К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моя эпопея с компьютером или всё дело в шлейфе

Гость
0 - 29.04.2020 - 10:47
Сутки бился с компьютером, а, сейчас, возможно, нашёл причину.
Шлейф SASA я даже не подозревал в причинах необъяснимых проблем с жёсткими дисками.
Сутки я героически сражался с компьютером, но терпел поражение за поражением, о чём расскажу ниже.
Совершенно случайно разъёмы шлейфа, которые шли на DVD, я подключил к своему старому, как мне казалось, умирающему винчестеру.
И случилось чудо – всё заработало так же быстро, как обычно.
Одновременно испытываю и радость, и обиду за все мои мучения.
Сегодня же опять схожу в DNS, куплю два шлейфа SATA3.



41 - 30.04.2020 - 12:34
40-киса и 7 сыновей >мне нравится сервис в днс,там оценку ремонта+расходники оценивают до начала ремонта,диагностика бесплатно,цена не возрастает запредельно,+-5 % бывало,не больше...сейчас у них курьерская служба по вывозу и доставке ...
у них единый телефон 8-800....
в поисковике найдешь сама...
Гость
42 - 30.04.2020 - 12:44
40-киса и 7 сыновей >Не может быть батарея глыбоко, патамушта это меняемая батарея. Как называецца ноут?
Гость
43 - 30.04.2020 - 12:56
41-Ханума > солнц, ну пока приедут, пока заберут, 5 дней праздников!! всяко лучше работает хоть от сети, чем без него быть. у меня ВСЕ отжали, и телефон и планшет))
42-Fodin > в лс скинула , раскрутить маленькие болтики снаружи я сумела, а вот дальше у меня нет такой крошечной отверточки
Гость
44 - 30.04.2020 - 12:59
не уходит к вам
https://yandex.ru/video/preview/?fil...t=1588240677.1
45 - 30.04.2020 - 13:12
43-киса и 7 сыновей >ну на будущее можно же узнать...
меня жаба задушила на батарейку в ноут,доча использует как настольный комп для учебы...
будут лишние деньги- закажу,нет,так со шнурком в квартире можно перемещаться по комнатам...
Гость
46 - 30.04.2020 - 13:27
43-киса и 7 сыновей > Похожь?
Гость
47 - 30.04.2020 - 14:40
46-Fodin > да вы смешной человек. если все так просто было.
выше ссылка- раскрути, все кишки наружу, и болты нежные-нежные, от толстой отвертки прокручиваются, боюсь что потом открыть не смогу, развальцуются.
45-Ханума >
если б не вот это военное положение, когда молишься только об одном- хоть бы интернет и техника не полетели, потому что хз где чинить, новое не накупишься, то понятно что делать, куда бежать. я б даже сама купила тоненькую отвертку, новые болты, зная о своей косорукости, и залезла.
а если что то пойдет не так? хоть что то есть, а то и это накроется.
Гость
48 - 30.04.2020 - 14:51
47-киса и 7 сыновей >Набор таких отвёрток есть в фикспрайсе. Ничего там сложного нет ваще! Вот на смартфонах менять АКБ- жопа!
Гость
49 - 30.04.2020 - 14:57
48-Fodin > им и орудую. не. страшно. прокручивается на дисководе, там такие тоооооооненькие тоненьки шурупчики, крышку я сняла а на них испугалась.
50 - 30.04.2020 - 14:59
47-киса и 7 сыновей >что мешает таки позвонить специалистам?
Гость
51 - 30.04.2020 - 15:03
50-Ханума > ничего. приносите после праздников, или оставляйте, мы сегодня до 4, и не справляемся с нагрузкой (с)
на фига мне на 5 дней оставлять ноут?
6 понесу на заклание... больше-никогда такое сложное и хрупкое не куплю ! мне чем проще, тем лучше.
52 - 30.04.2020 - 15:05
51-киса и 7 сыновей >ну да...а по цене не сказали?
Гость
53 - 30.04.2020 - 15:10
52-Ханума > нет, конечно. открыть, поправить батарею -одна цена, менять, заказывать новую ( я полгода ждала по гарантии жесткий диск, изматерилась, модель редкая), другая.
обидно будет если просто винда глюкнула, как пишут- бывает часто , а я сама не сделала сидела не шелохнувшись возле поганца.
пару раз дергалась, шнур вылетает, иииииииииииии- черный квадрат. (матерится)
54 - 30.04.2020 - 17:49
40-киса и 7 сыновей > Попробуйте отключить Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery в разделе Параметры Windows -> Система -> батарея и затем перезагрузиться. Ещё может помочь обновление следующих драйверов:
ПО Intel Chipset Device
Драйвер для Intel Dynamic Platform & Thermal Framework
Intel Management Engine Interface Driver
Все эти драйвера – здесь: https://www.dell.com/support/home/ru...laptop/drivers

Лучше даже сначала обновить драйвера, а затем сбросить Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery. Если это не поможет, то попробовать обновить BIOS, он на той же странице самый верхний. Но это с осторожностью.

Ещё может быть вариант, что проблема железная, но не с АКБ, а с зарядкой. Если есть в округе чужое з/у с разъёмом 4.5x3.0 с иглой (в универсальных такой часто есть), то попробововать, не пойдёт ли заряд.
Гость
55 - 30.04.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
пару раз дергалась, шнур вылетает
ого вы дёргаетесь
Гость
56 - 01.05.2020 - 10:57
54-mcAvity > кокошником в пол, боярин!
57 - 01.05.2020 - 12:04
56-киса и 7 сыновей > Не повредите кокошник, он денег стоит, а время сейчас непростое…
Гость
58 - 01.05.2020 - 13:39
57-mcAvity > Да кокошник - это ерунда, дело наживное. Главное - не повредить то, что под кокошником...
59 - 01.05.2020 - 15:29
58-йцукeн >Нельзя повредить то,чего нет.:))
Гость
60 - 01.05.2020 - 15:49
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Главное - не повредить то, что под кокошником...
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
58-йцукeн >Нельзя повредить то,чего нет.:))
+10050/
Без комнетариеффф!!!!)))
61 - 01.05.2020 - 15:55
Ой, щас получите кокошником в лоб))) Не трогали б вы уже её...
Гость
62 - 01.05.2020 - 17:00
Вроде договорились и все согласно гривами кивали-в темы овоща-ни ногой,но все тут.(
Как хотите..ушёл.
Гость
63 - 02.05.2020 - 08:54
бабка, зечкин муж, и товарищи тут как тут ))
правильно говорит бриташкин мужик- созависимые ))
вы там себя случайно не укусите, умрете от яда змеиного
57-mcAvity > кокошников у нас много, а вот зарядок мало.
бились бились мы с программистом по удаленке, биос ворошили, думаем что в зарядке все ж дело. заказала , должны сегодня привезти, но предупредили- нет родных, и не факт что на китайской заработает ((
нащла видеоролик где у родных какой то чип, который не позволяет другие, не фирменные зарядки использовать, его удаляют в блоке питания, и ноут заряжается потом спокойно.
резюмируя- задолбало, больше никогда не приобрету.
64 - 02.05.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
надо было мак брать за те же деньги
тока бу разве что ... новых за те деньги не купить ...
Гость
65 - 02.05.2020 - 17:54
Оба винчестера отлично работают с нормальной скоростью.
Я своим компьютером вообще не занимался все 5 лет, как его купил.
Все эти шаманские пляски с долбанным виндоусом просто противны из-за своей противоестественности.
Сейчас зато обновил все свои драйвера Driver Booster, поставил Advanced_SystemCare.
Ставил ещё всякую ерунду, но потом Acronis-ом восстанавливал исходный образ.
Всё отлично, кроме одного. Сегодня с самого утра бьюсь, как рыба об лёд, и никак не получается.
Не получается загружаться с флешки.
Загрузочную флешку Acronis делал и самим Acronis, и UltraISO, и из Интернета ISO-образ загрузочной флешки Acronis скачивал, создавал.
Флешка загрузочная, а загрузка с неё ни хрена не идёт.
В BIOS всё для загрузки с флешки вроде бы выставил, но эти БИОСы такие подлые, что не знаешь никогда, что где ставить и зачем.
Да и в сам BIOS попасть непросто. Нажимаю на Del так, что палец отнимается, а войти в БИОС удаётся один раз с 3-4-х попыток.









Смотрел прошивку БИОС.
MB: Gigabyte GA-P43-ES3G rev:1.0
Версия F14 от 23 августа 2010 г. – последняя.

CD сейчас нужен исключительно для установки Windows и восстановления образа Acronis.
Флешки гораздо больше по объёму. Вот только загружаться с флешки непонятно как.
С флешки не загружается!
Гость
66 - 02.05.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
мне нравится сервис в днс
Какие у всех разные мнения.
Я год назад купил газовую колонку Ariston Fast EVO 11c, Горгаз за установку взял с меня половину стоимости колонки, но ничего не настроил. Очень горячая вода текла, мыться невозможно.
Колонку я покупал в DNS, к ним и пошёл. DNS послал меня в "сервис DNS", а там ко мне отнеслись, как быдлу последнему.
Шедевром было:
- Приносите вашу газовую колонку, наш специалист её проверит.
- Так она же без газа будет. Как же ваш специалист её проверит?

Плюнул я на этот поганый "Сервис DNS" и встал на обслуживание в фирме "Аквайдер", где специалист пришёл с манометром, и очень быстро всё настроил в колонке.
Колонка отлично работает, радует меня всегда тёплой водичкой нужной мне температуры.
67 - 02.05.2020 - 18:32
https://elementarnov.ru/component/k2...versiyakh-bios
Специально для программистов краснодипломщиков.
Гость
68 - 02.05.2020 - 18:53
67-prox70 >А зачем ты сейчас это написал? Без дедульки жить не можешь?
Гость
69 - 02.05.2020 - 19:23
65-Оптимист > Что-то мне не нравится, как BIOS воспринимает вашу флешку: USB FDD. В переводе это означает "флоппи-дисковод с USB-интерфейсом". По-моему, XP с дискеты вообще никак не может грузиться. Возможно, флешка была подготовлена неправильно - как загрузочная дискета, а не как загрузочный диск (bootable USB HDD).
Или вы пытаетесь с флешки DOS грузить?
70 - 02.05.2020 - 19:51
68-Fodin > Да жалко его,идиота,иногда становится. Он,когда не бурогозит,то вполне адекватный.:)
71 - 02.05.2020 - 19:53
69-йцукeн >Он,скорее всего,искренне "заблудился" между FDD и HDD.:)))
Гость
72 - 03.05.2020 - 00:00
Разобрался я со всей этой хренью.
БИОС просто сбрасывает установку первичности флешки -
Полная дикость – я установил, сохранил, а установка меняется в первичную приоритетность HDD.



Торрент перестал загружаться. Посмотрел в Интернете – у многих с этим torrent-м такие же проблемы.
Не знаю в чём причина. Скачал utorrent старых версий. Раз сработал. Потом опять перестал.
Скачал образ последнего загрузочного Acronis. Записал UltraISO -



C флешки загрузился, но образ оказался нерабочим.



Сам Acronis пишет незагружаемые флешки.
С загрузочного CD Acronis не выходит загрузочная флешка через UltraISO.
Прочитал, что так специально и делают для free-версий. Заплати – и получишь программу, в которой всё пишется.
Противно от всего этого. Мне что – в промышленных масштабах нужны загружаемые флешки?
Нет, мне, вообще-то, вообще не нужна загружаемая флешка. Мне и загружаемого CD-диска вполне хватает.
Но, зачем умышленно делать бесплатные версии с дефектами, предупреждая, что в платной версии всё будет работать?
Твари только так могут делать, ублюдки.
Все эти «обновления» - просто искусственный ажиотаж.
Новая версия ЛУЧШЕ предыдущей, а потом будет ещё лучше…
И во всей этой возне нет вообще никакого смысла, кроме наживы для компаний, производящих программы.
Гость
73 - 03.05.2020 - 00:13
А форум ДД воспитывает стойкость к мразям, и прививает жестокость, когда хочется некоторых давить, как тараканов.
Гость
74 - 03.05.2020 - 00:30
70-prox70 >Дедок уже хряпнул смелой жидкости.
Гость
75 - 03.05.2020 - 00:53
74-Fodin >стопудова.....
сильно борзым стал.
отметил восстановление своего барахла))))))))))
а мне интересно, для чего ему торрент?
ни разу не видела, чтобы он писал, что сказал фильм и смотрит его на телеке
Гость
76 - 03.05.2020 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
а мне интересно, для чего ему торрент? ни разу не видела, чтобы он писал, что сказал фильм и смотрит его на телеке
А зачем фильм смотреть на телеке, если можно смотреть на компьютере?
Торрентом, вообще-то, можно скачивать не только фильмы, но и всё, что оформлено для скачивания торрентом - архивы, ISO-образы.
Вот что меня на самом деле поражает и восхищает, так это скорость торрента.
Гигабайты информации иногда скачиваются за считанные минуты.
Понять, как работает торрент, я не смог. Просто колдовство.

Сейчас работаю то на одном винте, то на другом.
Для меня загадка, почему на новом винте SATA3 всё делается хоть на немного, но медленнее, чем на старом винте SATA 1 или 2 (Я не знаю, как определить, а на винте не написано). По идее SATA3 должен работать быстрее или хотя бы так же, как SATA1 и SATA2.
Скорость для меня приемлемая, но просто непонятно.
А уж скорость торрента - это по сравнению с жёсткими дисками просто как самолёт и телега.
Гость
77 - 03.05.2020 - 07:15
Опять появились тараканы, немного, но откуда?
Промазал гелем от тараканов пол, стены на кухне, стиралку и тумбочки с задней стороны. Написано, что должно подействовать в течении 3-х суток. Жду.
Перегорели спирали обогревателя. Что за технику сейчас делают - всё ломается и ломается.
Как говорят и пишут, производители специально уменьшают срок годности изделий, чтобы покупали и покупали новые товары.
Хочется тепла, свободы, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.
А ничего этого нет.
78 - 03.05.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Для меня загадка, почему на новом винте SATA3 всё делается хоть на немного, но медленнее, чем на старом винте SATA 1 или 2
У тебя контроллер SATA 1 на материнке, поэтому скорость будет как у 1, ну даже в этом сомневаюсь, там наверняка еще чего накручено, потому и тормозит.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Понять, как работает торрент, я не смог. Просто колдовство.
погуглить не вариант?

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Прочитал, что так специально и делают для free-версий. Заплати – и получишь программу, в которой всё пишется. Противно от всего этого.
На тех же торрентах, которые ты вижу освоил), есть и полностью рабочие версии с таблэтка)
Гость
79 - 03.05.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
У тебя контроллер SATA 1 на материнке, поэтому скорость будет как у 1, ну даже в этом сомневаюсь, там наверняка еще чего накручено, потому и тормозит.
Винты – оба Seagate 500 Gb, Содержимое – клоны.
Но, на старом винте создание образа сейчас идёт 4 минуты, а на новом SATA3 6 минут.
Мелочи по сравнению с той дикостью, что была – то 5 минут, то 70 минут на одно и тоже создание образа на одном и том же диске практически в одно и тоже время.

А настройки BIOS на приоритетность HDD меняются на приоритетность загрузки с HDD то ли на вторую перезагрузку, то ли когда флешку вынимаешь из разъёма.
Очень неприятно такое – я знаю, что я изменил настройки БИОСа, а они самопроизвольно меняются обратно.

Повозился несколько дней со своим компьютером, и такое отвращение ко всей этой возне, что не понимаю, как я 6 лет с 98-го по 2004-й этой хренотой занимался.
До 98-го всё имело смысл – на работе ЭВМ, компьютеры, там пишешь программы по заданию руководства. Никакого тебе Виндоуса, никакого Интернета, никаких драйверов. Что придумал, то и написал.
80 - 03.05.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
я знаю, что я изменил настройки БИОСа, а они самопроизвольно меняются обратно.
А сохранить изменения?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены