К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира с видом на крышу помещения

Гость
0 - 02.08.2012 - 22:17
Приглянулась квартира 3й этаж., но окна выходят на крышу пристроенного магазина. Из минусов: мусор с верхних этажей, а есть ли по вашему мнению плюсы?


Гость
41 - 09.08.2012 - 07:35
49-сомневаюсь, дома они так не делают, это делается вне дома, осознано
Гость
42 - 09.08.2012 - 07:53
48-EVA1 > Это нетрудно - разглядеть в красивой девушке тупую овцу.
43 - 09.08.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от CheSteR1 Посмотреть сообщение
скорей всего делают это не задумываясь(((
А не задумываются потому, что родители не приучили задумываться, КУДА выбрасывать ненужную бумажку на улице. По мне дак одинаково, что маленькую бумажку (билетик), что большую (обёртку от мороженого) бросить просто на асфальт. Видела много раз, ребёнок идёт с мамой, разворачивает мороженое и бумажку бросает себе под ноги. Мама ноль эмоций. Подойти сказать? Можешь быть посланной по известному направлению и испортишь себе только настроение. А так хочется что-нибудь сказать такой маме...:-((
Когда взрослые переходят дорогу на красный свет, а я в этот момент нахожусь с внуком, то я специально громко говорю внуку: "Вот видишь, как неправильно поступает этот человек. Наверное, не знает правил дорожного движения":-( И стараюсь сказать это так, чтоб тот человек услышал это. Может быть, в след.раз задумается?...
Гость
44 - 09.08.2012 - 08:07
42-на тупую овцу эти девушки, женщины не похожи. Тоже частенько наблюдаю - стоит на светофоре авто с приличным мужчиной, открывается окошко и на дорогу летит какая-нибудь обертка. Эти люди не считают себя и не выглядят неряхами. Как можно взрослых приличного вида людей научить выбрасывать мусор в урну?
Гость
45 - 09.08.2012 - 08:10
44-EVA1 >научить выбрасывать мусор в урну?...научить то не трудно, одно НО! где взять мусорки)) бывает так идешь по улице и на протяжении 200 м нет ни одной! и идешь, как дурак с огрызком или фантиком(((
Гость
46 - 09.08.2012 - 08:18
45-а я и иду, доношу до урны. На каждой остановке стоит урна, но билет все равно некоторым трудно выбросить в урну.
Гость
47 - 09.08.2012 - 08:20
45-Oksi > а ты не ешь на улице! Это не прилично, не практично и не гигиенично!(с) :))

К слову о мусорках. С удивлением увидела только один большой магазин, где расставлены мусорки. Пусть это даже банки из-под краски. Но удобно. Это в Оби.

По теме. У меня у родителей такое под окном. Не-ре-аль-но! Люди наши свиньи. Родители просто берут шланг и водой смывают. Иначе будет вид как на мусорке. И как на западе мы жить если и будем, то не в этом веке точно. :(
Гость
48 - 09.08.2012 - 08:23
45-или вы считаете, что если человеку приспичило выкинуть фантик из окна своего авто, то рядом с эти местом должна стоять мусорка? А на пикник вы едите и весь мусор оставляете на природе, т.к. урны рядом нет?
Гость
49 - 09.08.2012 - 08:35
48-EVA1 >вы хотите обо мне лично поговорить или как должно быть в обществе?
Гость
50 - 09.08.2012 - 08:43
49-я хочу понять, зачем это делается и как научить взрослых приличных людей чистоте не только в своем доме, но и на улице. Вы вот пожаловались, что ам трудно идти до урны, поэтому, как я понимаю, считаете нормальным выкинуть мусор на улице.
Гость
51 - 09.08.2012 - 08:44
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
У меня у родителей такое под окном. Не-ре-аль-но! Люди наши свиньи. Родители просто берут шланг и водой смывают.
Бгггг, не ну а чё, базару нет, родители не свиньи, смыли все это дерьмо из под своих окон - под окна первого этажа и рады млиять как поросята!
[*****], чему же удивляться - у нас люди свиньи :))))
Да, LittleCrush ?
Гость
52 - 09.08.2012 - 08:44
50-EVA1 > как-то вы выборочно читаете.
Цитата:
Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
и идешь, как дурак с огрызком или фантиком
Гость
53 - 09.08.2012 - 08:48
51-naher > нет, naher. За все эти годы столько было. И тошнило на белье, и рамы по ночам с балкона спускают с 8 этажа и т.д. Так что не надо ля-ля. Если вам охота выгребать чужое говно, это ваше право. Если люди гадят себе под нос, то уж на улице их точно не колышет, что там.
Гость
54 - 09.08.2012 - 08:51
52-там не сказано, доходит ли до урны, или, чтобы не быть дураком, выбрасывается все под ноги.
Гость
55 - 09.08.2012 - 08:51
50-EVA1 >Вы вот пожаловались, что ам трудно идти до урны,..да нет, не трудно...
Гость
56 - 09.08.2012 - 08:53
53-LittleCrush > да не волнует жителей первых этажей что у вас под окнами делается. Вам нагадили - разбирайтесь с тем кто нагадил или убирайте. А то что делают ваши родители - ничем не лучше того что делают ваши соседи сверху. Так что ваши родители НИЧЕМ ОТ НИХ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! Такое же воспитание - лишь бы мне было хорошо а на остальных хрен с прибором.
Гость
57 - 09.08.2012 - 09:00
56-naher > за первые этажи не переживайте. Там дом такой, что эта крыша над дверью подъездной. Балконы первых этажей в сторонах. Вот, хотели сделать газон, посадили цветы. Мама с 3 этажа воду в ведрах таскала, чтобы поливать их. А народ как бросал окурки, фантики и проч., так и бросает. И за столько лет уже столько раз просили, ругались... всем похеру. Так что свои силы направьте в другую сторону.
Гость
58 - 09.08.2012 - 09:00
56-naher > а чей то вы такой ахресивный? а?
Гость
59 - 09.08.2012 - 09:09
58-Oksi > Да потому что все такие белые и пушистые, а на самом деле такие же свинюки! Но надо же выставить себя самыми правильными. Вместо того что-бы что-то делать!
Гость
60 - 09.08.2012 - 09:16
59-naher > расскажите, что вы делаете? всех построили в своем доме?
ЗЫ. "чтобы" пишется слитно.
Гость
61 - 09.08.2012 - 09:17
+ к 60. Мне хватает того говна чужого, которое я убираю. Если честно, уже тошнит.
Гость
62 - 09.08.2012 - 09:24
57-вот какие меры воздейсвия могут подействовать на этот вполне приличный народ?
Гость
63 - 09.08.2012 - 11:18
60-LittleCrush > Что я делаю? Вот Вам явный пример, сосед вечером выставлял кулек с мусором на лестничную клетку и он вонял там до утра. Два раза я его просил так не делать, он клятвенно обещал больше так не делать, хватало на неделю. а потом опять заново. Тогда я вечером вышел взял его пакет, позвонил ему в дверь, как только он ее открыл закинул пакет обратно ему в квартиру - он даже ничего не сказал, просто закрыл дверь. Теперь на лестничной клетке нет неприятного запаха.
64 - 09.08.2012 - 11:22
63-naher >:-)))) Так вы, поди ж, бугай под 2 м ростом:-))))
Гость
65 - 09.08.2012 - 11:30
64-Кася > абсолютно нет, 180 рост, 68 кг :)
66 - 09.08.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от naher Посмотреть сообщение
180 рост,
Нуууу, тоже не маленький:-)))
Я к тому, что а вдруг бы тот сосед в лобешник засветил?:-))) Такое ж тоже можно предположить?:-)))
Гость
67 - 09.08.2012 - 12:07
Все хотят жить в чистоте, восхищаются красивыми клумбами, скверами, порядком за границей. Так что мешает сделать тоже самое в своем доме, городе? Как этому научить?
Гость
68 - 09.08.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от naher 180 рост, Нуууу, тоже не маленький:-))) Я к тому, что а вдруг бы тот сосед в лобешник засветил?:-))) Такое ж тоже можно предположить?:-)))
Ну помахали бы кулаками, что же делать если он нормального русского языка не понимает.

Цитата:
Сообщение от EVA1 Посмотреть сообщение
Все хотят жить в чистоте, восхищаются красивыми клумбами, скверами, порядком за границей. Так что мешает сделать тоже самое в своем доме, городе? Как этому научить?
Так вот и я про тоже!!!
Гость
69 - 09.08.2012 - 13:07
67-EVA1 > ну облагораживаем мы свою придомовую территорию (не маленькую, к слову сказать). И день через день убираем банки, этикетки от мороженого, конфет... И это учитывая, что у нас мало людей ходит мимо. Кому что объяснять и кому что во двор закидывать обратно?
70 - 09.08.2012 - 13:36
69-LittleCrush > О-о-о вы тут о НАБОЛЕВШЕМ,нет наверное читать больше не буду,...... Я уже и в администрацию своёго посёлка ходила с этим вопросом,но увы никому,ничего не надо.
Гость
71 - 09.08.2012 - 13:47
70-nika > да, это и правда наболевшее. Делаешь, делаешь, а какие-то отморозки только гадят. До сих пор помню, тема здесь была и отчаяние автора, когда перед домом она посадила клумбу, расцвели цветы и на утро было выкопано пол клумбы. Когда сами начали заниматься садоводством, на себе поняли, какой это труд, теперь я ее еще больше понимаю. А куда нам идти, не знаю. Пошлют нас в прикубанке далеко и надолго, только время потратим. Да и что они сделают? Мне иногда так хочется поставить табличку перед двором: кто бросает мусор - тот г*ндон (простите за мой французский). Только ж подозреваю, что гадить начнут еще больше. Ну вот такой у нас народ.
А еще аж смешно было, когда зимой здесь тоже была тема, что типа, ну что ж вы, товарищи, не облагораживаете свои дома к рождеству, как на западе. Где же олени, елки, венки? Ага, ага. Повесь венок, поставь оленя. Через час его не будет.
Короче, да, тема наболевшая. :)
Гость
72 - 09.08.2012 - 13:50
я просто не могу понять, это же прописные истины, почему люди не хотят за собой следить? Почему донести эти истины до вполне благополучных людей практически невозможно? Нежели нормальные люди понимают только, если их начать физически или материально наказывать?
73 - 09.08.2012 - 14:23
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А еще аж смешно было, когда зимой здесь тоже была тема, что типа, ну что ж вы, товарищи, не облагораживаете свои дома к рождеству, как на западе. Где же олени, елки, венки?
ОООО!!! Я тоже эту тему помню:-)) Повеселила она меня:-)) С нашим то народом только рождественские веночки на калитки вешать:-)) У меня в палисаднике перед домом (на улице) впервые в этом году шикарный абрикос штук 8 абрикосин дал. Я их холила и лелеяла и всё ждала, пока чуть подоспеют. Муж мне предлагал ночевать на улице под этим абрикосом:-)) Так мало того, что все абрикосы сорвали, так ещё и дерево так изуродовали, что хоть плачь:-(( Толстые живые ветки сломали прям от ствола:-(( Вот и облагораживай улицы нашего города:-(((
Гость
74 - 09.08.2012 - 14:34
Кася, я вас понимаю и искренне сочувствую.
75 - 09.08.2012 - 14:47
Цитата:
Сообщение от EVA1 Посмотреть сообщение
расцвели цветы и на утро было выкопано пол клумбы
Я всё это прошла:сажала,... потом рыдала(а муж за меня переживал,что я расстраиваюсь).Я как-то на заборчике палисадника повесила знак : высокое напряжение,так что вы думаете-украли ))) Сейчас разрослись деревья,т.ч. цветы не сажаю. А вот с мусором проблема:сосед рядом не убирает свою территорию,всё летит ко мне; сосед напротив-наоборот,облагородился и свой мусор(перед приездом мусороуборочной машины) выставляет на мою сторону,собаки разрывают и остатки остаются у меня,одеваю перчатки и ......
Гость
76 - 28.05.2013 - 23:48
Скажите а можно ли узаконить эту крышу и сделать её частью квартиры?
77 - 29.05.2013 - 00:02
76-grower >вот такую,как по ссылке автора - сомневаюсь -
78 - 29.05.2013 - 08:50
на мой взгляд месторасположение и вид из окон даже немного важнее метража квартиры... потом будет однозначно висяк, если надумаете продавать((
79 - 29.05.2013 - 09:15
Из прошлого-ждали внучку на житье годовалую.
Очень заранее готовили газон под своим балконом(у нас был 12-й этаж)-стригли, поливали, супруг каждый вечер собирал бычки все до одного, курильщикам разъяснял, как не надо делать.
Получилось. Ходили гулять с ковриком в тенечек на травку, было чисто и отлично с одной травкой.
Уехал ребенок, наверное за месяц газончик стал белым от окурков, и трава пожухла от мелких выгуливаемых детьми и их мамами шавок-только из подъезда и сразу лапы поднимают-присаживаются собаки.(Пап как-то ни одного не было)
На замечания детям и мамашам-отгавкивались не хуже их собак.
Мало кого из детей учат не сорить, не плевать... мало...
По теме-вы поднимитесь на подъездную площадку аналогичного уже жилого дома и сами посмотрите сверху, что там творится... Такая площадка, пожалуй, не в нашей стране только может быть облагорожена. Или только если над площадкой только окна, нет балконов-лоджий. И то, ухитряются курить из окна и швырять всё равно окурки горящие вниз.
Гость
80 - 29.05.2013 - 09:39
Как то на сенном видела саженец розы ооочень колючей думаю иожет это вариант? Сама хотела уберечь так от разорения газон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены