К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мебельные панели ЛДСП толщиной от 24 мм - где купить?

0 - 16.01.2017 - 17:40
В Леруа и Кастораме продаются мебельные панели из ламинированного ДСП различных цветов: под "модный" темный, венге, беленый дуб, ольху, просто тупо белые и черные - уже, с кромкой по боковым граням, но они все толщиной 16 мм.
А кто в курсе, где найти в продаже такие цветные ламинированные, с кромкой, панели толщиной 24 мм или чуть больше (можно 30-32 мм)? Чтобы как в Икеевских стеллажах:





1 - 16.01.2017 - 17:45
В икеевских стеллажах не ДСП, а конструкция наподобие гофрокартона (тамбурат). Изделие из дсп такой толщины весило бы тонну.:)

Гость
2 - 16.01.2017 - 17:49
плюсану за тамбурат
3 - 16.01.2017 - 18:07
1-Электромонтаж > от оно чё! А я-то думаю - в чем соль :) Благодарствую за пояснение!
То есть, как понимаю, в свободной продаже такие материалы найти нереально?
Гость
4 - 16.01.2017 - 18:10
трабла что не каждый кромочник его закромит ... плюс крепеж к нему нужен свой .... ничего нереального.но чуток геморно
1-Электромонтаж > ну нащет шпона икеа мягко говоря лукавит - в реале часто тупо ламинат ...
Гость
5 - 17.01.2017 - 14:28
Ну... чисто теоретически - в принципе бывает. "Ищите и обрящите" (с).
У меня был когда-то шифоньер, у него боковые стенки (только боковые, все остальные - обычные) были из ДСП где-то 36 или 32 мм. Пипец тяжеленный!
В некоторых случаях (когда для дизайна-эстетики нужно) можно поставить просто пару обычных ДСП. У меня книжные стеллажи были, у них стойки (вертикальные стенки) торчали на пару сантиметров от самих полок. И когда они собирались по стене, соответственно эти стойки получались парные - если точно состыковать и скрутить мебельными стяжками получалось стильно, как раз так же как и в этом шкафу.
.
Ну... или еще, если сильно хочется, можно взять столешницу - они как раз примерно такой толщины. Те же икеевские "офисные" столешницы как-раз такой же "сотовой" конструкции. Только пилить ее нужно с умом, а то жесткость совсем потеряет.
Но вообще - это изврат, да ;)
6 - 17.01.2017 - 17:37
Ну тут кагбэ можно и не городить огород и обойтись одиночными 16 мм панелями, просто более толстые стенки, как в икеевских моделях, смотрятся как-то основательнее :)
Гость
7 - 17.01.2017 - 17:39
тамбурат в краснодаре в продаже имеется - цветов конечно поменьше чем у лдсп но есть ... перед покупкой стоит озадачиться кромочником - а то тамбурат он такой,разной толщины бывает ... плюс крепеж - его евриками не скрутить ...
8 - 17.01.2017 - 18:03
7-kekeke > + обвязка сухой и качественной деревяшкой
Гость
9 - 17.01.2017 - 19:45
Любой мебельщик вам сделает тамбурат толщиной до 150 мм.(если пвх 3 d кромить)
Есть пвх кромка 150 мм.шириной.
Клеится на красный клей. Станок лишнее при толщине.
Из пластика так вообще любой толщины.
Крепёж vb 36 от хеттих.
Нихт проблем
10 - 17.01.2017 - 21:21
Привет! Не читая.
Знаю фабрику (не в России), выпускающую ДСП толщиной 50 мм. Весит оно о-го-го. Когда говорю местным очумельцам о такой толщине, называют меня сказочником.
Увы, в плане технологий и мышления мы остались в прошлом веке и когда местные сталкиваются с нестандартным заказом, разводят руками: "а зачем?", "нет, вы сами представляете, что это будет?". Бесит. Это касается и домов с остеклением на всю стену и дсп толще 38 мм.
Мне тут понадобилось сделать столешницу толщиной 90 мм, так никто браться не хотел. Кстати, в одной из контор заказ приняли. Но только после того, как я позвонил на производство и поговорил с рабочим. И то, когда оставалось лишь посчитать цену и поставить мою подпись, в конторе вновь твёрдо сказали "нет, такое невозможно".
Что касается тамбурата, то его у нас, в Краснодаре продают, называя, если не изменяет память "мебельный щит". Увы, контактов не сохранилось.
P.S. Почему именно 24 мм? Я, как любитель простых массивных форм в интерьере, для себя давно решил: от 50 до 150 мм в жизни смотрится классно. Дальше - перебор. А, например, столешницы 26 и 38 мм - колхозно.
Вот пример спальни с псевдо-75 мм:

Могу показать свой кухонный светильник из ЛДСП с псевдо-толщиной 70 мм (когда сделал, понял, что надо было делать толще).
Столешницу 90 мм ждём, будет в конце месяца.
11 - 17.01.2017 - 21:30
По спальне добавлю: тумбочка при весьма компактных размерах и толщине ножек и верхней крышки 75 мм, смотрится вау (сугубо моё мнение) - надо видеть. Так что если хочется массивности, а изделие больше полуметра то даже 50 мм - ни о чём. От 90 до 120 для стеллажа - то, что надо.
Кстати, в Икеевской системе "Лакк" используют тамбурат толщиной 50 мм.
12 - 17.01.2017 - 21:37
10-135 рублей за доллар > изменяет. Мебельный щит это массив клееный, а тамбурат совсем не из этой оперы
13 - 17.01.2017 - 21:39
12-Chip AC > Значит, что-то созвучное. Запомнил, что они говорят не "тамбурат", а "мебельный что-то там".
14 - 17.01.2017 - 21:40
Панель, возможно.
15 - 22.01.2017 - 12:40
Вот мой светильник. Толщина - 70 мм. Можно было бы и толще сделать.

Как собран: лист ЛДСП, край запиливается под 45*, собирается на уголки, т.е., получается форма "корытца". Собрав, понял, что бортики надо было делать 9-сантиметровыми, на стоимость бы никак не повлияло.
16 - 22.01.2017 - 13:43
10-135 рублей за доллар > спасибо, Андрей.
За 50-70 м как-то не задумывался, просто отталкивался от того, что "стандартная" толщина этих панелей из ЛДСП - 16 мм, а мне нужно хотя бы раза в 2 толще точно (а там, конечно, может и правда мм 50 надо). Ну и да, правильно было замечено, что такая панель толщиной от 30 мм и длиной под 2,5 м/шириной см 40 - будет весить ого-го, нужен таки тамбурат или как бишь его.
Гость
17 - 23.01.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Есть пвх кромка 150 мм.шириной.
А не подскажете где она есть?
Гость
18 - 23.01.2017 - 22:16
Однажды видел в юмакоме.лет пять назад.поржал и дальше пошёл.на красный клей клеить.и будет ли держаться????
По поиску выдает
ка Pehau (Германия) - Краснодар
planetadsp.ru›products/2/1/2/
Программа REHAU отличается так же и широким размерным диапазоном кромочных материалов толщиной от 0,4 до 10мм и шириной от 11 до 90 мм. Складская программа по кромке REHAU.
Вряд ли кому она интересна.если и найдете,то бухту 150 метров
))))):::
19 - 23.01.2017 - 22:24
оттакот ..
сначала
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Есть пвх кромка 150 мм.шириной. Клеится на красный клей. Нихт проблем
а чуть ниже уже
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Однажды видел в юмакоме.лет пять назад.поржал и дальше пошёл.на красный клей клеить.и будет ли держаться????
20 - 23.01.2017 - 22:47
Находил объявление в Краснодаре "порежем по вашим размерам" - хоть 20 см шириной делали. Плюнул, т.к. во-первых можно сделать пластиком с текстурой и вдоль и поперек, во-вторых, можно дсп под 45* запилить.
Гость
21 - 25.01.2017 - 18:16
Автор - вот эггер этим тамбуратом занимается http://www.egger.com/downloads/bilda...IGHT_RU-RU.pdf
Там в файлике есть толщина 50 мм и 38 мм.
А купить его уж пол города эггером торгует и 2 диллера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены