблудами выполняющими только одну операцию.
17 - 11.02.2018 - 18:44
12-No Mercy > - Не надо от мелочей переходить к глобальным проблемам. А то ижъ как Вы замахнулись.)))
Гость
18 - 11.02.2018 - 20:13
16-valer >Что за бред? Автор спросил о совмещении функций хлебопечки и мультиварки. Причем здесь реклама и пр.?
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
А если так - универсальная кастрюля. Можно сварить всё, что варИмо. А купив обычную сковороду можно приготовить и блины, и оладьи и ещё много всего, не покупая при этом блинниц, фритюрниц, и ещё много всякого хлама, приспособленного для жарки только одного вида продукции. Вы только покупайте. КУПИ!!!
Мультиварка, кстати, тут будет гораздо универсальней обычной кастрюли и сковороды. И реклама не при чем. Просто некоторые "домохозяева" сами не готовят и не в курсе, что реально облегчает жизнь и ведение хозяйства, а что является просто игрушкой.
19 - 11.02.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Что за бред?
Обычный бытовой... Навеянный походом по суперларькам торгующими электроникой, в том числе и кухонной.(((
Как же много ненужного говна впаривают нам, потребителям...((((( Хорошо, что есть ещё разумные люди, средней возрастной категории, которые понимают, что хотят. А молодняк пустоголовый... Ох и насмотрелся-наслушался я сегодня.)))
Гость
20 - 11.02.2018 - 20:34
Мультиварка и кухонный комбайн - это самые универсальные вещи для кухни. С чем соглашусь-реально не понимаю нафига отдельно блендер, блинница, фритюрница... Всё это можно сделать на вышеуказанных девайсах. Единственное, что для фритюра нужно купить отдельную вставку в мультиварку, что дешевле, чем отдельный девайс.
Гость
21 - 11.02.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Как же много ненужного говна впаривают нам, потребителям..
Нам не впаривают ибо голова работает :) А если мозга нет и им чего-то впарили, то пусть расплачиваются :)
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Мультиварка и кухонный комбайн - это самые универсальные вещи для кухни. С чем соглашусь-реально не понимаю нафига отдельно блендер, блинница, фритюрница...
А у меня нет комбайна. Просто блендер с разными чашами. Уже много лет хватает на все. А что комбайн делает такого специфического?
Гость
22 - 11.02.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
У меня есть ссылка на сайтик один...
*ржу*.....ты уже воспользовался советами с того сайта? =)))
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А у меня нет комбайна.
у меня есть комбайн, но один раз им пользовалась =(((
а миксер и блендер в ходу постоянно.
Просто кто к чему привыкает, тот тем и пользуется
23 - 11.02.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
у меня есть комбайн, но один раз им пользовалась
Открыла-посмотрела-отнесла и сложила на лоджию. Это называется - один раз попользоваться...)
Гость
24 - 11.02.2018 - 22:21
23-valer >не, открыла, попыталась собрать, позвонила другу, собрала, капусту порезала, помыла, отнесла на балкон =)))
Гость
25 - 11.02.2018 - 22:54
21-Batgirl > ну или блендер с разными насадками. По факту смысл похож. Но у меня в комбайне можно замешивать тесто и работает так же как соковыжималка с насадкой для цитрусовых и для иных овощей и фруктов из которых можно добыть сок. Может так же сделать фарш(мясорубка). Может картошку, как картошку фри порезать. Можно ли иметь такие функции в блендере...хз.
Гость
26 - 12.02.2018 - 01:09
Конечно,есть такие мульти.И уже давно. К примеру-
https://www.ixbt.com/home/polaris-1601d.shtml
https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=382471.0
27 - 12.02.2018 - 05:39
21-Batgirl >планетарный шикарно вымешивает тесто ... а еще отлично бзбивает белки с сахаром ...
Гость
28 - 13.02.2018 - 20:05
https://tmall.aliexpress.com/item/Br...999.425.S2PoQr
хлебопечка редмонд , можно и супы варить, и йогурты делать, и каши, и хлеб.Не реклама.
29 - 13.02.2018 - 20:32
28-Megane > Сейчас почти все новые ХП такие. НО! ХП - это не мультиварка. Только со сменными кастрюлями как в26-Благо >.
Гость
30 - 14.02.2018 - 10:37
Offtopic: Просматривал надысь списки тем, и глаз резануло слово "хлебопечь". Удивительное слово... Хлебопечка - это понятно: то, что печет хлеб. Так же, как мясорубка - это приспособление, которое рубит мясо, мультиварка - то, в чем варят мультю. А хлебопечь? Это печь, которую топят хлебом? Или это просто "серьезный" вариант слова хлебопечка? Ну, типа, хлебопечка - это что-то маленькое и несерьезное, а хлебопечь - штука солидная? Если так, тогда и мясорубку с мультиваркой для солидности нужно называть соответственно - мясорубь и мультиварь. Нет?
31 - 14.02.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
планетарный шикарно вымешивает тесто
давно хочу себе такой, но дорого...:-(
32 - 14.02.2018 - 11:03
30-йцукeн > Философ, однако...:-))
33 - 14.02.2018 - 16:49
31-YaTanya >если не топовый весь в нерже.то не так уж и дорого
34 - 14.02.2018 - 23:04
30-йцукeн >
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
соответственно - мясорубь и мультиварь.
Ну конечно! Продавец - покупец.
Наверное всё таки так: Покупатель - ПРОДАВАТЕЛЬ! Вот точно так.
Гость
35 - 15.02.2018 - 09:47
31-YaTanya >планетарный шикарно вымешивает тесто
давно хочу себе такой, но дорого...:-А что это такое? Первый раз слышу.
Гость
36 - 22.02.2018 - 18:50
34-Бурсаковский >Грузин торгует фруктами, кричит:
- Ананасы, бананасы!
Прохожий делает замечание:
- Деревня, не бананасы, а бананы.
- Вай, спасибо, дорогой, научил! Бананы,
ананы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены