К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молочники пичкают нас антибиотиками и гормонами

Гость
0 - 11.10.2018 - 18:14
Роскачество исследовала молоко 90 отечественных брендов. Итог предсказуем – в пачках 50 брендов нашли антибиотики. Исследователи пишут, что типа там не выше нормы.
Но вы хотите пить ТАКОЕ молоко и давать его своим детям?
У пяти брендов вообще антибиотиков выше нормы в молоке. Травят нас как хотят, а кто за это ответит?



1 - 11.10.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Тереха Посмотреть сообщение
а кто за это ответит?
Вряд ли тут найдётся тот, кто возьмёт ответственность на себя.
2 - 11.10.2018 - 18:44
1-Кася >Ну Пушкин же!)))))
3 - 11.10.2018 - 18:46
2-Конь германский > Ну так это автор должен был знать ещё до создания темы:-)))
4 - 11.10.2018 - 18:51
"Такое".... А если поставить вопрос по другому.. с антибиотиками в пределах нормы или от больных коров... Тогда какое "Такое"?
Какой-то сегодня групповой плач Ярославен....ааааа мы все умрем....молоко такое плохое, что карты себе засунуть некуда, и зомбоящик показывать не будет и грибы, зараза, все попрятались...и полки в магазинах опустеют... и батареи не включают....ой, холодно, холодно.....горе горькое....
Кошмар какой-то :(
5 - 11.10.2018 - 19:05
4-Джули 22 > Все, выдыхай..:)))
Гость
6 - 11.10.2018 - 19:09
"Новость" запоздала лет на несколько десятков.
Чо делать то?
7 - 11.10.2018 - 20:24
6-Fortunado >Что делать? Что делать? - это вечный русский вопрос:)
Гость
8 - 12.10.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
6-Fortunado >Что делать?
Есть простой и действенный способ: покупаешь молоко, наливаешь в стакан, даешь прокиснуть, если вкус обычной простокваши - молоко нормальное, можно покупать и пить, если есть его будет невозможно, то оно с химией, как пить дать.
Гость
9 - 12.10.2018 - 17:01
Берите молоко домашнее. Уже 10 лет такое пью и даже не болела ни разу. Максимум легкая простуда . Иммунитет от такого молока просто супер. А если еще с медом ,то это комбо!
10 - 12.10.2018 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Виктория Ок Посмотреть сообщение
Иммунитет от такого молока просто супер. А если еще с медом ,то это комбо!
А если к этому комбо добавить еще карту "Мир" в жопу?
11 - 12.10.2018 - 17:48
10-prox70 >Понравилось? Может не очень прилично, зато весело....все оживились...
12 - 12.10.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Тереха Посмотреть сообщение
Травят нас как хотят, а кто за это ответит?
Хоть и бот, но инфа для других.
Ответят производители прибылью. Если каждый начнёт покупать хорошие продукты - шлак загнется.
Тэст, рейтинг качества молока
https://roskachestvo.gov.ru/researches/moloko/
13 - 12.10.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Если каждый начнёт покупать хорошие продукты - шлак загнется.
Хорошие продукты = дорогие продукты.
КАК пенсионеру с пенсией 10 тысяч покупать только дорогие продукты? Из этих 10 надо и ЖКХ оплатить и лекарства купить. Сколько остаётся на дорогие продукты?
Тотажа... Так что, дешёвые продукты будут востребованы всегда. ИМХО.
Гость
14 - 12.10.2018 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Виктория Ок Посмотреть сообщение
Берите молоко домашнее.
Если бы викуляша знала, ЧТО едят "домашние" коровы...

Отредактировано TopAdmin; 15.10.2018 в 16:16.
15 - 12.10.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так что, дешёвые продукты будут востребованы всегда. ИМХО.
Вывод - пичкают себя сами....
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Хорошие продукты = дорогие продукты.
Всегда? Да ладно...
Так жрите доширак (недавно сказали он полезен)...
16 - 12.10.2018 - 20:11
15-АркадийВ > Можно я буду есть ТО, что я САМА считаю нужным? Без ваших указивок...Раз не умеете культурно общаться.
(Можете не отвечать).
Гость
17 - 12.10.2018 - 23:44
молоко коровка из кореновки имеет вкус антибиотика, который и различать не надо, а если подогреть - так это ужас вообще. раньше не было, заметила в начале года примерно
Гость
18 - 13.10.2018 - 00:19
17-shaktusha >Зато на сайте Роскачество молоко Коровка из Кореновки имеет знак качества.
Гость
19 - 13.10.2018 - 18:43
18-ROUTAN >да его невозможно пить. Вкус как у плесени.
Гость
21 - 13.10.2018 - 19:35
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Вкус как у плесени
Как часто shaktusha пробует плесень?
Вот мне лично неизвестен вкус плесени, то есть вообще?
Гость
22 - 13.10.2018 - 20:26
21-Fortunado >да ладно. Ну вкус пропавшего и т.п. можно прочувствовать подобный вкус на подпорченных фруктах. Вроде обрезал порченный кусок, а все равно вкус плесени . Вот и у этого молока вкус плесени, антибиотика, горького лекарства
Гость
23 - 13.10.2018 - 20:27
Или хлеб сделали так,что на след день уже привкус плесени. А внешне норм. Фортунадо,никогда в жизни не пробовали подпорченный хлеб? Не смешите
Гость
24 - 13.10.2018 - 21:22
23-shaktusha > "Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное"
Гость
25 - 13.10.2018 - 21:32
В теме больше ботов чем людей. А мы думает - а как так нас искуственный интеллект поработить сможет? Ну не может же быть?
Гость
26 - 13.10.2018 - 21:48
24-Fortunado >но вы, как я вижу -не поняли) хоть и не ели))
27 - 14.10.2018 - 09:51
20-Вовка_Моркоффка >130 руб за литр,проверенная заводчица,здоровые животные,ветпаспорт и пр.
дочке в школе дают молоко,так это жесть как невкусно в сравнении...
Гость
29 - 14.10.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
После 25 лет типа уже пофиг, какое пить. А вот до 25 закладывается иммунитет и фундамент на всю Жизнь
Переехав(почти) жить в станицу, понял, что все это туфта и ничего оно там не улучшает. Ну помрешь не в 80 лет, а в 79.
А вот образ жизни-это да, влияет очень сильно. Дольше живут, как ни странно, городские.
Гость
31 - 14.10.2018 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
в идеале вообще питаться надо только с рынка\своего огорода
Почему в гейропах и пендосиях жрут с рождения всякую химическую мерзость, а живут на 10-12 лет дольше?
Гость
32 - 14.10.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ну помрешь не в 80 лет, а в 79
Оптимизд фкурсе о продолжытельности жызне в Роисси?
Гость
33 - 14.10.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Т.е. всё же будем упрямо сравнивать магазинную молочку с натурпродуктом?
А нафига сравнивать ?
Разве что по соотношению БЖУ. Понятно, что лопая жареное и мучное в ущерб нежирному мясу, получишь холестерина вагон, а оттуда и остальные болячки.
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Если синячить люто и курить по 2 пачки в день
Зачем утрировать ? Достаточно сравнения мужика, что с 14-ти лет в поле, потом после армии опять. Ну или в город ежедневно на стройку, а потом в выходные чтобы наверстать, на огороде собственном в позе ЗЮ и в полном единении с природой.
И офисного хомячка всю неделю тяжелее авторучки ничего не поднимает, а вечером часик фитнеса. В выходные на природе в разных позах, а не как селянин.
Кто больше проживет ? Не говоря уже о качестве этой самой жизни.
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Та ладно! Откуда инфа? Только не надо про спивающиеся деревни.
Ну так живу, вижу, что и как оно рядом.
Тебе, разглядывающему козочек между гаражми, виднее конечно :)))))))
Гость
34 - 14.10.2018 - 14:40
я купила недавно по дороге в Крепостную у ормяна 1,5 л молока коровьего за 100 руб. он предлагал еще бутыль, но я чето спасовала. а приехали домой, там 1\3 масла уже. надо было больше брать. и вкусное и не воняет ничем
Гость
36 - 14.10.2018 - 17:34
А где сейчас нет антибиотиков и прочего ГМО?А мясо, особенно курятина, а выращенная хз где рыба, а овощи с нитратами?
Гость
37 - 14.10.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
А, ну тады ой. Это ж и свежевыжатый со
А дальше что, рука дрогнула цитировать ? Или это чтобы пиво можно было втиснуть ? Я то про пользу и вред жареного/мучного писал в сравнении с нежирным мясом.
Цитата:
Сообщение от Вовка_Моркоффка Посмотреть сообщение
Но странно как-то: смог, в пробках - газенваген, гиподинамия, кофе в диких количествах, многие с сигаретами даже на ходу. Что-то здесь не так.
Ага, то ли дело, в позе ЗЮ на 30-ти сотках, вот оно где здоровье то приобретается.
38 - 14.10.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ага, то ли дело, в позе ЗЮ на 30-ти сотках, вот оно где здоровье то приобретается.
Лопатой ведь счас никто не машет, всё автоматизировано, вспахать трактор нанимают...Да и с детства привыкшие к физическому труду, мышцы у них крепкие, труд на свежем воздухе только на пользу...Я иногда, когда проезжаю мимо сёл, вижу женщин в этой позе зю, до чего они гибкие, я так никогда не согнусь, чтобы колени прямые, а руками до земли доставать.
А срок жизни примерно одинаков на Кубани, что в городе, что в сёлах. Вот в средней полосе России под Ульяновском среди тайги там я видела много долгожителей, перед своими деревянными домишками сидели на лавочках. Мне даже показали одну графиню в белом полотняном костюме, которая по утрам ходила за бочковым молоком, худенькая, спина прямая...
Гость
39 - 14.10.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Лопатой ведь счас никто не машет, всё автоматизировано, вспахать трактор нанимают.
Речь не о гектарах в поле, а об огородах.
Да, трактор нанимают, но не каждый год, а примерно раз в 4 года. Остальное время или сами мотоблоком или МИНИтрактор. Там глубина вспашки 15 и 20 см соотв-но.
И все равно, даже при вспашке мотоблоком на след. день 50-ти летний коренной селянин лежит пластом :))))))
А вот офисный хомячок-понаех типа меня, тот относительно вертикально передвигается.
Вот, я вчера вспахал, только на фотке еще половина не сделана была. Запечатлел для истории :)

Физический труд еще никому здоровья не прибавлял.
40 - 14.10.2018 - 20:34
39-dark70 >Так ты офисный бывший работник, вот тебе и трудно.))))
Пойду на планшете твою фотку посмотрю, на компе не видно.
41 - 14.10.2018 - 20:39
39-dark70 >Большой огородик, и что там будет расти?
Гость
42 - 14.10.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Так ты офисный бывший работник,
Я не бывший.
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
вот тебе и трудно.
Все с точностью до наоборот : мне как раз таки легче чем моему соседу-потомственному станичнику, с детства занимающегося физическим трудом.
Он даже не захотел со мной пропустить по рюмочке моей чистой как слеза самогоночки. Сказал, что лекарства и спиртное не совместимы. Хотя я ему и для наружнего применения выдал бы.
Гость
43 - 14.10.2018 - 20:45
А расти будет все то же,что и в прошлые годы.

Лук, чеснок, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, перец сладкий и острый, арбузы, дыни, тыква, картофель, фасоль, свекла (по возможности НЕ борщевая), капуста (обычная, цветная, пекинская).
А еще сад есть и участок с малиной, клубникой/земляникой, виноград.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены