К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартира внапряг, одни проблемы

Гость
0 - 02.03.2012 - 19:01
Купила квартиру, думала буду в ней жиить, но обстоятельства и семейные, и по работе, и вообще случайные не дают в ней жить. Тупо плачу коммунальные, квартирантов не хочу пускать - жалко ремонт, да и бывает, что на пару дней надо в ней перекантоваться. Какое-то время жил родственник, все было нормально, но потом уехал. Все время, что она пустует, с ней что-то происходит. Что-то прорвет, отключится, протечет, приезжаешь и разгребаешь последствия. Мне уже страшно туда приезжать, боюсь с сердцем плохо будет. Если непогода, нахожусь за тысячу км и переживаю, не сплю, страшные сны снятся, что там дыры к соседям снизу. Разум рисует картины пожара, взрыва газа, обвала, или что затопили соседей и ущерб надо возмещать.
Как думаете может продать её? Но из личного жилья это мое единственное, досталось тяжким трудом и нервами тоже. Жизнь непредсказуема, может скоро она понадобится, чтобы жить, а вдруг и нет (пока в разъездах). Нужно мнение со стороны...



Гость
1 - 02.03.2012 - 19:12
Отдайте мне.
Гость
2 - 02.03.2012 - 19:12
пиши проще: продам квартиру, параметры,район цена и так далее! то под "грушу" косить
Гость
3 - 02.03.2012 - 19:12
мне кажется можно сдать, есть же живут аккуратно, чисто....и копейку лишнюю будет приносить))
ну или может родственникам знакомым кому надо, нет таких?
Гость
4 - 02.03.2012 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Мили Посмотреть сообщение
Жизнь непредсказуема, может скоро она понадобится, чтобы жить
Золотые слова! Бросайте ваши терзания сомнениями и начинайте жить.
Гость
5 - 02.03.2012 - 19:18
2-Fodin > а Вам негде жить?
3-француз > если решусь, то тут писать не буду. Просто жалко свои труды, все для себя делалось, но одно только отопление уже третий раз буду ремонтировать, тоже в копейку выливается.
4-Timka > таких, которые были бы не против моих кратковременных перекантовок там - нет
Гость
6 - 02.03.2012 - 19:18
Кстати, а что скажет мистер Евланов? Ведь в его докладах мы слышим, что приращение квадратных метров жилья эквивалентно улучшению жилищных условий краснодарцев. Как-то сомнительно становится это теперь.
Гость
7 - 02.03.2012 - 19:20
Продать, всегда можно. Думаю не стоит, а вот насчет квартирантов подумайте. Можно пустить семью молодую (возможно без детей) не брать плату за жильё в обмен на то что будут следить за ней и платить коммуналку
Гость
8 - 02.03.2012 - 19:24
Просто жалко свои труды, все для себя делалось, но одно только отопление уже третий раз буду ремонтировать, тоже в копейку выливается.А что один раз не можете сделать отопление? Или мастеров с Чуркистана приглашаете? Главное не качество,а дешево?! А про квартирантов Вы ранее не знали? Вот как хорошо что на форум написали народ подсказал что есть такой вид заработка!
Гость
9 - 02.03.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от БР Посмотреть сообщение
Можно пустить семью молодую (возможно без детей) не брать плату за жильё в обмен на то что будут следить за ней и платить коммуналку
Ненаучная фантастика. Ответственность молодой семьи без детей общеизвестна.
Гость
10 - 02.03.2012 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БР Можно пустить семью молодую (возможно без детей) не брать плату за жильё в обмен на то что будут следить за ней и платить коммуналку Ненаучная фантастика. Ответственность молодой семьи без детей общеизвестна.
Не знаю, насчет ответственности если честно, просто предложил вариант как вариант
Гость
11 - 02.03.2012 - 19:28
6-Мили >Есть. Но если не нужна Вам квартира, то я в дар возьму.)
Гость
12 - 02.03.2012 - 19:30
12-Fodin >Вы должны будете доказать мистеру Евланову, что подаренная вам квартира реально улучшает не только ваши жилищные условия, но и в среднем всех краснодарцев. Иначе вы его опять подставите.
Гость
13 - 02.03.2012 - 19:34
Про квартирантов я уже написала.
Про отопление - это один из эпизодов, среди прочих других. И проблемы может и качество работы хромает - так это ответственность мастера, как я могу его проверить? Не таджики делали, оба раза "хорошие" мастера были. А может отсутствие хозяина - вовремя можно было бы предупредить проблему, но т.к. никого не было, все запустилось...
12-Fodin > где я сказала, что она мне не нужна?
Гость
14 - 02.03.2012 - 19:43
а после грядущего введения налога на роскошь боюсь внутреннее земноводное вообще серце порвёт напополам.
так што от-то не брыкайтесь, а дарите квартирку Фодину. ну или мне...
Гость
15 - 02.03.2012 - 19:48
Свет выключил, газ/воду перекрыл, что может случиться? Соседке (желательно пенсионерке) дал ключ, пусть раз в день глянет, все ли в порядке, не потекло ли отопление, не затопили соседи сверху, не ломанули вашу хатку?. Вы не обеднеете, а бабушке штука-полторы в месяц очень даже помогут
Гость
16 - 02.03.2012 - 19:48
14-Мили >Купила квартиру, думала буду в ней жиить, но обстоятельства и семейные, и по работе, и вообще случайные не дают в ней жить. Вы даже говорили что-то??? Где файл с записью?
Гость
17 - 02.03.2012 - 20:01
Гы-следующая тема от автора после очередного потопа будет-"Жизнь внапряг, одни проблемы!"
Гость
18 - 02.03.2012 - 20:13
1-Мили >А давайте я там буду жить?:))
Если во времена ваших перекантовок приставать не будете,то я согласен.Ночуйте себе на здоровье))
Только за проживаие денег не берите,а то я так попаду в категорию квартирантов,а такие вам не нужны.Вообщем при наличии у вас желания решить вашу проблему,чтоб квартира без присмотра не оставалась,мы можем решить данную проблему.:))
Гость
19 - 02.03.2012 - 20:30
просто квартира по хозяйке скучает
Гость
20 - 02.03.2012 - 20:34
20-пион2 >Или домовой.
Гость
21 - 02.03.2012 - 20:41
21-Fodin >не домовой,а квартирный...
Гость
22 - 02.03.2012 - 20:49
Это очевидно, нужно пустить квартирантов. Но подобрать тщательно, чтобы порядочные были. Изредка наведываться, проверять. Деньги можно в банк складывать, чтобы когда понадобится, ремонт сделать после квартирантов.
Гость
23 - 02.03.2012 - 21:14
16-Ktulhu > хороший совет, я бы так и сделала но на тех отшибах пенсионеры не селятся.
19-Березкин >не могу - я Вас совсем не знаю. Чужим людям сложно верить.
20-пион2 >да без хозяина понятно жилье рушится и ломается...
Гость
24 - 02.03.2012 - 22:10
"не читая всей темы"Милли, невижимость всегда в цене, научтесь получать от неё выгоду, просто пустовать квартире не нужно-сдайте её!
Гость
25 - 02.03.2012 - 23:00
квартиру застраховать, потом квартиру сдать. Сданные деньги в банк. Перекантовываться в гостиницах - если ремонт хороший и дорогой, кварплата должны быть побольше. Квартирантов контролировать
Гость
26 - 02.03.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Мили Посмотреть сообщение
да без хозяина понятно жилье рушится и ломается...
Не въезжаю, что в квартире может рушиться и ломаться?

Если
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Свет выключил, газ/воду перекрыл
И стояки поменяны судя по
Цитата:
Сообщение от Мили Посмотреть сообщение
ремонт все для себя делалось
Гость
27 - 02.03.2012 - 23:56
Ну, ежели в квартире ремонт и мебель "для себя", то после сдачи квартирантам ремонт может превысить полученные деньги... И смысла в таком мероприятии никакого. А уж при "знакомстве" ни на ком не написано, любит он покурить в постели с кружкой пивка и рыбкой...или нет. И т.п. Так что лучше попробовать договориться с соседкой, чтобы присматривала.
Гость
28 - 03.03.2012 - 00:09
Да ладно вам переживать.очередной идиотизм.
Гость
29 - 03.03.2012 - 00:34
Афтар! Вам поможет психоаналитик, Вы перетрудились, вот и притягиваете своими тревогами фсякие накладки-неполадки в свой дом. У меня такое было в молодости, в работе при большой ответственности и временной загруженности.
Квартирантов можно классных найти и не заморачиваться. Но, для этого тоже надо потрудиться-научиться.
Гость
30 - 03.03.2012 - 00:40
временной=временнОй
31 - 03.03.2012 - 07:03
28-Джейн Эйр > коммуналку все равно платить, еще и соседке приплачивать.
сдеть кв. и баста
зы. отопление 3й раз переделываете, а что там у Вас за ремонт такой "ДЛЯ СЕБЯ"? что все рушится?
Гость
32 - 03.03.2012 - 07:08
Зачем сдавать? Загадят же. Ну или сдать иностранцам.
Но там свои ньюансы.
Автор, перекройте воду, газ и все дела. Если батареи отопления новые, то все норм. Чего там прорвет то?
Если родители не далеко живут, отдайте им ключ и пусть наведываются изредка.
Гость
33 - 03.03.2012 - 07:40
То,что автор описал-называется жизнь.
Из проблем и состоит наша жизнь.
Так что не заостряйте на этом внимание.
Вся жизнь из проблем состоит,как человек с ними справляется-это показатель.
Если перефразировать.
Например:
вот блин опять еда кончилась.
надо в магаз,готовить....опять есть....Сплошные проблемы.
Не парьтесь.А достойно решайте проблемы.
У меня сын,когда только купленную игрушку сломает говорит-НУ...У НИЧЕГО.ДРУГУЮ КУПИМ.
Гость
34 - 03.03.2012 - 12:01
34-Лещенко Дмитрий > НУ...У НИЧЕГО.ДРУГУЮ КУПИМ. Класс! Супер-пупер-подход к проблемам! Дети - психотерапевты, правильный человек растёт:) !!!
Метод: (Из унесенных ветром) "Завтра подумаю", поможет афтару жить спокойно.
Гость
35 - 03.03.2012 - 21:57
купите сигнализацию и кучу датчиков, например что нить из этого http://www.videogsm.ru/str-sherif.php, чуть что отправляется смс, можно еще кучу камер наставить гсм
тыщ 15-20 все выйдет
Гость
36 - 03.03.2012 - 22:16
Зас раздавать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены