К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Матрешка

Гость
0 - 14.11.2016 - 11:17
Где или кого можно купить настоящую матрешку,хохлому не подделку или уже нет народных промыслов.Федоскино,Гжель,Палех,прочее,ау,коренные краснодарцы помнят какие шкатулки палеха были в центральном ювелирном на Красной,ну там где Медунов жил,Ткачев бы и не посмотрел на тот дом,но это уже не в тему.


1 - 14.11.2016 - 11:22
Это же Кубань, откуда тут матрешки. Тут свистульки глиняные делали.
Гость
2 - 14.11.2016 - 11:23
Посмотрите на официальных сайтах этих народных промыслов. Возможно, у них есть доставка. То, что продается вне их специализированных магазинов - возможно, подделка.
3 - 14.11.2016 - 11:27
0-cdqvfr1966 >
В Центре города (как торговом комплексе) есть (был) магазин Гжель. Пишу "был" потому что либо остался на торговой площадке, где все ларьки (ближе к Коммунаров), либо переместился в торговую галерею жилого комплекса Большой.
Гость
4 - 14.11.2016 - 11:36
[quote=бродяжник;43232601] Делали,было,а еше с шариком,что бы трель была,а еще петушки на палочке,Как молоды мы были как искренне любили и верили в себя,а теперь ищу матрешку.
Гость
5 - 14.11.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
где Медунов жил,Ткачев бы и не посмотрел на тот дом,
А тогда были дома престижней?)))
6 - 14.11.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
а теперь ищу матрешку.
Идите на Атарбекова,26 или 28. Там есть магазин "Матрёша". Там этих раскрашенных деревянных матрёшек разных размеров куча стоит прям около кассы. Выбирай-не хочу!
Гость
7 - 14.11.2016 - 12:34
6-Кася >
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
купить настоящую матрешку,хохлому не подделку
в Матреше, явно не то:))
Гость
8 - 14.11.2016 - 12:35
0-cdqvfr1966 >https://www.avito.ru/krasnodar/kolle...zhki_759953208
Гость
9 - 14.11.2016 - 12:39
0-cdqvfr1966 >если стоять лицом к вышеозначенному "Изумруду" левее будет магазин, там можно посмотреть, а ещё в Доме книги,отдел с сувенирами,я там на подарок иностранцу покупала фотоальбом про кубань, на английском, и матрёхи вроде были, но давненько это было конечно
Гость
10 - 14.11.2016 - 12:55
0-cdqvfr1966 > -«Нет уже палехской миниатюры!»- Лет семь назад сказал мне директор Палехского художественного училища.
- Как? Почему?
- « Чудеса современной полиграфии!
Мастеру на изготовление одной нужно 1-1.5 месяца ! Сколько Вы готовы за нее заплатить ?»
11 - 14.11.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
настоящую матрешку
Каковы критерии "настоящести", если не секрет?
Матрёшка - это не жостовский поднос и не оренбургский пуховый платок, у неё нет географической идентичности и стандартов.
12 - 14.11.2016 - 13:20
11-proff_ >
Так пойдёт?

Матрёшка - русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. Число вложенных кукол обычно от трёх и более. Обычно они имеют форму в виде яйца с плоским донцем и состоят из двух частей: верхней и нижней. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и платке.

Гость
13 - 14.11.2016 - 13:21
0-cdqvfr1966 >
Мне вот интересно. Каким "боком"
коренные Краснодарцы прилепают к палеху, гжели? Вязанные плвтки или гравюра по стале не интересует?
В выхи, возле Интуриста по аллее пройдите.
Гость
14 - 14.11.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
а еще петушки на палочке
Жена чуть более недели назад сделала, внезапно! Правда там всякие паровозики, мишки, рыбки и т.п. были - но вот это был сюрприз! А всё потому, что недавно по случаю купил немецких бамбуковых шампуров, мелкооптовую упаковку и так родилась идея с леденцами "Сделано в СССР". По сути, это инвертный сироп, уваренный до состояния бекмеса. Сошлись во мнении, что яблочный уксус можно исключить, хоть в каноническом рецепте он и был. А так - тема, кондитерка "Made in USSR"!
По сабжу - действительно, в Доме книги были. Насчёт подделки это или нет - не знаю:
http://www.gzheli.net/content/nastoyashchaya-gzhel-0
http://farfor-gzhel.ru/kontakty/roznichnyj_otdel/
Гость
15 - 14.11.2016 - 13:48
811 юрий,не согласен,коренные кубанцы,это русские и потому дороги наши традиции,хоть кубанская кухня хоть оренбургский платок,хоть вологодские кружева,блин,да хоть Царь Пушка,это мое,неудалимое.
Гость
16 - 14.11.2016 - 14:09
proff_
Тут вы правы,подделать жостовский поднос невозможно,овчинка выделки не будет стоить каждый мастером подписывался,то же с палехом очень жаль, страна потеряла все это.
17 - 14.11.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
коренные кубанцы,это русские
можно поподробнее ..
Гость
18 - 14.11.2016 - 14:19
15-cdqvfr1966 > Кубанская кухня сегодня - это смесь русской, украинской, адыгейской, армянской, греческой, азербайджанской и даже вьетнамской кухонь. Для гостей Кубани - это лютая "обжираловка" и порой, алкоголизация "до потери пульса".
19 - 14.11.2016 - 14:19
Дарума подойдет? у меня один приятель как-то пытался избавиться путем продажи. настоящая, ростом где-то 0,3м
Гость
20 - 14.11.2016 - 14:58
12-Шизандра >Ну, эти лучшей будут
Гость
21 - 14.11.2016 - 15:04
Возле сквера со слоном их продают.
22 - 14.11.2016 - 15:12
12-Шизандра > Подходящее под это описание изделие китайской промышленности будет считаться "настоящей матрёшкой"?
Автора устроит?
23 - 14.11.2016 - 15:18
22-proff_ >
Если не сможет отличить китайское от посконного, то подойдёт...
Гость
24 - 14.11.2016 - 15:24
По матрёшкам и не только :
http://www.rus-dusha.ru/products.php
http://xn----ctbbmmddg6a5acehu6o.xn--p1ai/katalog/
http://www.terem7.ru/
Просто узнайте у самих производителей, может вдруг у них на Кубани уже что-то продвигается.
Гость
25 - 14.11.2016 - 18:21
Вольный Композитор
24 - Спаибо соседка подарила,как новенькая.
Гость
26 - 14.11.2016 - 20:32
25-cdqvfr1966 > Не за что, получайте ещё:
http://www.fedoskino.org/contact-us
http://fedoskino.ru/kak-dobratsya
Наши, кубанские таланты, коих немало, могли бы освоить казачью тематику. Для немцев (не всех, конечно!) до сих пор казаки - это ужасные русские ниндзя, которые готовы изрубить врага в крошку, съесть его печень (жареную или сырую - кулинары спорят до сих пор, какая из них вкуснее и содержит меньше холестерина) и потом, как ни в чём не бывало, утром встать и пойти, возможно, в последнюю атаку.
Гость
27 - 14.11.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Кубанская кухня сегодня - это смесь русской, украинской, адыгейской, армянской, греческой, азербайджанской и даже вьетнамской кухонь
Не берусь судить о юго-восточной экзотике, но вот что такое это вот - русская кухня? Ничего, кроме запретных разговоров за политику на этой кухне, не могу припомнить.
Гость
28 - 15.11.2016 - 10:50
а не раскрашенные матрешки можно купить?
Гость
29 - 15.11.2016 - 11:00
Вольный Композ ,а пожалуй вы правы Нет русской кухни,да просто у русской бабы время не было на изыски,но борщ только моя сделает
Гость
30 - 15.11.2016 - 11:25
26-Вольный Композитор >
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Для немцев (не всех, конечно!) до сих пор казаки - это ужасные русские ниндзя, которые готовы изрубить врага в крошку, съесть его печень (жареную или сырую - кулинары спорят до сих пор, какая из них вкуснее и содержит меньше холестерина) и потом, как ни в чём не бывало, утром встать и пойти, возможно, в последнюю атаку.
Сказашник!)))))))))))))))))))))))))))) кому эта алкашня может быть страшна?)))))))))))))))
Гость
31 - 15.11.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
просто у русской бабы время не было на изыски,но борщ только моя сделает
Вы только заикнитесь вна Украине, что борщ - это русское блюдо. Что там сразу начнётся, даже Тарантино покажется чрезмерно кровавым!
Гость
32 - 15.11.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Додик Посмотреть сообщение
кому эта алкашня может быть страшна?
Как, вы что такое говорите? В казаки берут одних спортсменов и сторонников ЗОЖ. Вы видели хоть раз курящего или пьяного казака? То-то же!
Гость
33 - 15.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Вы только заикнитесь вна Украине, что борщ - это русское блюдо
А где про это заикаться можно? Сколько я видел разных понаезжих, все борщ называли почему-то супом. Что же такое этот борщ, который русское блюдо? Наверно что-то совсем сказочное.
Гость
34 - 15.11.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
Вы видели хоть раз курящего
вижу регулярно(кадетский казачий корпус):))) на ул.Тургенева у казаков, когда то, штаб был, насмотрелись:)) вопрос, казаки ли то были-не ко мне:))
Гость
35 - 15.11.2016 - 13:11
33-прокурор просил трешку > Украинцы, чем западнее, тем яростнее готовы отстаивать своё первенство и национальную торговую марку на сало™, вареники™, борщ™ и горилку™. Французы в свои шампанское™ и коньяк™ вцепились мёртвой хваткой, а чем украинцы хуже? Они лучше, чем французы! Чем? Чем французы! А украинская кухня - вкусная и сытная!
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Что же такое этот борщ, который русское блюдо? Наверно что-то совсем сказочное.
Рецептов много, но смешивать в борще говядину и свинину - это уже борщ кубанский. Кулинарных порталов - море и плюс Youtube в помощь. Там можно пошагово узнать, как же правильно сочинить отменный борщ.
36 - 15.11.2016 - 13:16
28-кальдера > Можно.
Гость
37 - 15.11.2016 - 13:16
35-Вольный Композитор >Та не надо мне порталов. Я еще в одном монастыре в течение нескольких лет насмотрелся на русских русских: ни один из них ни разу борщ борщом не назвал, вот талдычут "суп, суп" ты хоть кол им на башке теши. Некоторые, которые на местных женились, на пятом годе смогли научиться выговаривать слово "борщь", но не было гарантии, что не ляпнут в невпопад, поэтому откуда у русских борщ, если им дома его сроду никто никогда не давал?
Гость
38 - 15.11.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
в течение нескольких лет насмотрелся на русских русских: ни один из них ни разу борщ борщом не назвал, вот талдычут "суп, суп" ты хоть кол им на башке теши
А, так еще один из них оказался жителем русского Крымнаша! Самый упоротый супоед.
Гость
39 - 15.11.2016 - 13:27
38-прокурор просил трешку >А, еще припоминаю, один был украинец в возрасте, но он уже женатый давно был на москвичке. Потом когда домой к жене вернулся зажил там не пеньсии. Я однажды до него в Москву заезжал. Ну как в Москву, где-то там чуточку с краю. Загородный дом у него, грядки. Ну как дом - флигелек такой был. Ночью я вышел покурить, гляжу на север - небо светлое. Хрень какая-то, Москва ж на юге осталась, а небо с севера светиться. А дело в июне было, ночи короткие, вот солнце и не успело полностью зайти, полярный день короче. А он еще тоски мне нагнал с утра - говорит, копошусь в этих грядках и плачу, это ж не земля, а мокрая глина какая-то. Жинка его в это время поставила в печьку, как она сказала, борщ варить. В общем к исходу дня достала кастрюльку с каким-то разплавленым жиром и костьми, это у ней борщ был! Меня чуть не вытошнило. Прощались со старым товарищем, оба всплакнули.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены