К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Металлическая входная дверь

Гость
0 - 16.10.2011 - 17:08
Посоветуйте, кто недавно ставил входные двери, по вашему опыту, куда лучше обратиться, а то предложений много... Дверь нужна простая и недорогая (красть особо нечего))) на замену той, которую установили в незапамятные времена строители дома, когда меня еще в проекте не было (т.е. в принципе любая дверь будет лучше имеющейся))) Никаких красивостей и дизайнерских изысков не нужно, пусть выглядит как угодно, лишь бы открывалась-закрывалась без геморроя и не пропускала холод.
Окна вот приходилось менять, а в дверях ничего не понимаю :( Мне бы еще какой-нибудь краткий ликбез! На что обращать внимание? Берут ли отдельно за доставку и за демонтаж старой двери? Сколько стоит установка? Можно ли уложиться за все вместе в 5-7 тыщ или нереально?




Отредактировано Деловая; 15.04.2013 в 06:12.
Гость
121 - 04.05.2013 - 00:21
Я так понял, что все эти названия типа гардиан, торекс - это все готовые двери для стандартных проемов?
А если мне надо заказать дверь под проемы моего дома? Причем одну входную, а еще одну в подвал, т.е. попроще внешне.
И какую раму надо делать для таких дверей - швеллер в проеме (это сразу минус 8 см по ширине) или уголок по стенам вокруг проема? Во втором случае могут быть проблемы с штукатуркой этого самого уголка изнутри...
Гость
122 - 04.05.2013 - 11:11
121-Grigoriy >чё за бред?
Гость
123 - 05.05.2013 - 10:04
121-Grigoriy > Нам "уникальнейшую" конструкцию с дверями и навесом для двора делали,так как все мы чаще всего нестандартное строим, то нужен и мастер с творческим подходом, рекомендую - этим хлопцам позвони ( 918~ 29 ~ 8шестнадцать~ 29 )старшой Виктор Александрович у них, они по вашим размерам что хошь соорудят и недорого!
:))
Гость
124 - 05.05.2013 - 13:33
123-_Ell_ > а почему уникальнейшую, да еще и в кавычках? :) Как-то даже боязно :)
Гость
125 - 05.05.2013 - 13:34
122-Мозговыковыриватель >водички, непременно холодненькой, должно попустить
Гость
126 - 06.05.2013 - 06:22
124-Grigoriy > "Уникальная" потому, что моя вторая "большая"половина такую задачку им забабахал - над гаражом надстроили второй этаж переходящий в навес, тоже из двух этажей, надеюсь не сумбурно объяснила.)Получилось классно, у моего драгоценного теперь мастерская на свежем воздухе и для, ну "очень нужного" хлама, места в два раза больше.
Гость
127 - 07.05.2013 - 14:52
А какие параметры для двери будут оптимальными? Я вот всю тему просмотрел, пока только понял, что должно быть:
1. металл не тоньше 2 мм, больше 3мм не имеет смысла.
2. 2 замка, желательно разных производителей, неплохо отзываются о вазовских замках.
3. мет. штыри, как горизонтальные, так и вертикальные.
4. утепление - ? пенопласт? мин.вата? ЭППС? какой толщины?
5. уплотнитель - ? прикленный? приваренный? какой вообще должен быть?
6. накладки снаружи/изнутри - из какого материала?
7. коробка - какие характеристики?
8. петли - скрытые? внешние? 2 или 3?
128 - 07.05.2013 - 15:22
Ребят, могу посоветовать сайт http://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=forum , там вы найдете ответы на все свои вопросы (только я не уверен, что голова не пойдет кругом от обилия информации). Там есть и сравнение разных дверей/замков и пояснения производителей, "взломщиков". Читайте на здоровье!
Гость
129 - 07.05.2013 - 15:22
http://kuban-dveri.ru/catalog/128-s.phtml вот такую дверь себе выбирал. Ощущение как в бронированном сейфе )) Даже страшновато иногда что открыться не смогу
Гость
130 - 07.05.2013 - 16:13
129-Вечно забаненный Я >щупала такую,ничего особенного, такие везде продают.
Гость
131 - 13.05.2013 - 16:22
130-Jessika > Дверь обыкновенная, вообще мне объяснили, что гораздо лучше молотковая покраска.
Мы для себя заказывали дверь и заодно переделать навес, после прошлых "горе-мастеров", в амкс http://amks.fo.ru/ понравилось очень - хорошие, порядочные ребята и в наше положение вошли(предоставили рассрочку) и необдираловка по цене вышла.
Гость
132 - 25.05.2013 - 13:39
129-СлоуПок > Открыть можно ВСЁ!) было бы желание
gty
134 - 26.07.2013 - 09:57
127-Grigoriy >
1. 1,5-2 мм, РЕАЛЬНЫХ!!! без учета краски - вполне достаточно.
2. 2 замка, да, но не обязательно разных производителей. Необходимо чтобы они были разных систем - т.е. цилиндровый и сувальдный. (и можно
обратить внимание на класс взломостойкости, самый максимальный - 4 класс, ну и далее по убыванию, 3-его класса тоже вполне достаточно) опять же от взлома может помочь качественный цилиндровый механизм.
3. Металлические штыри, кончено чем больше, тем лучше... но дороже. Двери с горизонтальными ригелями + вертикальными - считаются сейфовыми(сейфовая система запирания) Хотя я считаю, достаточно горизонтальных(это если вдруг спилят петли)
4. Утепление. Все зависит от места куда устанавливается дверь. Если на улицу в частный дом то желательно утепление с минеральной ватой либо пенополиуретан(пенопласт не желательно) + желательно чтобы был утепленный короб. Для квартиры утепленного короба не обязательно, но... утеплитель тоже желателен он хорошо поглощает шум из подъезда, в принципи не важно какой, но опять же пенопласт не желательно.
5. Уплотнитель желательно резиновый, либо вспененную резину, конечно желательно приклепаный(бывают такие двери с автомобильным уплотнителем - но это дороже и таких дверей мало) Как правило все уплотнители приклеивают. При покупке достаточно проверить как он держется и ровно ли приклеен по всем периметру короба и полотну. ИМХО уплотнителя достаточно - 2 контура - 1 на коробе, второй на полотне двери.
6. Накладки... да все равно, главное чтобы был металл под накладками. А так на вкус и цвет... Есть двери с накладками из натурально массива дуба, ценой от 120 до 250 тысяч, есть с накладками из МДФ естественно дешевле, есть накладки из металла, как декоративные, так и дополнительно защищающие замки от доступа к ним.
7. Коробка - металл 1,5-2 мм, но тоже зависит все от двери, чем тяжелее полотно тем толще должна быть коробка, чтобы ее не повело. И как писал выше, нужно понятно нужна ли утепленная коробка или нет.
8. Петли - я считаю лучше обычные внешние петли на подшипниках, они просты как трусы по рубль сорок, обслуживать легко, с учетом если на двери есть дополнительные ригели(вертикальные либо горизонтальные) можно не боятся спила петель. Скрытые петли это уже сложнее механизм, несколько деталей, если что сломается, подогнется, трения больше, скрип, шарканье... не нравятся они мне. Количество петель тоже зависит от веса полотна двери, для не дорогих и легких дверей достаточно 2 петли наружние и 3 скрытые. Для тяжелых - 3 петли наружние и 4 скрытые. Прошу заметить на дорогие двери скрытые петли не ставят.
----
Также для дверей наружних(для домов на улицу) желательно обратить внимание на двери с терморазрывом(их мало но они есть) + конечно желательно чтобы после входной двери был предбанник, с дополнительной дверью, чтобы небыло ОЧЕНЬ резких перепадов температур т.к. если на улице -30 а дома +25 - возникновения конденсата не избежно. А может быть даже и образование инея и льда.
Также желательно чтобы замки(цилиндровый механизм) был защищен броненакладкой(грубо говоря толстый кусок металла) + чтобы они сильно не торчали(т.е. были по возможности утоплены в полотно)
Да, и еще, прошу понять что если в вашей квартире под диваном лежит наличкой 1 миллион и об этом знают воры - они вскроют любую дверь, либо попадут в квартиру /д ом через окно, так что советую жителям с 1 по 25 этажи, у которых есть наличкой дома 1 миллион ставить решетки. А лучше просто никому не говорить о том что у вас есть такие деньги.
---
Был случай, потеряли ключи от дорогой двери - замковый механизм максимального 4 класса взломостойкости, вызвали медвежатника, колупался он с ней полтора часа(с ОДНИМ замком), так и не открыл. Пришлось сверлить... разбирать выбивать, возились весь день. Личика не высверливается - ломает сверло(в ней специальные закаленные стержни, сверло не берет) замок тоже... защищен листом заказенной стали всего 2 мм, сверло тоже не берет.
Хорошо дверь стояла на витрине, ее сняли и был доступ к ней с двух сторон.
---
Для себя... считаю можно взять хорошую дверь по цене от 18 до 28 тысяч. Хотелось бы дороже(там и внешний вид и взломостойкость выше) А если учитывать что дверь берется лет на 20, то это не такая уж и заоблочная сумма.
Гость
135 - 26.07.2013 - 10:12
нормальный медвежатник открывает любую дверь максимум за пол часа)
gty
136 - 26.07.2013 - 10:36
135-Мозговыковыриватель >во, это к тому, что не обращайте внимание на толщину стали(это чисто для ващего спокойствия - 2мм толщина это максимум!), раньше вон двери входные деревянные были, лобзиком пропилил проход себе спокойно зашел и вынес все что нужно.
А про медвежатников - ага, но там цель изначально была не повредить дверь, а уже потом было все равно.
Гость
137 - 19.08.2013 - 09:22
131-irinika > все телефоны, указанные на сайте АМКС, выключены........ может кто посоветует фирму для изготовления двери?
Гость
141 - 20.08.2013 - 08:50
Нужна металлическая дверь в дом, подскажите, может у кто-то есть хороший специалист, который может сварить дверь по индивидуальным размерам. Спасибо
Гость
142 - 20.08.2013 - 09:05
Мы в венте заказывали:-*
Гость
143 - 20.08.2013 - 09:19
1-matil-da > и если не секрет сколько вышла? теплая?
Гость
144 - 20.08.2013 - 09:21
Вышла около 90)
Гость
145 - 29.08.2014 - 20:16
Доброго всем дня. Земляки, помогите с выбором!
Облюбовал на рынке дверь.
Высылаю фото, которые есть у меня.


1. Дверь металлическая. Компания «Кова» (г. Йошкар-Ола).Фирма по каталогу Тандор, затем Аргус модель "Венеция" с кованным элементом золотистого цвета.По центру черное (тонированное) стекло. Внутренняя часть двери тёмного тона. Металл 2 мм.

Посоветуйте. Может у кого такая уже установлена? Достойная ли дверь в плане качества и защиты? Не будет ли происходить большая потеря тепла за счёт того , что в двери имеется большое стекло? Не является ли дверь слабо защищенной, в связи с тем, что можно разбить стекло и рукой открыть замок?Будет ли проблема с пылью на стекле и ее уборкой?
Заранее благодарен.
Гость
146 - 30.08.2014 - 21:50
Стекло скорее всего каленое и двойное.
А значит хрен разобьешь и будет держать тепло.
Однако в любом случае оно будет слабым местом. Если эта дверь будет основной защитой, то лучше взять глухую. Хотя в частном доме со стеклом было бы прикольно.
Гость
147 - 30.08.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
http://kuban-dveri.ru/catalog/128-s.phtml вот такую дверь себе выбирал. Ощущение как в бронированном сейфе )) Даже страшновато иногда что открыться не смогу
Не хочу вас расстраивать но такая дверь форпост стоит у друга - хлам полный. Шум не держит абсолютно и довольно легкая. Можно взять чуть дороже Zetta Евро 2 Б1 или Б2 (г. Воронеж) - там и вес в 2 раза больше и шумоизолирующие плиты Кнауф внутри и дерево 1.5см и конструкция намного продуманнее.

Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Уплотнитель желательно резиновый, либо вспененную резину, конечно желательно приклепаный(бывают такие двери с автомобильным уплотнителем - но это дороже и таких дверей мало) Как правило все уплотнители приклеивают.
Тут добавлю, что лучше брать с ПУХЛЫМИ резинками (по типу автомобильных) - они дают мягкое закрывание и большую площадь контакта, а следовательно лучше держат шум.
Уплотнители по типу пластиковых окон для дверей не годятся.
Магнитные уплотнители тоже хлам, толк есть как дополнительный контур от запаха, а от шума слабы.


Еще всем рекомендую брать двери с 1.5см деревяшкой внутри - такие шум держат намного лучше. И обязательно уточняйте есть ли наполнитель (а лучше берите фирменные двери с известной конструкцией)
Гость
148 - 30.08.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Был случай, потеряли ключи от дорогой двери - замковый механизм максимального 4 класса взломостойкости, вызвали медвежатника, колупался он с ней полтора часа(с ОДНИМ замком), так и не открыл. Пришлось сверлить... разбирать выбивать, возились весь день. Личика не высверливается - ломает сверло(в ней специальные закаленные стержни, сверло не берет) замок тоже... защищен листом заказенной стали всего 2 мм, сверло тоже не берет.
4ый класс в 90% случаев - понты. Вскрывают их за 3 минуты либо бампингом, либо СПЕЦ сверлами, причем сверлят вместе с броненаклабками и бронепластинами. Есть такие сверла на заказ. Но это шум. Поэтому достаточно защитить дверь от бампинга (взлом личнки спец ключиком), а стойкость к бампингу от класса замка не зависит. Любой русский замок будет за глаза, надо только поставить в него антибампинговую личинку за 1-5 тысяч и прикрыть броненакладкой. Сбить накладку это шум никто шуметь не станет. Знакомый работает в охране, говорит чаще всего входят в хату вскрыв личинку отмычкой (бампинг) либо через окна-балконы.
Гость
149 - 02.09.2014 - 07:21
ALEKS_070 ПОСТ 145.. Форумчане, подкажите ещё. Посоветуйте! Может у кого такая уже установлена? Дверь нравится очень, но мнения "домашних делитантов" пугают.Интересно Ваше мнение. Спасибо.
Гость
150 - 02.09.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от ALEKS_070 Посмотреть сообщение
Дверь нравится очень
Нравится - бери ))
Я так понимаю дверь в частный дом, а там проще в окно залезть )))
Авчарку заведешь и вопрос решен )))
Гость
151 - 25.11.2014 - 08:56
ап!)))
что брать? дверь зетта (замки бордер) или заказ в венте (замки кале). щупал и то, и то. по качеству и по стоимости примерно одинаковы.
Гость
152 - 25.11.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
ап!))) что брать? дверь зетта (замки бордер) или заказ в венте (замки кале). щупал и то, и то. по качеству и по стоимости примерно одинаковы.
Есть у чела из венты дверь - гуано полное за тридорога. Краска через 3 года ржаветь начала, ручка обломилась нахрен (не знаю правда кале не кале), правда ставили очень давно, мож качество подняли :)))
Кале нехилые замки, но вента со своими сварщиками ну ее...
Гость
153 - 29.11.2014 - 09:41
А что скажите про Эльбор люкс? Задумали себе ее поставить, прочитала тему а про них немнаписано...
Гость
154 - 24.02.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
Посоветуйте, кто недавно ставил входные двери, по вашему опыту, куда лучше обратиться, а то предложений много... Дверь нужна простая и недорогая (красть особо нечего))) на замену той, которую установили в незапамятные времена строители дома, когда меня еще в проекте не было (т.е. в принципе любая дверь будет лучше имеющейся))) Никаких красивостей и дизайнерских изысков не нужно, пусть выглядит как угодно, лишь бы открывалась-закрывалась без геморроя и не пропускала холод. Окна вот приходилось менять, а в дверях ничего не понимаю :( Мне бы еще какой-нибудь краткий ликбез! На что обращать внимание? Берут ли отдельно за доставку и за демонтаж старой двери? Сколько стоит установка? Можно ли уложиться за все вместе в 5-7 тыщ или нереально?
Я сравнил свои двери (у меня Двери Белоруссии) и прочитал отзывы в сети о данной фирме, то остался доволен тем товар, который приобрел. Это хорошие двери. При правильной установке у вас в квартире не будет сквозняка из-за мелких щелей. Толщина дверей приятно порадовала. Настолько плотные, что не слышно даже, когда лифт в подъезде передвигается.
Гость
155 - 30.07.2016 - 19:06
Друзья, посоветуйте пожалуйста хорошую недорогую входную дверь ) где сейчас можно приобрести?
Гость
156 - 31.07.2016 - 12:19
155-Youf > а что вы хотите от двери получить? недорогих дверей полно в строительных магазинах и рынках.
157 - 31.07.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Youf Посмотреть сообщение
Друзья, посоветуйте пожалуйста хорошую недорогую входную дверь ) где сейчас можно приобрести?
напомнило тот анекдот: у нас в ресторане можно покушать:
1. недорого
2. быстро
3. вкусно
каждый посетитель вправе выбрать любые две из этих трех позиций
Гость
158 - 11.08.2016 - 15:25
Доброго дня проем 1.2 ширина 2.2 высота
сейчас только стены без стяжки штукатурки
хотели заказать дверь с глухим боком раньше таких много продавалось на уральской сейчас что то найти не могу нигде
Гость
159 - 11.08.2016 - 15:27
http://krasnodar-93.buyreklama.ru/kr...5-2.D806-2.jpg

написано для проема 1.2 на 2.2 метра
golden green


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены