К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У кого РАЗНЫЕ столешницы на кухне? Нужен совет.

0 - 26.12.2016 - 12:29
Решил на кухне сделать остров: фасады точно такие же, как и на основной части, а вот со столешницей возник вопрос. Если на основной рабочей поверхности столешница 42 мм со скруглёнными краями, а на острове, например, сделаю 84 мм другого цвета (или оттенка) без скруглений, не будет ли смотреться аццким колхозом? Стоит выпендриваться или сделать всё в едином стиле?


1 - 26.12.2016 - 12:33
если нет возможности самому - сходить в любой мебельный салон - там девочка за 10 минут визуализирует мечтаемое - поглядеть и решить для себя всегда лучше чем в голове что то представлять по маленьким кусочкам образцов ... по деньгам - в одних салонах это бесплатно - в других берут деньги ( если с распечаткой вы хотите уйти ) но немного - рублей 500
2 - 26.12.2016 - 12:56
1-Лазуритовый кот >Дело в том, что в интернете полно вариантов с разномастными столешницами, есть даже похожее на мою задумку.





Проблема в том, что обычно на картинках это одно, а в эксплуатации - совсем другое. Тем более на маленькой кухне.
Поэтому хотелось бы услышать отзывы тех, кто решился на такой смелый шаг.
Гость
3 - 26.12.2016 - 13:03
остров в маленькой кухне? Ну ну.
Честно говоря, все эти острова и барные стойки в кухне - колхоз-стайл, культивируемый колхозными же дизайнерами
4 - 26.12.2016 - 13:51
3-Хэдлайнер >
" Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно
"
(с)
все зависит от конкретного острова или стойки ... грести все под одну гребенку - признак персонажа с остатками вьюношеского максимализма ...
далеко не все в восторге от бетонных досточек или 100500 рецепта " рулек по Жориковски " - но это не относит же их автоматически к " колхозу " ....
потолерантнее бы ... с уважением к чужому мнению ..
5 - 26.12.2016 - 13:55
4-Лазуритовый кот > вот ТС и относиться слишком уважительно к мнениям, да кому какая разница как оно будет выглядеть ? главное что бы ТС нравилось. но нет, мнение кого то для ТС важнее.
Гость
6 - 26.12.2016 - 14:07
0, "колхозом" не будет! Но на мой взгляд, будет крайне не удобно, тем более кухня не большая. Тому кто готовит, остров/стойку, возможно придётся обходить все время во время готовки.
Очень не практично варочная поверхность как на фото 2 и 4,т.к. брызги на пол и при неверном движении сковорода или кастрюля на пол((
Если будет просто приставкой,для увеличения поверхностей, то на мой взгляд, лучше сделать её мобильной или складной.
Гость
7 - 26.12.2016 - 14:07
0-135 рублей за доллар > два вида ЛДСП могут смотреться колхозно. а если сочетать дерево-кварц или что-то подобное, но как видно на картинках, будет круто
8 - 26.12.2016 - 14:09
3-Хэдлайнер > Предложите поставить что-нибудь кроме острова на пустом месте.
Гость
9 - 26.12.2016 - 14:11
7-Лешкин > либо просто сильно конрастное, типа однотонное + в крапинку
10 - 26.12.2016 - 14:11
6-Паманя >это скорее остатки савецких стереотипов ... как многим не по нраву окно у пиндосов перед раковиной и прочее ... или вытяжка строго у стены .а не посреди кухни ... посему зависит от предпочтений конкретного пользователя - кому - колхоз.кому - не практично.а кому и - вот именно об этом я и мечтал всегда
11 - 26.12.2016 - 14:16
У кого дома разные столешницы, отзовитесь!
Гость
12 - 26.12.2016 - 14:19
10-Лазуритовый кот >вот именно,на вкус и цвет...!))
Просто вопрос в практичности и целесообразности.
Доля большого помещения- запросто, для менее15 кв.м., на мой взгляд- не удобно.
Гость
13 - 26.12.2016 - 14:20
11-135 рублей за доллар >у меня!!! Рисунок одинаковый,цвет разный,подходу под ваши критерии?))
Гость
14 - 26.12.2016 - 14:30
4-Лазуритовый кот > вендетта? )))
15 - 26.12.2016 - 14:35
13-Паманя > Не могу вам письмо в личку отправить. Можете фото показать, как это выглядит?
Гость
16 - 26.12.2016 - 15:25
15-не могу((
Фактура одинаковая "дерево",рисунок одинаковый, но цвет разный. Сочетание серого и светлое дерево.
Буквой "Г" + стол из того же материала,что и одна из столешниц.
Гость
17 - 26.12.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
3-Хэдлайнер > " Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно " (с)
+ 500000
так говорят хуторяне :)))
Гость
18 - 26.12.2016 - 18:35
а знают ли тонкие ценители прекрасного, для чего вообще нужен остров?
Рассказываю: такая компоновка используется в больших профессиональных кухнях, на комбинатах питания где одновременно работает несколько поваров и готовится несколько блюд. Чтобы эти самые повара не толкались мягкими местами и чтобы к плите можно было подойти со всех сторон, т.к. плита большая - на дальний край не дотянуться через горячее.
Плита-остров имеет древние корни, когда на кухнях аристократии посередине стояла дровяная печь, накрытая большой варочной поверхностью и кастрюли-жаровни-горшки двигали по этой поверхности для изменения температуры, потому как дрова складывали под одно место - там было горячо, а в других частях плиты была температура поменьше.

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос: для чего остров в хрущевке?
Если в острове не установлены плита и мойка - то это вообще нонсенс, просто большая тумба посреди кухни.

Примерно то же самое с барной стойкой, у которой историческое предназначение не подпускать пьяных ковбоев к стеллажу с напитками.
Ну ОК, барную стойку можно использовать для зонирования помещения, например в большой кухне-столовой. Какой размер кухни у ТС?

Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
далеко не все в восторге от бетонных досточек или 100500 рецепта " рулек по Жориковски "
все давно знают, что ты просто завидуешь
19 - 26.12.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
все давно знают, что ты просто завидуешь
точняк -
http://lurkmore.to/_/16493#mws_TH/4K6a
Гость
20 - 26.12.2016 - 18:39
18-Хэдлайнер >у автора не остров.
21 - 26.12.2016 - 18:46
20-Паманя >тсс .. эксперту виднее .. он провидчески уже разглядел хрущебу и кухоньку метров в шесть ... потом погуглил и выдал недалеким про
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
знают ли тонкие ценители прекрасного, для чего вообще нужен остров? Рассказываю
Гость
22 - 26.12.2016 - 18:50
21-Лазуритовый кот >видишь ли, бывают люди, которые обладают знаниями без википедии и гугла
Гость
23 - 26.12.2016 - 19:06
Автор ошибочно назвал доп.модуль/ столешницу/ стойку островом и показал это на фото . Островом считается отдельно стоящая часть мебельного гарнитура,связанная или нет с ним стилистически.
24 - 26.12.2016 - 21:02
22-Хэдлайнер >ну мало ли что я вижу ... вижу в основном Жорика в роли Капитана Очевидности - с важным видом постящего вещи.очевидные любому ... типа
" Полковник Фридрих Краус фон Циллергут (Циллергут — название деревушки в Зальцбурге, которую предки полковника пропили еще в восемнадцатом столетии) был редкостный болван. Рассказывая о самых обыденных вещах, он всегда спрашивал, все ли его хорошо поняли, хотя дело шло о примитивнейших понятиях, например: «Вот это, господа, окно. Да вы знаете, что такое окно?» Или: «Дорога, по обеим сторонам которой тянутся канавы, называется шоссе. Да-с, господа. Знаете ли вы, что такое канава? Канава — это выкопанное значительным числом рабочих углубление. Да-с. Копают канавы при помощи кирок. Известно ли вам, что такое кирка?» Он страдал манией все объяснять и делал это с воодушевлением, с каким изобретатель рассказывает о своем изобретении. «Книга, господа, это множество нарезанных в четвертку листов бумаги разного формата, напечатанных и собранных вместе, переплетенных и склеенных клейстером. Да-с. Знаете ли вы, господа, что такое клейстер? Клейстер — это клей».
(с)
это Гашек .не мое .он видимо хоть и покойник,но тоже тебе завидует .ога ....
17-PIN >
завидуете тоже ? )))))
25 - 26.12.2016 - 21:16
16-Паманя > У вас все фасады одного цвета? Я это к тому, что у меня получается: первый цвет - фасады снизу, второй цвет - все навесные элементы, третий цвет - основная столешница, четвёртый цвет - встраиваемая техника, пятый цвет - столешница на острове. Плюс стены плюс пол. Не слишком ли много цветов?
Цитата:
Сообщение от Лешкин Посмотреть сообщение
два вида ЛДСП могут смотреться колхозно. а если сочетать дерево-кварц или что-то подобное, но как видно на картинках, будет круто
Тут такое дело, сегодня заехал в контору, посчитал: самая дешманская столешница из камня стоит дороже столешницы из ДСП толщиной 90 мм, покрытой интересным пластиком, имитирующим дерево. Внешне ДСП выигрывает.
Гость
26 - 26.12.2016 - 21:32
25-135 рублей за доллар > без фоток хотя бы того что есть вообще ничего сказать нельзя даже тому у кого разные столешницы, потому что у всех могут быть разные цвета, у кого-то контрастные, у кого-то в одной цветовой гамме и конфигурация, стиль мебели у всех разные, потому без картинок никак
Гость
27 - 26.12.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Предложите поставить что-нибудь кроме острова на пустом месте
обеденный стол
надеюсь, Лазуритовый не назовёт снова очевидностью?

Главная задача обстановки квартиры и кухни не удивлять гостей или хвалиться фотками в соцсетях. Главное - это удобство и практичность (опять очевидность получилось).
Много цветов - однозначный перебор и пагубное влияние на психику.
Все эти острова и стойки - навязанные стереотипы, типа чтобы не хуже, чем у людей. На этом хорошо зарабатывают дизайнеры и мебельщики
28 - 26.12.2016 - 22:15
каждый зарабатывает на своем .. кто на мебели.кто на втюхивании " облицевать бетон бетоном это очень круто " ...
главная задача обстановки - это удобство и практичность ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ....это касается не только мебели ессно ... это как холивары между домом в Нью Джерси или квартирой в НЙ напротив ...... и адекватному владельцу равнофиолетово на мнения по поводу ЕГО мебели ... особенно от синих буковок на далеком форуме ... ибо ЕМУ удобнее и виднее.чем неведомой Дусе или даже Жорику ...

про привычку корячить к СВОЕМУ мнению вот это вот " все " оставлю без камментов ... не перестает забавлять который год ......
Гость
29 - 26.12.2016 - 22:19
28-Лазуритовый кот >где здесь про бетон?
30 - 26.12.2016 - 22:24
29-Хэдлайнер >потому что если в некоей теме про бетон запостить нечто типа
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
колхоз-стайл, культивируемый колхозными же дизайнерами
то ты привычно брызнешь
" ничего вы не понимаете.а то и вообще тупо завидуете "
а вот припереться в тему про мебель и выдать уже аналогичное самому - это вполне себе ,да ?
причем тотально без конструктива ,потому и вопрос
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
3-Хэдлайнер > Предложите поставить что-нибудь кроме острова на пустом месте.
без ответа
ну да,негоже опускаться до уровня колхозников ....
вот поэтому бетон и твой фап на него я и упомянул ...
Гость
31 - 26.12.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
17-PIN > завидуете тоже ? )))))
Я это, как бы Вас поддержал :) Хуторянские высказывания у хэдлайнера ;))

Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
Все эти острова и стойки - навязанные стереотипы, типа чтобы не хуже, чем у людей. На этом хорошо зарабатывают дизайнеры и мебельщики
Да ну. Честно говоря если бы Вы соизволили написать не ВСЕ, а БОЛЬШИНСТВО островков, то и претензий не было бы. А так да, некрасиво выглядит то, что некоторым очень удобно. Многим удобно сия за столом иметь промежуточный стол, короче фломастеры они такие - разные :))
Если это жорик, топонятно все :) Диментия с Жориком споры всегда читал ;))))
32 - 26.12.2016 - 23:08
31-PIN >ну потому у меня и смайлики ж там ...
Гость
33 - 26.12.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Хэдлайнер Посмотреть сообщение
остров в маленькой кухне?
прочитала начало темы, и сразу такой же вопрос возник.
и барные стойки на таких кухнях - на фиг!!!
Гость
34 - 26.12.2016 - 23:14
16-Паманя >нет уж, давайте фотку!! =)
ЗЫ. я реально не представляю эти "островы" на кухнях в 15 кв.м
Гость
35 - 26.12.2016 - 23:16
Никто так и не сказал какая площадь у маленькой кухни и сколько того свободного места
36 - 26.12.2016 - 23:20
где Вы все видите слово " маленькая " у топикстартера ?
37 - 26.12.2016 - 23:41
36-Лазуритовый кот >

Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Проблема в том, что обычно на картинках это одно, а в эксплуатации - совсем другое. Тем более на маленькой кухне.
38 - 26.12.2016 - 23:43
37-Ястреб >я просто перечитал пять раз топик и ничего там не увидел насчет " маленькой " ... потому и удивлялся провидческим способностям форумчан
39 - 27.12.2016 - 08:20
38-Лазуритовый кот >
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
Тем более на маленькой кухне.
0-135 рублей за доллар > Видела у знакомой такой остров, но это был стол и на колесах, то есть можно было откатить, чтоб не мешал. Мне очень понравился, и она хвалила, говорила: удобно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены