К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли как-то внешне различить мясо свинки-девочки от мяса некастрированного кабана-хряка?

Гость
0 - 02.02.2012 - 13:45
В это воскресенье в Семейном гипермаркете "Магнит" на Солнечной купил свиные рёбрышки, сырые.
Дома мама стала обжаривать, и я чуть не задохнулся от вони - это оказались рёбрышки хряка - некастрированного кабана. Вонь была такой, что меня чуть не вырвало.
Родители уже старенькие и болеют. Все закупки делаю я.
Вопрос к опытным хозяйкам – можно ли как-то различить мясо свинки-девочки от мяса некастрированного кабана?
Я после той вони при обжарке просто не смог есть те рёбрышки.
Если можно отличать, то научите, пожалуйста.
Удивительно, как мужские, в смысле – кабаньи – гормоны противно воняют.)



Гость
1 - 02.02.2012 - 13:49
самый простой способ, ежели сомневаешсо - поджарить кусочек на зажигалке, правда при условии, что работники гамнита будут не против...
2 - 02.02.2012 - 13:50
Опять скандал в благородном семействе?:-)
Гость
3 - 02.02.2012 - 13:56
Да не было никакого скандала, просто 250 рублей, получается, выкинул на ветер.
Я очень неопытный в плане покупок продуктов.
В первый раз там, на Солнечной я купил изумительные рёбрышки. Мама меня хвалила.
А в этот раз - продали ребрышки некастрированного хряка. А это - ужас по запаху.
Как отличать девочек от мальчиков в виде мяса свинины?
(Дикари-людоеды, интересно, кого предпочитают кушать - мужчин или женщин?)
Гость
4 - 02.02.2012 - 13:58
Девочка-свинья:)))))))
Гость
5 - 02.02.2012 - 14:21
5 - это "Магнит" - свинья, раз продаёт такие рёбрышки неопытным покупателям.
Я же не прикалываюсь, реальная покупка, реальные деньги, реальный хряк в "Магните".
Ещё половина рёбрышек осталась. Могу подарить, чтобы вы поджарили и ужаснулись вони.
Гость
6 - 02.02.2012 - 14:25
6-Голос > отнесите им обратно, пусть меняют на девочку :)
7 - 02.02.2012 - 14:26
Девочек продают в розовых лотках, а мальчиков - в голубых.
8 - 02.02.2012 - 14:27
Мдааа по теме, не надо свинные ребра покупать, покупайте мякоть для родителей! Мож в Магните вымачивали эти ребра в химии спецальной мм(сейчас у торгашей это модно)..
9 - 02.02.2012 - 14:35
сдается мне казус тупо протухшие ребра взял, хряк тут не причем..
Гость
10 - 02.02.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
5 - это "Магнит" - свинья, раз продаёт такие рёбрышки неопытным покупателям. Я же не прикалываюсь, реальная покупка, реальные деньги, реальный хряк в "Магните". Ещё половина рёбрышек осталась. Могу подарить, чтобы вы поджарили и ужаснулись вони.
Может это китайская свинья, ведь продаётся же на ДВ сало, которое невозможно растопить на сковородке.
11 - 02.02.2012 - 14:37
10-monster >
Тут вообще разговор не о мясе, а о гормонах...
Гость
12 - 02.02.2012 - 14:38
Никогда не видел в магните семейном нормальной свинины... НИКОГДА...

В табрисе получше но цена высока..

Определить можно по запаху... то что у вас воняло не означает что девочка-свинка не будет пахнуть....
Все дело в разделке свинины при убое...внутренности, кишки и т.д.. могут прорваться и попасть на мясо....

п.с. мальчиков-хрушек практически всегда кастрируют.. пахнуть там нечему...
Гость
13 - 02.02.2012 - 14:41
10-monster >рёбры засранцев подсунули...
Гость
14 - 02.02.2012 - 14:42
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
6-Голос > отнесите им обратно, пусть меняют на девочку :)
БРАВО!
Причём, каждое рёбрышко - на отдельную девочку!

10 - Вы ошибаетесь, рёбрышки были свежайшие, не мороженные, а охлаждённые. И - что мне и понравилось - не жирные. Очень аппетитные рёбрышки.
Сейчас я понимаю так, что то, что нежирные и должно было меня насторожить, а не обрадовать.
Свиньи ведь - жирные. А тут рёбрышки - косточки с мясом, без жира.

Скажите, я правильно рассуждаю?
Как в будущем правильно покупать мясо?
Я абсолютно неопытный, но сейчас эта забота - на мне.
15 - 02.02.2012 - 14:42
12-Шизандра > ну казус любую тему к гормонам сведет..
Гость
16 - 02.02.2012 - 14:44
15-Голос > берешь кусок и нюхаешь, что непонятно?? знаешь как отличить охлажденное мясо от замороженного и оттаянного ??
Гость
17 - 02.02.2012 - 14:46
1-Голос >1.Хряк не бывает кастрированным, на то он и хряк!
2Лев, пора уже умнеть! Родители не вечны...
3.В гамните покупать мясо- как-то стрёмно...
4.Несите мясо взад и требуйте деньги!
Гость
18 - 02.02.2012 - 14:48
18-Fodin > лучше заставить их сожрать!!!
Гость
19 - 02.02.2012 - 14:50
18-Fodin > более того, родителям ребрышки, еще и жареные вредно. Так что только мякоть. Отварная. Более того, говяжья! :)
Гость
20 - 02.02.2012 - 14:50
15-Голос >Я вам объясню на вашем же языке.
Покупка мяса - это очень интимный процесс. Нужно полностью быть увереным в продавце, тогда ТОЛЬКО вы получите необвешенный, свежий и без лишних скрытых костей кусок мяса. В гипермаркетах покупать мясо это лотерея, может повезти, а могут и в инфекционку повезти. Так что выбор порядочного продавца это почти что как выбор спутника жизни :-)))))
Ну это я шучу конечно, но в целом я думаю про интим и гормоны как раз в точку.
Гость
21 - 02.02.2012 - 14:50
http://www.youtube.com/watch?v=rBSPC...eature=related
Гость
22 - 02.02.2012 - 14:51
20-LittleCrush >Или курочку- девочку, мальчика- петуха!)))
Гость
23 - 02.02.2012 - 14:53
23-Fodin > логично! *жмет руку* :))
24 - 02.02.2012 - 14:56
автору нужно свой форум или блог сделать , что ни тема то обсуждение на 100500 постов ) вполне реально на этом зарабатывать.
Гость
25 - 02.02.2012 - 15:03
оо!была в нашей семье такая история.проспали рынок,а вечером друзья придут и шашлык решили пожарить.так вот мы в попыхах за мясом в магнит на лизу. взяли почти 4кг,готовый замаринованный их производства.принесли домой муж попросил поджарить с лучком на сковороде ему пару кусков.и о кошмар.зловонная вонь не передать словами.я в панике,злая
,бегом в магнит возращать и жареное прихватила,для администратора...в общем со скандалом вернули мы мясо а нам деньги и больше я мясо в магазинах не беру!!!
Гость
26 - 02.02.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Свистопляска Посмотреть сообщение
15-Голос >Я вам объясню на вашем же языке.Покупка мяса - это очень интимный процесс. Нужно полностью быть увереным в продавце, тогда ТОЛЬКО вы получите необвешенный, свежий и без лишних скрытых костей кусок мяса. В гипермаркетах покупать мясо это лотерея, может повезти, а могут и в инфекционку повезти.
Свистопляска, а где ж найти продавца, в котором будешь "полностью быть увереным"?

Я вот сейчас полюбил пельмени из "Магнита". 90 руб. кг. С уксусом, когда голодный, - очень вкусно.
И - такие же малюсенькие, аккуратненькие, и - ВКУСНЫЕ.
Мне нравятся.

Я понял, что по мясу мне надо бы попроситься к какой-нибудь форумчанке в носильщики. Чтобы она покупала, а я учился. И носил её покупки.
Иначе, теоретически, - ничего не пойму.

Спасибо.
Гость
27 - 02.02.2012 - 15:06
27-Голос >В них мяса нет!!!
Гость
28 - 02.02.2012 - 15:06
26-Afonya22 > ну про маринованное на шашлык это еще хуже, чем сырое
Гость
29 - 02.02.2012 - 15:15
Afonya22 26 - Сегодня - 16:03
…муж попросил поджарить с лучком на сковороде ему пару кусков.и о кошмар. зловонная вонь не передать словами.я в панике,злая ,бегом в магнит возращать и жареное прихватила,для администратора...
_____________
Afonya22, так у вас был тоже хряк?
Видимо, да.
Ведь трудно поверить, чтобы продавали откровенно тухлое мясо. Я вот ни разу не видел.
А мясо хряка не знаю как отличать от мяса свинки.
Пишут – по запаху.
Я в запах не понимаю, да и кладут всё в полиэтиленовый пакет, через который запах не чувствуется.
Afonya22 – Вы просто молодец, что сумели всё вернуть взад. Восхищаюсь вами. Я бы не решился, тем более, что уже часть мяса поджарена.
Гость
30 - 02.02.2012 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
27-Голос >В них мяса нет!!!
В смысле - в пельменях?
Это вы зря. Очень вкусные малюсенькие пельмешки. Так и просятся в рот. Дома такие маленькие - просто не сделаешь. А большие пельмени с толстым тестом я вот не люблю.
А в Магните - пельмени-сказка, легко варятся, быстро, вкусные.
И фарш в них - приятный.
Не наговаривайте на пельмени.
31 - 02.02.2012 - 15:22
31-Голос > пельмени по 90 рублей с мясом ? фантастика
Гость
32 - 02.02.2012 - 15:25
я думал в гамнитах уже не таряться, оказывается еще столько людей там тарящихся, ужас просто ))))))
Гость
33 - 02.02.2012 - 15:28
33-Klic_v_bane > расскажи, где таришься ты. Может и мы там тариться начнем?
Гость
34 - 02.02.2012 - 15:30
30-Голос >ВОЗВРАЩАТЬ ЭТУ СРАНЬ В ГАМНИТ вместе с жареным!
31-Голос >НЕТ В НИХ МЯСА! Состав для начала почитайте! И, прежде чем покупать продукты, читайте их состав.
Гость
35 - 02.02.2012 - 15:31
34 хочешь со мной по рынкам пошарится? Запросто )))) В гиперах тока макароны и питье беру, остальное чтоб пощупать понюхать в руках покрутить ))))))))
Гость
36 - 02.02.2012 - 15:34
да.это был не кастрирован.хряк.мой дед держал маленькую свиноферму.мне тогда лет 10 13 было.так вот он занимался разведением поросят.и был у него хряк производитель.и когда мы всех порубили хороших свиней.осталась эта порося вонючая.так вот ее в пищу употреблять нельзя.мы его убили и дед кому то отдал,то ли в приют для собак то ли еще куда то.когда я спросила почему мы его не едим он подполил кусок сало и вонь была шо пипец!!я на всю жизнь запомнила.этот едкий и специфический запах. а насчет возврата я постоянно возращаю непонравившийся товар.недавно юрали сосиски в ашане а они при варке разварились и водяныстые были.это значит они в морозилке лежали.я их вернула прям в вареном виде!!!
Гость
37 - 02.02.2012 - 15:34
36-Klic_v_bane > блин, так и думала! :( Нееее, по рынкам я не ходок однозначно!
ЗЫ. Вот так мацают, своим волосатым носом водят, нюхают да пробуют все, кому не попадя, а ты потом это покупаешь! :)))
Гость
38 - 02.02.2012 - 15:36
31-Голос > Отличить хряка и свиноматок от обычных товарных свиней очень просто, вы должны примерно знать размер частей товарных свиней, например ребра первых будут большими, мясо темней.
Из свинины я покупаю только корейку или как называют "антрекотики" никогда не беру больших размеров, в идеале средние размеры.
И все больше убеждаюсь что в краснодаре нормального(свежего) мяса(анткрекотов), кроме как на рынках(и то не всегда) НЕТ..

п.с. Убедился я в этом после того, как несколько раз съездил в горы и не купил отличной свинины на одном из рынков на лабинской трассе, шашлык просто супер мягкий, нежный....
39 - 02.02.2012 - 15:37
А кто-нибудь знает, как отличить мясо свинки-девочки от мяса свиньи-женщины?

23 Fodin
"мальчика- петуха!" - зачёт :)
Только за родителя как-то боязно... осилит ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены